Супер модератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
37914
Устройство
Mi Max 2
ЛС

7-я годовщина Xiaomi AnTuTuFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!Супер-пятницаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-вторникMIUI 9С Новым годомРакета к БудущемуСупер-четвергЕженедельный опрос MIUISurge S17-я годовщина MIUIСупер-понедельникМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительMi ТалантДень смехаЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Талант к Офф-топуПионер Форума MIUI

[Обзор] [Ключевые особенности MIUI9 #5] Советы по MIUI Тап, Свайп и Пинч. Оставь комментарий и получи медаль

[ Продвигать]
7654 169 |
25-12-2017 14:57 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
5.png

Приветствуем Вас, поклонники MIUI !!!
  В MIUI есть множество полезных функций и жестов. Начиная с первого MIUI, разработчики добавляли множество возможностей и различные параметры настроек. В этой части Ключевых особенностей MIUI 9, мы поговорим о всех функциях Tap - Tap в MIUI

1. Двойной клик для пробуждения экрана

Это наиболее известная функция, поэтому, я думаю много объяснений не требует. На некоторых устройствах она, к сожалению недоступна. Но, на тех устройствах, которые получили эту функцию, активировать ее можно через «Настройки» -> «Экран» -> «Пробуждение двойным нажатием»

34_300_300.jpg 35_300_300.jpg

2. Двойной Клик для масштабирования:

При двойном нажатии на изображение мы можем быстро увеличивать и уменьшать масштаб. Данную функцию нельзя включить / отключить. Для использования функции - зайдите в Галерея / Файл.

5a40b51941270440907116.gif

Режим Разработчиков

Тапните по версии MIUI семь раз, чтобы включить параметры разработчика.

Screenshot_2017-12-24-09-30-45-404_com.android.settings.png Screenshot_2017-12-24-09-30-53-249_com.android.settings.png

Для этого перейдите к настройкам -> О телефоне -> Кликните 7 раз по версии MIUI.

Создание Баг репорта

Нажмите на информацию о процессоре 5 раз, чтобы создать журнал ошибок.

Screenshot_2017-12-24-09-53-29-913_com.android.settings.png Screenshot_2017-12-24-09-53-53-981_com.android.settings.png

Для этого перейдите к настройкам -> О телефоне-> Нажмите 5 раз на Процессор.

Инженерное меню

Бывают моменты, когда вы узнаете, работает ли ваш смартфон должным образом или если у него есть некоторые аппаратные средства, которые работают неправильно. Чтобы проверить все аппаратные датчики / инструменты, такие как дисплей, динамик, камера, вспышка, светодиод и т. д., Разработчики MIUI предоставили простой ярлык.

Screenshot_2017-12-24-10-04-45-347_com.android.settings.png Screenshot_2017-12-24-10-04-49-685_com.android.settings.png

Чтобы проверить работу вашего устройства MI, перейдите в настройки -> О телефоне -> Нажмите 5 раз на версию ядра, чтобы войти в Инженерное меню.

Информация об устройстве:
Чтобы проверить и настроить все связанные с сетью характеристики, информацию о батарее, проверить статистику использования приложений, можно воспользоваться информацией о телефоне.

Перейдите в Настройки -> О телефоне -> Нажмите 5 раз на "Всего памяти".

Screenshot_2017-12-24-12-26-31-105_com.tencent.mobileqqi.png

Поиск с домашнего экрана:

Проведите по экрану на главном экране, чтобы использовать Глобальный поиск. Здесь все, что можно найти в устройстве, можно найти, сразу увидеть и открыть.

5a40ba0cc7766498190523.gif

Панель уведомлений:
Не можете растянуть пальцы, чтобы получить доступ к панели уведомлений на вашем устройстве? Не беспокойтесь. Это хорошо известно всем пользователям MIUI. Проведите пальцем по экрану, чтобы открыть панель уведомлений.

шторка.gif

3. Мгновенный скриншот:

Проведите тремя пальцами по экрану в любом окне / приложении, чтобы сделать скриншот мгновенно.
Данную функцию можно включить в настройках -> Дополнительные настройки -> Кнопки и жесты -> «Сделать снимок экрана».

скрин.gif

Зажатие:

Зажмите экран двумя пальцами для того что бы получить доступ к Виджетам, Обоям и настройке домашнего экрана.

зажатие.gif

Нравятся ли Вам такие обновления?

Пожалуйста проголосуйте в опросе до 30 декабря 2017 года и получите медаль!

G]RZM2NX2TK4)HXGAKEQ_TO.png

Все неуместные (не относящиеся к обсуждаемой теме, нецензурные и т.п.) комментарии будут удалены без предупреждения.

Жалобы в ЛС «Почему мое сообщение было удалено?» будут проигнорированы. Причина удаления для каждого неуместного сообщения будет указана при их удалении.

Связанные темы:

Только один ответ Опрос, 252 чел. проголосовали
96.03% 242
0.40% 1
3.57% 9
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное7 Поделиться

Оценено 60 чел.   Опыт Престиж Причина  

p8z68ud2h + 5 Отлично!
4236935cc + 1 Классно!
colaus + 5 Спасибо!
Rusich777 + 1 Спасибо!
pro100kadr + 1 Фантастика!
Vermaht2003 + 1 Круто!
s0MbodyELse + 1 Отлично!
Gray_AHAHAC + 1 Спасибо!
Julire + 2 Отлично!
KiroFe+ + 1 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Спасибо!
salam09 + 1 Спасибо!
1718961593 + 1 Спасибо!
valdemar96577 + 1 Спасибо!
GaryPol + 1 Классно!
Kuzya_ya + 1 Фантастика!
zumsoc + 1 Очень Гуд!
ALEX05ALEX + 1 Спасибо!
尤金656 + 1 Отлично!
Realpanter + 1 Отлично!
dmt26711 + 1 Спасибо!
oleg_skalskiy + 5 Отлично!
HDwark + 1 Отлично!
Ozone4 + 1 Отлично!
Petergrig + 1 Отлично!
1596225176 + 1 Классно!
Diz1760889341 + 1 Классно!

Опыт +168  Престиж +20  История оценок

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
11802
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Mi Max 2С РождествомТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуСупер-вторникMIUI 2017Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаМеждународный женский деньСупер-четвергMIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIПоследователь MIUI MIUI ЛюбительПионер Форума MIUIГуру AndroidOTA Обратная СвязьMi ТалантЗвезда ПриложенийЕжегодные награды 2017MIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов Форума

25-12-2017 15:13 | Из ПК
|
обои очень красивые, спасибо

Элитный пользователь

Баллы
9796
Устройство
Mi MIX
ЛС

Mi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Отлично!FlashholicЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-ГрецияРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаМастер ПокемоновС РождествомС Новым годомMIUI 9Супер-вторникMIUI 2017Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергSurge S1Качественное фотоЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньСупер-субботаMIUI 300 НедельГод Огненного Петуха 20177-я годовщина MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIГуру AndroidOTA Обратная СвязьЕжегодные награды 2017Mi ТалантMIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIПоследователь MIUI День смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfТалант к Офф-топу8-я годовщина XiaomiЗвезда Приложений

25-12-2017 17:13 | Из ПК
|
Да, Нравится!
Xiaomi Mi6 128 / 6gb (New)
红米5Plus Black version 32 / 3gb (New)
Redmi Note 4X Black version 32 / 3gb (New)

Супер модератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
37914
Устройство
Mi Max 2
ЛС

7-я годовщина Xiaomi AnTuTuFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!Супер-пятницаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-вторникMIUI 9С Новым годомРакета к БудущемуСупер-четвергЕженедельный опрос MIUISurge S17-я годовщина MIUIСупер-понедельникМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительMi ТалантДень смехаЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Талант к Офф-топуПионер Форума MIUI

Автор| 25-12-2017 17:14 | Из ПК
|
Нравится,спасибо

Комментировать

Lelic24RUS Objection: 5 )))  26-12-2017 16:20

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

oleg_skalskiy + 5 ))

Опыт +5  История оценок

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
21200
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi КроликMi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Супер-понедельникТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникСупер-средаMIUI 2017Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергMIUI 300 НедельКачественное фотоРакета к БудущемуФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньС Новым годомС РождествомСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье MIUI 97-я годовщина MIUIСупер-пятницаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI в ВКMi ТалантOTA Обратная СвязьЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Гуру AndroidMIUI Любитель

25-12-2017 17:19 | Из ПК
|
Отличная статья, спасибо!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
709
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIФантастика!Отлично!AnTuTuРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергС Новым годомMIUI Медаль за счастье Супер-вторникС РождествомMIUI 9MIUI 2017Супер-понедельник7-я годовщина MIUIСупер-пятницаФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаМеждународный женский деньСупер-средаЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIMi Талант8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииДень смехаAndroid ElfФанат MIUI-Казахстан Гуру Android

25-12-2017 17:42 | Из ПК
|
Нравится! Спасибо!

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
9165
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuФантастика!Отлично!Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаФанат MIUI-УкраинаСупер-суббота7-я годовщина MIUIКачественное фотоФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникСупер-четвергРакета к БудущемуСупер-вторникС РождествомМастер ПокемоновМеждународный женский деньSurge S1MIUI 9MIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyТалант к Офф-топуЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Гуру AndroidКонкурс Обоев MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiAndroid ElfПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Преданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Звезда Технологии

25-12-2017 18:16 | Из ПК
|
Спасибо за полезную информацию!
Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

Баллы
1060
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesMi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIОтлично!Фантастика!Супер-пятницаСупер-четвергСупер-понедельникМастер ПокемоновРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-вторник7-я годовщина MIUIС Новым годомMIUI 9Еженедельный опрос MIUISurge S1Международный женский деньСупер-средаФанат MIUI-ГрецияСупер-субботаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidAndroid Elf

25-12-2017 18:22 | Из ПК
|
да, нравится. это очень удобно!

Баллы
931
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Redmi Note 4XТалант к Рисованию MIUIКачественное фотоФанат MIUI-РоссияС Новым годомСупер-вторникС РождествомГод Огненного Петуха 2017MIUI 9MIUI 2017Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуСупер-четвергСупер-средаЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельФанат MIUI-ГрецияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIДень смехаMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIMi ТалантПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKatЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан Гуру Android

25-12-2017 18:30 | Из ПК
|
Спасибо!

Элитный пользователь

Баллы
7627
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi КроликMi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIФантастика!FlashholicAnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIMIUI 300 Недель7-я годовщина MIUIСупер-пятницаКачественное фотоСупер-четвергРакета к БудущемуMIUI 9Супер-вторникС РождествомMIUI 2017Супер-понедельникС Новым годомMIUI Медаль за счастье Талант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаМеждународный женский деньМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Супер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi Талант8-я годовщина XiaomiAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ПриложенийКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidТалант к Офф-топуOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов Форума

25-12-2017 18:38 | Из ПК
|
Спасибо!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку