Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
11433
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергФанат MIUI-РоссияSurge S1Супер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуТалант к РингтонамЛюбитель ОбновленийOreoГ-н НадежныйЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновMi Band 3СюрпризГенератор ИдейСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКЭксперт MIUIПионер Форума MIUIMi Талант

[Лучшие приложения] [Лицом к лицу #5] «YouTube» vs Rutube

[ Продвигать]
6419 80 |
12-06-2018 04:04 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Лицом5.jpg

И снова мы приветствуем вас в нашей новой рубрике!

Сегодня мы поговорим с вами о социальных сетях и попытаемся сравнить «YouTube» vs Rutube! Оба приложения работают одинаково хорошо на устройствах Андроид. Эти приложения нравятся миллионам пользователей во всех странах.

Параллельно с «YouTube» я использую для просмотра видеороликов и Rutube, который мне нравится тем, что я могу так же, как и «YouTube» поделиться заинтересовавшими меня видеороликами в других социальных сетях. Правда, я не знаю, можно ли заработать деньги с просмотров видеороликов на канале. Это меня немного смущает.

Ну а в остальном этот хостинг очень даже хороший, есть много интересных видеороликов. И у нас ничуть не меньше таковых, чем у наших соседей по планете из других стран. Причем подходит он не только тем, кто дружит с иностранными языками, но и в большей степени тем, кто знает только русский и по каким-то причинам не знает других языков.

Все считают «YouTube» супер-пупер сайтом обмена видео. Но ведь по сути то RuTube это тот же сайт, только русский. Да, пускай дизайн несравним с «YouTube», но ведь когда тот начинал развиваться - тоже был не в нынешнем виде. Да, плохо то, что этот хостинг купил Газпром, но все же не будем забывать, что продали его все таки не чужим, а нам, русским. Я считаю, что Rutube надо дать шанс на улучшение портала, в данный момент Rutube входит в ТОП 5 лучших видеохостингов в мире и находится на 5-ом месте. Rutube - это именно тот сайт, который принадлежит России и зная законы РФ, здесь можно смело загружать ролики. В случае с YouTube действуют законы США и немногие их знают.

Скорее всего не осталось ни одного человека, который не пользовался бы хотя бы раз в своей жизни замечательным видеохостингом «YouTube» О нем слышали даже те, у кого нет представления об интернете. И этот хостинг все любят. Почему?

Представляем вам следующий обзор:

«YouTube»

Youtube.jpg

Потому, что он позволяет провести время с пользой. На его просторах много лекций, уроков, инструкций, лайфаков. Многие люди выкладывают туда свои видео, в которых рассказывают, как сделать что-то своими руками, как починить, разобрать. Люди делятся там своими знаниями, а за это он делится с людьми деньгами.

Конечно, далеко не все могут там заработать, но если у человека талант в какой то области, то для него дорога открыта. Подписчики, монетизация и "голубые дали". На самом деле хостинг замечательный. Даже для тех, кто на его просторах не смотрит ничего, кроме глупых видео,
созданных с одной целью - посмеяться.Есть русские пародии, но они не имеют даже 1% успеха YouTube. Собственно уже хотя бы поэтому его можно рекомендовать. Полезного там много.

Rutube

Rutube.jpg

Аналог забугорного сайта YouTube. В принципе, возникает вопрос -  зачем нам два клона только под разным руководством? Все довольно просто! Это наш ответ американцам, вроде как "Мы тоже так можем!" Зачем пользоваться чужим, если есть свое, и довольно неплохое свое!

Rutube- это тоже безразмерный хост для хранения видео, на котором вы можете делиться своими прикольными видео, видеорекламой и другими захватывающими видеороликами.
Ваш друг упал с велосипеда и вы успели это заснять на камеру? Загружайте на Rutube, пусть весь мир посмеется в месте с вами!

Ваша кошка родила котят и вы хотите отдать их в хорошие руки? Снимите их на видео и загрузите в Rutube, и вы найдете кому их можно оставить!
В общем сайт шикарный, а главное - НАШ!

Каждый сам выбирает то, что ему удобно.
Подводя итог, можно сказать следующее:

«YouTube»
Rutube
Недостатки
Если не знать, что искать, можно потеряться в горах мусорного видео
Тормозящая реклама, невозможность выбрать качество видео, «тяжелый» плеер.
Достоинства
Доступность, социальность, удобство восприятия информации.

*Общение и дружба также возможны, есть опция добавлять в контакты и писать сообщения, есть возможность добавлять каналы друг друга на главную страницу, тем самым взаимно помогать в раскрутке.  
*Можно использовать и как хранилище видео, поставив запрет на посторонний доступ и открывать избранным, что существенно экономит место на жестком диске и даже возможность делиться с друзьями интересными роликами онлайн.  
*Тут дейтсвительно можно находить друзей по интересам, просить совета, узнавать много полезных вещей, при этом не напрягаться с чтением, именно видео-формат сейчас воспринимается лучше всего, именно поэтому сайт YouTube бьет все рекорды по посещаемости.  
*Но использовать данный ресурс можно не только как потребитель информации, можно и нужно делиться тем, что есть у вас и что знаете вы. Начав снимать свои видео-ролики, выкладывать и делиться с миром - я получаю море позитивной энергии в ответ, новые знакомства и новых друзей, даже новых партнеров.  
*Бизнес - возможности YouTube по-моему безграничны, при том, что сервис простой и бесплатный, а  значит доступен каждому, кто имеет выход в Интернет.  
*Делитесь с миром  полезностями, у каждого их нас есть опыт и знания, которые пригодятся другим, делитесь и взамен получите много больше, это точно!
Видеообменник, есть возможность создавать каналы.

Для поклонников русских сериалов с различных телеканалов или просто каких-либо видео сойдёт, но всё же лучше пользоваться другими видеохостингами, которые имеют более высокую популярность. Огромное количество рекламы, причем в сериалах эта реклама не  вставленная с помощью монетизации, а просто-напросто записанная с телеканала. Вместо того, чтобы вырезать рекламу, подготавливать видео к выпуску, Rutube просто заливает его в том виде, в котором оно было представлено по телевидению. Но всё-таки, если вы вдруг поклонник русских сериалов, то здесь можно найти многое с телеканалов (хотя и не все) и не тратить на поиск определённой серии больше времени, чем хотелось бы!

*Для читателей, использующих приложение Форум MIUI.

Лицом к лицу.jpg
154729cu3i70au4cnjr9nb.jpg.thumb.jpg Оценки приложений в магазине приложений Google Play.

YouTube Снимок экрана (59).jpg
Rutube Снимок экрана (60).jpg

Выбор как всегда за вами! Помните - вместе мы делаем форум лучше!

До новых встреч!
Только один ответ Опрос, 170 чел. проголосовали
96.47% 164
3.53% 6
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 20 чел.   Опыт Престиж Причина  

p8z68ud2h + 5 Согласовано!
max8080 + 5 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Отлично!
DjZVLAD + 1 Спасибо!
Gray_AHAHAC + 10 + 3 Отлично!
Mikhail-01 + 1 Отлично!
wladczarny + 1 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
focus69 + 1 Классно!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
Batiskaf + 2 Отлично!
KiV+ + 2 Отлично!
larstas + 10 + 3 Классно!
Gosha-;) + 2 Классно!
colaus + 5 Отлично!
Too-Too_77rus + 1 узнал про рутуб))
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
Oximoron + 1 Спасибо!
aboguckij@yande + 10 + 3 Отлично!
bratskij + 1 Отлично!

Опыт +82  Престиж +15  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
820
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi Band 2FlashholicОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-средаСупер-вторникФанат MIUI-РоссияТалант к РингтонамOTA Обратная СвязьЗвезда Рингтонов8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамТалант к ПриложениямПионер Форума MIUIСюрпризMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов Форума

13-06-2018 10:47 | Из ПК
|
100% YouTube

Баллы
1878
Устройство
Redmi 3S
ЛС

Mi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Mi T-Shirt7-я годовщина Xiaomi Отлично!Фантастика!AnTuTuКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIКачественное фотоСупер-четвергСупер-среда7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельСупер-пятницаФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаМеждународный женский деньРакета к БудущемуMIUI 9MIUI 2017Супер-вторникС РождествомГод Огненного Петуха 2017Фанат MIUI-РоссияСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье Талант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUISurge S1Мастер ПокемоновС Новым годомАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIГенератор ИдейСюрпризТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЗвезда ПриложенийOreoMIUI ЛюбительЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямMi ТалантЛюбитель ОбновленийТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан OTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIAndroid ElfДень смеха8-я годовщина Xiaomi

13-06-2018 10:47 | Из ПК
|
Вообще не знаю что это "Rutube". Никогда не пользовался. Пардон.

Баллы
775
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicRedmiЕженедельный опрос MIUISurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-вторникСупер-средаФанат MIUI-Россия8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIТалант к РингтонамГенератор ИдейЗвезда ОбоевПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуЗвезда Технологии

13-06-2018 10:57 | Из Redmi Note 4X
|
когда запустят отечественную  "чебурашку", это будет  пламенный ответ пиндосам, зарутубят  ненавистный ютуб на брюквенном корню и отрежут америку от высоких росейских нанотехнологий!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3429
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Yeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 2Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-ГрецияMIUI Медаль за счастье Супер-среда7-я годовщина MIUIMIUI 9Супер-вторникSurge S1Супер-четвергРакета к БудущемуСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаФанат MIUI-Казахстан Талант к ТемамТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ПриложениямПоследователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIAndroid ElfMi Талант

13-06-2018 11:24 | Из Redmi 4A
|
youtube... Дело привычки...
Cogito, ergo sum

Баллы
1341
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Band 27-я годовщина Xiaomi Фантастика!Я люблю MIUIОтлично!AnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIRedmi Note 4XRedmiТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникMIUI 9Супер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникКачественное фото7-я годовщина MIUIРакета к БудущемуMIUI 300 НедельСупер-четвергСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьOreoMi Band 3Звезда ТехнологииЗвезда РингтоновЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidПоследователь MIUI в ВКТалант к ТемамПоследователь MIUI Android ElfMIUI ЛюбительMi Талант8-я годовщина Xiaomi

13-06-2018 11:46 | Из ПК
|
Rutube еще жив?
"Рыба ищет где глубже, а человек ищет где рыба..."

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1605
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi T-ShirtFlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!Супер-вторникЕженедельный опрос MIUISurge S1Фанат MIUI-РоссияСупер-средаMIUI Медаль за счастье Супер-четвергMi ТалантГенератор ИдейMIUI Android 4.4 KitKatMi Band 3Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаСюрпризПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительТалант к Темам

13-06-2018 11:54 | Из ПК
|
Rutube можно выбрать качество видео, очень удобно расположены видео материалы от конкретного издателя! И по сравнению между этими двумя его не блокируют!

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
58
Устройство
0
ЛС
13-06-2018 12:04 | Из телефона
|
Рутюб дохлый, конечно ютюб

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
395
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesFlashholicОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIСупер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1Супер-четвергФанат MIUI-РоссияПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Mi ТалантAndroid ElfТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииMIUI Любитель

13-06-2018 12:06 | Из ПК
|
Рутуб? лол. У нас в Казахстане ежедневно по вечерам блокируют фейсбук, инстаграм, ютуб и еще некоторые сайты. На днях обещал сыну, что дам посмотреть мультик на ютубе. Открываю гугл хром но ютуб не работает... Но ведь обещал. Вспомнил, что существует такой сервис, как рутуб. Вбил в гугл поиск слово "рутуб" открыл, ужаснулся увиденному и быстро закрыл. В итоге посмотрел мульт по ТВ на канале Карусель.
Вкратце про рутуб - дизайн ужасный, поиск странный. Я там не зарегистрирован, нет привязки к гугл аккаунту. На рутубе нет стримов. Считаю таким же бесполезным сервисом, как твитч или наш намба.кз и подобные видеосервисы.
Все популярные сервисы завязаны на гугле, через них идет авторизация, синхронизация, да и многие сервисы принадлежат компании гугл. Мой смартфон входит в плеймаркет через гугл аккаунт! Да гугл везде! Даже в моем сообщении он везде, заметили да?
Я не фанат гугла, но, блин, он вне конкуренции, потому что все сервисы удобные! Поэтому только ютуб!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2058
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesФантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuFlashholicRedmiСупер-вторникФанат MIUI-ГрецияСупер-четвергФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаРакета к БудущемуМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье MIUI 9Мастер ПокемоновСупер-средаSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyГенератор ИдейГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда РингтоновMi Band 3Звезда ОбоевТалант к РингтонамMIUI ЛюбительТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIAndroid ElfСамый активный фанат MIUIЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIТалант к Офф-топуMi Талант

13-06-2018 12:34 | Из ПК
|
За  YouTube. Конкурентов пока нет, увы.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку