Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
14524
Устройство
Mi 6
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi ScaleMi T-Shirt7-я годовщина Xiaomi AnTuTuFlashholicОтлично!Я люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6MIUI 2017Фанат MIUI-УкраинаРакета к БудущемуСупер-субботаТалант к Рисованию MIUIMIUI 300 НедельСупер-понедельникКачественное фотоФанат MIUI-РоссияСупер-средаЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Супер-четверг7-я годовщина MIUIС Новым годомSurge S1С РождествомСупер-вторникMIUI 9Фанат MIUI-ГрецияСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантOTA Обратная СвязьMIUI Android 4.4 KitKatГ-н НадежныйAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаКонкурс Обоев MIUIТалант к Офф-топуЭксперт MIUIГенератор ИдейТалант к РингтонамТалант к ТемамТалант к ПриложениямПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан MIUI ЛюбительСюрпризЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidЗвезда ОбоевЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКMi Band 3

[Советы и хитрости] [Полезно знать #5] Особенности WiFi Mi6.

[ Продвигать]
1838 28 |
12-06-2018 23:47 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Dweller+ в 13-06-2018 08:45

И снова здравствуйте,
дорогие наши Mi-фаны, мы снова с Вами!

Продолжаем нашу рубрику олезно знать" и представляем её очередной выпуск.

Хотелось бы всё же рассказать об особенностях самого аппарата, тем более, что они есть и очень полезные, хотя и не все об этом знают или не обращают на это внимание.

Например, сегодня рассмотрим модуль WiFi. На борту модуль, поддерживающий протоколы 802.11 a, b, g, n, ac, а это значит, что ему доступны все современные и высокоскоростные режимы передачи данных по WiFi.

Модуль двух диапазонный и умеет работать как на привычной частоте - 2.4ГГц, так и на более современной - 5ГГц. Это, конечно, уже не новость и его предшественник (Mi5) уже умел это, но в прошлой реализации были некоторые проблемы со стабильностью и восстановлением связи. На Mi6 всё намного стабильнее.

1.jpg

Главное преимущество диапазона 5 ГГц - это повышение скорости передачи данных, но есть и дополнительный бонус, т.к. современные технологии не настолько ещё развиты, чтобы быть сильно популярными. На данный момент меньше точек, работающих на частоте в 5 ГГц, а значит менее забитый эфир, большее количество свободных каналов и, как результат, более надёжная и качественная связь.

Но самой интересной особенностью этого модуля является реализация MIMO 2x2 на двух антеннах. И это первый телефон Xiaomi с подобным функционалом, надеюсь, что станет стандартным для всех последующих моделей и получит дальнейшее развитие. Наверняка многие уже видели обзоры/сравнения по качеству связи, уровню сигнала и дальности приема. Да это всё значительно улучшается при таком решении, но это ещё не всё.

Самое интересное, что Mi 6 за счет наличия двух антенн и MIMO 2x2 может реализовать и поддерживать одновременно сразу две сети (два соединения) WiFi. Т.е. можно получать доступ к интернет по WiFi и одновременно выводить содержимое экрана телефона на большой экран телевизора по WiFi (Wireless display). А это позволит с большим комфортом насладиться просмотром фильма онлайн на большом экране, да и с соответствующим звуком. Работа с браузерами, поиск и чтение и многое другое, для чего нужно подключение к интернету, удобнее и приятнее делать на большом экране.

Полезно1.jpg

Имея возможность двойного подключения, можно реализовать на Mi6 репитер WiFi соединения. При включении мобильной точки доступа основное соединение не разрывается, как у предшественников, и телефон имеет доступ к интернету по WiFi и его же и транслирует на другие устройства. Очень удобно, когда на большом участке нужно временно обеспечить доступ к интернету, а на прямом соединении очень слабый сигнал. А если нужно временно подключить некое "гостевое" устройство, а свою основную точку "светить" или перенастраивать не хочется, ну или для устройства нужно не защищенное соединение, то эта функция просто незаменима.

2.jpg 3.jpg 4.jpg

Вариантов использования множество, каждый найдёт для себя плюсы в этом, главное, что такой режим работы в телефоне реализован.

Ещё один нюанс реализации модуля WiFi, который является особенностью не только Mi6, но и всех телефонов СяоМи и некоторых других производителей - модули WiFi и Bluetooth аппаратно объединены как одним ЧИПом, так и общей антенной. Это своеобразная экономия и она, обычно, никак не сказывающаяся на качестве работы обоих беспроводных технологий.

Совет: Несмотря на замечательный модуль WiFi, всё же для обеспечения максимально комфортной работы с соединением WiFi стоит уделить немного времени настройке роутера (точки доступа), просканировать свободные каналы и максимально удалиться от каналов, массово использующихся соседями.

Так же стоит учитывать, что увеличение частоты сокращает расстояние уверенного приёма от точки доступа. Ситуации бывают разные и нужно их учитывать - не стоит во что бы то ни стало пытаться заставить работать телефон и роутер на 5 ГГц.

Мобильная точка доступа на телефоне прилично потребляет батарейку и стоит не забывать об этом, чтобы не оказаться у "разряженного корыта".

Из-за аппаратного объединения WiFi и Bluetooth, редко, но всё же бывают накладки у некоторых пользователей.
Обусловлено это разными условиями использования и отсутствием индивидуальной настройки и согласования радио трактов в аппаратах (при массовом производстве не делается ни одним производителем), и тогда сказывается взаимное влияние
WiFi и Bluetooth. Проверить можно наблюдая за работой соединения WiFi, отключив Bluetooth или наоборот.

Для решения проблемы можно исключить совместное использование или просто передвинуть настройки роутера на несколько каналов в ручном режиме, что позволит изменить частоту несущей радиоканала, а даже такое незначительное изменение зачастую решает основу проблемы - наложение частот.
На сегодня это все. Пишите, о чём бы вы ещё хотели узнать.

Надеемся на встречу на следующей неделе и интерес к нашему материалу!

Ждем от вас интересных вопросов - мы постараемся подготовить интересный материал в ответ на них.

Рубрику для Вас подготовили модераторы раздела:
dweller+,
aboguckiy@yande,
aron140519821
Избранное2 Поделиться

Оценено 26 чел.   Опыт Престиж Причина  

Roo_Beker + 1 Отлично!
4151573388 + 1 Классно!
bratskij + 1 Спасибо!
nit.ro + 1 Отлично!
donesto + 1 Отлично!
p8z68ud2h + 5 Спасибо!
Duxa1975 + 1 Отлично!
Diz1760889341 + 4 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Круто!
Zlobnus + 1 Спасибо!
Gnetix + 1 Спасибо!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
valera-t + 1 Отлично!
userstas + 2 Отлично!
Gosha-;) + 2 Спасибо!
larstas + 10 + 3 Классно!
brigudav + 10 + 3 Отлично!
JarmanBrood + 2 Спасибо!
colaus + 5 Спасибо!
Realpanter + 10 + 3 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
DinaDuan + 10 + 4 Спасибо!
aboguckij@yande + 10 + 3 Классно!
PAVELINKIN + 1 Спасибо!
aron140519821 + 10 + 3 Отлично!

Опыт +130  Престиж +35  История оценок

Mi 6 Керамика    V9.6.3.0  OCACNFD
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Модератор

Баллы
20314
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicФантастика!RedmiMIUI 9Супер-средаСупер-вторникСупер-суббота7-я годовщина MIUIТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновSurge S1MIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейГ-н НадежныйЛюбитель ОбновленийЭксперт MIUIПоследователь MIUI Mi Band 3Гуру AndroidMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантAndroid ElfТалант к Офф-топу

13-06-2018 11:40 | Из ПК
|
Отличная статья!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
978
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIСупер-четвергMIUI 9Фанат MIUI-Россия7-я годовщина MIUIСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-средаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуГуру AndroidЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIСюрпризOreoПионер Форума MIUIТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiMi Талант

13-06-2018 13:33 | Из Mi 6
|
привет, действительно очень интересная и полезная статья! спасибо)

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
687
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Band 2Конкурс устройств MIUIFlashholicЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 8-я годовщина XiaomiТалант к Рингтонам

13-06-2018 13:57 | Из ПК
|
отлично

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
10860
Устройство
Mi MIX
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi ScaleMi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi FlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIAnTuTuФантастика!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi Note 4XMIUI 300 НедельMIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергС Новым годомРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаКачественное фотоСупер-суббота7-я годовщина MIUIФанат MIUI-УкраинаSurge S1Мастер ПокемоновМеждународный женский деньС РождествомГод Огненного Петуха 2017Супер-вторникMIUI 2017MIUI 9Фанат MIUI-ГрецияФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийЕжегодные награды 2017MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Любитель ОбновленийOreoСюрпризТалант к ПриложениямТалант к ТемамЗвезда РингтоновMi Band 3Звезда ОбоевТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смеха

13-06-2018 16:06 | Из ПК
|
Отличная информация.
小米6 Black version 128 / 6gb (New)
红米5Plus Black version 32 / 3gb (New)

Элитный пользователь

Баллы
10241
Устройство
Others
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi T-Shirt7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!AnTuTuFlashholicОтлично!RedmiГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-вторникMIUI 97-я годовщина MIUIС РождествомMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаСупер-понедельникСупер-средаСупер-четвергMIUI 2017Супер-субботаМастер ПокемоновSurge S1Международный женский деньАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамПоследователь MIUI в ВКЗвезда ОбоевMi Band 3Звезда РингтоновТалант к ПриложениямOreoMIUI Android 4.4 KitKatГенератор ИдейСюрпризТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Звезда ТехнологииMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан OTA Обратная СвязьГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаГуру AndroidПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIMi ТалантAndroid Elf

13-06-2018 16:11 | Из Redmi 3S
|
Спасибо за информацию.

Модератор

Баллы
20664
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Scale7-я годовщина Xiaomi Фантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicRedmiMIUI 2017Еженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-субботаРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияСупер-пятница7-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-понедельникMIUI 9Супер-вторникСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIТалант к РингтонамMi ТалантТалант к ПриложениямСюрпризЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамAndroid Elf8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКOTA Обратная СвязьMi Band 3Пионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительДень смеха

13-06-2018 16:23 | Из ПК
|
Спасибо за полезную и информативную статью! :)
Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4083
Устройство
Others
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIFlashholicAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!RedmiMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI 9Супер-понедельникСупер-вторникМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIСупер-средаСупер-четвергЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIДень смехаПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiMi ТалантAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамЛюбитель ОбновленийOreoСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновMi Band 3СюрпризГенератор ИдейТалант к Офф-топуMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКЗвезда Технологии

13-06-2018 16:48 | Из ПК
|
Не буду полемизировать по поводу полезности и удобства MIMO 2x2, просто поблагодарю за статью.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
1387
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!FlashholicAnTuTuRedmiФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-субботаФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуСупер-пятницаСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-четвергМастер ПокемоновSurge S1Супер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризТалант к ПриложениямMi Band 3Любитель ОбновленийСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейЗвезда ТехнологииГуру AndroidMIUI ЛюбительMi Талант8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIAndroid ElfПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан Талант к Офф-топуПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКТалант к Темам

13-06-2018 16:49 | Из ПК
|
Когда долго смотрю тот же ютуб или видео с сайтов по вай фаю, то постоянно происходят переподключения к сети.
Прерывается связь, а потом выскакивает зеленая полоска, "подключение восстановлено")

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3294
Устройство
Mi 3
ЛС

Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi КроликYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Band 2Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!FlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIСупер-четвергСупер-среда7-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаMIUI 2017С РождествомФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Супер-вторникMIUI 9С Новым годомСупер-понедельникСупер-субботаРакета к БудущемуМеждународный женский деньSurge S1MIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyТалант к РингтонамЗвезда ПриложенийMi ТалантСюрпризЗвезда РингтоновMIUI ЛюбительЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIЗвезда ТехнологииДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Любитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiAndroid ElfТалант к Офф-топуГуру AndroidКонкурс Обоев MIUIТалант к Темам

13-06-2018 19:02 | Из ПК
|
Спасибо. Интересно!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку