Супермодератор

More emotion, fewer emissions

Rank: 8Rank: 8

Баллы
136113
Устройство
Mi A2
ЛС

Mi ScaleMi Band 2Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi КроликMi T-ShirtAnTuTuОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XРакета к БудущемуГод Огненного Петуха 2017Супер-вторникТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-понедельникMIUI 300 НедельСупер-средаМастер ПокемоновКачественное фотоФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI ХэллоуинMIUI 9С РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаСупер-субботаМеждународный женский деньSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3Талант к ТемамСупер МодераторГенератор ИдейЗвезда ТехнологииЗвезда ОбоевЭксперт MIUIЗвезда ПриложенийПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда РингтоновNougatЭксперт ОбоевOreoЛюбитель ОбновленийOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКСюрпризMi Талант8-я годовщина MIUIMIUI 10Ежегодные награды 2017Android ElfMIUI Android 4.4 KitKatГ-н НадежныйПоследователь MIUI Талант к ПриложениямЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidТалант к Офф-топуСчастливого 2019!Серебряный супермодераторMIUI 2018

[Новые устройства] Представлен Xiaomi Black Shark — игровой смартфон с жидкостной системой охлаждения!

[ Продвигать]
803 12 |
14-04-2018 14:54 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.

Сегодня, как и было обещано, компания Xiaomi представила свой первый игровой смартфон. Он называется Black Shark. При этом Black Shark — ещё и имя нового подразделения, которое будет заниматься как раз созданием подобных устройств. Неизвестно, когда Xiaomi начала разработку новинки, но подход у компании сильно отличается от подхода Razer. Если Razer Phone — это в первую очередь именно смартфон, но с определёнными полезными для геймеров (но не только) особенностями, то одного взгляда на Black Shark достаточно, чтобы понять, для кого он создан.

1.jpg

Как видим, дизайн у устройства уникальный и запоминающийся. Однако это сказалось на массогабаритных показателях. Размеры устройства равны 161,6 х 75,4 х 9,25 мм при массе 190 г. И это при наличии шестидюймового экрана разрешением Full HD+.

К слову, дисплей тут, как и у смартфона Razer, поддерживает кадровую частоту 120 Гц. Также стоит отметить максимальную яркость в 550 кд/м2. Наверное, основной отличительной чертой смартфона является фирменный подключаемый модуль с элементами управления. Он позволяет меньше закрывать дисплей руками. Правда, всегда есть возможность использовать отдельные контроллеры и не закрывать его вообще. Но такие решения более громоздкие. Фирменный контроллер Xiaomi имеет собственный аккумулятор, которого должно хватить примерно на 30 часов игры.

2.jpg

Смартфон получил выделенную клавишу Shark, которая активирует высокопроизводительный режим для игр. Правда, не очень понятно, зачем он вообще нужен, учитывая производительность современных платформ. Более того, тут имеется ещё и специальная жидкостная система охлаждения, которая должна не только снизить температуру SoC, но и препятствовать троттлингу.

3.jpg

Ещё есть какие-то интеллектуальные стереодинамики и не менее интеллектуальные, если верить производителю, антенны X-Type. Но особых подробностей по этим вопросам нет.

Самое скучное — параметры. Тут всё на флагманском уровне. В частности, SoC Snapdragon 845, 6 либо 8 ГБ ОЗУ, 64 либо 128 ГБ флэш-памяти UFS 2.1, аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч, 20-мегапиксельная фронтальная камера и основная сдвоенная с датчиками разрешением 12 и 20 Мп и диафрагмой F/1.75 в обоих случаях.

Желающих приобрести такой смартфон порадует и цена. За младшую версию просят около 475 долларов, а за старшую — 555 долларов. За контроллер придётся отдать ещё 30 долларов. Новинка уже доступна для предзаказа, а поставки начнутся 20 апреля.

Избранное1 Поделиться

Оценено 12 чел.   Опыт Престиж Причина  

KaesterNoiZZZe + 1 Круто!
fergat280963 + 1 Спасибо!
TeimurS + 1 Отлично!
DemonAlone + 1 Фантастика!
Alligator17 + 10 + 3 Круто!
SamiraSalikhova + 2 Фантастика!
libra2165 + 1 Спасибо!
Masterdfx80 + 1 Круто!
Gaila07 + 1 Классно!
savage-hare + 2 Круто!
colaus + 5 Круто!
KattyBerry + 10 + 3 Отлично!

Опыт +36  Престиж +6  История оценок

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2632
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesЯ люблю MIUIФантастика!AnTuTuFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIRedmiMIUI 9100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Международный женский деньSurge S1Ракета к БудущемуСупер-вторникСупер-средаФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаMi Band 3Последователь MIUI Талант к РингтонамГуру AndroidOreoЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийMi ТалантТалант к Офф-топуAndroid Elf8-я годовщина MIUIЗвезда ТехнологииСюрприз8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIЗвезда РингтоновДень смехаЗвезда Офф-топаMIUI 2018

14-04-2018 15:16 | Из ПК
|
Супер!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
799
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi HeadphonesAnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!Фантастика!Супер-субботаФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyКоллекционер медалей MIUIГуру AndroidMi ТалантNougatMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЭксперт Обоев8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIOreo8-я годовщина XiaomiТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI День смехаЗвезда ОбоевСюрпризMIUI 2018

15-04-2018 00:01 | Из ПК
|
Какой дорогой

Верховный пользователь

Профи

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
29547
Устройство
Xiaomi Mi 6X
ЛС

Конкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicОтлично!Я люблю MIUIФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-четвергСупер-субботаСупер-понедельникСупер-средаMIUI 9Surge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidMi ТалантТалант к Офф-топуТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI MIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIДень смехаAndroid Elf

16-04-2018 02:35 | Из ПК
|
Приятная новость,спасибо!

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
75
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesПреданный Фанат MIUI

19-04-2018 23:20 | Из ПК
|
Крутой аппарат! Надо брать, как выйдет

Верховный пользователь

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
20613
Устройство
Others
ЛС

Mi Selfie StickMi КроликMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi ScaleЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!AnTuTuКонкурс устройств MIUIОтлично!Xiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XMIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновСупер-субботаФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUISurge S1Качественное фотоРакета к Будущему100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 20177-я годовщина MIUIС РождествомСчастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-вторникСупер-понедельникСупер-средаСупер-четвергСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi 8Mi Band 3Звезда ТехнологииMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру Фотографии MIUIПоследователь MIUI День смехаЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямOreoOTA Обратная СвязьСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Любитель ОбновленийПоследователь MIUI в ВКГенератор ИдейПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidТалант к РингтонамAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

19-04-2018 23:58 | Из ПК
|
Что сказать... наверняка его нельзя обвинять в том, что он красив ...

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4968
Устройство
Redmi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6Супер-вторникSurge S1MIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияСупер-средаMIUI 9Супер-четвергФанат MIUI-ГрецияЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Преданный Фанат MIUIMi Талант8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуТалант к ПриложениямГуру AndroidOreoЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийСюрпризГенератор ИдейТалант к ТемамMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамMIUI 10Пионер Форума MIUIMIUI 2018

20-04-2018 03:24 | Из ПК
|
Да аппарат крут .А если закипит  что заливать Тосол или Антифриз
ВЕЧНО МОЛОДОЙ

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
20-04-2018 04:02 | Из ПК
|
А когда его начнут продавать в России? будет ли поддержка 20 band?

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
4842
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-средаСупер-вторникФанат MIUI-РоссияSurge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСчастливая Пятница MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 38-я годовщина XiaomiAndroid ElfТалант к РингтонамMIUI Android 4.4 KitKatСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииMi ТалантMIUI ЛюбительГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновOTA Обратная СвязьГуру AndroidЗвезда Офф-топаКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Последователь MIUI Преданный Фанат MIUIЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямNougatПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризЛюбитель ОбновленийЭксперт ОбоевOreoMIUI 2018Счастливого 2019!

20-04-2018 07:20 | Из ПК
|
Классный  смарт

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
357
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholic100тыс. пользователей ФорумаSurge S1Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторникФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Звезда Технологии8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина MIUIСюрпризКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к Темам

21-04-2018 19:55 | Из ПК
|
Ох, крутой смартфон..
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку