Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
35
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

[Вопросы и ответы] Зависает сенсор.

[ Продвигать]
51541 100 |
29-06-2018 18:11 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована VRNComandante в 29-06-2018 18:18

Здравствуйте. Владею Redmi 5 Plus почти полгода, до этого не было никаких проблем. Смартфон полностью меня устраивал. Но неделю назад столкнулся с такой проблемой, экран просто перестает реагировать на мои нажатия, при чем происходит это как в приложениях, так в самой системе, например,когда я сижу в настройках. Помогает только блокировка с последующей разблокировкой. Настройки сбрасывал, не помогло, перепрошивать пока не решаюсь,потому что нет гарантии, что это поможет. Судя по форумам, у людей такая проблема встречается на разных прошивках. Сталкивался ли кто ни будь с подобной проблемой?
С телефоном обращался бережно, не ронял, не заливал.
Что бы лучше показать, чтопроисходит с телефоном прикладываю ролик, найденный в сети, ролик не мой, носитуация аналогичная: https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=dGSPTisTo5M
Избранное2 Поделиться

Оценено 2 чел.   Опыт Причина  

22848Dima + 1 Отлично!
Sukorez + 2 Спасибо!

Опыт +3  История оценок

Опытный пользователь

Баллы
29
Устройство
0
ЛС
17-02-2019 07:10 | Из телефона
|
Решение найдено. Нужно разобрать тел, и подложить пластиковую вставочку под чип на шлейфе тачскрина. Проблема ушла полностью. До этого 6 мес мучений, с прошивками о т.п.

Опытный пользователь

Баллы
87
Устройство
Redmi 5
ЛС
12-01-2019 07:29 | Из телефона
|
+79200326750 ответил в 2019-1-7 18:40
РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО! Все, у кого установлена вьетнамка и пр ...

Вася, тут проблема не в смене прошивок, а в зависании сенсора. Я ставил все прошивки, которые только существуют - ничего не помогает. Иди в детский сад собирать подписчиков на твою группу. Проблему он решил....

Супермодератор

⭐⭐⭐⭐⭐

Rank: 8Rank: 8

Баллы
15752
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi КроликMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi Selfie StickAnTuTuФантастика!Я люблю MIUIОтлично!FlashholicКонкурс устройств MIUIRedmiXiaomi Mi 6Surge S1Мастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияСупер-четвергКачественное фотоMIUI 9Супер-вторникС РождествомСупер-понедельникС Новым годомРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUIСупер-средаАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Обзор MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямПоследователь MIUI Г-н НадежныйЭксперт MIUIКоллекционер медалей MIUIMIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийOTA Обратная СвязьMIUI 10Звезда ТехнологииГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIТалант к Офф-топуТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIЛюбитель Обновлений8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан СюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIДень смехаГенератор ИдейOreoMIUI 2018Счастливого 2019!

29-06-2018 19:02 | Из ПК
|
Привет.
Пока совет один, перейти с "вьетнамки", что у вас установлена, на официальную прошивку.

Опытный пользователь

Баллы
35
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС
 Автор| 29-06-2018 20:16 | Из ПК
|
brigudav ответил в 2018-6-29 19:02
Привет.
Пока совет один, перейти с "вьетнамки", что у вас ...

У меня загрузчик был разблокирован продавцом, мне по сути просто поставить перепрошивку через fastboot осталось? И какую версию прошивки посоветуете?

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3444
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-средаСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСчастливая Пятница MIUIКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаSurge S1MIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Конкурс Обоев MIUIMIUI 10Любитель Конкурсов ФорумаСюрпризГенератор Идей8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUIMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIOreoOTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевГуру AndroidЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямТалант к ТемамТалант к РингтонамMi ТалантMIUI 2018

29-06-2018 21:39 | Из ПК
|
Поставьте стабильную, естественно.

Опытный пользователь

Баллы
35
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС
 Автор| 29-06-2018 21:48 | Из ПК
|
Я не эксперт, но как отличить вьетнамку от глобалки, помимо того, что на первую обновы не прилетают

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
24
Устройство
0
ЛС
30-06-2018 19:47 | Из ПК
|
У меня абсолютно такая же ситуация,такая же прошивка и проблема та же.
Слова по типу фаст бут  до жути пугают.
Скажите,если скачать глобалку и установить её через "3 точки" , не получу ли я кирпич?

Опытный пользователь

Баллы
34
Устройство
0
ЛС
04-07-2018 20:38 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована OLEG_DOROKHOV в 04-07-2018 21:23

В феврале пришел тел. с китайкой. Разлочил, перепрошил на глобалку, обновлялся по воздуху нормально,
и! прямо с первого месяца начал подглючивать сенсор, дальше хуже - зависает напрочь. Никакие прошивки и откаты на старые версии прошивок не помогают (в Инете таких жалоб с этой моделью уже полно), ни замены модуля сенсора, ни возвраты к заводским настройкам не помогают.
Скорее всего глюк по железу - плохое оно.

MIUI-Любитель

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
25-08-2018 12:07 | Из телефона
|
У меня такая же ситуация. Началось через месяц после покупки(в июне). Сенсорный экран периодически зависает. Зависание не полное, если удерживать палец на экране пол секунды то он реагирует. То есть получается он реагирует на касания с паузой в пол секунды. Лечится нажатием кнопки питания. При включении функции ,,Отображать касания,, в меню разработчика при глюке сенсора иногда видны фантомные касания (жму в одном месте, точки появляются ещё в одном-двух местах). Тлф не падал, не плавал. Частота глюков периодически меняется, то нет пару дней, то в день по десятку раз. Вот такая беда.

MIUI-Любитель

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
03-09-2018 19:39 | Из ПК
|
Gosha0205 ответил в 2018-8-25 12:07
У меня такая же ситуация. Началось через месяц после по ...

Точно такая же проблема. Помогите решить!

MIUI-Любитель

Баллы
22
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС
06-09-2018 04:46 | Из телефона
|
Всем привет, прошивка вьетнамка 9.2.6.0. застрелиться готова с этим сенсором. Столько перекопала, начиталась. Прошить прошью, но кирпич получить не хочу. Какую прошивку вкатать, жду разблокировки. Хотя в настройках пишет, что все разблокировано... Даже сейчас пишу и сенсор застревает.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку