Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2774
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

Фантастика!Я люблю MIUIСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017С РождествомMIUI 2017Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуОбзор MIUIMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIЕжегодные награды 2017День смеха

[Обзор] ТОП 7 Особенностей MIUI в 2017 году: Какая функция лучше? Проголосуйте!

[ Продвигать]
5477 97 |
28-12-2017 13:58 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Zurabov в 28-12-2017 14:05

особенности.png

Привет MIUI - Фаны,
В уходящем 2017 году, MIUI порадовала своих поклонников множеством функций. Скорость работы MIUI 9 стала намного быстрее. Появились функции: "Разделение экрана", "Главное окно", но так же не забываем потрясающие функции с MIUI 8, такие как "Клонирование приложений", "Второе пространство", "Сканнер" и "Прокрутка скриншотов".

Давайте рассмотрим подробнее эти функции:

Скорость работы MIUI 9.jpg

Скорость работы MIUI 9
Одна из главных новостей 2017 года — это проведенная огромная работа над оптимизацией работы MIUI 9. Благодаря новому алгоритму работы - приложения будут запускаться быстрее, чем когда-либо прежде на MIUI. Разработчики оптимизировали работу системы, внедрив динамическое распределение ресурсов. Теперь система оценивает, какое приложение часто запускается и дает приоритет именно ему.

Разделение экрана.jpg

Разделение экрана (Split screen)
Разделение экрана - одна из долгожданных и удивительных функций в MIUI 9. Для запуска этой функции необходимо нажать на кнопку «Меню» (Кнопка меню находиться в нижне-левой части смартфона). В верхне-левом углу мы увидим значок «Разделение экрана». Нажав на него, нам предлагается перетащить первый объект в верхнее окно, а после его заполнения необходимо выбрать приложение для второго окна. Вы также можете поменять местами приложения снизу вверх, просто дважды нажав на центр линии разделов, либо увеличить или уменьшить окно, зажав на разделяющею полоску между разделенными экранами. Это удобная и классная функция, для просмотра видео и общение с друзьями.

Клон.jpg

Клонирование приложений (Dual apps)
Клонирование приложений — еще одна очень полезная функция, которая была в MIUI8. Она дает возможность использовать программы и игры под двумя аккаунтами одновременно. В других смартфонах для этого потребуется то и дело входить в разные аккаунты (вводить логин и пароль) и выходить из них, с этой функцией вы забудете про это.

Второе пространство.jpg

Второе пространство (Second space)
Помните, на ПК вы создавали несколько учетных записей например, для гостей или для членов семьи?
Второе пространство – это функция, создающая вторую рабочую зону. Например, можно использовать одно пространство для работы, а другое - в личных целях.

Скриншот прокрутки.jpg

Скриншот прокрутки (Scrolling screenshot)
Скриншот прокрутки - одна из лучших функций, пришедших из MIUI 8. Бывало у вас такое, что вам нужно сделать скриншот страницы, которая не помещается полностью в ваш экран смартфона и вам приходилось делать несколько скриншотов?
С этой функцией вы сможете сохранить всю страницу одним скриншотом.
Нажмите одновременно кнопку Power + кнопку «Убавить громкость», у вас появиться скрин в верхне-правом углу, тапните по скриншоту, откоется скриншот, Нажмите на кнопку "Прокрутка" и ваша картинка готова. Не правда ли, полезная функция.

Сканнер.jpg

Сканнер (Scanner)
Функция сканера также была улучшена в MIUI. Кроме стандартного сканирования QR-кодов, добавилась еще возможность считывания штрихкодов товаров и покупок онлайн. Так же есть возможность решать математические задачки, переводить текст на 7 языков, сканировать и сохранять контакты с визиток, сканирование документов.

Главное окно.jpg

Главное окно (App Vault)
Главное окно — это полезное приложение для экономии времени и во избежании ситуации «Где же эта заметка, когда она так нужна?».
Для доступа к необходимой информации теперь экономится как минимум два нажатия. В главное окно, которое находиться с левой стороны (провести слева на право), можно добавить ярлыки, различные виджеты, ссылки на важные заметки, а так же важные события календаря.

P.S.
Некоторые функции могут быть недоступны на некоторых устройствах и прошивках.

Вот мы и рассмотрели все топовые функции уходящего года.
Вам понравилась статья? Какая функция Вам понравилась больше?
Проголосуйте в опросе ниже!
С наступающим новым 2018 годом дорогие MIUI фаны

Только один ответ Опрос, 284 чел. проголосовали Посмотреть проголосовавших
77.11% 219
8.80% 25
3.52% 10
2.11% 6
4.58% 13
2.82% 8
1.06% 3
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное2 Поделиться

Комментировать

MadMan_x Когда появятся все эти функция на redmi note 4 mtk?  28-12-2017 20:26

Оценено 33 чел.   Опыт Престиж Причина  

Evgenio1965 + 1 Спасибо!
Adil2002 + 10 + 1 Отлично!
Dokk2018 + 1 Отлично!
MitjaGagin + 1 Спасибо!
Fexxer + 1 Фантастика!
1596225176 + 1 Фантастика!
79831164600 + 1 Фантастика!Успехов ва.
zhe14nya12 + 1 Спасибо!
sadho + 10 + 3 Фантастика!
oleg_skalskiy + 5 Хорошая Статья
ivadim20 + 1 Отлично!
Diz1760889341 + 1 Классно!
vitalil + 1 Отлично!
veksa + 1 Отлично!
Dweller+ + 1 Отлично!
dm-itry + 1 Отлично!
miredmi@mail.ru + 1 Отлично!
max8080 + 5 Круто!
dobriy_putnik + 1 Спасибо!
AP1972 + 10 + 3 Спасибо!
RemezovMax + 1 Отлично!
BioWolf1998_2 + 10 + 1 Классная статья!!
Ayavrik + 1 Классно!
aron140519821 + 10 + 1 Отлично!
p8z68ud2h + 5 Отлично!
zumsoc + 1 Отлично!
CleverRacoon + 1 Спасибо!

Опыт +108  Престиж +14  История оценок

Платиновый пользователь

Баллы
2228
Устройство
Redmi 3S
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Band 2Mi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi Отлично!FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIAnTuTuXiaomi Mi 6MIUI 97-я годовщина MIUIMIUI 2017MIUI 300 НедельСупер-вторникС РождествомСупер-средаЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Качественное фотоТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаФанат MIUI-РоссияСупер-пятницаСупер-четвергСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье С Новым годомФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновSurge S1Международный женский день100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIСюрпризТалант к РингтонамOreoСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительЗвезда РингтоновMi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийТалант к Офф-топуФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI Mi 8Последователь MIUI в ВКДень смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамПреданный Фанат MIUIAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьЗвезда Технологии

28-12-2017 14:37 | Из ПК
|
Проголосовал за №5, отличная штука

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1994
Устройство
Mi 5s
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi T-ShirtMi Band 2Mi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiКачественное фотоMIUI 300 НедельГод Огненного Петуха 2017Супер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-четверг7-я годовщина MIUIСупер-пятницаMIUI 2017Фанат MIUI-РоссияMIUI 9Супер-вторникСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье Талант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуФанат MIUI-УкраинаС Новым годомС РождествомСупер-субботаSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаМеждународный женский деньЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIOreoСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаГенератор ИдейТалант к РингтонамЛюбитель ОбновленийЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительЗвезда РингтоновMi ТалантСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямТалант к ТемамПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуMi 8Конкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная СвязьAndroid ElfЗвезда Технологии

28-12-2017 14:39 | Из ПК
|
За скорость работы MIUI 9
Xiaomi Mi5S 64gb

Баллы
991
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicОтлично!С РождествомСупер-пятницаРакета к БудущемуС Новым годомMIUI 2017MIUI 9Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-вторникФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельКачественное фотоЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUI8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIЗвезда ПриложенийMi ТалантГуру AndroidЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMIUI Любитель

28-12-2017 14:41 | Из ПК
|
Проголосовал за скорость работы.
При этом, все нововведения оказались полезными и интересными. Смартфонами становится пользоваться проще и удобнее с каждым годом. Спасибо разработчикам за это! С наступающими праздниками!

Баллы
1409
Устройство
Mi 5 Pro
ЛС

Mi HeadphonesMi Selfie StickMi Band 27-я годовщина Xiaomi Отлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIFlashholicТалант к Рисованию MIUIСупер-средаMIUI 2017Супер-вторникСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуСупер-пятницаМастер Покемонов7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомSurge S1Супер-субботаMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-четвергМеждународный женский деньКачественное фотоАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЗвезда ПриложенийAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Звезда ТехнологииПоследователь MIUI Гуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidMi Талант

28-12-2017 14:45 | Из ПК
|
За скорость и плавность работы MIUI 9

Баллы
1056
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie Stick7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIAnTuTuФантастика!Я люблю MIUIFlashholicОтлично!Xiaomi Mi 6RedmiСупер-понедельник7-я годовщина MIUIСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIMIUI 9Супер-вторникMIUI 2017MIUI Медаль за счастье Супер-субботаРакета к БудущемуСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЗвезда ОбоевТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMi ТалантТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийТалант к ТемамOreoAndroid ElfЗвезда Офф-топаСюрпризMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIДень смехаТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidMi 88-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI

28-12-2017 15:20 | Из ПК
|
Все функции полезны. Спасибо!

Баллы
751
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Фантастика!Я люблю MIUIFlashholicMIUI 2017Супер-понедельникМастер ПокемоновMIUI 9Супер-вторникЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017С Рождеством100тыс. пользователей ФорумаСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуСупер-четвергСупер-средаСупер-субботаАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительЗвезда Офф-топаЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiMi ТалантЗвезда ТехнологииТалант к ТемамГуру Android

28-12-2017 15:27 | Из ПК
|
№ 1

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
9662
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi КроликMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi Band 27-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicAnTuTuФантастика!RedmiXiaomi Mi 6MIUI 9С РождествомФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникСупер-средаКачественное фотоТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникРакета к БудущемуС Новым годомСупер-пятницаСупер-субботаMIUI Медаль за счастье MIUI 2017Супер-четверг7-я годовщина MIUIМеждународный женский деньМастер ПокемоновSurge S1100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIСюрпризЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда РингтоновMi 8Mi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийMi Band 3Самый активный фанат MIUIГуру AndroidПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Талант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамOreoТалант к Офф-топуOTA Обратная СвязьКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKat

28-12-2017 15:47 | Из ПК
|
За скорость и полезные пасочки.

Платиновый пользователь

Баллы
4928
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Я люблю MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Талант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-понедельникКачественное фотоMIUI 300 НедельСупер-пятница7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-субботаSurge S1100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к РингтонамСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамMi 8Талант к Офф-топуOreoЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMi ТалантЗвезда РингтоновMi Band 3Талант к ПриложениямЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииГуру AndroidПионер Форума MIUIДень смехаПоследователь MIUI в ВКЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Android ElfПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан MIUI ЛюбительГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина Xiaomi

28-12-2017 16:25 | Из ПК
|
Скорость - это большущий плюс!
An entire universe. Once and for all

Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
19568
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Band 2Mi T-Shirt7-я годовщина Xiaomi FlashholicФантастика!AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 67-я годовщина MIUIМастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаРакета к БудущемуМеждународный женский деньMIUI 9Качественное фотоMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-пятницаSurge S1Супер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIЭксперт MIUIТалант к РингтонамMi ТалантТалант к ТемамГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевMi Band 3Талант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMi 8Фанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid Elf

28-12-2017 16:38 | Из ПК
|
Скорость, разумеется!
Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку