Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
783
Устройство
Redmi 3S Prime
ЛС

Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Супер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-вторникФанат MIUI-РоссияСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8Гуру AndroidСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамГенератор ИдейПионер Форума MIUIСюрпризЗвезда Обоев8-я годовщина XiaomiЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUI

[Советы и хитрости] Функция "Сенсорный помощник"

[ Продвигать]
2994 16 |
21-06-2018 21:29 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
сенсорный помощник.jpg

Привет всем пользователям MIUI!

Все вы знаете, что у MIUI есть много интересных функций, так вот, сегодня я хочу рассказать про такую функцию, как "Сенсорный помощник". С помощью этого помощника вы сможете быстро осуществлять различного типа задачи.

Пример части таких задач на видео.

Сенсорный помощник поможет вам, когда вы будете одной рукой пользоваться телефоном.
Если хотите включить эту функцию перейдите в Настройки => Расширенные настройки => Сенсорный помощник. Активируйте эту функцию.

i.jpg

Пункт "Функции ярлыков"
Открыв любой ярлык, вы можете выбрать его функцию. Из 15 предложенных функций, вы можете выбрать 5.

3.jpg

А если вы хотите добавить приложение к ярлыку, перейдите в приложения и выберите соответствующее приложение.

9.jpg

Все функции перечислены ниже.
Wi-Fi
Моб. Интернет
Режим "Без звука"
Bluetooth
Автоматический поворот экрана.
Блокировка экрана.
Снимок экрана.
Фонарик
Меню кнопки питания (Выключение, перезагрузка устройства, Режим "Полет", Режим "Без звука")
Очистка памяти
Кнопка Назад
Кнопка Домой
Кнопка Меню
Управление одной рукой
Запуск приложения

Пункт "Предпочитаемый жест"
Вы можете выбрать один из 2 жестов указанных на фото.
Нажатие: Сенорный помощник активируется при нажатии на него.
Скольжение: Пункт в сенсорном помощнике выбирается свайпом на него.

4.jpg

Пункт "Автоматическое скрытие"
Этот пункт поможет вам скрыть помощника в тех приложениях, которые вы выберете.

Функция "Скрывать в полноэкранном режиме"
С помощью этой функции при включении видео или игры в полноэкранном режиме помощник будет скрыт.

Функция "Скрывать после 3 секунд бездействия"
Если вы в течение 3 секунд не использовали помощника, он скроется.

Функция "Показывать на экране блокировки"
Вы хотите, чтобы сенсорный помощник отображался на экране блокировки, тогда активируйте эту функцию.

Пункт "Сброс настроек"   
Если активировать, то все настройки помощника будут сброшены к начальным.

F.jpg

Спасибо за внимание, это были все функции сенсорного помощника.
Избранное2 Поделиться

Оценено 9 чел.   Опыт Престиж Причина  

Realpanter + 10 + 3 Отлично!
Kosh77 + 1 Спасибо!
Batiskaf + 5 Спасибо!
orlenok01 + 2 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Отлично!
Zlobnus + 1 Отлично!
colaus + 5 Отлично!
ldimychmanl + 5 Отлично!
miops + 1 Отлично!

Опыт +32  Престиж +3  История оценок

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
7803
Устройство
Others
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi Note 4XRedmi 4XСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергРакета к БудущемуSurge S1Счастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельMIUI 9MIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3OTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatMi Талант8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfЗвезда ТехнологииДень смехаКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIЗвезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIТалант к ТемамЗвезда РингтоновПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамЗвезда ОбоевГенератор ИдейТалант к ПриложениямСюрпризЛюбитель ОбновленийOreoСчастливого 2019!MIUI 2018

25-06-2018 19:27 | Из ПК
|
Эта функция не нова, кому было интересно тот уже разобрался с жестами. Лучше расскажите массам, как отрубить личного помощника на глобальной прошивке, ведь очень многих раздражает сия функция, а переходить на бета-прошивки и добровольно становиться подопытным, хотят не все. Напишите мануал, вот также подробно, с картинками и ссылками на посторонние программы, и не будет предела людской благодарности.

Баллы
1294
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicRedmiСупер-четвергФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-средаMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаMi Band 3Mi 8Самый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiГуру AndroidТалант к ТемамПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамЛюбитель ОбновленийПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаMi ТалантOreoПоследователь MIUI Пионер Форума MIUI8-я годовщина MIUIКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийСюрпризOTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевСчастливого 2019!MIUI 2018

26-06-2018 15:00 | Из ПК
|
Уже давно знаю о нём, но спасибо за то, что напомнили)

Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
66784
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicAnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmi Note 4XФанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Ракета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9MIUI ХэллоуинСупер-средаСупер-четвергСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаКачественное фото7-я годовщина MIUIСчастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi ТалантMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийСюрпризЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевOreoЗвезда Офф-топаЭксперт MIUIФанат MIUI-Казахстан Генератор Идей8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMIUI 2018Счастливого 2019!

25-06-2018 20:26 | Из ПК
|
Но кому-то, вероятно, такой помощник и нужен. Спасибо за обзор.

Баллы
1034
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Отлично!RedmiЕженедельный опрос MIUIОбзор MIUIПионер Форума MIUIOTA Обратная СвязьЛюбитель Обновлений

25-06-2018 19:56 | Из ПК
|
Сенсорный помощник второе пространство  это ни кому не нужные функции и зря потраченное время ..

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
384
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Отлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiСупер-вторникСупер-средаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIMi Band 3Mi 8Звезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топуПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКOreoЛюбитель ОбновленийЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIMIUI 10Самый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительOTA Обратная Связь

25-06-2018 20:10 | Из ПК
|
Попробовал, отключил.

Баллы
693
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!RedmiСупер-средаСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-вторник8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIПоследователь MIUI День смехаЗвезда ТехнологииТалант к РингтонамСюрпризТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительMi Талант

25-06-2018 20:32 | Из ПК
|
Пользуюсь помощником с самого начала... очень удобно пользоваться одной рукой в движении по городу! не надо тянуться в самый низ экрана за жестом выход на рабочий или диспетчер, снимок экрана опять же без 3 пальцев, быстрый запуск управления одной рукой! в общем в одноруких сценариях на ходу/бегу очень выручает!!! Спасибо!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3084
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi T-ShirtКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-средаФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1Международный женский деньФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-субботаMIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-четвергРакета к БудущемуСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКДень смехаФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуЗвезда Офф-топаЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIMi ТалантOreoMIUI 10OTA Обратная СвязьЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid ElfТалант к ТемамЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамСчастливого 2019!MIUI 2018

25-06-2018 21:08 | Из ПК
|
Спасибо за информацию!

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5460
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi ScaleКонкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIRedmi Note 4XRedmiXiaomi Mi 6Супер-четверг7-я годовщина MIUISurge S1Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-среда100тыс. пользователей ФорумаСупер-субботаСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-УкраинаГод Огненного Петуха 2017С Новым годомС РождествомСупер-понедельникMIUI 300 НедельСупер-вторникМеждународный женский деньMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi Band 3Mi A1MIUI ЛюбительMi ТалантЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfЗвезда Обоев8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийOreoЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUINougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ПриложенийГуру AndroidСюрприз8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейMIUI Android 4.4 KitKatДень смехаПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамMIUI 2018Счастливого 2019!

26-06-2018 00:59 | Из ПК
|
Спасибо что поделились!
R.I.P

Баллы
1165
Устройство
POCO F1
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!RedmiСупер-понедельникMIUI ХэллоуинСупер-средаКачественное фотоMIUI Медаль за счастье Surge S1MIUI 9Еженедельный опрос MIUIСчастливая Пятница MIUIСупер-четвергФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi ТалантПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к РингтонамOTA Обратная СвязьСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительЗвезда Офф-топаПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаСюрпризГенератор ИдейOreoAndroid ElfЛюбитель ОбновленийКоллекционер медалей MIUIЗвезда РингтоновMIUI 10Гуру AndroidПионер Форума MIUIТалант к ТемамЗвезда Обоев8-я годовщина MIUIMIUI 2018

26-06-2018 01:07 | Из ПК
|
Познавательно! Кому то точно пригодится! Спасибо!
Лунный грунт: продажа, самовывоз, предоплата.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2810
Устройство
Redmi 3S
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!Xiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-пятницаФанат MIUI-УкраинаSurge S1Еженедельный опрос MIUIТалант к Рисованию MIUIМастер ПокемоновСупер-четверг7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-субботаМеждународный женский деньГод Огненного Петуха 2017MIUI 9Счастливая Пятница MIUIС РождествомMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-средаС Новым годомMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi 8Mi A1MIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямOreoСюрпризТалант к РингтонамГенератор ИдейЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновNougatЭксперт ОбоевMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIГуру AndroidСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Последователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiДень смехаAndroid ElfТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

26-06-2018 03:48 | Из ПК
|
Не пользуюсь
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку