Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1757
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi КроликMi ScaleMi Selfie StickMi Band 2FlashholicФантастика!Отлично!Я люблю MIUIAnTuTuКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6Surge S1MIUI 300 НедельМастер ПокемоновСупер-вторникСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-средаСупер-понедельник100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8СюрпризГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI 8-я годовщина MIUINougatMIUI ЛюбительДень смехаСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЗвезда ПриложенийКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииOreoПионер Форума MIUIMIUI 10Звезда Обоев8-я годовщина XiaomiAndroid ElfКоллекционер медалей MIUIMi Талант

[Обзоры] Mi box 3 после обновления на Android Oreo с Google Assistant

[ Продвигать]
32350 62 |
28-06-2018 02:11 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована BondSerg в 23-03-2019 12:57

Доброго времени суток форумчане! Сегодня обновился мой mi box 3 до свежей версии андройд 8!
IMG_20180627_202505.jpg
Обновление прошло быстро, как загрузка, так и установка. Итак, что первое бросается в глаза: Всё совсем по другому!! Чуть красивее, может быть плавнее, переработали Андройд ТВ совсем. Появилось интересное уведомление приложения, которое сейчас играет:
IMG_20180627_203644_1.jpg
Теперь на кнопке пульта `Меню` выскакивает окошко со всеми установленными в системе приложениями, такой себе быстрый доступ...удобно.
Следующее, что очень сильно изменилось, это конечно же поиск по голосу, он теперь озвучивает всё, вообще это полноценный Гугл Ассистент, а не просто поиск, он теперь информативнее, полнее и больше информации (при пролистовании вниз): IMG_20180627_203805_1.jpg IMG_20180627_205405_1.jpg
Что на данный момент огорчает. Это то, что теперь только версия youtube №2, она тупее, громозче чем первая, а второе, это приложение CBS all access, которое никак не убивается, хотя (оказывается его легко можно удалить с экрана, просто клацать влево и нажать <-> )все ненужные приложения и службы отключил в меню приложений:
IMG_20180627_204306_1.jpg
В общем очень рад, что наша любимая компания не забыла о старичке mi box 3(моё мнение, что mi box 4 - это фиаско и даунгрейд) и обновила его на свежую версию андрюши на радость нам :).
Обновил: наконец-то нормально работать стала функция одного пульта. Теперь пульт от mi box3 включает\отключает не только саму приставку, но и мой старенький Филипс, пульт от ТВ более не нужен! УРА!

Обновил №2: Появилась функция картинка в картинке, проверил на VIMU, работает, всё достаточно плавно. В других плеерах не смотрел

Обновил №3: 18.07 вышло новое обновление!!, исправлений много :) IMG_20180718_195951_1.jpg
Обновил №4: 16.09 вышло очередное обновление!!. Что нового?: Отлично стал работать голосовой поиск, находит все и без ошибок. Из минусов, не работает youtube, но это проблема не этого обновления, а последней редакции самой програмы youtube 2.03.06 (она глючная у них и никак не обновят, уже не первый месяц!!), пришлось временно поставить `smartyoutubetv`
IMG_20180915_232352_1.jpg
Обновил №5:
IMG_20181108_225011.jpg
Вышла очередная обнова, список на фото. Пока ничего сказать не могу, кроме того, что голосовой поиск НАКОНЕЦ-ТО работает хорошо, даже лучше, чем было на 6 андройде. Обновляться однозначно!. Может починили/починят включение из глубокого сна...мечты...мечты :)

Обновил №6:
IMG_20190322_190651.jpg
ИТАК!!!, вышла новая обнова!, особенно радует пункт №2!! Неужели наши молитвы услышаны??. Работает, как надо! включается всё как надо! УРА ТОВАРИЩИ!

Избранное3 Поделиться

Оценено 6 чел.   Опыт Престиж Причина  

Mihail1971 + 1 Отлично!
larstas + 10 + 3 Спасибо!
kobakirill + 10 + 5 Спасибо!
Salikhovme + 10 + 5 Круто!
Forgekt + 1 Отлично!
ldimychmanl + 5 Отлично!

Опыт +37  Престиж +13  История оценок

с ув. БондСерг

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
29
Устройство
0
ЛС
29-06-2018 00:25 | Из ПК
|
Не вздумайте обновляться! Голосовой поиск просто отказывается нормально работать, скорость работы упала удобство интерфейса просто отвратительное. Перестал заходить на жесткий диск с ромами игр и даже KODI не заходит в медиатеку. Флешка периодически  отваливается.... Очень жалею что обновился.... или новый покупать или что то другое искать буду.

Опытный пользователь

Баллы
42
Устройство
Mi 4
ЛС
28-10-2018 23:46 | Из ПК
|
Привет, ребята!
Мой бокс тоже обновился, на данный момент есть такие косяки: вкл/выкл не с первого раза, жуткое торможение и подвисание видео на длительный период, при этом wi-fi норм раздает - грешил на него, после подвисания начинает расходится картинка со звуком. Вот отдал 5 касиков, сижу и думаю, на кой, надо было приставку телевизионную в аренду у провайдера взять.

Опытный пользователь

Баллы
29
Устройство
0
ЛС
02-07-2018 17:00 | Из ПК
|
vyacheslav077 ответил в 2018-7-2 03:44
Очень плохо работает голосовой поиск на ОREO. Проблема г ...

Проблема была еще в 7 версии и никто даже не удосужился что то изменить. Единственным чем может помочь Mi так это выложить даунгрейд обратно на 6. Но боюсь как всегда  все останется как есть и  плевать на репутацию.... Так что проще купить другие продукты с большим количеством USB и меньшим количеством глюков которых сейчас много и стоят дешевле.

Комментировать

BondSerg К сожалению, не могу подтвердить что поиск работает плохо. По-другому, да, но не плохо.  04-07-2018 03:01

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
21-02-2019 02:35 | Из ПК
|
тормозит ужасно стал,когда обновил .как быт

Опытный пользователь

Баллы
36
Устройство
0
ЛС
15-02-2019 03:29 | Из телефона
|
Обновил и не транслирует через Chrome Cast. У всех обновления только к лучшему, а у нашей любимой Xiaomi в пятую точку

Баллы
1757
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi КроликMi ScaleMi Selfie StickMi Band 2FlashholicФантастика!Отлично!Я люблю MIUIAnTuTuКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6Surge S1MIUI 300 НедельМастер ПокемоновСупер-вторникСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-средаСупер-понедельник100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8СюрпризГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI 8-я годовщина MIUINougatMIUI ЛюбительДень смехаСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЗвезда ПриложенийКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииOreoПионер Форума MIUIMIUI 10Звезда Обоев8-я годовщина XiaomiAndroid ElfКоллекционер медалей MIUIMi Талант

Автор| 30-01-2019 02:07 | Из ПК
|
malishev@me.com ответил в 2019-1-29 15:14
Выбирал между Apple TV и Mi Box 3. Купил последнее, после месяц ...

Автоматом оно не могло обновится, там запрос на главной вылазит. Что есть "кирпич" объясните. Убить её крайне сложно. Попробуйте залезть в recovery и сделать Хард Ресет
с ув. БондСерг

MIUI-Любитель

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
29-01-2019 20:14 | Из ПК
|
Выбирал между Apple TV и Mi Box 3. Купил последнее, после месяца работы посреди просмотра фильма сама начала обновляться до 8 версии, после чего приставка превратилась в кирпич. Прошло уже 3 месяца проблему никто не решает и видимо не собираются. Вот я и думаю теперь как я вообще мог ожидать что все будет как у нормального производителя, эта была последняя покупка у xaomi.

MIUI-Любитель

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
08-12-2018 23:08 | Из телефона
|
После обновления приставка перестала включаться совсем. Подскажите какие действия могут помочь?

Баллы
1055
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtЯ люблю MIUIMIUI 300 НедельMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияMIUI ХэллоуинСупер-четвергSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 88-я годовщина MIUINougatТалант к ТемамЗвезда ОбоевAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаЭксперт ОбоевЗвезда ПриложенийГуру AndroidСюрпризКоллекционер медалей MIUIMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiOreoТалант к РингтонамMIUI 10

17-11-2018 01:04 | Из ПК
|
Обновил. Пропал голосовой поиск,зато появились зависания и непонятные перезапуски. Хрень полная. Пробовал откатится на предыдущую версию - болт.Впечатление от 8 андроида упало в 0,жаль нельзя откатится на 6.

Комментировать

BondSerg попробуйте сделать полный сброс. У меня на 2х приставках поиск воскрес!  17-11-2018 23:34

Опытный пользователь

Баллы
31
Устройство
0
ЛС
06-07-2018 20:43 | Из ПК
|
RalphD ответил в 2018-7-5 02:32
Гавно. Как и все китайское. Не обновляй есть если не хот ...

Так он сам обновился, без предупреждения и вопросов. Хотя в гугле был запрет на обновление приложений, но видимо на обнову версии ведроида сие не распространяется

Комментировать

BondSerg Обновления проверяйте! Косяк исправлен, Mi не забыло о нас ;)  19-07-2018 01:05

Баллы
1757
Устройство
Mi 6
ЛС

Автор| 29-06-2018 04:02 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована BondSerg в 28-06-2018 23:18
Olerg ответил в 2018-6-28 19:25
Не вздумайте обновляться! Голосовой поиск просто отка ...

Не могу согласиться, приложения теперь запускаются мгновенно, т.к. сидят в памяти. Работает шустрее и плавнее чем ранее. Vimu отлично, как и ранее, читает все по сети через DLNA.
Я отключал все левые службы, типа Редбула и других, может быть у Вас память всей этой "фигней" забита?
p.s. поиск стал другой, но работает!, Вы перезагружали приставку после обновы?, отключите левые службы ещё.
с ув. БондСерг

Опытный пользователь

Баллы
29
Устройство
0
ЛС
29-06-2018 16:58 | Из ПК
|
BondSerg ответил в 2018-6-29 04:02
Не могу согласиться, приложения теперь запускаются мг ...

По сравнению с тем распознаванием речи, что была  раньше поиска  почти нет! Он просто отвратительный как будто в прошлое попал. Конечно Редбул отключен а приставка сбрасывалась к заводским настройкам. Самое странное что в youtube хуже всего поиск.(( И что мерзко KODI и эмуляторы приставок больше не видят внешний жесткий диск(( Закинул ромы для эмуляторов на флешку, но иногда тупо вырубает. Жесткий диск теперь видит только ES( Вот как так можно делать да еще с одним USB???!

Баллы
1757
Устройство
Mi 6
ЛС

Автор| 30-06-2018 03:32 | Из ПК
|
Olerg ответил в 2018-6-29 11:58
По сравнению с тем распознаванием речи, что была  рань ...

я жесткий повесил на USB Ми роутер 3 и гоняю фильмы по вафле и онлайн с видеобокса
с ув. БондСерг

MIUI-Любитель

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
02-07-2018 03:44 | Из ПК
|
Очень плохо работает голосовой поиск на ОREO. Проблема глобальная, на 4pda многие пользователи пишут об этом.
Многие из тех, кто обновился, хотят делать даунгрейд на 6-ой андроид.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=777248&st=28460 - только один из постов.
Срочно нужно исправлять...

Опытный пользователь

Баллы
31
Устройство
0
ЛС
04-07-2018 01:49 | Из ПК
|
То, что пропала поддержка NTFS и ExFAT. на хардах и флехах никто, конечно не заметил. Только ФАТ32, только хардкор. Руки за такое надо отрывать. Как фильмы то смотреться?

Комментировать

BondSerg Смотрю по сети, хард подключён к USB Mi router3 в формате NTFS проблем нет.  04-07-2018 02:59

Опытный пользователь

Баллы
31
Устройство
0
ЛС
04-07-2018 14:25 | Из ПК
|
crazyseo ответил в 2018-7-4 01:49
То, что пропала поддержка NTFS и ExFAT. на хардах и флехах ни ...

И что? Я про подключение по USB. При чем тут сеть?

Комментировать

BondSerg Ага, да, подтверждаю NTFS не видит.  06-07-2018 03:57

MIUI-Любитель

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
04-07-2018 23:24 | Из телефона
|
Пропала возможность установки стороннего по

Комментировать

BondSerg Как именно?. Я ставлю по сети через Тотал Коммандер, ничего не пропало...  05-07-2018 01:47
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку