Модератор

⭐⭐⭐⭐⭐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
9347
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi КроликMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 27-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!AnTuTuФантастика!Я люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUISurge S1Качественное фотоСупер-средаФанат MIUI-ГрецияС РождествомСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникMIUI 9Супер-понедельникС Новым годомАльпака Mi КроликаОбзор MIUIГуру AndroidЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийПоследователь MIUI Android ElfOreoЛюбитель ОбновленийСюрпризГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКТалант к ПриложениямГ-н НадежныйЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIMi Band 3Звезда ОбоевТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIMi 8MIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIФанат MIUI-Казахстан

[Советы и хитрости] [Еженедельные советы MIUI #4] Звуковое управление создания фотоснимка в MIUI.

[ Продвигать]
6599 55 |
12-06-2018 15:33 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
tips-9-990-390-3.png

Привет, пользователи и фанаты MIUI!

Представляем еженедельные советы и хитрости MIUI, которые помогут облегчить Вам жизнь.

Сегодня мы рассмотрим такую необходимую функцию, как «Звуковое управление создания фотоснимка в MIUI» на устройствах Xiaomi.

На смартфонах, управляемых фирменной системой MIUI, имеется одна из многих интересных возможностей, которую сегодня мы собираемся вам представить – возможность сделать фото при помощи голоса.

Данная функция может быть неотъемлемым помощником, например, при снятии фото на улице в холодную погоду, так как при ее активации вам нет необходимости снимать перчатки. Или, находясь в большой компании, вы хотите сделать общий снимок без участия фотографа, то можно расположить телефон на штативе или любом другом удобном месте, настроить камеру, присоединиться к группе и дать команду камере на создание снимка.

В этих случаях не обойтись без функции «Звук». И сейчас мы объясним, как ею пользоваться.

Как же активировать данный режим?

Открываем приложение «Камера» и, находясь в режиме фотосъемки, нажимаем на пункт «Режимы», где среди возможных вариантов выбираем иконку с подписью «Звук»...

Screenshot_001.png

На этом все настройки завершены, мы активировали режим съемки по голосу. На экране, вместо кнопки съёмки, появится моргающий микрофон. Для создания снимка не нужна какая-либо определенная фраза, достаточно произнести любой громкий звук/слово, будь то «Чи-и-и-з», «Фото» и т.д, все зависит от вашей фантазии. Так же можно просто хлопнуть в ладоши или щелкнуть пальцами.

Произойдет активация голосом и затем трех секундный обратный отсчет, после которого снимок будет сделан приложением самостоятельно.

Screenshot_002.png

Отключение режима управления голосом.

Для того, чтобы деактивировать данную функцию, необходимо просто нажать на кнопку «Отключить звуковое управление», размещенную на экране.

Screenshot_08.png

Надеемся, что данный совет Вам пригодится, а может быть кто-то из пользователей узнал об этой функции впервые.

Всем удачи и хороших снимков.

Предыдущие выпуски советов:
#1 Поиск телефона, блокирование или удаление с него данных через Google!
#2 Поиск телефона, блокирование и удаление данных через сервис от MIUI!
#3 Автоматическая запись важных разговоров в MIUI.

Избранное1 Поделиться

Оценено 29 чел.   Опыт Престиж Причина  

Masterdfx80 + 5 Спасибо!
dodget + 2 Круто!
orlenok01 + 1 Согласовано!
4151573388 + 1 Круто!
bamoz + 2 Круто!
bratskij + 1 Отлично!
Diz1760889341 + 4 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Прикольно!
Too-Too_77rus + 1 Спасибо!
Nikolay1960@ukr + 1 Спасибо!
mister_x86 + 5 Классно!
87021924437 + 2 Спасибо!
st.gaz + 1 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Круто!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
7898I7898i + 1 Отлично!
larstas + 10 + 3 Классно!
VitalyMoiseev + 1 Отлично!
colaus + 5 Спасибо!
felisio + 1 Спасибо!
Batiskaf + 2 Спасибо!
crazy_asd + 1 Спасибо!
Realpanter + 10 + 3 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
Aldus_Sl + 1 Спасибо!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
Velurik + 1 Фантастика!

Опыт +103  Престиж +20  История оценок

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3433
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Yeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 2Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-ГрецияMIUI Медаль за счастье Супер-среда7-я годовщина MIUIMIUI 9Супер-вторникSurge S1Супер-четвергРакета к БудущемуСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаФанат MIUI-Казахстан Талант к ТемамТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ПриложениямПоследователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIAndroid ElfMi Талант

13-06-2018 11:22 | Из Redmi 4A
|
Спасибо. Удобно. Я не знал... Но и фотографирую редко, если уж честно.
Cogito, ergo sum

Команда ресурсов MIUI

Rank: 6Rank: 6

Баллы
15772
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-средаФанат MIUI-РоссияСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiMi ТалантЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамСюрпризЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIПреданный Фанат MIUIMi 8OreoЗвезда ПриложенийMi Band 3Генератор ИдейПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевПоследователь MIUI в ВК

13-06-2018 12:04 | Из ПК
|
На улице, особенно в ветреную погоду, эта функция лажает!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
747
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickFlashholicЯ люблю MIUIМастер ПокемоновСупер-понедельникСупер-четвергMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiAndroid ElfПионер Форума MIUIOTA Обратная СвязьMi Band 38-я годовщина MIUIПоследователь MIUI

13-06-2018 12:45 | Из Mi 6
|
на Миг нет такой функции

Баллы
747
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickFlashholicЯ люблю MIUIМастер ПокемоновСупер-понедельникСупер-четвергMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiAndroid ElfПионер Форума MIUIOTA Обратная СвязьMi Band 38-я годовщина MIUIПоследователь MIUI

13-06-2018 12:46 | Из Mi 6
|
ми6

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
408
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Я люблю MIUIFlashholicОтлично!RedmiСупер-средаСупер-вторникMIUI 9Еженедельный опрос MIUIЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIOTA Обратная Связь8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительЛюбитель ОбновленийMi Band 3Mi 8OreoПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКСамый активный фанат MIUI

13-06-2018 12:50 | Из ПК
|
Спасибо, не знал. Попробовал, отключил. Но запомнил.

Баллы
505
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtFlashholicОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUISurge S1Фанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-средаРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-понедельникЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUIСюрпризТалант к РингтонамOreoТалант к ПриложениямГенератор ИдейПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIГуру AndroidMi ТалантТалант к Темам8-я годовщина Xiaomi

13-06-2018 13:14 | Из ПК
|
Я в своем телефоне не нашел эту функцию

Баллы
1069
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIОтлично!Flashholic100тыс. пользователей ФорумаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергСупер-понедельник7-я годовщина MIUIСупер-средаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииГуру AndroidТалант к Офф-топуТалант к РингтонамOreoЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийСюрпризПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiMi Талант

13-06-2018 13:28 | Из Mi 6
|
привет, да, действительно, в ми 6 такой функции нет ( а жаль.

Баллы
1035
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtОтлично!FlashholicКонкурс устройств MIUIRedmiMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникСупер-четвергФанат MIUI-РоссияSurge S1Супер-средаЯ Люблю Mi Bunny8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIГенератор ИдейЗвезда ОбоевMi 8Талант к РингтонамТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUIЗвезда Технологии

13-06-2018 13:33 | Из ПК
|
превосходный удаленный спуск кнопки)) раньше не знал, что такое есть. испытал - очень пригодится.

Баллы
690
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Band 2Конкурс устройств MIUIFlashholicЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 8-я годовщина XiaomiТалант к Рингтонам

13-06-2018 13:39 | Из ПК
|
Полезная вещь
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку