Автор: KattyBerry

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
432
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIFlashholicSurge S1Мастер ПокемоновСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияДень смеха8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииMi ТалантСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к РингтонамAndroid Elf

13-06-2018 05:56 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована miops в 12-06-2018 23:59
Xmaks777X ответил в 2018-6-12 21:07
Не понимаете ненависти? объясню. У гугл(владельцы ОС an ...

О, еще один человек, который верит в волшебную оптимизацию для Qualcomm.
Qualcomm и MTK используют одинаковые ядра, от компании ARM. Вот, например helio p22 и sd625 используют ядра одинаковой архитектуры А53. Техпроцесс, который у них отличается, влияет только на энергопотребление.
Почему тогда, как правило, snapdragon-ы "шустрее"? - Потому что они добавляют сопроцессоры, такие как hexagon, а так же используют другие GPU.
Есть еще такая штука, как планировщик, но его отладкой занимается уже сам производитель смартфона.

MTK изначально делали SOC для бюджетного сегмента, в котором важна была приемлемая производительность за минимальные деньги. Поэтому они не добавляли навороченные сопроцессоры и часто, брали самое дешевое GPU от ARM - Mali.  

Qualcomm же, занимается в основном средними и высшим сегментом. Соответственно его изделия дороже и мощнее. Часто вы слышали про Snapdragon 200-ой серии? Их почти не используют, потому что в этом сегменте рынка, за те же деньги, их даже Spreadtrum уделывает в производительности.

Так же стоит упомянуть про exynos и kirin. На них андроид тоже работает хорошо, а "договора" с гуглом нет...

В последние года, MTK пытались войти в средний и средне-высокий сегмент, выпустив линейку Helio. Некоторые из них получились очень даже не плохими, некоторые ужасными.
Но у людей, осталось представление, что ВСЕ MTК, без исключений, плохие.

У меня был Redmi note 2 с Helio X10, и он вполне хорошо работал, интерфейс был практически таким же плавным как и в моем Redmi note 4 с SD625.
Да, в играх, часто, он через время троттлил, но и snapdragonы не редко грешат этим.

К чему я это все веду?
К тому что дело не в оптимизации, а в "удачности" каждого чипа, и устройства на котором оно установлено.
Если в Redmi 6, будет спроектирована хорошая теплоотдача, грамотно настроен планировщик, и техпроцесс значительно повлияет на энергопотребление.
То получится смартфон, c неплохой камерой, с производительностью уровня SD625, и достаточной автономностью, при этом будет стоить значительно дешевле аналогов с SD625.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
53
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

FlashholicЛюбитель Конкурсов Форума

13-06-2018 06:00 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
Был когда-то аппарат на медиатеке, который спутники 3 часа ловил и терял. Спасибо, наигрался

Опытный пользователь

Баллы
53
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

FlashholicЛюбитель Конкурсов Форума

13-06-2018 06:03 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
ещё и динамик на задней крышке, это вообще эпик фейл

Опытный пользователь

Баллы
116
Устройство
Redmi 4X
ЛС

FlashholicMIUI Медаль за счастье Любитель Конкурсов Форума

13-06-2018 07:06 | Из Redmi 4X
|
медиатек, не спасибо, redmi 4x получше будет

Золотой пользователь

Баллы
411
Устройство
Mi Max 32GB
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 2Конкурс устройств MIUIОтлично!Я люблю MIUIFlashholicSurge S1MIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIТалант к РингтонамAndroid ElfЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииMi Талант

13-06-2018 08:10 | Из ПК
|
Медиатек - это не наш метод. Стыдоба то какая...

Золотой пользователь

Баллы
247
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Yeelight Bedside LampFlashholicСупер-пятница7-я годовщина MIUIСупер-четвергАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаMi Талант8-я годовщина Xiaomi

13-06-2018 08:56 | Из Redmi Note 4X
|
miops ответил в 2018-6-12 18:35
Никогда не понимал, ненависти людей к MTK. Это определен ...

да что что... собраны они говен. ... о
МТК жутко сыпучие, а куал надёжен, и это не маркетинг, а опыт человека который их ремонтирует
Redmi Note 4 global Black version 32 / 3gb QUALCOMM
Redmi Note 4 Gray global 4\64 gb

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
802
Устройство
Mi 5s
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Отлично!AnTuTuЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicMIUI 9Супер-средаСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаСупер-четвергСупер-понедельник7-я годовщина MIUIРакета к БудущемуМастер ПокемоновSurge S1Супер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаAndroid ElfMi ТалантТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топуГуру AndroidДень смехаПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Талант к РингтонамЗвезда Технологии8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительПионер Форума MIUI

13-06-2018 09:07 | Из ПК
|
МТК, зачем??? это серьезный минус для устройства. В остальном может и будет конкурентноспособен в своем сегменте.

Опытный пользователь

Баллы
182
Устройство
0
ЛС

Еженедельный опрос MIUI

13-06-2018 09:51 | Из Mi 5s
|
Я понимаю что бюджет и всё такое но боги почему MEDIA-TEC

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2737
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 27-я годовщина Xiaomi Фантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicAnTuTuЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньСупер-четвергСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияМастер ПокемоновСупер-средаMIUI 9Surge S1Супер-вторникMIUI Медаль за счастье Ракета к Будущему7-я годовщина MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidMi ТалантПионер Форума MIUIПоследователь MIUI

13-06-2018 11:28 | Из Redmi 4A
|
Спасибо за новость. Интересно было бы попробовать... Пусть и не снап...
Cogito, ergo sum

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1156
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUISurge S1Фанат MIUI-РоссияMIUI 9MIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiAndroid ElfТалант к Офф-топуТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамMIUI ЛюбительMi ТалантЗвезда Технологии

13-06-2018 11:46 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Masterdfx80 в 14-06-2018 23:36

Так себе смартфон
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку