Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31298
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

[Советы и хитрости] [Полезно знать #5] Особенности WiFi Mi6.

[ Продвигать]
3626 30 |
12-06-2018 23:47 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Dweller+ в 09-12-2018 14:01

И снова здравствуйте,
дорогие наши Mi-фаны, мы снова с Вами!

Продолжаем нашу рубрику олезно знать" и представляем её очередной выпуск.

Хотелось бы всё же рассказать об особенностях самого аппарата, тем более, что они есть и очень полезные, хотя и не все об этом знают или не обращают на это внимание.

Например, сегодня рассмотрим модуль WiFi. На борту модуль, поддерживающий протоколы 802.11 a, b, g, n, ac, а это значит, что ему доступны все современные и высокоскоростные режимы передачи данных по WiFi.

Модуль двух диапазонный и умеет работать как на привычной частоте - 2.4ГГц, так и на более современной - 5ГГц. Это, конечно, уже не новость и его предшественник (Mi5) уже умел это, но в прошлой реализации были некоторые проблемы со стабильностью и восстановлением связи. На Mi6 всё намного стабильнее.

1.jpg

Главное преимущество диапазона 5 ГГц - это повышение скорости передачи данных, но есть и дополнительный бонус, т.к. современные технологии не настолько ещё развиты, чтобы быть сильно популярными. На данный момент меньше точек, работающих на частоте в 5 ГГц, а значит менее забитый эфир, большее количество свободных каналов и, как результат, более надёжная и качественная связь.

Но самой интересной особенностью этого модуля является реализация MIMO 2x2 на двух антеннах. И это первый телефон Xiaomi с подобным функционалом, надеюсь, что станет стандартным для всех последующих моделей и получит дальнейшее развитие. Наверняка многие уже видели обзоры/сравнения по качеству связи, уровню сигнала и дальности приема. Да это всё значительно улучшается при таком решении, но это ещё не всё.

Самое интересное, что Mi 6 за счет наличия двух антенн и MIMO 2x2 может реализовать и поддерживать одновременно сразу две сети (два соединения) WiFi. Т.е. можно получать доступ к интернет по WiFi и одновременно выводить содержимое экрана телефона на большой экран телевизора по WiFi (Wireless display). А это позволит с большим комфортом насладиться просмотром фильма онлайн на большом экране, да и с соответствующим звуком. Работа с браузерами, поиск и чтение и многое другое, для чего нужно подключение к интернету, удобнее и приятнее делать на большом экране.

Полезно1.jpg

Имея возможность двойного подключения, можно реализовать на Mi6 репитер WiFi соединения. При включении мобильной точки доступа основное соединение не разрывается, как у предшественников, и телефон имеет доступ к интернету по WiFi и его же и транслирует на другие устройства. Очень удобно, когда на большом участке нужно временно обеспечить доступ к интернету, а на прямом соединении очень слабый сигнал. А если нужно временно подключить некое "гостевое" устройство, а свою основную точку "светить" или перенастраивать не хочется, ну или для устройства нужно не защищенное соединение, то эта функция просто незаменима.

2.jpg 3.jpg 4.jpg

Вариантов использования множество, каждый найдёт для себя плюсы в этом, главное, что такой режим работы в телефоне реализован.

Ещё один нюанс реализации модуля WiFi, который является особенностью не только Mi6, но и всех телефонов СяоМи и некоторых других производителей - модули WiFi и Bluetooth аппаратно объединены как одним ЧИПом, так и общей антенной. Это своеобразная экономия и она, обычно, никак не сказывающаяся на качестве работы обоих беспроводных технологий.

Совет: Несмотря на замечательный модуль WiFi, всё же для обеспечения максимально комфортной работы с соединением WiFi стоит уделить немного времени настройке роутера (точки доступа), просканировать свободные каналы и максимально удалиться от каналов, массово использующихся соседями.

Так же стоит учитывать, что увеличение частоты сокращает расстояние уверенного приёма от точки доступа. Ситуации бывают разные и нужно их учитывать - не стоит во что бы то ни стало пытаться заставить работать телефон и роутер на 5 ГГц.

Мобильная точка доступа на телефоне прилично потребляет батарейку и стоит не забывать об этом, чтобы не оказаться у "разряженного корыта".

Из-за аппаратного объединения WiFi и Bluetooth, редко, но всё же бывают накладки у некоторых пользователей.
Обусловлено это разными условиями использования и отсутствием индивидуальной настройки и согласования радио трактов в аппаратах (при массовом производстве не делается ни одним производителем), и тогда сказывается взаимное влияние
WiFi и Bluetooth. Проверить можно наблюдая за работой соединения WiFi, отключив Bluetooth или наоборот.

Для решения проблемы можно исключить совместное использование или просто передвинуть настройки роутера на несколько каналов в ручном режиме, что позволит изменить частоту несущей радиоканала, а даже такое незначительное изменение зачастую решает основу проблемы - наложение частот.
На сегодня это все. Пишите, о чём бы вы ещё хотели узнать.

Надеемся на встречу на следующей неделе и интерес к нашему материалу!

Ждем от вас интересных вопросов - мы постараемся подготовить интересный материал в ответ на них.

Рубрику для Вас подготовили модераторы раздела:
Dweller+,
aboguckiy@yande,
aron140519821

Остальные темы этой рубрики сведены в каталог для облегчения поиска:
Избранное3 Поделиться

Оценено 27 чел.   Опыт Престиж Причина  

studenr + 1 Фантастика!
Roo_Beker + 1 Отлично!
4151573388 + 1 Классно!
bratskij + 1 Спасибо!
nit.ro + 1 Отлично!
donesto + 1 Отлично!
p8z68ud2h + 5 Спасибо!
Duxa1975 + 1 Отлично!
Diz1760889341 + 4 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Круто!
Zlobnus + 1 Спасибо!
Gnetix + 1 Спасибо!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
valera-t + 1 Отлично!
userstas + 2 Отлично!
Gosha-;) + 2 Спасибо!
larstas + 10 + 3 Классно!
brigudav + 10 + 3 Отлично!
JarmanBrood + 2 Спасибо!
colaus + 5 Спасибо!
Realpanter + 10 + 3 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
DinaDuan + 10 + 4 Спасибо!
aboguckij@yande + 10 + 3 Классно!
PAVELINKIN + 1 Спасибо!
aron140519821 + 3 Отлично!

Опыт +131  Престиж +35  История оценок

Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Модератор

Баллы
41357
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiСупер-субботаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI 9Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-четверг7-я годовщина MIUISurge S1MIUI 300 НедельСупер-средаМастер ПокемоновСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI Г-н НадежныйКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI 10Любитель ОбновленийЗвезда Офф-топаГенератор ИдейГуру AndroidMi ТалантТалант к ТемамТалант к Офф-топуAndroid ElfСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительЭксперт MIUIMIUI 2018

13-06-2018 11:40 | Из ПК
|
Отличная статья!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1352
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesОтлично!FlashholicКонкурс устройств MIUI100тыс. пользователей ФорумаРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Фанат MIUI-Россия7-я годовщина MIUIСупер-понедельникСупер-средаСупер-четвергMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуГуру AndroidOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIСюрпризOreoЛюбитель ОбновленийТалант к РингтонамMIUI 10Любитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiMi ТалантСчастливого 2019!

13-06-2018 13:33 | Из Mi 6
|
привет, действительно очень интересная и полезная статья! спасибо)

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
690
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Band 2Конкурс устройств MIUIFlashholicЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 8-я годовщина XiaomiТалант к Рингтонам

13-06-2018 13:57 | Из ПК
|
отлично

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
11804
Устройство
Mi 8
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicRedmi Note 4XRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияКачественное фото7-я годовщина MIUIСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-четвергСупер-понедельникТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС Новым годомМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье Год Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-пятницаMIUI 9Супер-суббота100тыс. пользователей ФорумаSurge S1Супер-средаMIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевOTA Обратная СвязьЭксперт ОбоевТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIMIUI 10Mi ТалантТалант к ТемамMIUI ЛюбительГуру AndroidЕжегодные награды 2017Звезда ТехнологииПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Преданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПионер Форума MIUIТалант к ПриложениямТалант к Офф-топуЛюбитель ОбновленийСюрпризOreoСчастливого 2019!

13-06-2018 16:06 | Из ПК
|
Отличная информация.
红米5Plus Black version 32 / 3gb (New)

Верховный пользователь

Баллы
20625
Устройство
Others
ЛС

Mi Selfie StickMi КроликMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi ScaleЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!AnTuTuКонкурс устройств MIUIОтлично!Xiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XMIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновСупер-субботаФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUISurge S1Качественное фотоРакета к Будущему100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 20177-я годовщина MIUIС РождествомСчастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-вторникСупер-понедельникСупер-средаСупер-четвергСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi 8Mi Band 3Звезда ТехнологииMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру Фотографии MIUIПоследователь MIUI День смехаЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямOreoOTA Обратная СвязьСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Любитель ОбновленийПоследователь MIUI в ВКГенератор ИдейПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidТалант к РингтонамAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

13-06-2018 16:11 | Из Redmi 3S
|
Спасибо за информацию.

Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
41332
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi ScaleMi HeadphonesAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!FlashholicRedmiMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСупер-субботаС Рождеством7-я годовщина MIUIСупер-пятницаMIUI 9Супер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрприз8-я годовщина MIUIГуру AndroidMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Android Elf8-я годовщина XiaomiMi ТалантТалант к РингтонамMIUI 2018

13-06-2018 16:23 | Из ПК
|
Спасибо за полезную и информативную статью! :)
Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Элитный пользователь

Баллы
7691
Устройство
Others
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi Note 4XRedmi 4XСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергРакета к БудущемуSurge S1Счастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельMIUI 9MIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3OTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatMi Талант8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfЗвезда ТехнологииДень смехаКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIЗвезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIТалант к ТемамЗвезда РингтоновПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамЗвезда ОбоевГенератор ИдейТалант к ПриложениямСюрпризЛюбитель ОбновленийOreoСчастливого 2019!MIUI 2018

13-06-2018 16:48 | Из ПК
|
Не буду полемизировать по поводу полезности и удобства MIMO 2x2, просто поблагодарю за статью.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
1895
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi T-ShirtMi HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampFlashholicФантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-понедельникСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-вторникMIUI 9Супер-субботаSurge S1Счастливая Пятница MIUIСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинКачественное фотоЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8Обзор MIUIПоследователь MIUI в ВКЗвезда Офф-топаOreoПоследователь MIUI OTA Обратная Связь8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIТалант к РингтонамMIUI 10Любитель Конкурсов ФорумаЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfСюрпризПреданный Фанат MIUIГенератор ИдейТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiMi ТалантГуру AndroidЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан MIUI 2018Счастливого 2019!

13-06-2018 16:49 | Из ПК
|
Когда долго смотрю тот же ютуб или видео с сайтов по вай фаю, то постоянно происходят переподключения к сети.
Прерывается связь, а потом выскакивает зеленая полоска, "подключение восстановлено")

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4661
Устройство
Mi 3
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Отлично!AnTuTuФантастика!Конкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергМастер ПокемоновСупер-пятница7-я годовщина MIUISurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-средаСупер-субботаРакета к БудущемуСупер-вторникMIUI ХэллоуинС РождествомГод Огненного Петуха 2017Супер-понедельникMIUI 9С Новым годомКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Звезда ПриложенийMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiТалант к ПриложениямСюрпризТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновOreoЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIГуру AndroidТалант к ТемамДень смехаПионер Форума MIUIКоллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI NougatAndroid ElfТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIMIUI 10

13-06-2018 19:02 | Из ПК
|
Спасибо. Интересно!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку