Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
30
Устройство
0
ЛС

[Батарея] 24/7 Активный режим, очень быстро садит батарею

[ Продвигать]
495 9 |
17-04-2018 05:08 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Устройство
Redmi Note 4 MTK
Версия MIUI
V9.5.1.0.MBFMIFA
Вероятность
100%
ROM Версия
Global Stable ROM
Страна/Регион
Беларусь
Краткое описание
Почему "Активный режим" работает 24/7?С ним батарея уходит быстро даже в режиме ожидания
примерно на один час примерно полтора-два процента..пробовал оставлять устройство на ночь в режиме полёта и батарея за 7 часов сна даже на один процент не просела
Шаги для воспроизведения
Активный режим включается сразу после ввода PIN кода сим-карты, иногда на ночь включаю режим полёта, и "Активный режим" от меня отстает на некоторое время
Скриншот
Журнал
--

Избранное1 Поделиться

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3470
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesОтлично!AnTuTuФантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicMIUI Медаль за счастье MIUI 9Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторникSurge S1Генератор ИдейДень смехаПионер Форума MIUIСюрпризКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfMi ТалантMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUI

17-04-2018 23:53 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 17-04-2018 18:57

http://ru.miui.com/thread-4723-1-1.html
http://ru.miui.com/thread-5254-1-1.html

Почитайте.
MIUI Stable Global, v.9.5.3.0.(MBEMIFA)

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
3676
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIОтлично!Качественное фотоСупер-пятница7-я годовщина MIUIСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIMIUI 9С РождествомФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Супер-вторникMIUI 2017MIUI Медаль за счастье Супер-понедельникРакета к БудущемуMIUI 300 НедельСупер-субботаSurge S1Супер-средаМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi ТалантГуру AndroidЕжегодные награды 2017Звезда ТехнологииТалант к Офф-топуMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийТалант к ТемамТалант к РингтонамMIUI Android 4.4 KitKatПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКДень смеха8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfПионер Форума MIUI

17-04-2018 14:55 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Lelic24RUS в 17-04-2018 13:57

Когда началась такая проблема?
Посмотрите, какое из приложений потребляет больше всего? Может расход у аппаратной части больше?
Попробуйте поставить последнюю стабильную версию прошивки для Вашего аппарата (V9.5.2.0.MBFMIFA)
一步一步地会到目的

Опытный пользователь

Баллы
30
Устройство
0
ЛС
 Автор| 17-04-2018 15:06 | Из ПК
|
Проблема появилась с первого дня эксплуатации прошивки 9.5.1.0, сразу после покупки устройства прилетело обновление, я ничего не подозревая разрешил обновление и...всё..как итог - заряда хватает не больше чем на день вялого использования, со включенным 3G просто проверяя ЛС в ВК
Вот сегодня пошёл спать - оставил режим полёта. Проснулся, попользовался мобилкой.Скрины использования ниже..
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Опытный пользователь

Баллы
30
Устройство
0
ЛС
 Автор| 17-04-2018 15:08 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Sankun_ в 17-04-2018 15:29
Lelic24RUS ответил в 2018-4-17 14:55
Когда началась такая проблема?
Посмотрите, какое из пр ...

Кстати по поводу прошивки, до этого каждый день проверял когда новая выйдет, и только сегодня прилетел апдейт до 9.5.2.0, сейчас поставлю...

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
215
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Отлично!AnTuTuСупер-субботаРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIМеждународный женский деньФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI MIUI ЛюбительMi ТалантГуру Android8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов Форума

17-04-2018 16:14 | Из ПК
|
Проверить какие приложения "жрут" батарею, выставить в настройках режимы для каждого приложения,  необходимым приложениям оставить "умный" режим, остальные загнать в пользовательский с максимальной экономией. Почле теста новой прошивки если не будет решена проблема с энергопотреблением - хардресетить и загружать приложения по одному, сразу выставляя режим энергопотребления, с помощью More Shortcuts выключить ненужные приложения (инструкция в сети есть).у меня Redmi Note 4 на снапе. Держит 3 дня батарею.

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
3676
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIОтлично!Качественное фотоСупер-пятница7-я годовщина MIUIСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIMIUI 9С РождествомФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Супер-вторникMIUI 2017MIUI Медаль за счастье Супер-понедельникРакета к БудущемуMIUI 300 НедельСупер-субботаSurge S1Супер-средаМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi ТалантГуру AndroidЕжегодные награды 2017Звезда ТехнологииТалант к Офф-топуMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийТалант к ТемамТалант к РингтонамMIUI Android 4.4 KitKatПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКДень смеха8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfПионер Форума MIUI

17-04-2018 18:11 | Из ПК
|
Судя по скринам, какая-то программа не пожирает проц, а просто не дает телефону уснуть, поэтому постоянно активный режим.
一步一步地会到目的

Опытный пользователь

Баллы
47
Устройство
Redmi 4X
ЛС
20-04-2018 22:18 | Из ПК
|
У меня Redmi 4X глобалка, стоит прошивка от 16 апреля 18 года.
12692859.png

Опытный пользователь

Баллы
30
Устройство
0
ЛС
 Автор| 21-04-2018 06:55 | Из ПК
|
Lelic24RUS ответил в 2018-4-17 18:11
Судя по скринам, какая-то программа не пожирает проц, а  ...

Не знаю какая программа тут может быть, я вижу только взаимосвязь при включении режима полёта - включил - сразу вырубается активный режим,а за 3 дня использования последней (9.5.2.0) прошивки ничего не поменялось...

Опытный пользователь

Баллы
30
Устройство
0
ЛС
 Автор| 22-05-2018 00:43 | Из ПК
|
Решение найдено, замена старой сим-карты 3G на 4G.
Можно закрывать)
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку