Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
23405
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 2017Супер-понедельникФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуMIUI 300 НедельСупер-вторникСупер-пятницаС Рождеством100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIMIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаСамый активный фанат MIUIMi ТалантТалант к РингтонамЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризТалант к ТемамMi 8Звезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIГ-н НадежныйПоследователь MIUI Mi Band 3Звезда Приложений8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительOTA Обратная Связь

[ТехноКролик] [Технокролик #21] Прозрачные корпуса смартфонов - давняя "фишка" вновь в тренде?

[ Продвигать]
3742 68 |
05-06-2018 05:44 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990 390.png

Привет, уважаемые участники MIUI Форума!

Добро пожаловать в 21й выпуск нашей рубрики ТехноКролик, в которой мы с вами обсуждаем различные технологии. На прошлой неделе мы говорили об устойчивости смартфонов к внешним воздействиям. По итогам проведенного опроса, большинство участников обсуждения считает, что защищенность смартфонов - очень важный фактор. Время покажет, считают ли производители так же, а пока предлагаю рассмотреть еще один аспект устройств, на сей раз - относящийся к дизайну.

00_mi8-ee.jpg

В конце прошлой недели Xiaomi провела свою ежегодную презентацию новых продуктов. И наиболее ярким представителем новой линейки гаджетов китайской компании стал смартфон Mi 8 Explorer Edition - именно он имеет наиболее крутые характеристики и необычный дизайн. Одной из ключевых особенностей этого устройства является прозрачная задняя крышка, которая показывает внутреннюю компоновку комплектующих смартфона (на сайте производителя, при этом, указано, что видимая компоновка не соответствует аппаратной компоновке на 100%, т.е. то, что вы видите под стеклянной задней крышкой - некий 3D муляж). Неполное соответствие, однако, не отменяет того факта, что смотрится подобное решение весьма необычно и непривычно.

Но стала ли Xiaomi первой компанией, которая решилась на такой шаг? На самом деле, нет. Давайте вспомним, с чего все началось.

01_wd_raptor_x.png

Более 10 лет назад возник довольно интересный тренд - начался выпуск жестких дисков с прозрачным корпусом, который позволял пользователям заглянуть внутрь главного хранилища данных их компьютеров. Самым известным представителем этой эпохи можно назвать Western Digital Raptor X. Он снабжался крышкой из специального сверхпрочного прозрачного поликарбоната и позволял наблюдать вращение "блинов" и движения считывающей головки. По заверениям производителя, подобное решение потребовало значительных затрат как на разработку, так и на материалы. Но это новшество не было новшеством на самом деле - до внедрения прозрачной крышки в эту серийную модель энтузиасты-моддеры уже превращали стандартные жесткие диски в прозрачные. Несмотря на всю необычность, такой дизайн не обрел широкого распространения.

02_transparent_pc.png

Все теми же моддерами был придуман еще один прозрачный элемент - корпус ПК. Точнее, не весь корпус, а его боковая крышка. Первоначальная цель, преследуемая подобной модифкацией, доподлинно неизвестна, однако считается, что это был довольно простой способ похвастать своим "игровым монстром", не разбирая и не открывая корпус. Спустя некоторое время стали появляться вентиляторы с подсветкой, которые освещали внутреннее пространство в этих корпусах. А затем и сами производители корпусов ПК решили внести свой вклад в их прозрачность - вместо долгой и кропотливой работы по модификации своего компьютера, пользователи получили возможность приобрести корпуса, боковые крышки которых были прозрачными прямо с завода.

03_razer_lights.png

В отличие от "прозрачных" жестких дисков, прозрачные корпуса обрели более широкое распространение, и не только не исчезли с прилавков со временем, но и стали более интересными. Особенно заметно это стало после вхождения в моду различного типа подсветки - для клавиатур, мониторов, мышек, корпусов и т.д. Вначале внутреннее пространство корпуса стали подсвечивать светодиодными лентами, а с приходом и повсеместным использованием систем жидкостного охлаждения, к ним добавились и флуоресцентные жидкости для этих систем. Сейчас прозрачность корпуса ПК и яркая подсветка для него стала вполне привычным явлением.

04_lgfx0_zteiceberg.png

Не так давно и производители смартфонов решили испытать влияние "прозрачности" корпуса на желание пользователей подержать их продукцию в руках. Так, еще в 2014 году LG выпустила смартфон Fx0, с полностью прозрачной задней крышкой, под которой можно было рассмотреть его "электронную начинку". А в 2018 году сразу несколько производителей решили использовать прозрачность для продвижения своей продукции. Среди конкурсантов международной премии iF Design Award 2018 был представлен концепт смартфона ZTE Iceberg с прозрачными углами.

05_u11plus_mi8.png

Смартфон от компании HTC - U11 Plus - имеет версию с полупрозрачной задней крышкой, которая позволяет увидеть катушку NFC модуля. И, наконец, Xiaomi со своим Mi 8 EE, который пошел дальше своих современников и близок, скорее, к LG Fx0, нежели к ним. Четко прослеживается появление нового тренда и в свете этих событий я предлагаю вам ответить на следующие вопросы:

Насколько удачно решение производителей смартфонов использовать прозрачные корпуса?
Насколько красиво, по вашему мнению, такие смартфоны выглядят?

Только один ответ Опрос, 175 чел. проголосовали
31.43% 55
17.14% 30
51.43% 90
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 28 чел.   Опыт Престиж Причина  

praweshch + 5 Круто!
Gray_AHAHAC + 10 + 3 Круто!
M9snikFeed + 1 Отлично!
Leonid1100 + 2 Круто!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
DjZVLAD + 1 Спасибо!
KiV+ + 2 Классно!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
V@rv@r@ + 2 Отлично!
Natali2805 + 2 Отлично!
Dimblch69 + 1 Спасибо!
87021924437 + 1 Спасибо!
谢尔盖35 + 1 Отлично!
wladczarny + 1 Согласовано!
1726750682 + 10 Круто!
Diz1760889341 + 4 Круто!
Gaila07 + 1 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Спасибо!
felisio + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Too-Too_77rus + 1 Спасибо!
Realpanter + 10 + 1 Спасибо!
max8080 + 5 Отлично!
colaus + 5 Отлично!
Batiskaf + 2 Круто!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
Darth_Maul + 2 Спасибо!

Опыт +105  Престиж +18  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4458
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Я люблю MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Талант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-понедельникКачественное фотоMIUI 300 НедельСупер-пятница7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-субботаSurge S1100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к РингтонамСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамMi 8Талант к Офф-топуOreoЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMi ТалантЗвезда РингтоновMi Band 3Талант к ПриложениямЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииГуру AndroidПионер Форума MIUIДень смехаПоследователь MIUI в ВКЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Android ElfПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан MIUI ЛюбительГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина Xiaomi

05-06-2018 14:01 | Из ПК
|
Не вижу смыла видеть начинку своего аппарата. По мне - лучше прочный материал, вроде металла или закаленного стекла
An entire universe. Once and for all

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1036
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Кролик7-я годовщина Xiaomi Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIAnTuTuRedmiСупер-четвергКачественное фотоСупер-среда7-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-вторникС РождествомФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017MIUI 2017Супер-понедельникСупер-субботаС Новым годомMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-пятницаМеждународный женский день100тыс. пользователей ФорумаSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyТалант к РингтонамOreoСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямMi Band 3Звезда ОбоевMIUI ЛюбительЛюбитель ОбновленийMi Талант8-я годовщина MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIДень смехаПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiMi 8Звезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIOTA Обратная СвязьAndroid Elf

05-06-2018 14:13 | Из ПК
|
Так там же картинка, говорят..)

Платиновый пользователь

Баллы
3433
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Yeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 2Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-ГрецияMIUI Медаль за счастье Супер-среда7-я годовщина MIUIMIUI 9Супер-вторникSurge S1Супер-четвергРакета к БудущемуСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаФанат MIUI-Казахстан Талант к ТемамТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ПриложениямПоследователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIAndroid ElfMi Талант

05-06-2018 14:46 | Из Redmi 4A
|
Я видел прозрачный улей. Вот это круто и интересно. А в смартфонах - если нравится - пожалуйста, но это не критерий выбора.
Cogito, ergo sum

Баллы
1612
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Band 2Mi T-ShirtMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi HeadphonesЯ люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!Redmi Note 4XRedmiЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаКачественное фотоС Новым годомСупер-вторникС РождествомРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-четвергСупер-пятницаMIUI 9Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyТалант к ПриложениямКонкурс Обоев MIUIЗвезда ОбоевСюрпризЗвезда РингтоновMi ТалантMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIAndroid ElfПионер Форума MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаГуру AndroidЗвезда ТехнологииMi 8Самый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуТалант к Рингтонам

05-06-2018 14:55 | Из Redmi Note 4X
|
Не очень прозрачная крышка задняя... на любителя.. хоть и муляж... я родился в СССР.. и эта попытка заоригиналить смарт для моего ума выглядит как старая заколхоженая волга... тоесть добавляем апгрейд... а прикрыть нечем... не хватает куска корпуса и т. п.  по аналогии для телефона. Т. е.  смотрится проект не завершенным.  Это как человек бы ходил с прозрачным животом... а там бы кишки видны были 😈😁

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
3847
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi КроликMi T-ShirtMi ScaleMi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicФантастика!RedmiXiaomi Mi 6Фанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаРакета к БудущемуС Новым годомMIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIСупер-четвергКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIСупер-средаСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияС РождествомСупер-пятницаСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017MIUI 9Surge S1Мастер ПокемоновMIUI 2017Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительMi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииЕжегодные награды 2017Последователь MIUI Самый активный фанат MIUIТалант к Темам8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаСюрпризТалант к РингтонамЛюбитель ОбновленийMi Band 3Звезда РингтоновOreoMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКMi 8Гуру AndroidФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаПреданный Фанат MIUIЗвезда Обоев

05-06-2018 15:11 | Из ПК
|
Все равно чехол одену )

Баллы
850
Устройство
Redmi Note 5A
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-средаMi ТалантMIUI ЛюбительТалант к ПриложениямПионер Форума MIUIСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIТалант к Темам

05-06-2018 15:28 | Из ПК
|
может это круто для тех кто своё тело ни разу не разбирал? на что там смотреть? вот были б как в системнике кулера с подсветкой

Платиновый пользователь

Баллы
2377
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtФантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!FlashholicRedmiXiaomi Mi 6Супер-четвергФанат MIUI-ГрецияMIUI 9Супер-вторникМастер ПокемоновSurge S1100тыс. пользователей ФорумаМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Супер-средаРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантЛюбитель ОбновленийСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамЗвезда ОбоевMi Band 38-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновДень смехаЗвезда Офф-топаMi 8Android Elf8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUI

05-06-2018 15:31 | Из ПК
|
Без чехла не ношу, смысла не вижу в прозрачности.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5137
Устройство
Others
ЛС

Mi HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIAnTuTuXiaomi Mi 6RedmiСупер-средаSurge S1Супер-четвергСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-вторник100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительAndroid ElfПоследователь MIUI Любитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatMi ТалантКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI в ВКЗвезда РингтоновMi Band 3Звезда ОбоевЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаГуру AndroidТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийMi 8Талант к РингтонамТалант к ТемамПионер Форума MIUIГенератор ИдейOreoСамый активный фанат MIUIСюрпризOTA Обратная Связь

05-06-2018 16:06 | Из ПК
|
Не имеет смысла, т.к. использую чехол.

Модератор

в активном поиске app

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
25913
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Фантастика!AnTuTuFlashholicЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!Redmi Note 4XXiaomi Mi 6Супер-вторник100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновSurge S1MIUI Медаль за счастье Международный женский деньРакета к БудущемуСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияСупер-средаMIUI 300 НедельMIUI 9Фанат MIUI-Россия7-я годовщина MIUIКачественное фотоСупер-понедельникСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительГуру AndroidПоследователь MIUI Mi ТалантДень смехаТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийСюрпризГенератор ИдейMi Band 3Звезда РингтоновЗвезда Офф-топаЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiMi 8Преданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIФанат MIUI-Казахстан

05-06-2018 16:10 | Из ПК
|
Действительно, по некоторым данным это муляж. Когда-то был у меня коммуникатор - Motorola V100 с пластиком мутной прозрачности, но реальной. Также вспоминаются стационарные телефоны с такой приколюхой. Ну, а почему бы и нет?
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку