Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31638
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi ScaleФантастика!AnTuTuОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаСупер-понедельникMIUI 97-я годовщина MIUIС Рождеством100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергСупер-вторникСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрприз8-я годовщина MIUIГуру AndroidMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiAndroid ElfТалант к РингтонамMi Талант

[ТехноКролик] [Технокролик #21] Прозрачные корпуса смартфонов - давняя "фишка" вновь в тренде?

[ Продвигать]
4281 68 |
05-06-2018 05:44 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990 390.png

Привет, уважаемые участники MIUI Форума!

Добро пожаловать в 21й выпуск нашей рубрики ТехноКролик, в которой мы с вами обсуждаем различные технологии. На прошлой неделе мы говорили об устойчивости смартфонов к внешним воздействиям. По итогам проведенного опроса, большинство участников обсуждения считает, что защищенность смартфонов - очень важный фактор. Время покажет, считают ли производители так же, а пока предлагаю рассмотреть еще один аспект устройств, на сей раз - относящийся к дизайну.

00_mi8-ee.jpg

В конце прошлой недели Xiaomi провела свою ежегодную презентацию новых продуктов. И наиболее ярким представителем новой линейки гаджетов китайской компании стал смартфон Mi 8 Explorer Edition - именно он имеет наиболее крутые характеристики и необычный дизайн. Одной из ключевых особенностей этого устройства является прозрачная задняя крышка, которая показывает внутреннюю компоновку комплектующих смартфона (на сайте производителя, при этом, указано, что видимая компоновка не соответствует аппаратной компоновке на 100%, т.е. то, что вы видите под стеклянной задней крышкой - некий 3D муляж). Неполное соответствие, однако, не отменяет того факта, что смотрится подобное решение весьма необычно и непривычно.

Но стала ли Xiaomi первой компанией, которая решилась на такой шаг? На самом деле, нет. Давайте вспомним, с чего все началось.

01_wd_raptor_x.png

Более 10 лет назад возник довольно интересный тренд - начался выпуск жестких дисков с прозрачным корпусом, который позволял пользователям заглянуть внутрь главного хранилища данных их компьютеров. Самым известным представителем этой эпохи можно назвать Western Digital Raptor X. Он снабжался крышкой из специального сверхпрочного прозрачного поликарбоната и позволял наблюдать вращение "блинов" и движения считывающей головки. По заверениям производителя, подобное решение потребовало значительных затрат как на разработку, так и на материалы. Но это новшество не было новшеством на самом деле - до внедрения прозрачной крышки в эту серийную модель энтузиасты-моддеры уже превращали стандартные жесткие диски в прозрачные. Несмотря на всю необычность, такой дизайн не обрел широкого распространения.

02_transparent_pc.png

Все теми же моддерами был придуман еще один прозрачный элемент - корпус ПК. Точнее, не весь корпус, а его боковая крышка. Первоначальная цель, преследуемая подобной модифкацией, доподлинно неизвестна, однако считается, что это был довольно простой способ похвастать своим "игровым монстром", не разбирая и не открывая корпус. Спустя некоторое время стали появляться вентиляторы с подсветкой, которые освещали внутреннее пространство в этих корпусах. А затем и сами производители корпусов ПК решили внести свой вклад в их прозрачность - вместо долгой и кропотливой работы по модификации своего компьютера, пользователи получили возможность приобрести корпуса, боковые крышки которых были прозрачными прямо с завода.

03_razer_lights.png

В отличие от "прозрачных" жестких дисков, прозрачные корпуса обрели более широкое распространение, и не только не исчезли с прилавков со временем, но и стали более интересными. Особенно заметно это стало после вхождения в моду различного типа подсветки - для клавиатур, мониторов, мышек, корпусов и т.д. Вначале внутреннее пространство корпуса стали подсвечивать светодиодными лентами, а с приходом и повсеместным использованием систем жидкостного охлаждения, к ним добавились и флуоресцентные жидкости для этих систем. Сейчас прозрачность корпуса ПК и яркая подсветка для него стала вполне привычным явлением.

04_lgfx0_zteiceberg.png

Не так давно и производители смартфонов решили испытать влияние "прозрачности" корпуса на желание пользователей подержать их продукцию в руках. Так, еще в 2014 году LG выпустила смартфон Fx0, с полностью прозрачной задней крышкой, под которой можно было рассмотреть его "электронную начинку". А в 2018 году сразу несколько производителей решили использовать прозрачность для продвижения своей продукции. Среди конкурсантов международной премии iF Design Award 2018 был представлен концепт смартфона ZTE Iceberg с прозрачными углами.

05_u11plus_mi8.png

Смартфон от компании HTC - U11 Plus - имеет версию с полупрозрачной задней крышкой, которая позволяет увидеть катушку NFC модуля. И, наконец, Xiaomi со своим Mi 8 EE, который пошел дальше своих современников и близок, скорее, к LG Fx0, нежели к ним. Четко прослеживается появление нового тренда и в свете этих событий я предлагаю вам ответить на следующие вопросы:

Насколько удачно решение производителей смартфонов использовать прозрачные корпуса?
Насколько красиво, по вашему мнению, такие смартфоны выглядят?

Только один ответ Опрос, 175 чел. проголосовали
31.43% 55
17.14% 30
51.43% 90
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 28 чел.   Опыт Престиж Причина  

praweshch + 5 Круто!
Gray_AHAHAC + 10 + 3 Круто!
M9snikFeed + 1 Отлично!
Leonid1100 + 2 Круто!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
DjZVLAD + 1 Спасибо!
KiV+ + 2 Классно!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
V@rv@r@ + 2 Отлично!
Natali2805 + 2 Отлично!
Dimblch69 + 1 Спасибо!
87021924437 + 1 Спасибо!
谢尔盖35 + 1 Отлично!
wladczarny + 1 Согласовано!
1726750682 + 10 Круто!
Diz1760889341 + 4 Круто!
Gaila07 + 1 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Спасибо!
felisio + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Too-Too_77rus + 1 Спасибо!
Realpanter + 10 + 1 Спасибо!
max8080 + 5 Отлично!
colaus + 5 Отлично!
Batiskaf + 2 Круто!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
Darth_Maul + 2 Спасибо!

Опыт +105  Престиж +18  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5505
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Качественное фотоРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторник7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-средаСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан СюрпризOreoТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf

05-06-2018 14:01 | Из ПК
|
Не вижу смыла видеть начинку своего аппарата. По мне - лучше прочный материал, вроде металла или закаленного стекла
An entire universe. Once and for all

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1128
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesMi Band 2Mi КроликMi Selfie StickYeelight Bedside LampФантастика!Отлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIRedmi 4XRedmiСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаМеждународный женский деньСупер-пятницаСупер-суббота7-я годовщина MIUIСупер-средаMIUI ХэллоуинКачественное фотоРакета к БудущемуГод Огненного Петуха 2017Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUIС РождествомС Новым годомСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3OTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIOreoТалант к РингтонамСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIMIUI 10Звезда ОбоевЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииAndroid Elf

05-06-2018 14:13 | Из ПК
|
Так там же картинка, говорят..)

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3438
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Yeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 2Mi HeadphonesFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фанат MIUI-ГрецияФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-средаСупер-вторник7-я годовщина MIUISurge S1Ракета к БудущемуMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Талант к ТемамТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidMi ТалантAndroid ElfТалант к Приложениям

05-06-2018 14:46 | Из Redmi 4A
|
Я видел прозрачный улей. Вот это круто и интересно. А в смартфонах - если нравится - пожалуйста, но это не критерий выбора.
Cogito, ergo sum

Баллы
1953
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesОтлично!FlashholicФантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIRedmiRedmi Note 4X100тыс. пользователей ФорумаКачественное фотоMIUI Медаль за счастье MIUI 9Фанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновС Новым годомСупер-четвергРакета к БудущемуСупер-средаТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникС РождествомСупер-субботаСупер-пятницаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8MIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийMi ТалантПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfСюрпризКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевOreoЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiMIUI 10Звезда ТехнологииГуру AndroidПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топу

05-06-2018 14:55 | Из Redmi Note 4X
|
Не очень прозрачная крышка задняя... на любителя.. хоть и муляж... я родился в СССР.. и эта попытка заоригиналить смарт для моего ума выглядит как старая заколхоженая волга... тоесть добавляем апгрейд... а прикрыть нечем... не хватает куска корпуса и т. п.  по аналогии для телефона. Т. е.  смотрится проект не завершенным.  Это как человек бы ходил с прозрачным животом... а там бы кишки видны были 😈😁

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
4250
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi ScaleMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi КроликОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIAnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmiСупер-четвергСупер-пятницаКачественное фото7-я годовщина MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-средаРакета к БудущемуС Новым годомС РождествомФанат MIUI-РоссияСупер-вторникMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-понедельникГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUISurge S1MIUI ХэллоуинМастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi 8Mi Band 3Самый активный фанат MIUIЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительТалант к ТемамПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийЕжегодные награды 2017Талант к РингтонамЗвезда РингтоновMi ТалантФанат MIUI-Казахстан СюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 10День смехаAndroid Elf8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийOreoOTA Обратная СвязьMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ОбоевЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина MIUIГуру AndroidПионер Форума MIUIПоследователь MIUI

05-06-2018 15:11 | Из ПК
|
Все равно чехол одену )

Баллы
969
Устройство
Redmi Note 5A
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicСупер-средаMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергТалант к ПриложениямMi ТалантMIUI ЛюбительТалант к ТемамСюрпризКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов Форума

05-06-2018 15:28 | Из ПК
|
может это круто для тех кто своё тело ни разу не разбирал? на что там смотреть? вот были б как в системнике кулера с подсветкой

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2941
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XМеждународный женский деньСупер-четвергКачественное фотоФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1MIUI 9Супер-среда100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье Супер-субботаMIUI ХэллоуинРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевСюрприз8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийMIUI 10OreoЗвезда Офф-топаДень смехаГенератор ИдейAndroid ElfMi Талант8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуТалант к Рингтонам

05-06-2018 15:31 | Из ПК
|
Без чехла не ношу, смысла не вижу в прозрачности.

Элитный пользователь

Баллы
6626
Устройство
Others
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesMi Selfie StickКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuRedmiXiaomi Mi 6Redmi Note 4XRedmi 4XСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникКачественное фотоMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникSurge S1MIUI 9Мастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияСупер-средаMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаДень смехаMi ТалантПоследователь MIUI Звезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 108-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ПриложениямПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКЛюбитель ОбновленийOreoСюрпризГенератор ИдейЗвезда ОбоевТалант к Рингтонам8-я годовщина MIUIГуру AndroidСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновТалант к ТемамMIUI Любитель

05-06-2018 16:06 | Из ПК
|
Не имеет смысла, т.к. использую чехол.

Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
45317
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi ScaleAnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Отлично!Я люблю MIUIRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Redmi 4XКачественное фотоСупер-четвергMIUI 9Международный женский деньФанат MIUI-ГрецияMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUISurge S1Супер-вторникСупер-субботаСупер-понедельникРакета к Будущему7-я годовщина MIUIСупер-средаМастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3Mi 8Звезда ПриложенийПоследователь MIUI Гуру AndroidЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoMIUI 10OTA Обратная СвязьЗвезда Офф-топаЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямТалант к ТемамПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIПреданный Фанат MIUIДень смехаAndroid ElfТалант к Офф-топу8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииСюрпризЛюбитель ОбновленийMIUI ЛюбительMi ТалантГенератор ИдейФанат MIUI-Казахстан Талант к РингтонамMIUI Android 4.4 KitKat

05-06-2018 16:10 | Из ПК
|
Действительно, по некоторым данным это муляж. Когда-то был у меня коммуникатор - Motorola V100 с пластиком мутной прозрачности, но реальной. Также вспоминаются стационарные телефоны с такой приколюхой. Ну, а почему бы и нет?
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку