Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
22658
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуСупер-понедельникСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Качественное фотоС РождествомMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-субботаSurge S1Супер-пятницаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Эксперт MIUIЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIДень смехаЗвезда ОбоевСупер МодераторMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к ТемамЗвезда ТехнологииТалант к РингтонамAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуГ-н Надежный

[Обсуждения] [Дебаты #20] Какие кнопки управления лучше - программные или физические?

[ Продвигать]
7371 178 |
06-05-2018 16:48 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
дебаты.jpg

Здравствуйте, уважаемые пользователи MIUI!
Кнопки управления являются неотъемлемой частью смартфонов на Android, и, несмотря на внедрение управления с помощью наэкранных жестов и наличия функции Quick Ball в MIUI, именно кнопки на данный момент являются наиболее популярным и удобным способом управления для большинства пользователей. Какой же из двух типов этих кнопок вам по душе больше - программные или физические? Ознакомьтесь с субъективными плюсами и минусами ниже и напишите, что вы думаете по этому поводу, в комментариях!

Пропонент: Программные

Преимущества:
  • Экран без физических кнопок смотрится более целостно и красиво.
  • Когда кнопки не нужны, их можно убирать, чтобы использовать весь экран - например, при просмотре фильма или в играх. Благодаря этому не произойдет случайных нажатий на них.
  • Не сломаются, если не сломается сам экран (ну или сама система Android).

Недостатки:
  • Могут не присутствовать на экране именно в тот момент, когда они очень нужны, как раз из-за автоматического скрытия.
  • В развернутом виде занимают полезную площадь экрана.
  • Не всегда хорошо смотрятся в сочетании с интерфейсом.

Оппонент: Физические

Преимущества:
  • Всегда доступны.
  • Не занимают полезную площадь экрана.
  • Всегда неплохо смотрятся, не зависят от интерфейса.

Недостатки:
  • Можно случайно задеть в игре или при просмотре фильма.
  • Могут сломаться отдельно от экрана, и тогда придется выводить программный аналог этих кнопок на экран.
  • Субъективно с физическими кнопками экран выглядит не так красиво, как без них.

Итак, какие кнопки управления, на ваш взгляд, лучше:
Программные или Физические?
Поделитесь своим мнением.

Истекает: 15-05-2018 04:00

Пропонент Программные
abirus:
Программные, для физических на передней панели скоро не найдется места.
roma197908:
Привыкаю
AnnushkaKurvo:
Программные
savage-hare:
Программные.
Drako_HalfElf:
программные позволяют лучше пользоваться площадью аппарата
Yasniy_Sokol:
программные {:m003:}
Uzurpator84:
Программные кнопки
IGO_P:
Программные
gvintik2008@gma:
програмные!
VESELOVND:
Их можно настроить как угодно, тем более теперь будут жесты, нафиг эти...
845172:
Все когда то отходит.Пришло время отойти и физическим кнопкам.
yurochka2005:
Больше нравятся
4236935cc:
програмные
Nymod:
будущее за программными, рано или поздно появится программирование кно...
AP1972:
Программные, конечно.
Alligator17:
Программные,жесты лучше работают..
1711414220:
Программные
Red.Not.2:
Нет физического износа.
Leodev87:
Вообще я сторонник голосового управления, на нем завязан весь дом. Но ...
Yozhh:
программные+жесты
Jager_srt:
меньше места занимают а жесты еще лучше)
lost84:
Программные
GVE_80:
Лучше программные
tofaxxx:
программные, если нужно можно убрать, а жесты это вообще супер.
sawaruddy:
программные
suharik85:
На Redmi 5 я уже привык к жестам, но есть что доработать ещё.
-OM-:
Оба варианта кнопок по сути сенсорные, только программные расположены ...
Savarus43:
немешают на экране
Unicorn2017:
Программные.
Vladimir2019:
Программные.
Оппонент Физические
1821960610:
Физические! Особенно за рулем, по-нашим дорогам...
semperl732:
Лучше иметь 2 варианта, и те и другие.
1726750682:
Физические лучше
Bimmer1989:
Физические!Лучше не экспериментировать!
ssd-76:
Однозначно - физические лучше!!!
Redcliff3000:
Физические
mult!k:
Не занимают место на экране, всегда под рукой.
papooas:
"Физика" рулит!
Lu2m2enG:
Для меня физические более привычны, но я думаю, что в будущем им вряд ли ес...
Jintao89:
Тут применима аксиома эскобара {:4_118:}
V@rv@r@:
Физические
mich2701:
проще и практичнее
St101elena$:
Всегда под рукой!
Kranggg:
только физические!
Foxblack1:
Физические практичнее
MityaSh:
Места для физических достаточно.
ZendFox:
Они есть, а если сломаются, то заменить программными на время ремонта несло...
12a17k@gmail.c:
практичней
J@ysi:
Физические лучше всего! Не теряется часть экрана и не выгорает то место, гд...
MightyWriter:
Лучше уж одна сенсорная физическая, чем постоянно водить в играх вверх/вниз...
Pes_Prizrak:
Всегда видно и сразу ясно куда нажимать.
Jedi_Eugen:
не люблю искать кнопки
Mark1207:
Физические!
1718961593:
Гораздо удобней и практичней.
DenisKr:
Физические
ldimychmanl:
Пока физические удобнее
bamoz:
физические конечно! они всегда кстати!
AlexQuazaqstan:
Физические кнопки всегда под рукой . К наэкранным н как не могу привыкнуть ...
Shu-shu:
Не занимают место на экране.
V430:
Конечно физические! Тактильные ощущения важны!

63
89

Избранное Поделиться

Оценено 21 чел.   Опыт Престиж Причина  

Yasniy_Sokol + 10 + 3 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Отлично!
SamiraSalikhova + 2 Фантастика!
4236935cc + 1 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
Alligator17 + 10 + 3 Отлично!
AlexQuazaqstan + 1 Отлично!
V430 + 1 Круто!
KiV+ + 2 Отлично!
baew.sa + 2 Физика
wladczarny + 1 Согласовано!
vik75 + 1 Спасибо!
p8z68ud2h + 5 Согласовано!
KIKUlyator + 1 Согласовано!
nikkolla58 + 2 Согласовано!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Velurik + 1 Отлично!
colaus + 5 Круто!
KattyBerry + 10 + 3 Круто!
kuri-1969 + 1 Отлично!
Salikhovme + 10 + 3 Круто!

Опыт +80  Престиж +15  История оценок

Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
24
Устройство
0
ЛС

СюрпризТалант к Темам

08-05-2018 10:40 | Из ПК
|
места не занимают

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
629
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Surge S1Фанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Гуру AndroidMi ТалантAndroid ElfТалант к Офф-топуТалант к ТемамMIUI ЛюбительСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийOreoКонкурс Обоев MIUIMIUI 108-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIТалант к Рингтонам

08-05-2018 10:51 | Из ПК
|
для физических не надо "съедать" часть экрана

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2416
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesЯ люблю MIUIФантастика!AnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!RedmiRedmi 4X7-я годовщина MIUIКачественное фотоСупер-понедельникРакета к БудущемуМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIМеждународный женский деньФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаСупер-субботаSurge S1Супер-четвергСупер-средаС РождествомMIUI ХэллоуинMIUI 9Супер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаС Новым годомЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Последователь MIUI в ВКMi ТалантMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI 8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIMIUI 10Фанат MIUI-Казахстан Талант к ПриложениямГуру AndroidOreoAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смеха

08-05-2018 11:22 | Из ПК
|
Физические! Размер экрана позволяет не заботиться о том, что они занимают экран. Оболочка позволяет их отключить, если это необходимо

Баллы
570
Устройство
Redmi 3
ЛС

Я люблю MIUIФантастика!MIUI 9Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIMi Талант

08-05-2018 11:24 | Из ПК
|
Программные -> Управление жестами, после вообще кнопки не нужны, но это не на redmi4a

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
8757
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtЯ люблю MIUIФантастика!Отлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XМастер ПокемоновКачественное фотоSurge S1MIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-вторникРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIЛюбитель ОбновленийOreo8-я годовщина XiaomiТалант к ПриложениямMi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топаMIUI 10Гуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновФанат MIUI-Казахстан Звезда ОбоевЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительГенератор ИдейOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииГуру Фотографии MIUIТалант к Офф-топуПоследователь MIUI в ВКMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIДень смехаAndroid Elf

08-05-2018 11:33 | Из телефона
|
Жесты лучше всего.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
379
Устройство
POCO F1
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesКонкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!Я люблю MIUISurge S1100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIТалант к Приложениям8-я годовщина XiaomiТалант к РингтонамOTA Обратная СвязьMi ТалантГуру AndroidТалант к Офф-топу

08-05-2018 11:40 | Из ПК
|
Жесты удобнее всего.

Баллы
1116
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Отлично!Xiaomi Mi 6Redmi 4XSurge S1Ракета к БудущемуMIUI ХэллоуинСупер-четвергСупер-вторникМастер ПокемоновMIUI 9Фанат MIUI-РоссияСупер-средаЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Любитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевПоследователь MIUI День смехаТалант к ПриложениямГуру AndroidПионер Форума MIUIЗвезда РингтоновФанат MIUI-Казахстан MIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамMi ТалантСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к РингтонамMIUI 10OTA Обратная СвязьГенератор ИдейКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfСюрпризЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуMIUI ЛюбительOreo

08-05-2018 11:59 | Из телефона
|
Программные

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2961
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XМеждународный женский деньСупер-четвергКачественное фотоФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1MIUI 9Супер-среда100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье Супер-субботаMIUI ХэллоуинРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевСюрприз8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийMIUI 10OreoЗвезда Офф-топаДень смехаГенератор ИдейAndroid ElfMi Талант8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуТалант к Рингтонам

08-05-2018 12:24 | Из ПК
|
Программные.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
315
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIAnTuTuФантастика!FlashholicRedmiМастер ПокемоновMIUI 9Фанат MIUI-РоссияСупер-вторникЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаДень смехаOreoПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Android ElfГуру AndroidMIUI ЛюбительТалант к Офф-топу8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIЗвезда Технологии

08-05-2018 13:14 | Из ПК
|
Всегда доступны, легко можно отключить.
MIUI Global10.0.6.0 (OEIMIFH)
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку