Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
25134
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampAnTuTuФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!RedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуГод Огненного Петуха 2017Супер-средаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСчастливая Пятница MIUIСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновSurge S1MIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье MIUI 9С РождествомС Новым годомСупер-пятницаСупер-четвергТалант к Рисованию MIUI100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникСупер-вторник7-я годовщина MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi 8Mi Band 3Звезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантЗвезда ТехнологииФанат MIUI-Казахстан Эксперт MIUIГенератор ИдейТалант к РингтонамТалант к ТемамТалант к Офф-топуСюрпризТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаOreo8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI в ВКNougatГуру AndroidПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьMIUI 10Пионер Форума MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIДень смеха

[Советы и хитрости] Еженедельная рубрика "Полезно знать #1" - Разблокировка экрана двойным касанием - дабл-тап

[ Продвигать]
4205 39 |
15-05-2018 19:06 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Dweller+ в 28-12-2018 16:12

软件.jpg

Здравствуйте, наши уважаемые Mi-фаны!

Сегодня мы хотим представить Вашему вниманию новую рубрику Полезно знать”.

В этой рубрике мы предлагаем Вам обсуждать любые вопросы, касающиеся штатной работы нашего замечательного устройства от любимой компании.

Да-да, именно штатной работы - для обсуждения проблем есть раздел Вопросы и ответы, а здесь мы хотели бы обсудить тонкости, нюансы, интересности, особенности и т.п. именно штатной работы. Мы рассчитываем, что это будет интересно и полезно, как нам, так и Вам.

Не стесняйтесь задавать вопросы в этой теме, мы надеемся на Вашу активность и взаимное общение. Ждём Ваших вопросов в этой рубрике и готовы их обсудить вместе с Вами, совместно найти ответы на них, познать внутренний мир аппарата, его тонкости и секреты.

А пока Вы думаете и пишите, мы начнем с часто задаваемых и популярных вопросов.

Ну вот, например, для начала:
Вопрос: Поддерживает ли Mi6 разблокировку/блокировку экрана двойным касанием (double-tap / дабл тап)?

Ответ: Да, такая функция, как разблокировка экрана, поддерживается и включается очень просто - Настройки -> Экран -> Пробуждение двойным нажатием.

Дабл-тап.jpg

Но эта функция только будит (включает) экран, т.е. если в системе настроены пароли и отпечатки пальцев, то дабл тап просто включит экран и Вы увидите экран блокировки, что тоже дает довольно приличное количество информации.  Если же никакие пароли не включены и в настройках включен пропуск экрана блокировки, то Вы сразу попадёте на рабочий стол.

Блокировка дабл тапом в системе не предусмотрена, но есть не менее удобные средства для блокировки экрана:

1. Сенсорный помощник, или как его переименовали, "волшебный шарик" Настройки -> Расширенные настройки -> Сенсорный помощник имеет довольно гибкие настройки - есть пять ярлыков, которые Вы можете настроить по своему усмотрению, также можно выбрать, на какой жест будет отрабатываться команда и включить его работу на экране блокировки (я добавил в него фонарик и блокировку экрана, и теперь они мне доступны абсолютно везде). Кстати, он может прятаться за край экрана и вытягиваться по необходимости.

помощник.jpg

2. Так же, есть возможность блокировку экрана назначить на центральную кнопку (Домой со сканером отпечатка) - тоже довольно удобно блокировать экран в любое время и любом месте. Настройки -> Расширенные настройки -> Кнопки и жесты -> Отключение экрана (можно на эту функцию назначить любую кнопку, но, мне кажется, Домой самая удобная).

отключить экран.jpg

Имея эти два способа гашения экрана, вполне можно обходиться и без отключения дабл тапом.

Совет:
Чувствительность у тача нашего аппарата достаточно хорошая, включение функции дабл тапа практически не ощущается на общем фоне потребления и автономности. В общем, дабл тап работает стабильно, если учесть некоторые нюансы: к нему нужно немного приноровиться (сильно быстрые или медленные тапы не приводят к желаемому результату), четко срабатывает именно в средней зоне экрана или близко к ней (по краям экрана четкость срабатывания снижается, возможно даже реализован не на таче, а на акселерометре), если не получается сразу приноровиться к темпу тапов, то я бы советовал, попробовать не двойной, а тройной тап.

Ну вот, вроде и все, что хотелось бы сказать по этому вопросу. Для начала, думаю, хватит.

Ждем Вас в нашей новой рубрике на следующей неделе.
(планируются выпуски по средам)

И не забывайте задавать Ваши интересные вопросы на которые мы постараемся дать, надеюсь, не менее интересные ответы.

Даже на самый банальный вопрос можно дать интересный ответ. ;-)

Рубрику для Вас подготовили модераторы раздела:
Dweller+, aboguckiy@yande и aron140519821

Остальные темы этой рубрики сведены в каталог для облегчения поиска:
Избранное3 Поделиться

Оценено 33 чел.   Опыт Престиж Причина  

sohatyj + 2 Отлично!
baew.sa + 2 3тап-спец.настр.
DinaDuan + 10 + 4 Спасибо!
Realpanter + 10 + 1 Отлично!
DjZVLAD + 1 Спасибо!
Lu2m2enG + 2 Спасибо!
oleg_m + 1 Спасибо!
Batiskaf + 2 Спасибо!
V430 + 1 Отлично!
roomred + 1 Отлично!
1726750682 + 10 Отлично!
KiV+ + 2 Спасибо!
Rusich777 + 1 Согласовано!
Vitegg92 + 1 Отлично!
Natali2805 + 2 Отлично!
V@rv@r@ + 2 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
dodget + 1 Отлично!
JarmanBrood + 2 Спасибо!
KIKUlyator + 1 Спасибо!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
interoman + 5 Спасибо!
shynsh + 2 Благодарю вас!
p8z68ud2h + 5 Отлично!
Gray_AHAHAC + 10 + 3 Спасибо!
KattyBerry + 5 Отлично!

Опыт +149  Престиж +27  История оценок

Mi 6 Керамика    V10.2.1.0  OCACNFK + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Администратор

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баллы
50966
Устройство
Redmi 4X
ЛС

MIUI 9

16-05-2018 14:57 | Из ПК
|
Спасибо автрор за инструкцию, хотя ни разу не попробавала. но буду~~

Модератор

Баллы
34202
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampMi Selfie StickФантастика!Я люблю MIUIFlashholicRedmiРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-субботаMIUI 9Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-четверг7-я годовщина MIUIСупер-средаSurge S1Супер-вторникМастер ПокемоновСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Г-н НадежныйПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIMIUI 10Любитель ОбновленийЗвезда Офф-топаГенератор ИдейСамый активный фанат MIUIГуру AndroidMi ТалантТалант к ТемамAndroid Elf8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительЭксперт MIUIТалант к Офф-топу

16-05-2018 04:01 | Из ПК
|
Очень нужная статья, ждем продолжения!

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5380
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtКонкурс устройств MIUIAnTuTuФантастика!Отлично!FlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Redmi Note 4XRedmi7-я годовщина MIUIМеждународный женский деньСупер-пятницаSurge S1Счастливая Пятница MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-средаСупер-четвергС Новым годомСупер-субботаС РождествомФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-понедельникРакета к БудущемуЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi A1Mi Band 3Mi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийOreoСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiAndroid ElfNougatПионер Форума MIUIГуру AndroidКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуТалант к Темам

16-05-2018 11:34 | Из ПК
|
Отличный материал спасибо
R.I.P

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3157
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6MIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновРакета к БудущемуСупер-субботаМеждународный женский деньMIUI ХэллоуинSurge S1MIUI 9Супер-четвергСчастливая Пятница MIUIСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-УкраинаСупер-средаФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-ГрецияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Пионер Форума MIUIГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительКоллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Mi ТалантГенератор ИдейТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамСюрпризЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топаЗвезда РингтоновOreoMIUI 10Android ElfЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииNougatКонкурс Обоев MIUI

16-05-2018 12:00 | Из ПК
|
Полезная рубрика! Так держать!

Элитный пользователь

Баллы
9874
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi Band 2Mi КроликMi HeadphonesMi Selfie StickMi ScaleMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicФантастика!Xiaomi Mi 6RedmiСупер-средаMIUI 9Супер-вторникФанат MIUI-РоссияС РождествомСупер-субботаСупер-понедельникФанат MIUI-Украина7-я годовщина MIUIРакета к БудущемуСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIКачественное фотоС Новым годомMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаЕженедельный опрос MIUIМеждународный женский день100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi 8Mi Band 3СюрпризТалант к ПриложениямЗвезда ТехнологииЗвезда Обоев8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийOreoMi ТалантЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамЗвезда РингтоновСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfПреданный Фанат MIUIMIUI 10Пионер Форума MIUIПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная СвязьТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительТалант к Офф-топу

16-05-2018 13:55 | Из ПК
|
Полезная статья, спасибо!

Элитный пользователь

Баллы
7073
Устройство
Others
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Selfie StickКонкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!Я люблю MIUIAnTuTuRedmi 4XRedmiRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновSurge S1Супер-средаСупер-четвергСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-понедельникКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииAndroid ElfMIUI 10Коллекционер медалей MIUIДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Талант к Офф-топу8-я годовщина XiaomiMi ТалантПреданный Фанат MIUIГенератор ИдейNougatЗвезда РингтоновСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевOreoПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к ТемамЗвезда Офф-топаOTA Обратная СвязьГуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийТалант к РингтонамЛюбитель Обновлений

16-05-2018 15:24 | Из ПК
|
Действительно полезная информация.

Модератор

Баллы
6241
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Xiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XГод Огненного Петуха 2017Супер-средаСупер-четвергСупер-пятницаМастер ПокемоновСупер-вторникСупер-понедельникРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияСупер-субботаТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI 9С РождествомSurge S1MIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIС Новым годом100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье Международный женский деньЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi 8Mi Талант8-я годовщина XiaomiГуру Фотографии MIUIГенератор ИдейСюрпризOreoТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьТалант к ТемамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямMIUI 10Коллекционер медалей MIUIЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительNougatГуру AndroidТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан MIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIДень смеха

16-05-2018 15:26 | Из ПК
|
Спасибо
Dimon

Элитный пользователь

Баллы
10579
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Redmi100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1MIUI 9MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаСюрпризГенератор ИдейAndroid ElfПреданный Фанат MIUIГуру AndroidMIUI ЛюбительMi Талант

16-05-2018 16:00 | Из ПК
|
Очень хорошая идея двигаться в таком направлении. Спасибо. Будем многому учиться и ...
Всех Благ.
MIUI Global Stable, v.10.1.1.0 (MBEMIFI)

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2632
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesFlashholicAnTuTuФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!Redmi 4XФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуSurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновСупер-четвергАльпака Mi КроликаMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI MIUI ЛюбительГуру AndroidAndroid ElfПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуЗвезда ОбоевТалант к ТемамЗвезда Офф-топаMi ТалантOreoТалант к РингтонамСюрпризКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда ТехнологииNougatПоследователь MIUI в ВКMIUI Android 4.4 KitKat

16-05-2018 16:08 | Из ПК
|
Отличный материал
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку