Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
2358
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

Фантастика!Я люблю MIUIСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017С РождествомMIUI 2017Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуОбзор MIUIMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIЕжегодные награды 2017День смеха

[Обзор] ТОП 7 Особенностей MIUI в 2017 году: Какая функция лучше? Проголосуйте!

[ Продвигать]
3350 95 |
28-12-2017 13:58 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Zurabov в 28-12-2017 14:05

особенности.png

Привет MIUI - Фаны,
В уходящем 2017 году, MIUI порадовала своих поклонников множеством функций. Скорость работы MIUI 9 стала намного быстрее. Появились функции: "Разделение экрана", "Главное окно", но так же не забываем потрясающие функции с MIUI 8, такие как "Клонирование приложений", "Второе пространство", "Сканнер" и "Прокрутка скриншотов".

Давайте рассмотрим подробнее эти функции:

Скорость работы MIUI 9.jpg

Скорость работы MIUI 9
Одна из главных новостей 2017 года — это проведенная огромная работа над оптимизацией работы MIUI 9. Благодаря новому алгоритму работы - приложения будут запускаться быстрее, чем когда-либо прежде на MIUI. Разработчики оптимизировали работу системы, внедрив динамическое распределение ресурсов. Теперь система оценивает, какое приложение часто запускается и дает приоритет именно ему.

Разделение экрана.jpg

Разделение экрана (Split screen)
Разделение экрана - одна из долгожданных и удивительных функций в MIUI 9. Для запуска этой функции необходимо нажать на кнопку «Меню» (Кнопка меню находиться в нижне-левой части смартфона). В верхне-левом углу мы увидим значок «Разделение экрана». Нажав на него, нам предлагается перетащить первый объект в верхнее окно, а после его заполнения необходимо выбрать приложение для второго окна. Вы также можете поменять местами приложения снизу вверх, просто дважды нажав на центр линии разделов, либо увеличить или уменьшить окно, зажав на разделяющею полоску между разделенными экранами. Это удобная и классная функция, для просмотра видео и общение с друзьями.

Клон.jpg

Клонирование приложений (Dual apps)
Клонирование приложений — еще одна очень полезная функция, которая была в MIUI8. Она дает возможность использовать программы и игры под двумя аккаунтами одновременно. В других смартфонах для этого потребуется то и дело входить в разные аккаунты (вводить логин и пароль) и выходить из них, с этой функцией вы забудете про это.

Второе пространство.jpg

Второе пространство (Second space)
Помните, на ПК вы создавали несколько учетных записей например, для гостей или для членов семьи?
Второе пространство – это функция, создающая вторую рабочую зону. Например, можно использовать одно пространство для работы, а другое - в личных целях.

Скриншот прокрутки.jpg

Скриншот прокрутки (Scrolling screenshot)
Скриншот прокрутки - одна из лучших функций, пришедших из MIUI 8. Бывало у вас такое, что вам нужно сделать скриншот страницы, которая не помещается полностью в ваш экран смартфона и вам приходилось делать несколько скриншотов?
С этой функцией вы сможете сохранить всю страницу одним скриншотом.
Нажмите одновременно кнопку Power + кнопку «Убавить громкость», у вас появиться скрин в верхне-правом углу, тапните по скриншоту, откоется скриншот, Нажмите на кнопку "Прокрутка" и ваша картинка готова. Не правда ли, полезная функция.

Сканнер.jpg

Сканнер (Scanner)
Функция сканера также была улучшена в MIUI. Кроме стандартного сканирования QR-кодов, добавилась еще возможность считывания штрихкодов товаров и покупок онлайн. Так же есть возможность решать математические задачки, переводить текст на 7 языков, сканировать и сохранять контакты с визиток, сканирование документов.

Главное окно.jpg

Главное окно (App Vault)
Главное окно — это полезное приложение для экономии времени и во избежании ситуации «Где же эта заметка, когда она так нужна?».
Для доступа к необходимой информации теперь экономится как минимум два нажатия. В главное окно, которое находиться с левой стороны (провести слева на право), можно добавить ярлыки, различные виджеты, ссылки на важные заметки, а так же важные события календаря.

P.S.
Некоторые функции могут быть недоступны на некоторых устройствах и прошивках.

Вот мы и рассмотрели все топовые функции уходящего года.
Вам понравилась статья? Какая функция Вам понравилась больше?
Проголосуйте в опросе ниже!
С наступающим новым 2018 годом дорогие MIUI фаны

Только один ответ Опрос, 269 чел. проголосовали Посмотреть проголосовавших
77.32% 208
8.55% 23
3.35% 9
2.23% 6
4.46% 12
2.97% 8
1.12% 3
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное2 Поделиться

Комментировать

MadMan_x Когда появятся все эти функция на redmi note 4 mtk?  28-12-2017 20:26

Оценено 32 чел.   Опыт Престиж Причина  

Adil2002 + 10 + 1 Отлично!
Dokk2018 + 1 Отлично!
MitjaGagin + 1 Спасибо!
Fexxer + 1 Фантастика!
1596225176 + 1 Фантастика!
79831164600 + 1 Фантастика!Успехов ва.
zhe14nya12 + 1 Спасибо!
sadho + 10 + 3 Фантастика!
oleg_skalskiy + 5 Хорошая Статья
ivadim20 + 1 Отлично!
Diz1760889341 + 1 Классно!
vitalil + 1 Отлично!
veksa + 1 Отлично!
Dweller+ + 1 Отлично!
dm-itry + 1 Отлично!
miredmi@mail.ru + 1 Отлично!
max8080 + 5 Круто!
dobriy_putnik + 1 Спасибо!
AP1972 + 10 + 3 Спасибо!
RemezovMax + 1 Отлично!
BioWolf1998_2 + 10 + 1 Классная статья!!
Ayavrik + 1 Классно!
aron140519821 + 10 + 1 Отлично!
p8z68ud2h + 5 Отлично!
zumsoc + 1 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 1 Спасибо!
DinaDuan + 4 Отлично!

Опыт +107  Престиж +14  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
948
Устройство
Redmi 3S
ЛС

Mi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuФантастика!7-я годовщина MIUIMIUI 9Качественное фотоСупер-пятницаС Новым годомMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуMIUI 2017MIUI 300 НедельТалант к Рисованию MIUIСупер-четвергСупер-средаМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Мастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаСупер-вторникС РождествомСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийMi ТалантOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiAndroid ElfФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКЗвезда Технологии

28-12-2017 14:37 | Из ПК
|
Проголосовал за №5, отличная штука

Баллы
1252
Устройство
Mi 5s
ЛС

Mi КроликMi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi FlashholicФантастика!Я люблю MIUIОтлично!AnTuTuС Новым годомMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуМастер ПокемоновСупер-четвергСупер-понедельникТалант к Рисованию MIUIMIUI 2017Фанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникMIUI 9Качественное фотоСупер-пятницаМеждународный женский деньСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЗвезда ПриложенийMIUI Android 4.4 KitKatMIUI ЛюбительAndroid ElfФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантГуру AndroidЗвезда ТехнологииПионер Форума MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКПреданный Фанат MIUIOTA Обратная Связь

28-12-2017 14:39 | Из ПК
|
За скорость работы MIUI 9
Xiaomi Mi5S 64gb

Баллы
989
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicОтлично!С РождествомСупер-пятницаРакета к БудущемуС Новым годомMIUI 2017MIUI 9Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-вторникФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельКачественное фотоЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUI8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIЗвезда ПриложенийMi ТалантГуру AndroidЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMIUI Любитель

28-12-2017 14:41 | Из ПК
|
Проголосовал за скорость работы.
При этом, все нововведения оказались полезными и интересными. Смартфонами становится пользоваться проще и удобнее с каждым годом. Спасибо разработчикам за это! С наступающими праздниками!

Баллы
1158
Устройство
Mi 5 Pro
ЛС

Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi Отлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicMIUI 2017Талант к Рисованию MIUIСупер-вторникСупер-средаСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Супер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельКачественное фотоMIUI 9Супер-субботаМеждународный женский деньС Новым годомС РождествомСупер-пятницаФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье Ракета к Будущему7-я годовщина MIUIМастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi ТалантПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан День смеха8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Гуру Фотографии MIUIЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительГуру AndroidOTA Обратная Связь

28-12-2017 14:45 | Из ПК
|
За скорость и плавность работы MIUI 9

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
488
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Фантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!7-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуСупер-понедельникТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаСупер-четвергMIUI 2017Супер-средаСупер-субботаСупер-вторникМастер ПокемоновMIUI 9Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIMIUI ЛюбительAndroid ElfДень смеха8-я годовщина XiaomiЗвезда Технологии

28-12-2017 15:20 | Из ПК
|
Все функции полезны. Спасибо!

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
510
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Я люблю MIUIФантастика!FlashholicMIUI 2017Супер-понедельникMIUI 9Супер-вторникЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017С РождествомМастер ПокемоновСупер-пятницаРакета к БудущемуСупер-четвергСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiMi ТалантГуру AndroidЗвезда Технологии

28-12-2017 15:27 | Из ПК
|
№ 1

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6335
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleMi HeadphonesMi Кролик7-я годовщина Xiaomi Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!MIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье С Новым годомКачественное фотоРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаСупер-четверг7-я годовщина MIUIСупер-средаСупер-понедельникМеждународный женский деньМастер ПокемоновС РождествомФанат MIUI-РоссияСупер-субботаMIUI 2017Супер-вторникMIUI 9Фанат MIUI-УкраинаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительГуру AndroidЗвезда Технологии

28-12-2017 15:47 | Из ПК
|
За скорость и полезные пасочки.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2502
Устройство
Redmi 3
ЛС

Mi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!FlashholicСупер-средаСупер-четвергСупер-пятницаСупер-вторникСупер-понедельникТалант к Рисованию MIUIMIUI 300 НедельКачественное фотоMIUI 9MIUI Медаль за счастье С Новым годомС РождествомМастер Покемонов7-я годовщина MIUIСупер-субботаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаРакета к БудущемуЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIГуру Фотографии MIUIФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid ElfДень смехаMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Звезда ТехнологииOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKat

28-12-2017 16:25 | Из ПК
|
Скорость - это большущий плюс!
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
7428
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIС РождествомСупер-понедельник7-я годовщина MIUIКачественное фотоСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияMIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-субботаМеждународный женский деньМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаРакета к БудущемуЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЗвезда Приложений8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительДень смехаAndroid ElfЕжегодные награды 2017Фанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКПоследователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов Форума

28-12-2017 16:38 | Из ПК
|
Скорость, разумеется!
Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку