Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
21346
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi КроликКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Эксперт MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуГенератор ИдейТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйСюрпризКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан День смехаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMi ТалантMIUI Любитель

[Советы и хитрости] [Полезно знать #9] Инженерное меню Xiaomi (Подробнее Продолжение).

[ Продвигать]
4240 27 |
08-07-2018 19:42 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Полезно знать.jpg

Мы снова приветствуем Вас,
дорогие наши Mi-фаны!

Продолжаем нашу рубрику "Полезно знать" и представляем её очередной выпуск.

В прошлом выпуске мы начали более подробно рассказывать Вам о содержании "инженерного меню" в MIUI. [Советы и хитрости] [Полезно знать #8] Инженерное меню Xiaomi (Подробнее).

Остановились на п.17.Гарнитура (отключение) и поэтому сразу переходим к следующему пункту 18.Сеть Wi-Fi:
Напомним ещё раз, что попасть в него можно набрав в режиме набора номера *#*#6484#*#* или через меню настроек - Настройки > Мое устройство > Все параметры. Здесь нужно 3 раза нажать по надписи “Версия ядра” и меню откроется. (Путь может отличаться у разных команд переводчиков).

18. Сеть Wi-Fi
18.jpg
Проверка Wi-Fi Сети.

Пункт не замысловатый.

В этом пункте отображаются данные по Сети Wi-Fi к которой телефон в настоящий момент подключен и с какими параметрами.

Просто информационный пункт.

Здесь можно узнать МАС адресс модуля Wi-Fi телефона. Если он не отображается, то могут быть проблемы при подключении к Wi-Fi сетям и стоит начинать искать корни и решение проблемы.

19. Сканирование Wi-Fi
19.jpg Собственно, именно то, что в названии - сканирование сетей Wi-Fi.

Телефон сканирует окружающие сети и выводит на экран информацию о них.

Делает он это автоматически, при входе в этот пункт.

Есть кнопка для повторения сканирования, если вы не успели включить точку доступа.
20. Bluetooth адрес
20.jpg
В этом пункте всего лишь отображается имя, которое вы присвоили своему аппарату для опознания при подключении по Bluetooth и сам адрес устройства.

21. Сканирование Bluetooth
21.jpg
Просто сканирование окружающего пространства на наличие устройств готовых к Biuetooth-спариванию.

Естественно, на устройствах для обнаружения должна быть включена видимость для подключения.

На скрине результат сканирования в окружении десятка устройств с Biuetooth, но ни одного готового к подключению.
22-23. Зарядно устройство (Подключение/Отключение)
22.jpg 23.jpg Два пункта (тригера) для проверки подключения и отключения зарядного устройства.

Не несут никакой дополнительной информации, кроме наличия подключения к зарядному устройству или отключение зарядного устройства, что и выводится в виде текста на экран.

Необходимы, если во время подключения/отключения отображение в шторке (трее) не меняется.

Если и в этих пунктах тоже нет реакции, то это аппаратные проблемы.
24-25. OTG (Подключение/Отключение)
24.jpg 25.jpg Аналогичные предыдущим двум пунктам, теперь такая же парочка для устройств OTG.

Ничего нового, просто отображение подключения и отключения.

Бывает, что устройства не подключаются и нужно разобраться в причине.

Если в этих пунктах нет отображения подключения/отключения, то проблемма аппаратного характера.
26. Основная камера
26.jpg Довольно полезный пункт.

Он позволяет протестировать саму основную камеру.

Зачастую, после экспериментов со сторонними приложениями или системными настройками, в погоне за съёмкой в клубном полумраке в системе камера перестаёт работать совсем.

Этот же пункт позволяет проверить работоспособность самой камеры и даже сделать снимок, не используя системное приложение камеры.

Если в этом пункте тоже не удалось добиться работы камеры, то вы её угробили и вам прямая дорога в сервис на замену модуля камеры, ну или самостоятельно, если ручки умелые.
27. Фронтальная камера
27.jpg Такой же, как и предыдущий пункт, но теперь для фронтальной камеры.

Она менее подвержена изысканиям и терзаниям с целью выжать из неё ещё хоть капельку, но так же полезно бывает узнать аппаратная или программная проблема в камере не даёт вам насладиться снимками.

Так же можно сделать снимок и убедиться в аппаратной исправности камеры.
28. Основная двойная камера
28.jpg Простой тест двойной камеры.

Вернее просто переключение между основной и вспомогательной камерами, т.к. оптический зум реализован на принципе разных фокусных расстояний камер (разная оптика).

Нажав кнопку Zoom вы получите изображение с основной камеры и по нажатию по такой же кнопке на изображении получите 2х кратное увеличение (переключение на вспомогательную камеру). Нажав на кнопку Done вы завершаете тест.

Поклацав легко убедиться, что обе камеры работают или что-то не работает, если не повезёт.
29. Дополнительная камера
29.jpg Просто проверка работы дополнительной (зумовской) камеры отдельно от основной.

Качеством она не блещет, так что не стоит пугаться качества её снимков, особенно в помещении.

Инструкция представлена на экране. Нажав Camepa включается отображение с камеры, нажав Capture (захват) делается снимок и возвращаетесь на первый экран пункта, нажав же Delete - удаляете сделанный снимок.

Внизу кнопки Pass - для подтверждения успешного прохождения теста и Fall - для отметки его провала.
30. Accelerometer
30.jpg Проверка работы акселерометра или как его ещё называют G-сенсора, датчика ускорения перемещения.

Ничего необычного или сложного.

Просто индикация показаний на текущий момент.

Никаких калибровок не предусмотрено.
31. Компас
31.jpg Проверка компаса или магнитного датчика.

В центре круга указано направление и азимут, ниже некие условные единицы (попугаи) по трём осям, которые должны олицетворять своим присутствием и изменением исправность сенсора.

Покрутив аппарат нужно убедиться, что все меняется. Точность измерения здесь вещь абстрактная, ни один телефон никогда не сможет заменить морской компАс.
32. Gyroscope
32.jpg Проверка работы гироскопа.

Датчик положения или наклона, кому как понятнее/привычнее, в телефоне реализован при помощи гироскопа. Довольно точный и быстрый прибор, что позволяет комфортно управлять играми, например, всяческими гоночными болидами наземными/водными/воздушными или космическими.

Гироскоп трёхосевой, что и видно на экране, выводится текущее положение.

Нужно покрутить телефон и убедиться, что показания изменяются в соответствии с изменением положения и не подвисают.
33. Датчик давления
33.jpg Проверка работы датчика давления.

Просто отображает измеренные датчиком значения.

Изменить их значительно не у всех получится, нужна в доступе барокамера.

Достаточно посмотреть, что цифры после запятой меняются, а значение давления близко к атмосферному в вашем районе.
34. GPS
34.jpg Тест GPS.
Спутниковая навигация использует данные с приёмника спутникового сигнала системы GPS, имеющемся на борту телефона.

Этот тест позволяет проверить качество работы приёмника GPS сигнала.

Проводить его нужно на открытой местности, где ничего не загораживает небо и не ухудшает условия приёма сигнала от спутников. Тест стартует автоматически, сразу после выбора пункта.

В верхней строке отображается время, потраченное на определение координат (фиксацию), ниже сами координаты, видимые/подключенные спутники и их уровень сигнала.
В зависимости от условий приёма время может быть различным, чем оно меньше, тем лучше.
35. Тест NFC
35.jpg В телефоне есть модуль NFC со своей антенной.
С ним тоже иногда случаются некоторые неприятности и этот тест направлен на проверку работоспособности самого модуля.

Перед проведением этого теста не забудьте убедиться, что модуль NFC включен в настройках телефона. Настройки - Дополнительно - NFC

Просто показывает, что модуль есть и он в рабочем состоянии, готов к использованию.
36. Заряд батареи
36.jpg Просто выводится на экран информация о заряде и температуре батареи.
37. Emergency Call
37.jpg Просто аварийный вызов. Звонок в службу спасения по короткому номеру 112.

Не думаю, что стоит проверять свой телефон звонками оператору службы спасения.

Не говоря уже о морально-этической стороне - ваш звонок может помешать принять реально важный звонок от потерпевшего, находящегося в очень сложной ситуации, а вы просто развлекаясь отвлекаете оператора, так это еще может и дорого стоить.
Ложный вызов в службу спасения может быть расценен как злостное хулиганство и вы можете быть подвержены административному взысканию в виде штрафа, принудительных работ или чего похуже по решению суда.

Но тем не менее этот пункт есть и в нём единственная кнопка Dial 112 для звонка именно в службу спасения.

Ну вот все пункты и закончились. На этом мы заканчиваем рассмотрение "инженерного меню".
Надеемся, что предоставленная информация была полезна и ответила на просьбу более подробно рассмотреть пункты меню.
На этом мы сегодня прощаемся с вами.

Надеемся на встречу на следующей неделе!
Следите за нашей рубрикой, надеемся, что это полезно и интересно.
По прежнему ждём от вас интересных вопросов,
ну а мы постараемся подготовить интересный материал в ответ на них.

Рубрику для Вас ведут модераторы раздела:
aron140519821,
aboguckiy@yande
и Dweller+
Избранное8 Поделиться

Оценено 22 чел.   Опыт Престиж Причина  

MNSboss + 1 Спасибо!
RuslanP + 1 Спасибо!
Roo_Beker + 1 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
ldimychmanl + 5 Отлично!
PAVELINKIN + 1 Спасибо!
oleg_skalskiy + 5 Отлично!
Batiskaf + 5 Спасибо!
4151573388 + 1 Спасибо!
Diz1760889341 + 4 Отлично!
KiV+ + 2 Спасибо!
felisio + 1 Круто!
aron140519821 + 10 + 3 Отлично!
max8080 + 5 Отлично!
Darth_Maul + 2 Отлично!
kido2002 + 1 Отлично!
Mazzi_new + 2 Отлично!
Xalker + 1 Круто!
colaus + 5 Отлично!
aboguckij@yande + 10 + 3 Отлично!

Опыт +93  Престиж +17  История оценок

Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Модератор

Баллы
27668
Устройство
Mi 8
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Я люблю MIUIFlashholicФантастика!RedmiМастер ПокемоновMIUI 9Супер-понедельникSurge S1MIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия7-я годовщина MIUIСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникСупер-субботаСупер-средаСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Конкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIЭксперт MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуMIUI ЛюбительГ-н НадежныйMi ТалантAndroid ElfГенератор Идей

08-07-2018 19:53 | Из ПК
|
ОГРОМНОЕ спасибо за полезный материал!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1306
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesFlashholicОтлично!Я люблю MIUIRedmiФанат MIUI-РоссияMIUI ХэллоуинСупер-вторникСупер-четвергMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Конкурс Обоев MIUIЛюбитель ОбновленийMIUI ЛюбительOreoСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамПреданный Фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьЗвезда Приложений8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевГуру AndroidТалант к ТемамЗвезда Офф-топаПоследователь MIUI

11-07-2018 16:42 | Из Mi MIX 2
|
Спасибо за материал, очень познавательно.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
263
Устройство
0
ЛС

Mi Selfie Stick8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIOreoКонкурс Обоев MIUI

11-07-2018 17:49 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
Полезная информация

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
11-07-2018 17:51 | Из телефона
|
Привет всем .купил телефон год назад но батарея как садилась быстро так и садиться.вчём проблема.подскажет кто

Комментировать

jard38 Это вам не сюда, с проблемами туды http://ru.miui.com/forum.php?mod=bugfeedback&fid=5&page=1  12-07-2018 05:23

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5357
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Качественное фотоРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторник7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-средаСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан СюрпризOreoТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf

11-07-2018 17:53 | Из ПК
|
Спасибо за нужную информацию
An entire universe. Once and for all

Золотой пользователь

Баллы
590
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi A1OTA Обратная СвязьMIUI 10

11-07-2018 19:23 | Из Mi 5
|
У меня на Mi5 при входе в инженерное меню выходит вот это. Как мне попасть а настоящее меню.
Screenshot_2018-07-06-21-59-50-803_com.miui.cit.png

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Баллы
21346
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi КроликКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Эксперт MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуГенератор ИдейТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйСюрпризКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан День смехаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMi ТалантMIUI Любитель

Автор| 11-07-2018 19:33 | Из ПК
|
IgorBorisov ответил в 2018-7-11 14:23
У меня на Mi5 при входе в инженерное меню выходит вот это ...

Привет! Это оно и есть. Оно может выглядеть немного по разному на разных устройствах и разных прошивках.
Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
671
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIFlashholicRedmi100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-средаMIUI Медаль за счастье MIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямТалант к Темам8-я годовщина MIUIOreoТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIСюрпризГенератор Идей

11-07-2018 19:38 | Из ПК
|
Очень познавательный материал.
Спасибо

Золотой пользователь

Баллы
427
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Отлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiСупер-вторникСупер-средаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIMi Band 3Mi 8Звезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топуПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКOreoЛюбитель ОбновленийЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIMIUI 10Самый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительOTA Обратная Связь

11-07-2018 19:45 | Из ПК
|
Спасибо.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку