Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
3951
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Я люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicСупер-четвергMIUI 9Surge S1Мастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаОбзор MIUIПоследователь MIUI Mi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIMIUI Android 4.4 KitKatMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIAndroid ElfТалант к Офф-топуДень смехаПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан

[Лучшие приложения] [Лицом к лицу #7] Google Play Music vs Яндекс.Музыка

[ Продвигать]
5745 78 |
26-06-2018 01:50 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Лицом.jpg

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Мы продолжаем сравнивать и анализировать приложения/сервисы для ваших мобильных устройств.

Это лицом к лицу!! Выпуск №7. Сегодня мы противопоставим такие сервисы, как Google Play Music и Яндекс.Музыка.
unnamed_副本.png   
Стриминговые сервисы стали частью нашей жизни по нескольким причинам. Во-первых, это удобно. А во-вторых, за небольшую плату вы получаете то, что бесценно.

Начнем по порядку.

Контент и ассортимент

Здесь даже и спорить не стоит. У Google Play Music количество треков и альбомов значительно больше. Новые треки появляются чуть ли не в день релиза, в то время как на Яндекс.Музыке приходится ждать появления треков в библиотеке. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что Яндекс.Музыка не самый тормозной сервис в этом вопросе.

Подборки треков на Google Play Music значительно интереснее и их количество больше, но Яндекс.Музыка лучше комплектует раздел "Рекомендации".

Качество аудиозаписей на Google Play Music опять таки лучше или наравне в сравнении с Яндекс.Музыкой. А так же стоит отметить, что Яндекс Музыка работает только в странах СНГ.

Android-приложения

Google Play Music
Как это не парадоксально, компания Google не умеет писать приложения под Android. От слова совсем.
Если развернуть Google Play Music через уведомление в шторке, то это будет длиться секунд 10, за которые можно увидеть все кусочки, из которых это приложение состоит. Сначала появляется нижний слой с картинкой, потом текущий плейлист, а потом, наконец-то, сам экран с текущим треком.

Другая особенность этого слоеного торта по имени Google Play Music — то, что какой-нибудь из этих слоев постоянно норовит либо пропасть, либо заехать на другой.

Перемотка работает в одном случае из пяти. Причем, иногда приложение вообще забывает показать текущую позицию и вместо минут и секунд выдает “ — : — ”.

Чтобы ГПМ соизволил синхронизировать плейлист, приходится лезть в настройки телефона, открывать синхронизацию и жать на кнопочку. Но стоит отметить, что уже многие ошибки исправлены и оптимизация подтянута и многое из того, что тут описано вы можете уже не увидеть.
1.jpg

гпм.jpg

Яндекс.Музыка
Приложение Яндекс.Музыка по сравнению с ГПМ просто замечательно. Тут тебе и темная тема, и анимации плавненькие, и не лагает так безбожно на восьмиядерном телефоне с 2 ГБ оперативной памяти.

Претензии: если в случае с ГПМ я знаю, как синхронизировать с десктопом “лайки”, сделанные на телефоне (настройки->синхронизация->бла-бла-бла), то тут — ноль идей. А еще оно очень плохо дружит с Musixmatch.

Самое большое разочарование тут это то, что Музыка и Радио теперь живут в разных приложениях, что не очень удобно.

2.png

ям.jpg

Веб-версия

Тут компания Google чуть больше преуспела, чем с Android-приложением. Веб-клиент удобный и весьма быстрый (если не считать ну очень долгой загрузки при первом открытии).

Яндекс тоже не промах и особых претензий не имеется. Летом 2016г. постоянно сыпались 500-е ошибки, но сейчас всё нормализовалось.

Это всё замечательно, но чем пользоваться-то? Определим это в голосовании.

Только один ответ Опрос, 161 чел. проголосовали
27.33% 44
72.67% 117
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное1 Поделиться

Оценено 25 чел.   Опыт Престиж Причина  

Permskiy_Bandit + 1 Круто!
Leonid1100 + 2 Круто!
p8z68ud2h + 5 Отлично!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
nit.ro + 1 Спасибо!
rstp14 + 1 Спасибо!
79510815245 + 2 Спасибо!
BezLap + 1 Спасибо!
kipars2 + 1 Согласовано!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
4151573388 + 1 Круто!
felisio + 1 Спасибо!
谢尔盖35 + 2 Отлично!
okosh31 + 2 Спасибо!
Uzurpator84 + 2 Согласовано!
colaus + 5 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
ldimychmanl + 5 Отлично!
Batiskaf + 5 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
max8080 + 5 Отлично!
aron140519821 + 10 + 3 Спасибо!
SimTRA + 1 Спасибо!
DinaDuan + 10 + 4 Отлично!
aboguckij@yande + 10 + 3 Отлично!

Опыт +96  Престиж +16  История оценок

Модератор

Баллы
17450
Устройство
Mi 6
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi Band 27-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Супер-средаСупер-субботаСупер-вторникMIUI 97-я годовщина MIUIТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаСупер-четвергMIUI 300 НедельРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Surge S1Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIЭксперт MIUIГенератор ИдейMi ТалантТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Гуру AndroidAndroid ElfMIUI Любитель

26-06-2018 02:21 | Из ПК
|
Очень толковый обзор, спасибо!

Модератор

Баллы
7358
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Selfie StickMi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!Surge S1Супер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-средаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Звезда ТехнологииOreoПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКПионер Форума MIUIГенератор ИдейСамый активный фанат MIUIЭксперт MIUIMi ТалантСюрпризТалант к ТемамТалант к Офф-топу

26-06-2018 02:44 | Из телефона
|
Хороший пост. Спасибо! Отдаю предпочтение Яндекс музыке.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
470
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickFlashholicСупер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСамый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIСюрпризГенератор Идей

27-06-2018 11:21 | Из ПК
|
Очень обзор, спасибо!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1179
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi FlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Ракета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-Россия7-я годовщина MIUIСупер-субботаСупер-четвергMIUI 9Супер-вторникС РождествомMIUI 2017MIUI Медаль за счастье Супер-понедельникСупер-пятницаС Новым годомКачественное фотоМеждународный женский деньСупер-средаМастер ПокемоновSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIMi ТалантСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Пионер Форума MIUIДень смехаГуру Android8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКПреданный Фанат MIUI

27-06-2018 11:27 | Из Redmi 4X
|
А где третий вариант - не пользуюсь?

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
32
Устройство
0
ЛС

Конкурс Обоев MIUI

27-06-2018 12:19 | Из ПК
|
Мде пользуюсь яндексом но! Яндекс просит пстаянно деньги!

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
313
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Отлично!Конкурс устройств MIUIСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-средаСупер-четверг8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительПионер Форума MIUI

27-06-2018 12:24 | Из Redmi Note 3
|
нужен третий вариант -не пользуюсь. Потому как что Яндекс музыка что google музыка полный шлак

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2276
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi КроликMi ScaleMi Selfie StickFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!Фантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-средаФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIMIUI 97-я годовщина MIUIСупер-пятницаСупер-четвергКачественное фотоС РождествомMIUI 300 НедельСупер-субботаСупер-понедельникSurge S1Супер-вторникMIUI 2017MIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновРакета к БудущемуС Новым годомТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-ГрецияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Генератор ИдейПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIСюрпризOreoСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к ТемамГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаФанат MIUI-Казахстан Преданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiOTA Обратная Связь

27-06-2018 12:31 | Из Redmi 4X
|
Спасибо за информацию. Лично не пользуюсь ни тем, ни другим

Чистокровный китаец Xiaomi Redmi 4x 2/16Gb
MIUI 10 Global 8.7.19 Developer ROM - Android 7.1.2
Кролики MI выбирают Xiaomi

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
2990
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi ScaleMi КроликMi Band 2Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!FlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6Супер-четвергКачественное фото7-я годовщина MIUIСупер-пятницаСупер-понедельникС РождествомФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Супер-вторникMIUI 9С Новым годомMIUI Медаль за счастье MIUI 2017Ракета к БудущемуMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаSurge S1Мастер ПокемоновСупер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIOreoOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительТалант к РингтонамСюрпризMi Талант8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Android 4.4 KitKatПреданный Фанат MIUIAndroid Elf

27-06-2018 13:32 | Из ПК
|
Не пользуюсь

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
855
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIFlashholicЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-средаТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIСюрпризЛюбитель Конкурсов Форума

27-06-2018 13:47 | Из Mi MIX 2
|
Не пользуюсь, у меня от оператора lifecell, в приложение fizy подписка.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку