Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
11158
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleYeelight Bedside LampMi КроликMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuFlashholicОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Супер-понедельникСупер-вторникСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIСупер-средаЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуMIUI 2017Фанат MIUI-УкраинаС Новым годомС РождествомМастер ПокемоновSurge S1Супер-пятницаФанат MIUI-ГрецияMIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIСупер-субботаMIUI 300 НедельMIUI 9Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiДень смехаПионер Форума MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамOTA Обратная СвязьMi ТалантГуру AndroidПоследователь MIUI

[Советы и хитрости] [Полезно знать #5] Особенности WiFi Mi6.

[ Продвигать]
1466 28 |
12-06-2018 23:47 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Dweller+ в 13-06-2018 08:45

И снова здравствуйте,
дорогие наши Mi-фаны, мы снова с Вами!

Продолжаем нашу рубрику олезно знать" и представляем её очередной выпуск.

Хотелось бы всё же рассказать об особенностях самого аппарата, тем более, что они есть и очень полезные, хотя и не все об этом знают или не обращают на это внимание.

Например, сегодня рассмотрим модуль WiFi. На борту модуль, поддерживающий протоколы 802.11 a, b, g, n, ac, а это значит, что ему доступны все современные и высокоскоростные режимы передачи данных по WiFi.

Модуль двух диапазонный и умеет работать как на привычной частоте - 2.4ГГц, так и на более современной - 5ГГц. Это, конечно, уже не новость и его предшественник (Mi5) уже умел это, но в прошлой реализации были некоторые проблемы со стабильностью и восстановлением связи. На Mi6 всё намного стабильнее.

1.jpg

Главное преимущество диапазона 5 ГГц - это повышение скорости передачи данных, но есть и дополнительный бонус, т.к. современные технологии не настолько ещё развиты, чтобы быть сильно популярными. На данный момент меньше точек, работающих на частоте в 5 ГГц, а значит менее забитый эфир, большее количество свободных каналов и, как результат, более надёжная и качественная связь.

Но самой интересной особенностью этого модуля является реализация MIMO 2x2 на двух антеннах. И это первый телефон Xiaomi с подобным функционалом, надеюсь, что станет стандартным для всех последующих моделей и получит дальнейшее развитие. Наверняка многие уже видели обзоры/сравнения по качеству связи, уровню сигнала и дальности приема. Да это всё значительно улучшается при таком решении, но это ещё не всё.

Самое интересное, что Mi 6 за счет наличия двух антенн и MIMO 2x2 может реализовать и поддерживать одновременно сразу две сети (два соединения) WiFi. Т.е. можно получать доступ к интернет по WiFi и одновременно выводить содержимое экрана телефона на большой экран телевизора по WiFi (Wireless display). А это позволит с большим комфортом насладиться просмотром фильма онлайн на большом экране, да и с соответствующим звуком. Работа с браузерами, поиск и чтение и многое другое, для чего нужно подключение к интернету, удобнее и приятнее делать на большом экране.

Полезно1.jpg

Имея возможность двойного подключения, можно реализовать на Mi6 репитер WiFi соединения. При включении мобильной точки доступа основное соединение не разрывается, как у предшественников, и телефон имеет доступ к интернету по WiFi и его же и транслирует на другие устройства. Очень удобно, когда на большом участке нужно временно обеспечить доступ к интернету, а на прямом соединении очень слабый сигнал. А если нужно временно подключить некое "гостевое" устройство, а свою основную точку "светить" или перенастраивать не хочется, ну или для устройства нужно не защищенное соединение, то эта функция просто незаменима.

2.jpg 3.jpg 4.jpg

Вариантов использования множество, каждый найдёт для себя плюсы в этом, главное, что такой режим работы в телефоне реализован.

Ещё один нюанс реализации модуля WiFi, который является особенностью не только Mi6, но и всех телефонов СяоМи и некоторых других производителей - модули WiFi и Bluetooth аппаратно объединены как одним ЧИПом, так и общей антенной. Это своеобразная экономия и она, обычно, никак не сказывающаяся на качестве работы обоих беспроводных технологий.

Совет: Несмотря на замечательный модуль WiFi, всё же для обеспечения максимально комфортной работы с соединением WiFi стоит уделить немного времени настройке роутера (точки доступа), просканировать свободные каналы и максимально удалиться от каналов, массово использующихся соседями.

Так же стоит учитывать, что увеличение частоты сокращает расстояние уверенного приёма от точки доступа. Ситуации бывают разные и нужно их учитывать - не стоит во что бы то ни стало пытаться заставить работать телефон и роутер на 5 ГГц.

Мобильная точка доступа на телефоне прилично потребляет батарейку и стоит не забывать об этом, чтобы не оказаться у "разряженного корыта".

Из-за аппаратного объединения WiFi и Bluetooth, редко, но всё же бывают накладки у некоторых пользователей.
Обусловлено это разными условиями использования и отсутствием индивидуальной настройки и согласования радио трактов в аппаратах (при массовом производстве не делается ни одним производителем), и тогда сказывается взаимное влияние
WiFi и Bluetooth. Проверить можно наблюдая за работой соединения WiFi, отключив Bluetooth или наоборот.

Для решения проблемы можно исключить совместное использование или просто передвинуть настройки роутера на несколько каналов в ручном режиме, что позволит изменить частоту несущей радиоканала, а даже такое незначительное изменение зачастую решает основу проблемы - наложение частот.
На сегодня это все. Пишите, о чём бы вы ещё хотели узнать.

Надеемся на встречу на следующей неделе и интерес к нашему материалу!

Ждем от вас интересных вопросов - мы постараемся подготовить интересный материал в ответ на них.

Рубрику для Вас подготовили модераторы раздела:
dweller+,
aboguckiy@yande,
aron140519821
Избранное2 Поделиться

Оценено 26 чел.   Опыт Престиж Причина  

Roo_Beker + 1 Отлично!
4151573388 + 1 Классно!
bratskij + 1 Спасибо!
nit.ro + 1 Отлично!
donesto + 1 Отлично!
p8z68ud2h + 5 Спасибо!
Duxa1975 + 1 Отлично!
Diz1760889341 + 4 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Круто!
Zlobnus + 1 Спасибо!
Gnetix + 1 Спасибо!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
valera-t + 1 Отлично!
userstas + 2 Отлично!
Gosha-;) + 2 Спасибо!
larstas + 10 + 3 Классно!
brigudav + 10 + 3 Отлично!
JarmanBrood + 2 Спасибо!
colaus + 5 Спасибо!
Realpanter + 10 + 3 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
DinaDuan + 10 + 4 Спасибо!
aboguckij@yande + 10 + 3 Классно!
PAVELINKIN + 1 Спасибо!
aron140519821 + 10 + 3 Отлично!

Опыт +130  Престиж +35  История оценок

Mi 6 Керамика    V9.6.2.0  OCACNFD
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Модератор

Баллы
13209
Устройство
Mi 6
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 27-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Супер-вторникСупер-средаMIUI 97-я годовщина MIUIТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаСупер-четвергMIUI 300 НедельСупер-субботаРакета к БудущемуМастер ПокемоновSurge S1Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантГуру AndroidAndroid ElfПоследователь MIUI

13-06-2018 11:40 | Из ПК
|
Отличная статья!

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
515
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Band 2FlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI 9OTA Обратная СвязьТалант к РингтонамMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуMi ТалантГуру Android

13-06-2018 13:33 | Из Mi 6
|
привет, действительно очень интересная и полезная статья! спасибо)

Заблокирован для посещений

Баллы
556
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Band 2FlashholicКонкурс устройств MIUIЕженедельный опрос MIUIТалант к Рингтонам8-я годовщина Xiaomi

13-06-2018 13:57 | Из ПК
|
Примечание: Автор был заблокирован или удален.
Подпись заблокирована

Элитный пользователь

Баллы
10149
Устройство
Mi MIX
ЛС

Mi Band 2Mi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Отлично!FlashholicФантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-ГрецияРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаМастер ПокемоновС РождествомС Новым годомMIUI 9Супер-вторникMIUI 2017Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаМеждународный женский деньMIUI 300 НедельГод Огненного Петуха 20177-я годовщина MIUISurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIГуру AndroidOTA Обратная СвязьЕжегодные награды 2017Талант к Офф-топуMi ТалантMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIПоследователь MIUI День смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf8-я годовщина XiaomiЗвезда Приложений

13-06-2018 16:06 | Из ПК
|
Отличная информация.
Xiaomi Mi6 128 / 6gb (New)
红米5Plus Black version 32 / 3gb (New)
Redmi Note 4X Black version 32 / 3gb (New)

Элитный пользователь

Баллы
7350
Устройство
Others
ЛС

Mi КроликMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 27-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIFlashholicСупер-понедельникСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаMIUI 2017Фанат MIUI-РоссияСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуMIUI 300 НедельСупер-пятницаСупер-средаМастер ПокемоновС РождествомSurge S1MIUI 97-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергМеждународный женский деньКачественное фотоЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЗвезда ПриложенийAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Гуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииГуру AndroidOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительMi Талант

13-06-2018 16:11 | Из Redmi 3S
|
Спасибо за информацию.

Модератор

Баллы
14555
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Фантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicСупер-четвергСупер-пятницаСупер-вторникСупер-понедельникMIUI 9MIUI 2017Еженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельС РождествомФанат MIUI-Россия7-я годовщина MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительДень смехаПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiAndroid ElfMi ТалантПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к РингтонамЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов Форума

13-06-2018 16:23 | Из ПК
|
Спасибо за полезную и информативную статью! :)

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2648
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!AnTuTuЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI 9Surge S1Фанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiДень смехаКонкурс Обоев MIUIТалант к Офф-топуOTA Обратная СвязьТалант к ТемамMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatТалант к РингтонамMi Талант

13-06-2018 16:48 | Из ПК
|
Не буду полемизировать по поводу полезности и удобства MIMO 2x2, просто поблагодарю за статью.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
803
Устройство
Mi 6
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi FlashholicОтлично!Я люблю MIUIAnTuTuФантастика!Конкурс устройств MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-субботаФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-вторникSurge S1MIUI 300 НедельMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIMIUI 9Супер-четвергСупер-понедельникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIAndroid ElfЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUIТалант к Темам8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIТалант к РингтонамПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI Гуру AndroidMi ТалантФанат MIUI-Казахстан

13-06-2018 16:49 | Из ПК
|
Когда долго смотрю тот же ютуб или видео с сайтов по вай фаю, то постоянно происходят переподключения к сети.
Прерывается связь, а потом выскакивает зеленая полоска, "подключение восстановлено")

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2826
Устройство
Mi 3
ЛС

Mi КроликMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIОтлично!Я люблю MIUIAnTuTuФантастика!FlashholicMIUI 2017Супер-субботаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIС Новым годомСупер-пятницаСупер-четверг7-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-средаМеждународный женский деньРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновС РождествомСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-понедельникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIТалант к Офф-топуТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIAndroid Elf8-я годовщина XiaomiГуру AndroidПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIДень смехаТалант к Рингтонам

13-06-2018 19:02 | Из ПК
|
Спасибо. Интересно!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку