Модератор

⭐⭐⭐⭐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
8766
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickMi КроликYeelight Bedside LampMi Headphones7-я годовщина Xiaomi FlashholicКонкурс устройств MIUIAnTuTuФантастика!Отлично!Я люблю MIUIRedmiКачественное фотоSurge S1Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияС Новым годомСупер-средаСупер-вторникС РождествомСупер-четвергMIUI 9Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-ГрецияРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаОбзор MIUIГуру AndroidЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаСюрпризГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамOreoЛюбитель ОбновленийЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIТалант к Темам8-я годовщина XiaomiMi Band 3День смехаПионер Форума MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIФанат MIUI-Казахстан

[Советы и хитрости] [Еженедельные советы MIUI #2] Поиск телефона, блокирование и удаление данных через сервис от MIUI!

[ Продвигать]
1614 47 |
16-05-2018 19:47 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
tips-9-990-390-3.png

Привет всем пользователям и фанатам MIUI!

В прошлом выпуске советов мы рассмотрели функцию поиска устройства с помощью сервиса от Google. Ознакомится с ним можно тут.

Сегодня спешу представить непосредственно сервис от MIUI, называемый «Поиск устройства», но ни как не связанный с аккаунтом Google и имеющий абсолютно самостоятельный функционал.

И так, если вы потеряли свой смартфон Xiaomi, то его легко можно будет найти благодаря данной функции, которая встроена в облачный сервис Mi Cloud. Кроме самого поиска, можно также удаленно включить звуковой сигнал, заблокировать, либо удалить все ваши данные с телефона.

Настройки устройства

Чтобы активировать «Поиск устройства», прежде всего нужно войти в свой аккаунт Xiaomi на вашем смартфоне. Если у вас ещё нет Mi-аккаунта, то сейчас самое время его создать, т.к. это действительно одна из многих полезных и необходимых функций от MIUI. Только, пожалуйста, не путайте с аккаунтом Google.

И так, надеемся, что Mi-аккаунт у вас есть и вы вошли под ним. Теперь прейдём к настройкам, и сначала убедимся, включена ли данная функция.
Открываем Настройки - Mi аккаунт - Mi Cloud и смотрим на надпись под «Поиск устройства», если отображается состояние - «Включено», то никаких больше действий по настройкам производить нет необходимости.

set-01.png

Если же поиск «Отключен», то нажимаем на «Поиск устройства» и производим включение, как показано на скриншотах, т.е. вам нужно будет ввести пароль от Mi аккаунта:

set-02.png

Стоит отметить, что обязательным условием для работы функции «Поиск телефона» является подключение к интернету по WiFi или через мобильную сеть на самом устройстве. Если смартфон потеряет подключение к интернету, то удаленный контроль будет невозможен.

Теперь рассмотрим, как воспользоваться данным сервисом.

Для этого просто откройте сайт i.mi.com в любом браузере.

imi1.jpg

Войдите в свой Mi-аккаунт.

imi2.jpg

Выберите язык, который вам более подходит (на данный момент русского языка нет) и нажмите на «Find device».

imi3.jpg

В следующем окне вы можете выбрать необходимое устройство, которое нужно найти, если оно у вас не одно.

imi4.jpg

Далее нажимаем кнопку «Locate device»

imi5.jpg

И сервис определит местоположение вашего устройства (может определятся не точно)

imi6.jpg

Рассмотрим дополнительные функции данного сервиса, таких как «Звуковой сигнал», «Блокировка устройства» и «Очистка данных с устройства».

Звуковой сигнал
На странице поиска устройства можно также включить звонок на телефоне, обозначенный кнопкой «Noise». Для подтверждения необходимо будет нажать на кнопку «Noise».

imi7.jpg

Смартфон начнет звонить на максимальной громкости, при этом регулировка громкости и разблокировка экрана станут недоступны.
Эта функция будет удобна в тех случаях, если смартфон потерялся где-то поблизости.

Блокировка устройства (или Режим потери устройства)
На странице поиска устройства в Mi Cloud нажмите на кнопку «Lost mode». Далее подтвердите действие, нажав на кнопку «Enable lost mode».

imi8.jpg

Вам будет предложено ввести сообщение (кнопка «Use» или «Set words»), которое будет отображаться на экране заблокированного устройства (например, «Моя благодарность не будет иметь границ, если вы вернете мой телефон» и указать номер телефона для связи с вами тому, кто нашел ваш телефон, либо еще что, на ваше усмотрение) и нажать на кнопку «Lock».

imi8.1.jpg

После проведения данных манипуляций смартфон заблокируется.

lock_dev.png

Для снятия блокировки необходимо будет ввести пароль от вашего Mi-аккаунта, нажав кнопку «Активировать устройство».

Очистка данных с устройства
На странице в Mi Cloud можно удаленно стереть все данные с потерянного телефона (кнопка «Wipe»). На следующей странице вы будете должны подтвердить очистку, нажав на кнопку «Wipe».

imi9.jpg

Эта операция удалит все данные, такие как контакты, фотографии, видео и письма с вашего телефона, а также очистит SD-карту.

Важно! При этом происходит отключение синхронизации между вашим телефоном и  Mi Cloud, таким образом, таким образом дальнейшее удаленное управление будет невозможным.

Внимание: Все действия с устройством Вы совершаете исключительно на свой страх и риск.
Избранное7 Поделиться

Комментировать

1592161859 Спасибо! Классная статья.  17-05-2018 21:22

Оценено 29 чел.   Опыт Престиж Причина  

Drako_HalfElf + 1 Отлично!
bamoz + 2 Отлично!
abirus + 2 Отлично!
1638243328 + 1 Отлично!
miops + 1 Спасибо!
4150244677 + 1 Спасибо!
Svetlana_Kazan + 1 Спасибо!
19Chop68 + 1 Отлично!
p8z68ud2h + 5 Отлично!
miuzer + 1 Круто!
larstas + 10 + 3 Спасибо!
KIKUlyator + 1 Спасибо!
Dweller+ + 10 + 1 Отлично!
vaneet + 1 Круто!
Batiskaf + 2 Спасибо!
Uzurpator84 + 2 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
ruleton + 5 Спасибо!
MrMemo + 1 Спасибо!
Sergey1704 + 1 Спасибо!
Kranggg + 2 Спасибо!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
Forgekt + 1 Отлично!
colaus + 5 Спасибо!
EricLazzy + 1 Отлично!
Rusich777 + 1 Спасибо!
CleverRacoon + 3 Спасибо!

Опыт +83  Престиж +12  История оценок

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
352
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Отлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуMi ТалантТалант к ТемамMIUI Любитель

17-05-2018 14:30 | Из ПК
|
Спасибо

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1174
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Конкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!Еженедельный опрос MIUIСупер-средаMIUI 9Фанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительMi Талант8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к Темам

17-05-2018 14:39 | Из ПК
|
круто :) про блокировку с месагой не знал
один только вопрос - если телефон украли и выключили, всё это будет работать?
лень - двигатель прогресса (с)

Баллы
695
Устройство
Mi Note 3
ЛС

Фантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicRedmiРакета к БудущемуСупер-пятницаСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергПоследователь MIUI Талант к Офф-топуЗвезда Технологии

17-05-2018 15:34 | Из ПК
|
Спасибо.

Модератор

⭐⭐⭐⭐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
8766
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickMi КроликYeelight Bedside LampMi Headphones7-я годовщина Xiaomi FlashholicКонкурс устройств MIUIAnTuTuФантастика!Отлично!Я люблю MIUIRedmiКачественное фотоSurge S1Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияС Новым годомСупер-средаСупер-вторникС РождествомСупер-четвергMIUI 9Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-ГрецияРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаОбзор MIUIГуру AndroidЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаСюрпризГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамOreoЛюбитель ОбновленийЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIТалант к Темам8-я годовщина XiaomiMi Band 3День смехаПионер Форума MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIФанат MIUI-Казахстан

Автор| 17-05-2018 16:40 | Из ПК
|
EricLazzy ответил в 2018-5-17 16:39
круто :) про блокировку с месагой не знал
один только во ...

Конечно же нет, для любого удаленного действия необходимо интернет соединение.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2006
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!RedmiМастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияMIUI 9Международный женский деньФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуСупер-четвергСупер-вторникСупер-средаSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyГенератор ИдейГуру AndroidТалант к РингтонамMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКMi Band 3Звезда ОбоевСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiЗвезда РингтоновAndroid ElfТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииMi Талант

17-05-2018 18:05 | Из ПК
|
Спасибо за информацию!

Баллы
1174
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Конкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!Еженедельный опрос MIUIСупер-средаMIUI 9Фанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительMi Талант8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к Темам

17-05-2018 18:21 | Из ПК
|
brigudav ответил в 2018-5-17 11:40
Конечно же нет, для любого удаленного действия необхо ...

эх жаль
спасибо )
лень - двигатель прогресса (с)

Баллы
733
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampFlashholicОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIRedmiСупер-вторникSurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-средаЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-четвергФанат MIUI-РоссияАльпака Mi Кролика8-я годовщина XiaomiMi Band 3Последователь MIUI День смехаПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямГенератор ИдейКонкурс Обоев MIUIMi Талант

17-05-2018 20:05 | Из ПК
|
я не могу активировать эту функцию
пишет постоянно что неправильно введен номер
ПОЛЗТИ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ НЕВОЗМОЖНО!!!

Баллы
1248
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!AnTuTuОтлично!Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI 9Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIГуру AndroidMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIСюрпризТалант к РингтонамТалант к ТемамЗвезда ОбоевПоследователь MIUI в ВКТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiMi Band 3Звезда ТехнологииAndroid Elf

17-05-2018 20:42 | Из ПК
|

Спасибо за информацию!

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
363
Устройство
Redmi 5
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!RedmiMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияMi ТалантMIUI ЛюбительТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUI

17-05-2018 21:12 | Из ПК
|
Полезно, спасибо.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку