Администратор

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баллы
38071
Устройство
Redmi 4X
ЛС

MIUI 9

[MIUI] Представлена глобальная версия MIUI 10: новый интерфейс, оптимизация и искусственный интеллект

[ Продвигать]
80706 180 |
07-06-2018 17:46 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
10MIUI.png

Привет, MIUI-Фаны!

Долгожданный день наступил. Сегодня Xiaomi запускает MIUI 10! Пришло время знакомиться с новыми функциями. Вы взволнованы? Каких нововведений вы ожидаете от MIUI 10?

Информация о MIUI 10

Примечание: Обновления будут опубликованы в обратном порядке.

MIUI 10

54.jpg

Вот расписание расписание выпуска бета-версий MIUI 10. Обновления для некоторых устройств начинается с середины июня
53.jpg

Сейчас поговорим о приложении Сообщения. Два года назад, в MIUI 8, мы запустили
функцию идентификации отправителя сообщений. Мы помогаем вам переводить идентификаторы отправителей сообщений только с их номеров и давали каждому из них настоящее имя с официальными логотипами. До последнего месяца с идентификационной ставкой 65%, 2/3 сообщения, отправленные пользователям, были идентифицированы. Но мы знали, что пользователи используют нашу функцию для идентификации имен отправителя, и мы хотели узнать, что еще мы можем сделать, чтобы помочь им в дальнейшем.

52.jpg

51.jpg

50.jpg

Это сообщения, отправленные ICICI. Это страница, с которой мы знакомы. Как мы можем сделать его более полезным для пользователей? Мы добавили что-то, называемое Быстрое меню, к таким формам сообщений. Бизнес с одним нажатием прямо из этого сообщения, вы можете открыть приложение ICICI или найти ближний банкомат банков ICICI. Мы уже поддерживаем более 100 идентификаторов отправителя с этой функцией. MIUI продолжит работать над такими функциями, чтобы сделать вашу жизнь немного лучше, чем раньше.

49.jpg

48.jpg

47.jpg

46.jpg

Мы видим эти QR-коды PayTM во всем мире. Итак, как делать платеж на MIUI 10?  Теперь, с MIUI 10, вы можете легко отсканировать QR-код прямо с вашей камеры в приложении PayTM для завершения платежа.

45.jpg

Браузер - одно из самых популярных приложений в смартфоне, поскольку он соединяет вас со всеми видами онлайн-сервисов. Мы хотели сделать браузер более полезным, и, следовательно, мы добавили для вас страницу местных сервисов. И все они полностью поддерживают PWA. Вы можете использовать веб-страницы так же, как вы используете приложения. Открывайте PWA так же, как приложения BookMyShow. MakeMyTrip, OLA, OYO и другие! Вы даже можете разместить свои ярлыки на главном экране, как с обычным приложением. С помощью Mi Browser мы обеспечиваем  для вас лучшие возможности использования онлайн-сервисов.
44.jpg

43.jpg

42.jpg

Теперь, о портретном режиме с ИИ. Портретный режим в двойной камере значительно улучшил фотографии. Теперь фото выглядят так, будто они были сняты с помощью DSLR. При настройке, основной объектив удерживает объект в фокусе, а вторая камера определяет глубину сцены. Тем не менее, 90% наших пользователей по-прежнему используют телефоны с одной камерой. Это заставило нас подумать, как мы можем сделать то же самое при настройке одной камеры. Можем ли мы получать похожие портретные снимки в телефонах с одной камерой? Чтобы сделать это возможным, мы использовали тысячи фотографий с ИИ. Это помогло нам достичь портретного режима с ИИ даже в телефонах с одной камерой.

AI.jpg

41.jpg

40.jpg

39.jpg

38.jpg

Мы долго изучали звуки природы и располагаем богатой коллекцией звуков природы в нашей библиотеке. Тогда у нас появилась еще одна классная идея. Мы подумали, что можем использовать звуки природы в другом приложении. Теперь у вас есть еще одна причина установить таймер. Если вы устали после тяжелой работы, в течение дня, позвольте окружающим звукам облегчить ваше тело и ум. Это поможет вам расслабиться, сосредоточиться, заснуть или во время сеанса медитации. Наслаждайтесь различными звуками  пляжа, леса, дождя и тд. в приложении Таймер!

37.jpg

36.jpg

35.jpg

34.jpg

33.jpg

32.jpg

Теперь ваши уведомления звучат как капли воды ... и каждое уведомление, которое вы получаете- уникально как капли воды (если вы получаете несколько уведомлений одно за другим). Они образуют четкий ритм. В природе нет двух листиков похожих друг на друга. Так и в MIUI 10, звуки уведомлений не совпадают. Мы использовали много звуков природы. Напр. Если вы удаляете заметки двумя пальцами, жест звучит как песок - естественный и жизнерадостный.

31.jpg

30.jpg

29.jpg

28.jpg

27.jpg

Далее, давайте поговорим о звуке, ведь разработчики смартфонов часто о нем забывают. Повторяющиеся звуки нескольких приложений и тонны уведомлений каждый день - очень утомляют. Итак, мы искали звуки, которые будут приятнее для вас.

26.jpg

Мы нашли идеальное решение в природе. Звуки природы никогда не перестанут вдохновлять нас. Звуки природы приятные и вдохновляющие, они никогда не утомят наш слух.

25.jpg

24.jpg

23.jpg

22.jpg

Мы не могли перестать думать о том, что еще добавить для полноэкранных дисплеев. Каковы новые визуальные эффекты, которые могут идеально соответствовать такому дисплею? В предыдущих поколениях из-за "брови" и "бороды", экраны все еще выглядели достойно. Однако, если мы применим это к полноэкранным устройствам ... без "брови", это дает сильное чувство сегментации, которое, по нашему мнению, не очень хорошо для полноэкранных дисплеев.

Вот как мы решили эту проблему в MIUI 10. Прежде всего, мы удалили дополнительные украшения,  переработали макет и перегруппировали элементы на основе их возможностей. Теперь ваш экран выглядит четким, ярким и воздушным. Мы изменили не только шторку уведомлений, мы переработали всю систему.

MIUI 10 полна новых визуальных деталей: приложение «Погода», «Календарь», «Заметки» и «Блокировка экрана». Это новые визуальные эффекты для MIUI 10 - для полноэкранного просмотра с новыми пропорциями.
21.jpg

20.jpg

19.jpg

18.jpg

17.jpg

16.jpg

15.jpg

Это то, как меню "недавних приложений" выглядят в iOS, сток Android и MIUI. Эта горизонтальная раскладка позволяет просматривать только одну вкладку за раз. Чтобы использовать все пространство экрана, мы полностью переработали наш взгляд на меню  "недавних приложений". Вдохновившись нашим приложением Заметкки, мы поняли, что это имеет гораздо больший смысл, особенно для полноэкранных дисплеев.

С этим вдохновением мы работали над созданием нового пространства меню "недавних приложений". Итак, вот новые функции: Максимальное использование пространства экрана, Полноэкранные жесты, Прокрутка для удаления задач, Длительное нажатие для дополнительных параметров

9.jpg

13.jpg

12.jpg

Давайте поговорим о дизайне. Сначала мы сделали софт- кнопки, затем заменили кнопки программными клавишами. Но, это не позволяло полностью использовать пространство экрана, поэтому мы сделали еще один шаг вперед и создали полноэкранные жесты.

Мы заменили каждую из клавиш на жесты (на главный экран, назад и недавние ). С тех пор, как мы это сделали, мы получили тысячи положительных отзывов от пользователей, которые говорят «если вы перейдете на полноэкранный дисплей, вам не захочется вернуться».

11.jpg

10.jpg

8.jpg

Приложения запускаются в три раза быстрее с  MIUI 10.

7.jpg

6.jpg

В MIUI 10, мы продолжаем стремиться сделать MIUI быстрее. Мы добавили еще две критические оптимизации системы, а именно: критический путь без блокировки и приоритет Codependent, что улучшило общую отзывчивость MIUI 10 на 10%.

5d695cfe1fe4cb8.jpg

В MIUI 9 мы сделали много работы, чтобы  MIUI была еще быстрее с множеством системных оптимизаций, таких как автоматическое управление фоновой деятельностью и ускорение речи.

5.jpg

Есть четыре ключевых аспекта, на которые мы сосредоточились, чтобы создать совершенно новый пользовательский интерфейс.
1. Скорость
2. Дизайн
3. Звук
4. Портреты с ИИ

Давайте сначала поговорим о скорости.

3.jpg

Mi фаны были в восторге от всех улучшений и особенно оценили, насколько быстрой была MIUI 9. Сегодня мы рады поделиться десятой версией MIUI и рассказать о том, над чем наша команда работала в течение последнего года - MIUI 10 Global.

2.jpg

MIUI прошла долгий путь. Первая MIUI была выпущена в 2010 году, с тех пор MIUI уже прошла 8 лет в 9 версиях. Последней является MIUI 9. В прошлом году мы анонсировали MIUI 9 с существенными улучшениями и сосредоточили внимание на том, чтобы сделать MIUI быстрее, чем когда-либо.

1.jpg

1-9.jpg

MIUI10-9.gif

Избранное22 Поделиться

Оценено 95 чел.   Опыт Престиж Причина  

M.Tigai + 1 Фантастика!
italjanec73 + 1 Отлично!
Mironello + 1 Отлично!
Alexbiysk + 1 Отлично!
CheetahIgor + 1 Отлично!
karamboff + 1 Фантастика!
4152681818 + 1 Отлично!
Temon1987 + 1 Отлично!
Spriterus + 1 Отлично!
zhen_belarus + 1 Классно!
Roo_Beker + 1 Отлично!
pom1801 + 1 Отлично!
1647337531 + 1 Отлично!
Dasha-Mi + 1 Круто!
Gurand + 1 Отлично!
TomLook + 1 Фантастика!
skolzlive + 1 Круто!
87021924437 + 2 Спасибо!
sekassa + 1 Круто!
interoman + 5 Круто!
rf32946688 + 1 Классно!
Crunkmn + 1 Круто!
PruBen + 1 Классно!
o5_lion + 1 Отлично!
Roma.60 + 1 Классно!
1800816272 + 1 Фантастика!
p2k5 + 1 Отлично!

Опыт +203  Престиж +27  История оценок

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4120
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtФантастика!FlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUI100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-ГрецияСупер-четвергФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуМастер ПокемоновMIUI 9Супер-вторникSurge S1Альпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантТалант к Офф-топуПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Офф-топаГ-н НадежныйТалант к ПриложениямMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIДень смехаПионер Форума MIUI8-я годовщина XiaomiAndroid ElfФанат MIUI-Казахстан MIUI Android 4.4 KitKat

07-06-2018 18:41 | Из Mi 5
|
очень жду в надежде что сделают что нибудь с быстрой разрядкой смартфона

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
137
Устройство
0
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuFlashholicЯ люблю MIUIСупер-четвергСупер-средаСупер-вторникМастер ПокемоновАльпака Mi КроликаПионер Форума MIUIMi ТалантКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина Xiaomi

11-06-2018 21:37 | Из телефона
|
Самое главное сделайте! Запись звука во время записи видео

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
229
Устройство
Mi 5s
ЛС

Mi Selfie StickКонкурс устройств MIUIFlashholic100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiOreoПреданный Фанат MIUIГуру Android8-я годовщина MIUIТалант к Рингтонам

07-06-2018 18:22 | Из Mi 5s
|
Поскорее бы уже, жду с нетерпением!

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
32
Устройство
0
ЛС
29-06-2018 06:07 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
Ждем обновление на Xiaomi redmi 5 plus :)

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5206
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi КроликMi T-ShirtMi ScaleMi HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!AnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Супер-субботаСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-ГрецияФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIСупер-средаСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье MIUI 9Ракета к БудущемуMIUI 2017Супер-вторникСупер-понедельникС РождествомSurge S1С Новым годомЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииMi ТалантЗвезда ПриложенийФанат MIUI-Казахстан OreoСамый активный фанат MIUIСюрпризКонкурс Обоев MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГенератор ИдейПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIMi 8Гуру AndroidПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов Форума

08-06-2018 01:43 | Из ПК
|
Надеюсь, что MIUI10 оправдает ожидания

Чистокровный китаец Xiaomi Redmi 4x 2Gb | 16Gb
MIUI 10 Global 8.10.11 Developer ROM - Android 7.1.2
Кролики MI выбирают Xiaomi

Золотой пользователь

Баллы
245
Устройство
0
ЛС

Отлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicMIUI Медаль за счастье Супер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергЛюбитель Конкурсов ФорумаГенератор Идей

07-06-2018 19:17 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
вот правду говорят полноэкранный режим просто шикарный!! экран так скажем весь в моем распоряжении

Платиновый пользователь

Баллы
2551
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesФантастика!Конкурс устройств MIUIFlashholicAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Xiaomi Mi 6RedmiСупер-четвергMIUI 9Surge S1Мастер ПокемоновСупер-вторникФанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияРакета к Будущему100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаСюрпризГенератор ИдейMi Band 3Звезда Рингтонов8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЛюбитель ОбновленийТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIПреданный Фанат MIUIOreoAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамMi 8Талант к Офф-топуЗвезда Технологии

07-06-2018 18:36 | Из ПК
|
Жду с нетерпением глобалку!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
505
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtFlashholicОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUISurge S1Фанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-средаРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-понедельникЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUIСюрпризТалант к РингтонамOreoТалант к ПриложениямГенератор ИдейПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIГуру AndroidMi ТалантТалант к Темам8-я годовщина Xiaomi

07-06-2018 18:25 | Из ПК
|
Будет не плохо потестить...

Баллы
986
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi ScaleYeelight Bedside LampMi Band 27-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIAnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Отлично!Xiaomi Mi 6Супер-четверг7-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникС РождествомГод Огненного Петуха 2017Фанат MIUI-РоссияMIUI 9Талант к Рисованию MIUIСупер-пятницаСупер-субботаМеждународный женский день100тыс. пользователей ФорумаSurge S1Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топу8-я годовщина MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfЗвезда Технологии

07-06-2018 17:58 | Из Mi 6
|
Жду с нетерпением!!!

Золотой пользователь

Баллы
425
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampFlashholicОтлично!RedmiMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергСупер-средаТалант к ТемамТалант к РингтонамMi Band 38-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIГенератор ИдейСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Офф-топа

07-06-2018 18:20 | Из ПК
|
Не жду,но все равно хорошо

Платиновый пользователь

Баллы
4498
Устройство
Redmi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!Я люблю MIUIОтлично!AnTuTuXiaomi Mi 6Супер-четвергSurge S1Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникMIUI 9Фанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiЗвезда РингтоновДень смеха8-я годовщина MIUIMi 8Звезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidПоследователь MIUI Талант к ПриложениямТалант к Офф-топуMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIOreoСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЗвезда ТехнологииГенератор ИдейAndroid ElfТалант к РингтонамСюрпризПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIMi Талант

07-06-2018 18:32 | Из ПК
|
Как говорится Быстрей , Стабильней , Интересней .Ну что ждём глобалочку.
ВЕЧНО МОЛОДОЙ

Золотой пользователь

Баллы
202
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicRedmiСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Android Elf8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIOreoЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Технологии

07-06-2018 18:35 | Из ПК
|
Жду бетку MIUI 10 на Redmi 4X с нетерпением!

Баллы
778
Устройство
Mi Note 3
ЛС

Фантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicRedmiСупер-пятницаРакета к Будущему100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергПоследователь MIUI Талант к Офф-топуЗвезда Технологии

07-06-2018 18:46 | Из ПК
|
Ждем глобалку!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку