Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
18543
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi T-ShirtMi ScaleMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi КроликMi Selfie StickMi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi FlashholicОтлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6Год Огненного Петуха 2017MIUI 300 НедельСупер-средаРакета к БудущемуКачественное фотоФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаСупер-вторникСупер-четвергMIUI 2017Фанат MIUI-УкраинаМастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-ГрецияSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к РингтонамТалант к ТемамТалант к Офф-топуЭксперт MIUIСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMi 8Mi Band 3Звезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйГенератор Идей8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительГуру AndroidПионер Форума MIUIOreoПоследователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийФанат MIUI-Казахстан Android ElfДень смехаMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Android 4.4 KitKat

[Советы и хитрости] [Полезно знать #5] Особенности WiFi Mi6.

[ Продвигать]
2474 30 |
12-06-2018 23:47 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Dweller+ в 13-06-2018 08:45

И снова здравствуйте,
дорогие наши Mi-фаны, мы снова с Вами!

Продолжаем нашу рубрику олезно знать" и представляем её очередной выпуск.

Хотелось бы всё же рассказать об особенностях самого аппарата, тем более, что они есть и очень полезные, хотя и не все об этом знают или не обращают на это внимание.

Например, сегодня рассмотрим модуль WiFi. На борту модуль, поддерживающий протоколы 802.11 a, b, g, n, ac, а это значит, что ему доступны все современные и высокоскоростные режимы передачи данных по WiFi.

Модуль двух диапазонный и умеет работать как на привычной частоте - 2.4ГГц, так и на более современной - 5ГГц. Это, конечно, уже не новость и его предшественник (Mi5) уже умел это, но в прошлой реализации были некоторые проблемы со стабильностью и восстановлением связи. На Mi6 всё намного стабильнее.

1.jpg

Главное преимущество диапазона 5 ГГц - это повышение скорости передачи данных, но есть и дополнительный бонус, т.к. современные технологии не настолько ещё развиты, чтобы быть сильно популярными. На данный момент меньше точек, работающих на частоте в 5 ГГц, а значит менее забитый эфир, большее количество свободных каналов и, как результат, более надёжная и качественная связь.

Но самой интересной особенностью этого модуля является реализация MIMO 2x2 на двух антеннах. И это первый телефон Xiaomi с подобным функционалом, надеюсь, что станет стандартным для всех последующих моделей и получит дальнейшее развитие. Наверняка многие уже видели обзоры/сравнения по качеству связи, уровню сигнала и дальности приема. Да это всё значительно улучшается при таком решении, но это ещё не всё.

Самое интересное, что Mi 6 за счет наличия двух антенн и MIMO 2x2 может реализовать и поддерживать одновременно сразу две сети (два соединения) WiFi. Т.е. можно получать доступ к интернет по WiFi и одновременно выводить содержимое экрана телефона на большой экран телевизора по WiFi (Wireless display). А это позволит с большим комфортом насладиться просмотром фильма онлайн на большом экране, да и с соответствующим звуком. Работа с браузерами, поиск и чтение и многое другое, для чего нужно подключение к интернету, удобнее и приятнее делать на большом экране.

Полезно1.jpg

Имея возможность двойного подключения, можно реализовать на Mi6 репитер WiFi соединения. При включении мобильной точки доступа основное соединение не разрывается, как у предшественников, и телефон имеет доступ к интернету по WiFi и его же и транслирует на другие устройства. Очень удобно, когда на большом участке нужно временно обеспечить доступ к интернету, а на прямом соединении очень слабый сигнал. А если нужно временно подключить некое "гостевое" устройство, а свою основную точку "светить" или перенастраивать не хочется, ну или для устройства нужно не защищенное соединение, то эта функция просто незаменима.

2.jpg 3.jpg 4.jpg

Вариантов использования множество, каждый найдёт для себя плюсы в этом, главное, что такой режим работы в телефоне реализован.

Ещё один нюанс реализации модуля WiFi, который является особенностью не только Mi6, но и всех телефонов СяоМи и некоторых других производителей - модули WiFi и Bluetooth аппаратно объединены как одним ЧИПом, так и общей антенной. Это своеобразная экономия и она, обычно, никак не сказывающаяся на качестве работы обоих беспроводных технологий.

Совет: Несмотря на замечательный модуль WiFi, всё же для обеспечения максимально комфортной работы с соединением WiFi стоит уделить немного времени настройке роутера (точки доступа), просканировать свободные каналы и максимально удалиться от каналов, массово использующихся соседями.

Так же стоит учитывать, что увеличение частоты сокращает расстояние уверенного приёма от точки доступа. Ситуации бывают разные и нужно их учитывать - не стоит во что бы то ни стало пытаться заставить работать телефон и роутер на 5 ГГц.

Мобильная точка доступа на телефоне прилично потребляет батарейку и стоит не забывать об этом, чтобы не оказаться у "разряженного корыта".

Из-за аппаратного объединения WiFi и Bluetooth, редко, но всё же бывают накладки у некоторых пользователей.
Обусловлено это разными условиями использования и отсутствием индивидуальной настройки и согласования радио трактов в аппаратах (при массовом производстве не делается ни одним производителем), и тогда сказывается взаимное влияние
WiFi и Bluetooth. Проверить можно наблюдая за работой соединения WiFi, отключив Bluetooth или наоборот.

Для решения проблемы можно исключить совместное использование или просто передвинуть настройки роутера на несколько каналов в ручном режиме, что позволит изменить частоту несущей радиоканала, а даже такое незначительное изменение зачастую решает основу проблемы - наложение частот.
На сегодня это все. Пишите, о чём бы вы ещё хотели узнать.

Надеемся на встречу на следующей неделе и интерес к нашему материалу!

Ждем от вас интересных вопросов - мы постараемся подготовить интересный материал в ответ на них.

Рубрику для Вас подготовили модераторы раздела:
dweller+,
aboguckiy@yande,
aron140519821
Избранное2 Поделиться

Оценено 27 чел.   Опыт Престиж Причина  

studenr + 1 Фантастика!
Roo_Beker + 1 Отлично!
4151573388 + 1 Классно!
bratskij + 1 Спасибо!
nit.ro + 1 Отлично!
donesto + 1 Отлично!
p8z68ud2h + 5 Спасибо!
Duxa1975 + 1 Отлично!
Diz1760889341 + 4 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Круто!
Zlobnus + 1 Спасибо!
Gnetix + 1 Спасибо!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
valera-t + 1 Отлично!
userstas + 2 Отлично!
Gosha-;) + 2 Спасибо!
larstas + 10 + 3 Классно!
brigudav + 10 + 3 Отлично!
JarmanBrood + 2 Спасибо!
colaus + 5 Спасибо!
Realpanter + 10 + 3 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
DinaDuan + 10 + 4 Спасибо!
aboguckij@yande + 10 + 3 Классно!
PAVELINKIN + 1 Спасибо!
aron140519821 + 3 Отлично!

Опыт +131  Престиж +35  История оценок

Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Модератор

Баллы
24611
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiСупер-вторникСупер-субботаРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-средаMIUI 9Супер-четвергMIUI 300 НедельСупер-пятница7-я годовщина MIUIТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье Surge S1Фанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЛюбитель ОбновленийГ-н НадежныйЭксперт MIUIГенератор ИдейMi Band 3Mi 8Звезда Офф-топаСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI MIUI ЛюбительAndroid ElfГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуMi ТалантКонкурс Обоев MIUIТалант к Темам

13-06-2018 11:40 | Из ПК
|
Отличная статья!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1069
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIОтлично!Flashholic100тыс. пользователей ФорумаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергСупер-понедельник7-я годовщина MIUIСупер-средаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииГуру AndroidТалант к Офф-топуТалант к РингтонамOreoЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийСюрпризПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiMi Талант

13-06-2018 13:33 | Из Mi 6
|
привет, действительно очень интересная и полезная статья! спасибо)

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
690
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Band 2Конкурс устройств MIUIFlashholicЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 8-я годовщина XiaomiТалант к Рингтонам

13-06-2018 13:57 | Из ПК
|
отлично

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
11242
Устройство
Mi MIX
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi Band 27-я годовщина Xiaomi Отлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!RedmiXiaomi Mi 6Redmi Note 4XФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье С Новым годомМеждународный женский деньСупер-субботаКачественное фотоСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-четвергСупер-понедельникMIUI 300 Недель7-я годовщина MIUIРакета к БудущемуМастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияС РождествомФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUISurge S1Супер-средаMIUI 2017MIUI 9Супер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьГуру AndroidMIUI ЛюбительMi ТалантЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийПоследователь MIUI в ВКТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийOreoСюрпризТалант к ТемамЗвезда ОбоевТалант к Рингтонам8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновMi Band 3Талант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatФанат MIUI-Казахстан Конкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда ТехнологииДень смехаAndroid Elf

13-06-2018 16:06 | Из ПК
|
Отличная информация.
小米6 Black version 128 / 6gb (New)
红米5Plus Black version 32 / 3gb (New)

Элитный пользователь

Баллы
14014
Устройство
Others
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi КроликMi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIОтлично!FlashholicAnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!Xiaomi Mi 6RedmiЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-суббота100тыс. пользователей ФорумаMIUI 2017MIUI 300 НедельСупер-понедельникСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергМеждународный женский деньСупер-вторникС РождествомСупер-среда7-я годовщина MIUIФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIЗвезда Офф-топаСамый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевOreoСюрпризТалант к РингтонамПоследователь MIUI в ВКГенератор ИдейMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииПионер Форума MIUIMi Band 3Гуру AndroidФанат MIUI-Казахстан Звезда ПриложенийПоследователь MIUI День смехаMi 8Преданный Фанат MIUIMi ТалантГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid Elf

13-06-2018 16:11 | Из Redmi 3S
|
Спасибо за информацию.

Модератор

Баллы
24899
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 2017Супер-понедельникФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельРакета к БудущемуСупер-вторникСупер-четвергС Рождеством100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIMIUI 9Супер-пятницаЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамСюрпризТалант к ТемамMi 8Звезда ПриложенийГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаГуру AndroidMi Band 3Mi Талант8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКДень смехаПоследователь MIUI MIUI 10Преданный Фанат MIUIOTA Обратная Связь8-я годовщина MIUIAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииMIUI Любитель

13-06-2018 16:23 | Из ПК
|
Спасибо за полезную и информативную статью! :)
Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Элитный пользователь

Баллы
5535
Устройство
Others
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuRedmiRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1Супер-понедельникСупер-средаMIUI 9MIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновСупер-четвергСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiMi ТалантДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновMi Band 38-я годовщина MIUIГуру AndroidMi 8Преданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамТалант к ТемамГенератор ИдейСюрпризЛюбитель ОбновленийOreoСамый активный фанат MIUIOTA Обратная Связь

13-06-2018 16:48 | Из ПК
|
Не буду полемизировать по поводу полезности и удобства MIMO 2x2, просто поблагодарю за статью.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
1581
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi T-ShirtMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!Я люблю MIUIФантастика!RedmiXiaomi Mi 6MIUI 9Surge S1Ракета к БудущемуСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-субботаФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье Супер-вторникМастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникСупер-средаСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийСюрпризКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейТалант к ПриложениямMi Band 3Mi 8Звезда Офф-топаЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIOreoПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантГуру AndroidAndroid ElfТалант к ТемамПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топуЗвезда Технологии

13-06-2018 16:49 | Из ПК
|
Когда долго смотрю тот же ютуб или видео с сайтов по вай фаю, то постоянно происходят переподключения к сети.
Прерывается связь, а потом выскакивает зеленая полоска, "подключение восстановлено")

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3692
Устройство
Mi 3
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesMi Selfie StickMi КроликYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Отлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6Супер-четверг100тыс. пользователей ФорумаСупер-пятницаРакета к БудущемуМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIСупер-субботаСупер-средаМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIС Новым годомГод Огненного Петуха 2017Супер-вторникФанат MIUI-РоссияС РождествомMIUI 2017MIUI 9Супер-понедельникSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЗвезда ПриложенийMi ТалантMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIТалант к ПриложениямСюрпризТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновMi 8Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуOreoПоследователь MIUI Гуру AndroidДень смеха8-я годовщина XiaomiЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfЛюбитель Конкурсов Форума

13-06-2018 19:02 | Из ПК
|
Спасибо. Интересно!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку