Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
2120
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi Band 2FlashholicОтлично!Я люблю MIUIТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникС РождествомСупер-вторникMIUI 9Супер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельФанат MIUI-УкраинаАльпака Mi КроликаMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiЗвезда ПриложенийГуру AndroidOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Ежегодные награды 2017

[Советы и хитрости] Всё о вариантах Redmi 4!

[ Продвигать]
8068 60 |
28-12-2017 06:49 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
thumb_43929_default_big.jpeg
Всё о вариантах Redmi 4
|
Приветствую MI фаны,
Надеюсь у вас был хороший день. Сегодня я собираюсь рассказать вам о вариантах Redmi 4.

Введение о Redmi 4

Вы, ребята, ищете бюджетный, но мощный телефон? Кажется это невозможно? Встречайте новую эру бюджетного убийцы телефонов - Redmi 4. Невозможно пропустить этот телефон. Он предоставляет набор функций и производительность выше того, что предполагает его цена.

Давайте вспомним, сначала Redmi 4, который оснащён Qualcomm Snapdragon 430, и начал выпускаться с прошлого года вместе с Redmi 4 Prime на Qualcomm Snapdragon 625, который вы называете «Уменьшенная версия Redmi Note 4 Qualcomm». В мае 2017 года Redmi 4 Индийская Версия, которая также известна как Redmi 4X, запускается в Индии, и оснащается процессором Qualcomm Snapdragon 435.

Как узнать вариант

На рынке доступны три варианта Redmi 4: Redmi 4 China, Redmi 4 India и Redmi 4 Prime. Тем не менее, многие пользователи путаются в варианте своего устройства и обновляют MIUI неправильно, что приводит к тому, что их любимый телефон выходит из строя. Поэтому я собираюсь научить вас определять варианты Redmi 4.

Вот способы, с помощью которых вы можете узнать вариант своего телефона.

МЕТОД 1. Вы можете проверить номер модели на коробке от телефона.

140403gtigino0fi3oig4p.jpg
(Номер модели Redmi 4 China)

140401om00cc3kkq00irpa.jpg.thumb.jpg
(Номер модели Redmi 4 Prime)

140406a6q0dt55e6hp4575.jpg.thumb.jpg
(Номер модели Redmi 4 India)

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы купили телефон у стороннего продавца, я настоятельно рекомендую сначала не открывать коробку, проверьте номер модели, и если продавец прислал вариант телефона, который не соответствуют выбранному вами, вы можете вернуть его продавцу.

МЕТОД 2. Вы можете проверить кодовое имя прошивки, который вы видите в разделе «О телефоне»
(только для пользователей Стабильных прошивок)

Коды стабильных прошивок

Вариант девайса Коды______________
Redmi 4 China MCE
Redmi 4 IndiaNAM
Redmi 4 Prime MBE

Пример полного кодового имени прошивки

Вариант девайсаКоды______________
Redmi 4 China MCECNDG
Redmi 4 IndiaNAMMIEI
Redmi 4 Prime MBEMIDI

Примеры на скриншотах

42.jpg
(Redmi 4 China)

4x21.jpg
(Redmi 4 India)

4pro2.jpg
(Redmi 4 Prime)

Вы когда-нибудь задавались вопросом, что означают эти коды?
|
MCECNDG
  • M = Marshmallow (Android 6.0)
  • CE = Redmi 4 China
  • CN = версия для Китая
  • DG = код для обновления

NAMMIEI
  • N = Nougat (Android 7.0)
  • AM = Redmi 4 India
  • MI = Глобальная версия
  • EI = Код для обновления

MBEMIDI
  • М = Marshmallow (Android 6.0)
  • BE = Redmi 4 Prime
  • MI = Глобальная версия
  • DI= Код для обновления

СОВЕТЫ для быстрого выбора Fastboot или Recovery прошивки :
Вы хотите установить официальную прошивку, но не знаете, какую нужно скачать? Вот подсказки:

Вариант девайса Кодовое имя
Redmi 4 China Prada или HM4
Redmi 4 India Santoni или HM4X
Redmi 4 PrimeMarkw или HM4Pro

Вы можете проверить кодовое имя в названии файлов прошивок для Fastboot или Recovery.
Пример:
|
  •     Версия Redmi 4 China

Recovery ----- HM4_V8.0.3.0.MCECNDG_7379d10c7b_6.0.zip
Fastboot ----- prada_images_V8.0.3.0.MCECNDG ......... _6.0_cn_c7398e9d33.tgz

•     Версия Redmi 4 India

Recovery ----- HM4XGlobal_V9.1.1.0.NAMMIEI_4dc698e10b_7.0.zip
Fastboot ------ santoni_global_images_V9.1.1.0.NAMMIEI .......... _7.0_global_32f531d3cc.tgz

•     Версия Redmi 4 Prime

Recovery ----- HM4ProGlobal_V8.1.2.0.MBEMIDI_454a067758_6.0.zip
Fastboot ------ markw_global_images_V8.1.2.0.MBEMIDI .......... _6.0_global_247b750df3.tgz

МЕТОД 3. Вы можете проверить процессор, который используется у вас, в разделе «О телефоне»
(только отличайте Redmi 4 China от Redmi 4 India, так как оба имеют одинаковую тактовую частоту)

Вариант девайса Процессор
Redmi 4 China Восемь ядер Max 1,40ГГц
Redmi 4 India Восемь ядер Max 1,40ГГц
Redmi 4 Prime________ Восемь ядер Max 2,02ГГц

40.jpg     4x22.jpg
(Процессоры Redmi 4 China и Redmi 4 India)

4pro0.jpg
(Процессор Redmi 4 Prime)

МЕТОД 4. Расположение камеры и вспышки на задней панели телефона

Вот самая сложная часть - Redmi 4 China, Redmi 4 Prime и Redmi 4 India похожи, но вы сможете отличить их, посмотрев на расположение камеры и вспышки на задней панели телефона.

xiaomi-redmi-4-prime-new.jpg
(Redmi 4 Prime)

xiaomi_redmi_4_prime (1).jpg
(Redmi 4 China)

black3-6 (1).jpg
(Redmi 4 India Version)

МЕТОД 5. Узнайте устройство с помощью приложения

Вы можете попробовать приложения для проверки вариантов устройств, такие как AIDA64 и CPU-Z

fDVaFsw.jpg
(CPU-Z)

Screenshot_2017-12-28-00-55-18-569_com.finalwire.aida64.png
(AIDA64)

Спецификация

1111.jpg

Вопросы-Ответы

В: Если у меня Redmi 4 China, могу ли я обновить устройство прошивкой Redmi 4 India?
  • О: Никогда не пытайтесь так сделать, это приведет к тому, что устройство выйдет из строя.

В: Если у меня версия Redmi 4 India, могу ли я обновить прошивкой Redmi 4X?
  • О: Да, вы можете, Redmi 4 India и Redmi 4X используют одинаковую прошивку.

В: Redmi 4 получит обновление Nougat (Android 7.0)?
  • О: В настоящее время нет никакой информации о Redmi 4 China / Prime, насчёт обновления Nougat (Android 7.0), пожалуйста, дождитесь официального объявления.
  • О. Nougat официально вышел на версию Redmi 4 India.

В: Доступна ли Глобальная прошивка для Redmi 4 China?

В: На Redmi 4 заблокирован загрузчик? А как разблокировать?
  • О: Да, на Redmi 4 (все варианты) заблокирован загрузчик из-за требования Google.
   1. Прежде чем разблокировать загрузчик, сначала подайте заявку здесь http://ru.miui.com/unlock/
   2. Дождитесь появления сообщения о разрешении на разблокировку, обычно это занимает 1-15 дней (зависит от сервера)
   3. После того, как вы получили ответ, следуйте этому руководству для процедуры разблокировки - Ссылка
   4. Также ознакомьтесь с этой информацией, в ней подробно рассказано зачем заблокирован загрузчик и какие последсвия его разблокировки - Ссылка

В: Я не получил сообщение о разрешении спустя 15 дней, что мне делать.
   Посмотрите, упоминалось ли что вам отказано, перенаправляет ли сайт вас на страницу загрузки Mi Unlock.
   1.Если заявка отклонена, повторите её здесь http://miui.com/unlock/apply.php?retry=1
   2.Если отказ повторится, сообщите об этом в разделе «Жалобы/Предложения». Вот ссылка http://ru.miui.com/forum-64-1.html
   Изьясняйтесь в таком формате

Номер аккаунта :
   Текущая версия:
   Ваше устройство :
   Причина:

3. Если вас перенаправило на страницу, загружающую инструмент Mi Unlock, это означает, что у вас уже есть разрешение на разблокировку загрузчика.

В: У меня есть вопрос, куда его следует отправить?
  • О: Если вы хотите опубликовать вопрос, отправьте его в подфорум Redmi 4/Prime, вот ссылка http://ru.miui.com/forum-119-1.html, наша команда модераторов сделает все возможное, чтобы ответить вам.

Если я пропустил какую-либо информацию, напишите ниже.

С уважением,
Команда подфорума Redmi 4/Prime
Избранное4 Поделиться

Оценено 24 чел.   Опыт Престиж Причина  

N3RDLAW + 1 Спасибо!
lekar233 + 1 Спасибо!
Vitalik_r4 + 1 Отлично!
MrAlexPower + 1 Отлично!
shynsh + 1 Спасибо!
1596225176 + 1 Отлично!
ivadim20 + 1 Спасибо!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
z.v.a.56 + 1 Спасибо!
Danil_5522 + 1 Отлично!
Ayavrik + 1 Спасибо!
200907IRINAblok + 10 + 1 Отлично!
瓦岱勒 + 10 + 1 Красавчик
treall + 1 Отличная статья! Спас.
nikkolla58 + 2 Отлично!
尤金656 + 1 Отлично!
Darth_Maul + 1 Спасибо!
Dweller+ + 1 Отлично!
KattyBerry + 10 + 1 Спасибо!
Yggaz + 10 + 1 Отлично!
Lelic24RUS + 10 Отлично!
14Arma1975 + 1 Спасибо!
DinaDuan + 10 + 4 Отлично!
losangel06 + 10 + 1 Фантастика!

Опыт +97  Престиж +12  История оценок

_
Модератор подфорума Redmi 4/Prime

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4518
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi КроликMi HeadphonesMi Scale7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!Я люблю MIUIRedmi Note 4XРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникКачественное фотоФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIMIUI 2017MIUI 97-я годовщина MIUIСупер-средаМастер ПокемоновСупер-четвергСупер-пятницаС РождествомАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЕжегодные награды 2017Преданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Звезда ТехнологииГуру Фотографии MIUIMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi ТалантГуру AndroidЛюбитель Конкурсов Форума

28-12-2017 08:15 | Из ПК
|
Отличная статья, многим поможет избежать ошибок при выборе прошивки

Оценено 1 чел.   Опыт Престиж Причина  

BioWolf1998_2 + 10 + 1 Это её предназначение.

Опыт +10  Престиж +1  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
991
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicОтлично!С РождествомСупер-пятницаРакета к БудущемуС Новым годомMIUI 2017MIUI 9Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-вторникФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельКачественное фотоЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUI8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIЗвезда ПриложенийMi ТалантГуру AndroidЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMIUI Любитель

28-12-2017 12:52 | Из ПК
|
Да уж, отличное руководство, как не получить "кирпич" принезнанию)

Модератор

Баллы
12624
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Band 2Mi ScaleMi Кролик7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6MIUI 2017Супер-средаТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникMIUI 300 НедельСупер-вторникКачественное фотоФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуФанат MIUI-Греция7-я годовщина MIUIМастер ПокемоновС Новым годомС РождествомSurge S1Фанат MIUI-УкраинаMIUI 9Супер-субботаMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIOTA Обратная СвязьMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаКонкурс Обоев MIUIТалант к Офф-топуГенератор ИдейЭксперт MIUIТалант к РингтонамТалант к ТемамПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Звезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительСюрпризПоследователь MIUI в ВКMi ТалантГуру AndroidПоследователь MIUI

28-12-2017 13:33 | Из ПК
|
Отлично. Не все нюансы очевидны, помощь актуальна.
Mi 6 Керамика    V9.6.2.0  OCACNFD
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
319
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Я люблю MIUIГод Огненного Петуха 2017Фанат MIUI-РоссияСупер-вторник7-я годовщина MIUIРакета к БудущемуОбзор MIUI

28-12-2017 13:43 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована logoserj в 28-12-2017 13:50

Статья отличная, очень полезная, только не понял немножко про redmi 4A. В других статьях вы о нём упоминали  "Эта прошивка не для Redmi 4X / Prime & Redmi 4A! "

Баллы
1862
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 2Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicСупер-средаРакета к БудущемуСупер-пятница7-я годовщина MIUIСупер-четвергMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-вторникС РождествомMIUI 2017Год Огненного Петуха 2017Фанат MIUI-РоссияСупер-понедельникС Новым годомЕженедельный опрос MIUISurge S1Международный женский деньСупер-субботаФанат MIUI-УкраинаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к ТемамЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительMi ТалантТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейДень смехаПоследователь MIUI Гуру AndroidСюрпризПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid Elf8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUI

28-12-2017 14:09 | Из ПК
|
Превосходно,доступно ,понятно,информативно-узнал какой у меня телефон,поможет избежать ошибок в будущем.Спасибо

Баллы
1085
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIФантастика!Отлично!FlashholicТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникMIUI 2017Ракета к БудущемуСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017MIUI 9С Рождеством7-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаКачественное фотоMIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьГуру AndroidЗвезда ТехнологииГуру Фотографии MIUIMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfПоследователь MIUI Звезда Приложений

28-12-2017 15:08 | Из ПК
|
Спасибо, очень познавательно и доступно, особенно для новичков!!!

MIUI Почетный модератор

Святая Инквизиция

Rank: 6Rank: 6

Баллы
10843
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Супер-пятницаС Новым годомСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI 2017С РождествомГод Огненного Петуха 2017Супер-вторникMIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньМастер ПокемоновSurge S1Супер-субботаАльпака Mi КроликаГуру AndroidЕжегодные награды 2017Mi ТалантAndroid Elf8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительТалант к РингтонамПионер Форума MIUIЭксперт MIUIПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьДень смеха

28-12-2017 15:22 | Из ПК
|
Красавчик.
Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W

Модератор

Баллы
5487
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Scale7-я годовщина Xiaomi Отлично!Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Конкурс устройств MIUIРакета к БудущемуСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Талант к Рисованию MIUIСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIС РождествомФанат MIUI-РоссияMIUI 2017MIUI 9Супер-понедельникСупер-четвергМеждународный женский деньMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-средаАльпака Mi КроликаОбзор MIUIПионер Форума MIUIЕжегодные награды 2017Самый активный фанат MIUIЭксперт MIUIГенератор ИдейЗвезда ПриложенийMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiГуру AndroidЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантТалант к Рингтонам

28-12-2017 15:55 | Из ПК
|
Отличная статья, спасибо за большую работу!
KOBAKIRILL
MI5/MI5S/MI NOTE 2/Mix 2

Модератор

Баллы
2120
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi Band 2FlashholicОтлично!Я люблю MIUIТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникС РождествомСупер-вторникMIUI 9Супер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельФанат MIUI-УкраинаАльпака Mi КроликаMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiЗвезда ПриложенийГуру AndroidOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Ежегодные награды 2017

Автор| 28-12-2017 19:27 | Из ПК
|
Адаптировал статью под мобильные устройства, теперь будет так же удобно просматривать с мобильника!

_
Модератор подфорума Redmi 4/Prime
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку