Автор: KattyBerry

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1103
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampFlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!RedmiСупер-вторникСупер-четвергМастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияСупер-средаSurge S1MIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаAndroid ElfЗвезда ПриложенийДень смехаЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiГуру AndroidMi 8Звезда РингтоновТалант к ПриложениямТалант к РингтонамПионер Форума MIUIOreoСюрпризЗвезда ОбоевСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIMi ТалантMi Band 3Талант к ТемамЗвезда Технологии

13-06-2018 05:56 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована miops в 12-06-2018 23:59
Xmaks777X ответил в 2018-6-12 21:07
Не понимаете ненависти? объясню. У гугл(владельцы ОС an ...

О, еще один человек, который верит в волшебную оптимизацию для Qualcomm.
Qualcomm и MTK используют одинаковые ядра, от компании ARM. Вот, например helio p22 и sd625 используют ядра одинаковой архитектуры А53. Техпроцесс, который у них отличается, влияет только на энергопотребление.
Почему тогда, как правило, snapdragon-ы "шустрее"? - Потому что они добавляют сопроцессоры, такие как hexagon, а так же используют другие GPU.
Есть еще такая штука, как планировщик, но его отладкой занимается уже сам производитель смартфона.

MTK изначально делали SOC для бюджетного сегмента, в котором важна была приемлемая производительность за минимальные деньги. Поэтому они не добавляли навороченные сопроцессоры и часто, брали самое дешевое GPU от ARM - Mali.  

Qualcomm же, занимается в основном средними и высшим сегментом. Соответственно его изделия дороже и мощнее. Часто вы слышали про Snapdragon 200-ой серии? Их почти не используют, потому что в этом сегменте рынка, за те же деньги, их даже Spreadtrum уделывает в производительности.

Так же стоит упомянуть про exynos и kirin. На них андроид тоже работает хорошо, а "договора" с гуглом нет...

В последние года, MTK пытались войти в средний и средне-высокий сегмент, выпустив линейку Helio. Некоторые из них получились очень даже не плохими, некоторые ужасными.
Но у людей, осталось представление, что ВСЕ MTК, без исключений, плохие.

У меня был Redmi note 2 с Helio X10, и он вполне хорошо работал, интерфейс был практически таким же плавным как и в моем Redmi note 4 с SD625.
Да, в играх, часто, он через время троттлил, но и snapdragonы не редко грешат этим.

К чему я это все веду?
К тому что дело не в оптимизации, а в "удачности" каждого чипа, и устройства на котором оно установлено.
Если в Redmi 6, будет спроектирована хорошая теплоотдача, грамотно настроен планировщик, и техпроцесс значительно повлияет на энергопотребление.
То получится смартфон, c неплохой камерой, с производительностью уровня SD625, и достаточной автономностью, при этом будет стоить значительно дешевле аналогов с SD625.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
55
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

FlashholicЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUI

13-06-2018 06:00 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
Был когда-то аппарат на медиатеке, который спутники 3 часа ловил и терял. Спасибо, наигрался

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
55
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

FlashholicЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUI

13-06-2018 06:03 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
ещё и динамик на задней крышке, это вообще эпик фейл

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
239
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampFlashholicСупер-средаСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Любитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГенератор Идей

13-06-2018 07:06 | Из Redmi 4X
|
медиатек, не спасибо, redmi 4x получше будет

Баллы
706
Устройство
Mi Max 32GB
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!Я люблю MIUIMIUI Медаль за счастье Surge S1Супер-средаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуMIUI ЛюбительMi 8Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаAndroid ElfГуру AndroidMi ТалантТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрприз8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIЗвезда РингтоновТалант к ТемамЗвезда Обоев

13-06-2018 08:10 | Из ПК
|
Медиатек - это не наш метод. Стыдоба то какая...

Золотой пользователь

Баллы
272
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Yeelight Bedside LampЯ люблю MIUIFlashholic7-я годовщина MIUIСупер-пятницаСупер-четвергСупер-средаАльпака Mi КроликаMi ТалантПионер Форума MIUI8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов Форума

13-06-2018 08:56 | Из Redmi Note 4X
|
miops ответил в 2018-6-12 18:35
Никогда не понимал, ненависти людей к MTK. Это определен ...

да что что... собраны они говен. ... о
МТК жутко сыпучие, а куал надёжен, и это не маркетинг, а опыт человека который их ремонтирует
Redmi Note 4 global Black version 32 / 3gb QUALCOMM
Redmi Note 4 Gray global 4\64 gb

Баллы
1270
Устройство
Mi 5s
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIAnTuTuФантастика!FlashholicОтлично!Xiaomi Mi 6RedmiЕженедельный опрос MIUISurge S1Супер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-субботаСупер-вторникМастер ПокемоновРакета к БудущемуСупер-понедельникСупер-среда7-я годовщина MIUI100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияСупер-четвергMIUI 9Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidMIUI ЛюбительMi ТалантТалант к ПриложениямСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамЗвезда ОбоевMi Band 3Mi 8Звезда Офф-топаЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамOreo8-я годовщина XiaomiДень смехаAndroid ElfПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUI

13-06-2018 09:07 | Из ПК
|
МТК, зачем??? это серьезный минус для устройства. В остальном может и будет конкурентноспособен в своем сегменте.

Золотой пользователь

Баллы
204
Устройство
0
ЛС

Еженедельный опрос MIUI

13-06-2018 09:51 | Из Mi 5s
|
Я понимаю что бюджет и всё такое но боги почему MEDIA-TEC

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3433
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Yeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 2Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-ГрецияMIUI Медаль за счастье Супер-среда7-я годовщина MIUIMIUI 9Супер-вторникSurge S1Супер-четвергРакета к БудущемуСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаФанат MIUI-Казахстан Талант к ТемамТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ПриложениямПоследователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIAndroid ElfMi Талант

13-06-2018 11:28 | Из Redmi 4A
|
Спасибо за новость. Интересно было бы попробовать... Пусть и не снап...
Cogito, ergo sum

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
3888
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Surge S1Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четверг100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПоследователь MIUI Звезда ТехнологииMIUI ЛюбительТалант к Офф-топу8-я годовщина MIUIГуру AndroidЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiAndroid ElfMi ТалантКонкурс Обоев MIUIMi 8Талант к ТемамЗвезда ОбоевOTA Обратная СвязьГенератор ИдейСюрпризТалант к ПриложениямOreoПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКЗвезда РингтоновЛюбитель ОбновленийСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаЗвезда Приложений

13-06-2018 11:46 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Masterdfx80 в 14-06-2018 23:36

Так себе смартфон
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку