Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
25015
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampAnTuTuФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!RedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуГод Огненного Петуха 2017Супер-средаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСчастливая Пятница MIUIСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновSurge S1MIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье MIUI 9С РождествомС Новым годомСупер-пятницаСупер-четвергТалант к Рисованию MIUI100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникСупер-вторник7-я годовщина MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi 8Mi Band 3Звезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантЗвезда ТехнологииФанат MIUI-Казахстан Эксперт MIUIГенератор ИдейТалант к РингтонамТалант к ТемамТалант к Офф-топуСюрпризТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаOreo8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI в ВКNougatГуру AndroidПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьMIUI 10Пионер Форума MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIДень смеха

[Советы и хитрости] [Полезно знать #5] Особенности WiFi Mi6.

[ Продвигать]
3063 30 |
12-06-2018 23:47 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Dweller+ в 09-12-2018 14:01

И снова здравствуйте,
дорогие наши Mi-фаны, мы снова с Вами!

Продолжаем нашу рубрику олезно знать" и представляем её очередной выпуск.

Хотелось бы всё же рассказать об особенностях самого аппарата, тем более, что они есть и очень полезные, хотя и не все об этом знают или не обращают на это внимание.

Например, сегодня рассмотрим модуль WiFi. На борту модуль, поддерживающий протоколы 802.11 a, b, g, n, ac, а это значит, что ему доступны все современные и высокоскоростные режимы передачи данных по WiFi.

Модуль двух диапазонный и умеет работать как на привычной частоте - 2.4ГГц, так и на более современной - 5ГГц. Это, конечно, уже не новость и его предшественник (Mi5) уже умел это, но в прошлой реализации были некоторые проблемы со стабильностью и восстановлением связи. На Mi6 всё намного стабильнее.

1.jpg

Главное преимущество диапазона 5 ГГц - это повышение скорости передачи данных, но есть и дополнительный бонус, т.к. современные технологии не настолько ещё развиты, чтобы быть сильно популярными. На данный момент меньше точек, работающих на частоте в 5 ГГц, а значит менее забитый эфир, большее количество свободных каналов и, как результат, более надёжная и качественная связь.

Но самой интересной особенностью этого модуля является реализация MIMO 2x2 на двух антеннах. И это первый телефон Xiaomi с подобным функционалом, надеюсь, что станет стандартным для всех последующих моделей и получит дальнейшее развитие. Наверняка многие уже видели обзоры/сравнения по качеству связи, уровню сигнала и дальности приема. Да это всё значительно улучшается при таком решении, но это ещё не всё.

Самое интересное, что Mi 6 за счет наличия двух антенн и MIMO 2x2 может реализовать и поддерживать одновременно сразу две сети (два соединения) WiFi. Т.е. можно получать доступ к интернет по WiFi и одновременно выводить содержимое экрана телефона на большой экран телевизора по WiFi (Wireless display). А это позволит с большим комфортом насладиться просмотром фильма онлайн на большом экране, да и с соответствующим звуком. Работа с браузерами, поиск и чтение и многое другое, для чего нужно подключение к интернету, удобнее и приятнее делать на большом экране.

Полезно1.jpg

Имея возможность двойного подключения, можно реализовать на Mi6 репитер WiFi соединения. При включении мобильной точки доступа основное соединение не разрывается, как у предшественников, и телефон имеет доступ к интернету по WiFi и его же и транслирует на другие устройства. Очень удобно, когда на большом участке нужно временно обеспечить доступ к интернету, а на прямом соединении очень слабый сигнал. А если нужно временно подключить некое "гостевое" устройство, а свою основную точку "светить" или перенастраивать не хочется, ну или для устройства нужно не защищенное соединение, то эта функция просто незаменима.

2.jpg 3.jpg 4.jpg

Вариантов использования множество, каждый найдёт для себя плюсы в этом, главное, что такой режим работы в телефоне реализован.

Ещё один нюанс реализации модуля WiFi, который является особенностью не только Mi6, но и всех телефонов СяоМи и некоторых других производителей - модули WiFi и Bluetooth аппаратно объединены как одним ЧИПом, так и общей антенной. Это своеобразная экономия и она, обычно, никак не сказывающаяся на качестве работы обоих беспроводных технологий.

Совет: Несмотря на замечательный модуль WiFi, всё же для обеспечения максимально комфортной работы с соединением WiFi стоит уделить немного времени настройке роутера (точки доступа), просканировать свободные каналы и максимально удалиться от каналов, массово использующихся соседями.

Так же стоит учитывать, что увеличение частоты сокращает расстояние уверенного приёма от точки доступа. Ситуации бывают разные и нужно их учитывать - не стоит во что бы то ни стало пытаться заставить работать телефон и роутер на 5 ГГц.

Мобильная точка доступа на телефоне прилично потребляет батарейку и стоит не забывать об этом, чтобы не оказаться у "разряженного корыта".

Из-за аппаратного объединения WiFi и Bluetooth, редко, но всё же бывают накладки у некоторых пользователей.
Обусловлено это разными условиями использования и отсутствием индивидуальной настройки и согласования радио трактов в аппаратах (при массовом производстве не делается ни одним производителем), и тогда сказывается взаимное влияние
WiFi и Bluetooth. Проверить можно наблюдая за работой соединения WiFi, отключив Bluetooth или наоборот.

Для решения проблемы можно исключить совместное использование или просто передвинуть настройки роутера на несколько каналов в ручном режиме, что позволит изменить частоту несущей радиоканала, а даже такое незначительное изменение зачастую решает основу проблемы - наложение частот.
На сегодня это все. Пишите, о чём бы вы ещё хотели узнать.

Надеемся на встречу на следующей неделе и интерес к нашему материалу!

Ждем от вас интересных вопросов - мы постараемся подготовить интересный материал в ответ на них.

Рубрику для Вас подготовили модераторы раздела:
Dweller+,
aboguckiy@yande,
aron140519821

Остальные темы этой рубрики сведены в каталог для облегчения поиска:
Избранное2 Поделиться

Оценено 27 чел.   Опыт Престиж Причина  

studenr + 1 Фантастика!
Roo_Beker + 1 Отлично!
4151573388 + 1 Классно!
bratskij + 1 Спасибо!
nit.ro + 1 Отлично!
donesto + 1 Отлично!
p8z68ud2h + 5 Спасибо!
Duxa1975 + 1 Отлично!
Diz1760889341 + 4 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Круто!
Zlobnus + 1 Спасибо!
Gnetix + 1 Спасибо!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
valera-t + 1 Отлично!
userstas + 2 Отлично!
Gosha-;) + 2 Спасибо!
larstas + 10 + 3 Классно!
brigudav + 10 + 3 Отлично!
JarmanBrood + 2 Спасибо!
colaus + 5 Спасибо!
Realpanter + 10 + 3 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
DinaDuan + 10 + 4 Спасибо!
aboguckij@yande + 10 + 3 Классно!
PAVELINKIN + 1 Спасибо!
aron140519821 + 3 Отлично!

Опыт +131  Престиж +35  История оценок

Mi 6 Керамика    V10.2.1.0  OCACNFK + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
33738
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampMi Selfie StickФантастика!Я люблю MIUIFlashholicRedmiРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-субботаMIUI 9Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-четверг7-я годовщина MIUIСупер-средаSurge S1Супер-вторникМастер ПокемоновСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Г-н НадежныйПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIMIUI 10Любитель ОбновленийЗвезда Офф-топаГенератор ИдейСамый активный фанат MIUIГуру AndroidMi ТалантТалант к ТемамAndroid Elf8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительЭксперт MIUIТалант к Офф-топу

13-06-2018 11:40 | Из ПК
|
Отличная статья!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1186
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIОтлично!Flashholic100тыс. пользователей ФорумаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергСупер-понедельник7-я годовщина MIUIСупер-средаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииГуру AndroidТалант к Офф-топуТалант к РингтонамOreoЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийСюрпризПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiMi Талант

13-06-2018 13:33 | Из Mi 6
|
привет, действительно очень интересная и полезная статья! спасибо)

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
690
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Band 2Конкурс устройств MIUIFlashholicЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 8-я годовщина XiaomiТалант к Рингтонам

13-06-2018 13:57 | Из ПК
|
отлично

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
11696
Устройство
Mi 6
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickКонкурс устройств MIUIФантастика!Отлично!AnTuTuFlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmi Note 4XRedmi7-я годовщина MIUIКачественное фотоMIUI 9Еженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаСупер-вторникСупер-четвергСупер-понедельникС РождествомMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаГод Огненного Петуха 2017Международный женский деньФанат MIUI-РоссияС Новым годомТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновSurge S1100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-ГрецияMIUI ХэллоуинСупер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUI8-я годовщина MIUIMi ТалантЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийПоследователь MIUI в ВКЗвезда РингтоновПреданный Фанат MIUIТалант к РингтонамГуру AndroidOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIMIUI 10Конкурс Обоев MIUIMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевСюрпризДень смехаПоследователь MIUI Талант к Офф-топуAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамOreoТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииФанат MIUI-Казахстан

13-06-2018 16:06 | Из ПК
|
Отличная информация.
红米Note 6 Pro Black 64 / 4gb (New)
红米5Plus Black version 32 / 3gb (New)

Элитный пользователь

Баллы
17891
Устройство
Others
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 2Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi КроликMi ScaleFlashholicФантастика!Отлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Год Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоМеждународный женский деньСупер-субботаСупер-вторникФанат MIUI-РоссияСупер-четвергС РождествомMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Мастер ПокемоновСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-средаФанат MIUI-УкраинаSurge S1100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3Mi 8Талант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIДень смехаПоследователь MIUI в ВКГенератор ИдейТалант к ПриложениямКоллекционер медалей MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Рингтонов8-я годовщина MIUIСюрпризOreoAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииMIUI 10Любитель ОбновленийГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI NougatПионер Форума MIUI8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Гуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMi Талант

13-06-2018 16:11 | Из Redmi 3S
|
Спасибо за информацию.

Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
35934
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi ScaleФантастика!AnTuTuОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаСупер-понедельникMIUI 97-я годовщина MIUIС Рождеством100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергСупер-вторникСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрприз8-я годовщина MIUIГуру AndroidMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiAndroid ElfТалант к РингтонамMi Талант

13-06-2018 16:23 | Из ПК
|
Спасибо за полезную и информативную статью! :)
Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Элитный пользователь

Баллы
7037
Устройство
Others
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Selfie StickКонкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!Я люблю MIUIAnTuTuRedmi 4XRedmiRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновSurge S1Супер-средаСупер-четвергСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-понедельникКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииAndroid ElfMIUI 10Коллекционер медалей MIUIДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Талант к Офф-топу8-я годовщина XiaomiMi ТалантПреданный Фанат MIUIГенератор ИдейNougatЗвезда РингтоновСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевOreoПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к ТемамЗвезда Офф-топаOTA Обратная СвязьГуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийТалант к РингтонамЛюбитель Обновлений

13-06-2018 16:48 | Из ПК
|
Не буду полемизировать по поводу полезности и удобства MIMO 2x2, просто поблагодарю за статью.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
1877
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesFlashholicОтлично!Я люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIAnTuTuXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XMIUI ХэллоуинMIUI 9Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIСчастливая Пятница MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-вторникФанат MIUI-УкраинаСупер-четвергSurge S1Супер-понедельникТалант к Рисованию MIUI100тыс. пользователей ФорумаРакета к БудущемуСупер-средаКачественное фотоСупер-пятницаСупер-субботаФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIMi Band 3MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьГуру AndroidПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейТалант к РингтонамЗвезда Офф-топаMi ТалантКонкурс Обоев MIUIСюрпризЗвезда ПриложенийТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийMIUI 10Коллекционер медалей MIUIСамый активный фанат MIUIOreoAndroid ElfПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан NougatПреданный Фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииЗвезда Обоев

13-06-2018 16:49 | Из ПК
|
Когда долго смотрю тот же ютуб или видео с сайтов по вай фаю, то постоянно происходят переподключения к сети.
Прерывается связь, а потом выскакивает зеленая полоска, "подключение восстановлено")

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4754
Устройство
Mi 3
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Отлично!AnTuTuФантастика!Конкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергМастер ПокемоновСупер-пятница7-я годовщина MIUISurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-средаСупер-субботаРакета к БудущемуСупер-вторникMIUI ХэллоуинС РождествомГод Огненного Петуха 2017Супер-понедельникMIUI 9С Новым годомКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Звезда ПриложенийMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiТалант к ПриложениямСюрпризТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновOreoЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIГуру AndroidТалант к ТемамДень смехаПионер Форума MIUIКоллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI NougatAndroid ElfТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIMIUI 10

13-06-2018 19:02 | Из ПК
|
Спасибо. Интересно!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку