Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
15299
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi ScaleMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuФантастика!Отлично!Я люблю MIUIFlashholicMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-четвергMIUI 300 НедельСупер-пятницаMIUI 2017Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия7-я годовщина MIUIСупер-субботаMIUI 9Ракета к БудущемуС РождествомАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyOTA Обратная Связь8-я годовщина XiaomiДень смехаAndroid ElfMi ТалантТалант к РингтонамПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Звезда Технологии

[ТехноКролик] [ТехноКролик #20] Защищенность смартфонов - насколько важна устойчивость к внешним воздействиям?

[ Продвигать]
6902 59 |
29-05-2018 18:16 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990-390.png

Приветствую вас,
Mi-фаны!

Мы с вами достигли очередного юбилея - сегодня уже двадцатый выпуск нашей, ставшей постоянной, рубрики ТехноКролик. Я уверен, что нам с вами предстоит пообщаться на множество различных тем, связанных с технологиями. Спасибо вам, что вы с нами! В предыдущем выпуске мы обсудили с вами планшетные ПК, их историю и будущее. Не буду скрывать своего удивления, однако, большинство из принявших участие в обсуждении считают планшеты весьма полезными и нужными устройствами. Удивление связано не с вашим выбором, а с тем, что производство подобных устройств значительно снижено при остающемся высоком спросе на них. Ну что ж, производителям виднее, что нужно пользователям, поэтому будем надеяться на то, что справедливость еще восторжествует. Сегодня я предлагаю обсудить тему защищенности смартфонов и ее необходимость в современных реалиях.

mi6_screenscratch.jpg

Развитие смартфонов сегодня идет семимильными шагами, постоянно увеличивая их размеры, снижая толщину корпуса и применяя новейшие технологии в их начинке. Эти устройства незря относятся к разряду "высокотехнологичных" - буквально 10 лет назад даже компьютеры не могли похвастать столь крутыми комплектующими. Однако, в погоне за внешней красотой и внутренней мощью производителям приходится жертвовать устойчивостью смартфонов к внешним воздействиям. Наши смартфоны - устройства повседневного использования. И для этого они всегда должны быть под рукой, поэтому мы часто носим их в карманах джинсов, курток, сумок и т.д. А вместе с ними - и ключи, монеты, расчески, щипчики и другую мелочь. Это неизбежно приводит к появлению на их экранах царапин, потертостей и даже трещин. Применение устойчивых к таким воздействиям стекол лишь замедляет этот процесс, но не избавляет от него полностью.

phone_river.png

Другой пример из жизни. В студенческие годы я занимался спортивным туризмом и мы часто переправлялись через реки и ручьи - как для тренировок, так и в походах. И в одном из таких походов у нашей коллеги при переправе через неглубокую реку из кармана выпал кнопочный телефон. Заметила она это только через 10-15 минут, в течение которых ее телефон был под водой. Нашему удивлению не было предела, когда мы извлекли телефон из воды и он работал. А теперь давайте мысленно перенесемся в наши дни и представим, что на месте кнопочного телефона был смартфон... Работал бы он после такого испытания? Не факт. Да и если бы работал, то недолго.

dust.jpg

Давайте вспомним еще один момент - современные смартфоны имеют огромное количество разъемов, кнопок (качелька громкости, кнопка питания, кнопка сканера отпечатков пальца) и других отверстий (динамики, микрофоны, разъем наушников и т.п.). И все они подвержены проникновению в них мельчайших частиц пыли, песка и так далее. Этот процесс не быстрый, но неизменно ведет к ухудшению работы смартфона. Уверен, что многие из вас сталкивались как минимум с нарушением работы разъема наушников после длительного использования смартфона. Поэтому защита от пыли - это еще один аспект защиты смартфона в целом.

rugged_smartphones.jpg

Да, я помню, что ранее я писал о том, что смартфон - высокотехнологичное устройство. На самом деле, сложно сочетать в одном устройстве одновременно и красоту, и мощь, и не забывать при этом о его устойчивости к механическим воздействиям, влаге и пыли. Но такие устройства существуют. Причем, первые из защищенных телефонов появились еще в начале 2000-х годов. В настоящее время существует отдельный класс защищенных смартфонов. Такие устройства выглядят гораздо менее привлекательно, нежели привычные нам, однако обеспечивают высокую степень защиты от внешних воздействий.

lgg6_iphone7.jpg
LG G6 и iPhone 7 - первые "привычные" смартфоны, имеющие влагозащиту

Некоторые из привычных нам смартфонов комбинируют красоту и производительность с устойчивостью к механическим повреждениям и частичной влагозащищенностью. Их намеренно не называют устойчивыми к внешним воздействиям, потому как уровень их защиты для этого все еще недостаточен. На данный момент влагозащищенные смартфоны появились в арсенале у Apple и LG. Xiaomi также пророчили появление первого влагозащищенного смартфона в 2018 году. Время покажет, насколько подобные пророчества были правдивы. А пока я предлагаю вам выразить свое мнение:

Насколько для вас важна защищенность и устойчивость смартфона к механическим воздействиям?

Какой из аспектов защищенности смартфона для вас наиболее важен - ударопрочность, влагозащищенность или пылезащищенность?

Только один ответ Опрос, 151 чел. проголосовали
80.79% 122
17.22% 26
1.99% 3
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 29 чел.   Опыт Престиж Причина  

zelgares + 1 Отлично!
baew.sa + 2 Защита-Круто!
bamoz + 2 Отлично!
lKeeperl + 1 Отлично!
kuri-1969 + 1 Отлично!
4236935cc + 1 Спасибо!
Tioska + 2 Отлично!
KiV+ + 2 Спасибо!
felisio + 1 Отлично!
Too-Too_77rus + 1 Спасибо!
V@rv@r@ + 2 Отлично!
max8080 + 5 Отлично!
Natali2805 + 2 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
p8z68ud2h + 5 Отлично!
Dweller+ + 10 + 1 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Отлично!
87021924437 + 2 Спасибо!
rstp14 + 1 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
Realpanter + 10 + 1 Спасибо!
miops + 1 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
DjZVLAD + 1 Согласовано!
1718961593 + 2 Отлично!
DinaDuan + 10 + 4 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!

Опыт +106  Престиж +19  История оценок

Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
44151
Устройство
Mi Max 2
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Фантастика!FlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-вторникMIUI 9С Новым годомРакета к БудущемуКачественное фотоSurge S1Супер-понедельникМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidЗвезда ТехнологииДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к Темам

29-05-2018 18:30 | Из ПК
|
Очень интересная и важная тема, защищенность смартфонов становится все важнее, по этому такие вопросы всегда актуальны! Спасибо!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1547
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicСупер-субботаМеждународный женский деньMIUI 9Ракета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновСупер-четвергСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительГуру AndroidПоследователь MIUI Mi Талант8-я годовщина XiaomiAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииТалант к ТемамПионер Форума MIUIТалант к РингтонамДень смехаПреданный Фанат MIUIСамый активный фанат MIUI

29-05-2018 18:44 | Из ПК
|
Согласен,защищённость это весьма приоритетный параметр, главное что бы цена не страдала.
Redmi 4A
Mi Band 2

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5641
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 27-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIОтлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!Талант к Рисованию MIUIСупер-пятница7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельСупер-четвергС Новым годомСупер-вторникС РождествомФанат MIUI-РоссияMIUI 9MIUI 2017Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникРакета к БудущемуСупер-средаМастер ПокемоновСупер-субботаSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyТалант к РингтонамAndroid ElfТалант к ТемамПреданный Фанат MIUIMi ТалантЗвезда Технологии8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКДень смехаMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан Гуру Android

29-05-2018 18:47 | Из ПК
|
В плане защищенности важны все аспекты... Защита, как известна, лишней не бывает... Поэтому, очень хотелось бы иметь смартфон с комплексной защитой от воды, песка, пыли, грязи, солнца, ударов, падений и прочих сюрпризов...

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

0505202528 + 1 Отлично!

Опыт +1  История оценок

MIUI все возрасты покорны...

Баллы
607
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!MIUI Медаль за счастье Супер-вторникMIUI 9Еженедельный опрос MIUISurge S1Фанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииMi ТалантКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина Xiaomi

29-05-2018 18:54 | Из ПК
|
когда сделают биосмартфон который будет вживлен в человека
вопрос о защите от внешних источников будет исчерпан почти полностью
и будет зависеть от состояния здоровья самого пользователя
ПОЛЗТИ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ НЕВОЗМОЖНО!!!

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
420
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi Band 2Конкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicSurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUI

29-05-2018 18:57 | Из ПК
|
защищаешь свой смартфон - бережешь свои нервы))

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
361
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIТалант к ТемамГуру AndroidТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUI

29-05-2018 18:57 | Из ПК
|
защищённость, естественно, важна.

Баллы
1548
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicРакета к БудущемуСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергМеждународный женский деньMIUI 9Супер-вторникМастер ПокемоновSurge S1Фанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidФанат MIUI-Казахстан Android ElfMi ТалантТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI Талант к РингтонамДень смехаЗвезда Технологии

29-05-2018 19:00 | Из ПК
|
Защищенность смартфонов? О чем разговор...минимум от воды и пыли, должна быть защита! Противоударность, то же не лишняя!

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
2229
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicСупер-средаСупер-понедельникСупер-вторникТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017MIUI 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-субботаSurge S1Международный женский деньСупер-пятницаМастер ПокемоновMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийДень смехаКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI MIUI ЛюбительГуру Фотографии MIUIФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантТалант к РингтонамAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Android 4.4 KitKat

29-05-2018 19:22 | Из ПК
|
Защита конечно важное, особенно стекло экрана
Dimon

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
434
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIFlashholicSurge S1Мастер ПокемоновСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияДень смеха8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииMi ТалантСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к РингтонамAndroid Elf

29-05-2018 19:29 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована miops в 29-05-2018 13:30

Вся эта тема с защитой смартфона, инструмент маркетологов компаний.
Защищенные смартфоны должны существовать, для людей которые путешествуют или любят экстрим. Так же, они должны обладать очень большим запасом автономности , что накладывает существенные ограничения на производительность.

Для обычных смартфонов, которыми мы пользуемся в городе, по пути с работы домой, и на прогулках, это лишнее. Если вы не алкоголик, который вечно роняет телефон.

И еще, в тему а защите, и зарабатывании на ней.
У моего друга смартфон RN4 SD. Он, наслушавшись рекламы, вечно ставит себе дополнительные защитные стекла, и купил противоударный чехол.
В итоге, у друга, от каждого падения, трескается защитное стекло, и он идет его менять, за пол года, он уже наменял этих стекол, на цену, примерно равную замене дисплея 2 раза. При этом, мучается из за ухудшенного изображения и контакта тача...

Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку