Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
23474
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 2017Супер-понедельникФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуMIUI 300 НедельСупер-вторникСупер-пятницаС Рождеством100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIMIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаСамый активный фанат MIUIMi ТалантТалант к РингтонамЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризТалант к ТемамMi 8Звезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIГ-н НадежныйПоследователь MIUI Mi Band 3Звезда Приложений8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительOTA Обратная Связь

[ТехноКролик] [ТехноКролик #20] Защищенность смартфонов - насколько важна устойчивость к внешним воздействиям?

[ Продвигать]
7576 63 |
29-05-2018 18:16 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990-390.png

Приветствую вас,
Mi-фаны!

Мы с вами достигли очередного юбилея - сегодня уже двадцатый выпуск нашей, ставшей постоянной, рубрики ТехноКролик. Я уверен, что нам с вами предстоит пообщаться на множество различных тем, связанных с технологиями. Спасибо вам, что вы с нами! В предыдущем выпуске мы обсудили с вами планшетные ПК, их историю и будущее. Не буду скрывать своего удивления, однако, большинство из принявших участие в обсуждении считают планшеты весьма полезными и нужными устройствами. Удивление связано не с вашим выбором, а с тем, что производство подобных устройств значительно снижено при остающемся высоком спросе на них. Ну что ж, производителям виднее, что нужно пользователям, поэтому будем надеяться на то, что справедливость еще восторжествует. Сегодня я предлагаю обсудить тему защищенности смартфонов и ее необходимость в современных реалиях.

mi6_screenscratch.jpg

Развитие смартфонов сегодня идет семимильными шагами, постоянно увеличивая их размеры, снижая толщину корпуса и применяя новейшие технологии в их начинке. Эти устройства незря относятся к разряду "высокотехнологичных" - буквально 10 лет назад даже компьютеры не могли похвастать столь крутыми комплектующими. Однако, в погоне за внешней красотой и внутренней мощью производителям приходится жертвовать устойчивостью смартфонов к внешним воздействиям. Наши смартфоны - устройства повседневного использования. И для этого они всегда должны быть под рукой, поэтому мы часто носим их в карманах джинсов, курток, сумок и т.д. А вместе с ними - и ключи, монеты, расчески, щипчики и другую мелочь. Это неизбежно приводит к появлению на их экранах царапин, потертостей и даже трещин. Применение устойчивых к таким воздействиям стекол лишь замедляет этот процесс, но не избавляет от него полностью.

phone_river.png

Другой пример из жизни. В студенческие годы я занимался спортивным туризмом и мы часто переправлялись через реки и ручьи - как для тренировок, так и в походах. И в одном из таких походов у нашей коллеги при переправе через неглубокую реку из кармана выпал кнопочный телефон. Заметила она это только через 10-15 минут, в течение которых ее телефон был под водой. Нашему удивлению не было предела, когда мы извлекли телефон из воды и он работал. А теперь давайте мысленно перенесемся в наши дни и представим, что на месте кнопочного телефона был смартфон... Работал бы он после такого испытания? Не факт. Да и если бы работал, то недолго.

dust.jpg

Давайте вспомним еще один момент - современные смартфоны имеют огромное количество разъемов, кнопок (качелька громкости, кнопка питания, кнопка сканера отпечатков пальца) и других отверстий (динамики, микрофоны, разъем наушников и т.п.). И все они подвержены проникновению в них мельчайших частиц пыли, песка и так далее. Этот процесс не быстрый, но неизменно ведет к ухудшению работы смартфона. Уверен, что многие из вас сталкивались как минимум с нарушением работы разъема наушников после длительного использования смартфона. Поэтому защита от пыли - это еще один аспект защиты смартфона в целом.

rugged_smartphones.jpg

Да, я помню, что ранее я писал о том, что смартфон - высокотехнологичное устройство. На самом деле, сложно сочетать в одном устройстве одновременно и красоту, и мощь, и не забывать при этом о его устойчивости к механическим воздействиям, влаге и пыли. Но такие устройства существуют. Причем, первые из защищенных телефонов появились еще в начале 2000-х годов. В настоящее время существует отдельный класс защищенных смартфонов. Такие устройства выглядят гораздо менее привлекательно, нежели привычные нам, однако обеспечивают высокую степень защиты от внешних воздействий.

lgg6_iphone7.jpg
LG G6 и iPhone 7 - первые "привычные" смартфоны, имеющие влагозащиту

Некоторые из привычных нам смартфонов комбинируют красоту и производительность с устойчивостью к механическим повреждениям и частичной влагозащищенностью. Их намеренно не называют устойчивыми к внешним воздействиям, потому как уровень их защиты для этого все еще недостаточен. На данный момент влагозащищенные смартфоны появились в арсенале у Apple и LG. Xiaomi также пророчили появление первого влагозащищенного смартфона в 2018 году. Время покажет, насколько подобные пророчества были правдивы. А пока я предлагаю вам выразить свое мнение:

Насколько для вас важна защищенность и устойчивость смартфона к механическим воздействиям?

Какой из аспектов защищенности смартфона для вас наиболее важен - ударопрочность, влагозащищенность или пылезащищенность?

Только один ответ Опрос, 164 чел. проголосовали
81.10% 133
17.07% 28
1.83% 3
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 29 чел.   Опыт Престиж Причина  

zelgares + 1 Отлично!
baew.sa + 2 Защита-Круто!
bamoz + 2 Отлично!
lKeeperl + 1 Отлично!
kuri-1969 + 1 Отлично!
4236935cc + 1 Спасибо!
Tioska + 2 Отлично!
KiV+ + 2 Спасибо!
felisio + 1 Отлично!
Too-Too_77rus + 1 Спасибо!
V@rv@r@ + 2 Отлично!
max8080 + 5 Отлично!
Natali2805 + 2 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
p8z68ud2h + 5 Отлично!
Dweller+ + 10 + 1 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Отлично!
87021924437 + 2 Спасибо!
rstp14 + 1 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
Realpanter + 10 + 1 Спасибо!
miops + 1 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
DjZVLAD + 1 Согласовано!
1718961593 + 2 Отлично!
DinaDuan + 10 + 4 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!

Опыт +106  Престиж +19  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
63091
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi FlashholicAnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникС РождествомС Новым годомMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуСупер-вторникСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIMIUI 97-я годовщина MIUISurge S1Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЕжегодные награды 2017СюрпризЭксперт MIUIЗвезда ПриложенийГ-н НадежныйЗвезда РингтоновMIUI ЛюбительЗвезда ОбоевMi ТалантТалант к ТемамТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКOTA Обратная СвязьДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidЗвезда Технологии

29-05-2018 18:30 | Из ПК
|
Очень интересная и важная тема, защищенность смартфонов становится все важнее, по этому такие вопросы всегда актуальны! Спасибо!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2286
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesФантастика!Конкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6MIUI 9Surge S1Супер-четвергMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-УкраинаСупер-вторникФанат MIUI-РоссияСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуМеждународный женский деньМастер ПокемоновСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyТалант к РингтонамГуру AndroidСюрприз8-я годовщина MIUIMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЗвезда РингтоновMi Band 3Звезда ОбоевЗвезда Офф-топаЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуЗвезда ПриложенийAndroid ElfMi 8Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMi ТалантПионер Форума MIUIТалант к ТемамЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIДень смехаПоследователь MIUI

29-05-2018 18:44 | Из ПК
|
Согласен,защищённость это весьма приоритетный параметр, главное что бы цена не страдала.
Redmi 4A
Huami Amazfit Cor
Mi Band 2

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
10466
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Конкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicОтлично!Я люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Супер-четверг7-я годовщина MIUIСупер-субботаСупер-средаЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельМастер ПокемоновSurge S1Талант к Рисованию MIUIMIUI 9Супер-пятницаСупер-вторникС Рождеством100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникMIUI 2017Ракета к БудущемуMIUI Медаль за счастье С Новым годомЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаГуру AndroidMi ТалантOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаOreoЛюбитель ОбновленийСюрпризКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейТалант к ПриложениямЗвезда Обоев8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновMi Band 3Талант к РингтонамСамый активный фанат MIUIMi 8Пионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан MIUI Любитель8-я годовщина XiaomiAndroid ElfТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI в ВКПреданный Фанат MIUI

29-05-2018 18:47 | Из ПК
|
В плане защищенности важны все аспекты... Защита, как известна, лишней не бывает... Поэтому, очень хотелось бы иметь смартфон с комплексной защитой от воды, песка, пыли, грязи, солнца, ударов, падений и прочих сюрпризов...

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

0505202528 + 1 Отлично!

Опыт +1  История оценок

MIUI все возрасты покорны...

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
777
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesFlashholicФантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!RedmiСупер-вторникSurge S1Фанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-средаСупер-четвергMIUI 9Альпака Mi КроликаПоследователь MIUI Пионер Форума MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаMi ТалантMIUI ЛюбительMi Band 3Талант к ПриложениямЗвезда РингтоновЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина MIUIГенератор ИдейТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIMi 8Талант к ТемамСамый активный фанат MIUIПреданный Фанат MIUI

29-05-2018 18:54 | Из ПК
|
когда сделают биосмартфон который будет вживлен в человека
вопрос о защите от внешних источников будет исчерпан почти полностью
и будет зависеть от состояния здоровья самого пользователя
ПОЛЗТИ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ НЕВОЗМОЖНО!!!

Баллы
946
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtОтлично!FlashholicКонкурс устройств MIUIRedmiMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникСупер-четвергФанат MIUI-РоссияSurge S1Супер-средаЯ Люблю Mi Bunny8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIГенератор ИдейЗвезда ОбоевMi 8Талант к РингтонамТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUIЗвезда Технологии

29-05-2018 18:57 | Из ПК
|
защищаешь свой смартфон - бережешь свои нервы))

Команда ресурсов MIUI

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1299
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampFlashholicОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIRedmiСупер-четвергСупер-понедельникСупер-вторникMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-средаЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiГуру AndroidТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIMi Band 3Звезда ОбоевПионер Форума MIUIMi 8СюрпризЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI в ВК

29-05-2018 18:57 | Из ПК
|
защищённость, естественно, важна.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2387
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtФантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!FlashholicRedmiXiaomi Mi 6Супер-четвергФанат MIUI-ГрецияMIUI 9Супер-вторникМастер ПокемоновSurge S1100тыс. пользователей ФорумаМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Супер-средаРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантЛюбитель ОбновленийСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамЗвезда ОбоевMi Band 38-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновДень смехаЗвезда Офф-топаMi 8Android Elf8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUI

29-05-2018 19:00 | Из ПК
|
Защищенность смартфонов? О чем разговор...минимум от воды и пыли, должна быть защита! Противоударность, то же не лишняя!

Модератор-стажер

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
4517
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicAnTuTuRedmiXiaomi Mi 6Талант к Рисованию MIUIMIUI 2017Супер-вторникРакета к БудущемуСупер-понедельникMIUI 300 НедельСупер-средаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Мастер ПокемоновMIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомС Рождеством100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаСупер-субботаSurge S1Международный женский деньАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамГенератор ИдейСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьСюрпризOreo8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуMi 8Android Elf8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Гуру Фотографии MIUIГуру AndroidЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Mi Талант

29-05-2018 19:22 | Из ПК
|
Защита конечно важное, особенно стекло экрана
Dimon

Баллы
1040
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Mi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampFlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!RedmiСупер-вторникСупер-четвергМастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияСупер-средаSurge S1MIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyAndroid ElfЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIMi 8День смехаЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ТехнологииOreoТалант к РингтонамГуру AndroidПионер Форума MIUIСюрпризТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIMi Band 3Mi ТалантЗвезда ОбоевТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUI

29-05-2018 19:29 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована miops в 29-05-2018 13:30

Вся эта тема с защитой смартфона, инструмент маркетологов компаний.
Защищенные смартфоны должны существовать, для людей которые путешествуют или любят экстрим. Так же, они должны обладать очень большим запасом автономности , что накладывает существенные ограничения на производительность.

Для обычных смартфонов, которыми мы пользуемся в городе, по пути с работы домой, и на прогулках, это лишнее. Если вы не алкоголик, который вечно роняет телефон.

И еще, в тему а защите, и зарабатывании на ней.
У моего друга смартфон RN4 SD. Он, наслушавшись рекламы, вечно ставит себе дополнительные защитные стекла, и купил противоударный чехол.
В итоге, у друга, от каждого падения, трескается защитное стекло, и он идет его менять, за пол года, он уже наменял этих стекол, на цену, примерно равную замене дисплея 2 раза. При этом, мучается из за ухудшенного изображения и контакта тача...

Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку