Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
18094
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi HeadphonesMi КроликMi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIОтлично!FlashholicAnTuTuФантастика!Качественное фотоMIUI 300 НедельСупер-понедельникСупер-вторникMIUI 2017Супер-средаРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия7-я годовщина MIUIС РождествомФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаМеждународный женский деньС Новым годомТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Преданный Фанат MIUIДень смехаMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКMi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidЗвезда Технологии

[Обзор] [Ключевые особенности MIUI9 #4] Панель уведомлений. Оставь комментарий и получи Медаль

[ Продвигать]
6001 194 |
21-12-2017 13:44 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Zurabov в 25-12-2017 20:50

№4.png

Приветствуем Вас, поклонники MIUI.
   C момента выхода бета-версии MIUI 9 прошло немало времени, и на многие модели смартфонов уже вышла стабильная версия. Панель уведомлений не претерпела больших изменений в MIUI 9 по сравнению с MIUI 8, однако некоторые изменения все же есть. И так, давайте рассмотрим новую панель уведомлений.

2а.png 3а.png

Так выглядит панель уведомлений в MIUI 9. Вверху информация о погоде, дне недели и дате - очень похоже на MIUI 8. Как и раньше, цвет панели уведомлений изменяется в зависимости от погоды.
   В китайской версии MIUI 9, в отличие от глобальной, также присутствует строка поиска (смотрите изображение ниже).

4.jpg

Есть два варианта отображения панели уведомлений: уведомления и переключатели объединены на одной странице либо размещены на отдельных страницах шторки уведомлений.

5а.png 6а.png

Уведомления и переключатели на одной странице

2аб.png 3аб.png

Уведомления и переключатели на разных страницах

9а.png 10а.png

В данном случае, переключение между страницами происходит свайпом вправо или влево.

Неважные уведомления

11а.png 12а.png

Это новая функция MIUI 9. В MIUI 8 у нас была возможность только отключить уведомления. Теперь мы можем выделить некоторые уведомления как неважные. Все неважные уведомления группируются в одну папку и также отображаются на панели уведомлений.

7.jpg

Уведомления приложений

Для того чтобы настроить уведомления для приложений, переходим в Настройки => Уведомления и строка состояния => Уведомления приложений.

13а.png 14а.png

Здесь мы можем не только полностью отключить уведомление от определенного приложения, но и настроить варианты важных уведомлений. В том числе можно настроить:
   - важность уведомления, о чем мы уже упоминали ранее;
   - приоритет уведомлений (уведомления будут отображаться в верхней части списка);
   - счетчик на иконке приложения;
   - всплывающие уведомления (уведомление от приложения во всплывающем окне в верхней части экрана);
   - экран блокировки (показывает уведомления от приложения на экране блокировки (может не работать с нестандартной темой));
   - звук (включение/отключение звука при получении уведомления);
   - вибрация (включение/отключение вибрации при получении уведомления);
   - световой индикатор - индикация полученного уведомления светодиодом.

Режимы панели уведомлений

15а.png

Мы также можем настроить режимы панели уведомлений, такие как:
   «Свернуть после нажатия» - панель уведомлений закрывается сразу после касания. Этот режим позволяет увеличить скорость работы с устройством.
   «Доступ с экрана блокировки» -  включает/выключает панель уведомлений на экране блокировки. Этот режим помогает улучшить конфиденциальность.
   Надеемся, вам понравилась эта информация и вы сочтете ее полезной.

Медаль

Нравится ли Вам измененная панель уведовлений MIUI 9?

Все, кто поделятся своим мнением в комментариях к этой теме до 25 декабря 2017 года, получат медаль «Mi Талант».

QQ Photo20171221104155.png

Все неуместные (не относящиеся к обсуждаемой теме, нецензурные и т.п.) комментарии будут удалены без предупреждения. Жалобы в ЛС «Почему мое сообщение было удалено?» будут проигнорированы. Причина удаления для каждого неуместного сообщения будет указана при их удалении.

Опрос

Проголосуйте в опросе ниже и выскажите свое мнение или пожелание в комментариях.

Только один ответ Опрос, 211 чел. проголосовали
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное5 Поделиться

Оценено 41 чел.   Опыт Престиж Причина  

gosa72 + 1 Спасибо!
zasranec55 + 1 Согласовано!
Bobon68 + 1 Спасибо!
MadMan_x + 1 Спасибо!
Uzurpator84 + 1 Спасибо!
salam09 + 1 Спасибо!
Fedor_m + 1 Спасибо!
ldimychmanl + 1 Круто!
Natali2805 + 1 Спасибо!
V@rv@r@ + 1 Отлично!
Diz1760889341 + 1 Отлично!
Velvel88 + 1 Здорово!
Dweller+ + 1 Отлично!
Barabashka + 1 Классно!
zant1245 + 1 Классно!
Ayavrik + 1 Спасибо!
veksa + 1 Отлично!
Auriusam + 1 Спасибо!
KattyBerry + 10 + 1 Спасибо!
1596225176 + 1 Классно!
zhe14nya12 + 1 Спасибо!
p8z68ud2h + 5 Круто!
miredmi@mail.ru + 1 Отлично!
oleg_skalskiy + 5 Спасибо!
Moreaux + 1 Спасибо!
Arkh2k18 + 1 Спасибо!
max8080 + 5 Отлично!

Опыт +116  Престиж +11  История оценок

Модератор

More emotion, fewer emissions

Баллы
41757
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesMi КроликMi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIAnTuTuFlashholicОтлично!Фантастика!7-я годовщина MIUIМастер ПокемоновMIUI 300 НедельРакета к БудущемуКачественное фотоСупер-вторникСупер-пятницаСупер-средаСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Супер-понедельникMIUI 2017Международный женский деньСупер-субботаС РождествомФанат MIUI-УкраинаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительMi ТалантЕжегодные награды 2017Гуру AndroidOTA Обратная СвязьДень смехаПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Звезда ТехнологииПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов Форума

21-12-2017 14:03 | Из ПК
|
Спасибо за отличную и познавательную статью!

Модератор

Баллы
11750
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Mi Max 2С РождествомТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуСупер-вторникMIUI 2017Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаМеждународный женский деньСупер-четвергMIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIПоследователь MIUI MIUI ЛюбительПионер Форума MIUIГуру AndroidOTA Обратная СвязьMi ТалантЗвезда ПриложенийЕжегодные награды 2017MIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов Форума

21-12-2017 14:05 | Из ПК
|
Скрытие ненужных уведомлений, это очень полезная штука
Спасибо за статью

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
11346
Устройство
Mi A1
ЛС

7-я годовщина Xiaomi FlashholicОтлично!Я люблю MIUIФантастика!Супер-вторникЕженедельный опрос MIUIС РождествомФанат MIUI-РоссияMIUI 2017Год Огненного Петуха 2017MIUI 9Супер-четвергКачественное фото7-я годовщина MIUIСупер-понедельникСупер-пятницаС Новым годомЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidЗвезда ТехнологииMi ТалантЕжегодные награды 2017MIUI Любитель

21-12-2017 14:06 | Из ПК
|
познавательную статью!

Администратор

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баллы
188
Устройство
0
ЛС

Mi Талант

21-12-2017 14:06 | Из ПК
|
отлично!

Модератор

Баллы
7532
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Отлично!Я люблю MIUIAnTuTuФантастика!FlashholicXiaomi Mi 6Супер-понедельникСупер-четвергСупер-вторникСупер-средаТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельКачественное фотоMIUI 2017С РождествомФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновMIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомФанат MIUI-ГрецияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi ТалантПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКПреданный Фанат MIUIДень смехаAndroid Elf8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatГуру AndroidПоследователь MIUI Гуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьMIUI Любитель

21-12-2017 14:07 | Из ПК
|
Спасибо за статью.

Модератор

Баллы
2855
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуMIUI 2017Фанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье Качественное фотоСупер-средаМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIСупер-суббота7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyГуру Android8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfMIUI ЛюбительMi ТалантЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI День смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Преданный Фанат MIUI

21-12-2017 14:11 | Из ПК
|
Отличная статья, спасибо! )
一步一步地会到目的

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1434
Устройство
Redmi 3S
ЛС

Mi Кролик7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIФантастика!Отлично!AnTuTu7-я годовщина MIUIСупер-четвергСупер-пятницаРакета к БудущемуС РождествомСупер-вторникС Новым годомФанат MIUI-РоссияMIUI 9Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi Кролика8-я годовщина XiaomiЗвезда ПриложенийMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГуру AndroidAndroid ElfПоследователь MIUI MIUI Любитель

21-12-2017 14:17 | Из ПК
|
Отлично

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1947
Устройство
Mi 3
ЛС

Mi Кролик7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Я люблю MIUIОтлично!AnTuTuСупер-пятницаСупер-четвергС РождествомСупер-вторникС Новым годомMIUI 2017Супер-понедельник7-я годовщина MIUIРакета к БудущемуСупер-средаMIUI Медаль за счастье Международный женский деньМастер ПокемоновГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi Кролика8-я годовщина XiaomiГуру AndroidMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаMi ТалантЗвезда ПриложенийAndroid ElfДень смехаПионер Форума MIUI

21-12-2017 14:18 | Из ПК
|
Спасибо

Модератор

Баллы
4280
Устройство
Redmi Pro
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIФантастика!Отлично!Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСупер-вторникС Новым годомСупер-понедельникСупер-четвергMIUI 97-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЗвезда ПриложенийЕжегодные награды 2017Mi ТалантПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКПионер Форума MIUIГуру AndroidЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов Форума

21-12-2017 14:19 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована +79196166980 в 21-12-2017 14:20

Очень полезную функцию добавили, как важность уведомлений
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку