Модератор

Святая Инквизиция

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
15502
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleОтлично!Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIС Новым годомСупер-понедельникФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергКачественное фотоMIUI 9MIUI ХэллоуинСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-пятница100тыс. пользователей ФорумаSurge S1С РождествомMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Mi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Талант к РингтонамAndroid ElfЭксперт MIUIЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топа8-я годовщина XiaomiДень смехаOreoOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВК

[Прочее] Функция Разделения экрана в Redmi Note 3 Qualcomm, Redmi Pro, Mi 4 и др.!

[ Продвигать]
1865 8 |
13-04-2018 23:33 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована 瓦岱勒 в 13-04-2018 19:50

СплитСкрин.png

Приветствуем Вас на официальном форуме MIUI !
Знаете ли вы, что функция Split Screen (Разделение экрана) недавно была добавлена для некоторых устройств с MIUI 9 на Marshmallow (Andrdoid 6)? Функция Split Screen была впервые запущена в версии для разработчиков в июле 2017 года и впоследствии стала одной из основных функций MIUI 9. Но она поддерживалась на устройствах Nougat (Android 7) и выше. Многие из поклонников MIUI запрашивали эту функцию. Несмотря на то, что разработчики уже длительное время максимально работали над адаптацией функции в Android 6, анонса предстоящего нововведения не было в течение длительного времени. Наконец появляются первые новости. И это очень хорошие новости для пользователей MIUI, о том, что наша команда разработчиков провела огромную работу по адаптации функции Split Screen для устройств на Marshmallow, и они внедрили эту функцию для Redmi Note 4 Mtk, Redmi Pro и Redmi Note 3 Pro (Qualcomm) и Mi 4. Вы можете войти в  режим разделенного экрана через меню недавних приложений. Итак, давайте рассмотрим функцию Split Screen.

Ландшафтный.jpg

Шаги, для включения Split Screen заключаются в следующем:
- Нажмите клавишу «Меню», чтобы перейти к недавним приложениям.
- Далее нажмите «Разделение экрана» в верхней части экрана.
- Выберите любое приложение и перетащите его в верхнюю часть экрана в соответствии с инструкциями.
- Нажмите любое другое приложение из списка последних приложений, который будет вашим вторым приложением.

1

1

2

2

3

3

4

4

Для выхода из режима «Разделение экрана» достаточно нажать на клавишу «Меню», а затем на «Выход» в верхней части экрана.

5

5

Кроме того, поскольку многие приложения не адаптированы под функцию с разделенным экраном, рекомендуется в настройках разработчика (доступно не для всех смартфонов), сбросить размер. Перейдите в Настройки => Расширенные настройки => Для разработчика => Включить принудительное изменение размера, а затем перезапустите смартфон, чтобы применить новые параметры.

1.png    2.png    3.jpg

Теперь Вы можете наслаждайться функцией режима разделения экрана на вашем гаджете.

Без имени-1.jpg

Некоторые, часто задаваемые вопросы о раздельном экране.

В: Включена ли функция разделения экрана для всех приложений?
О: Нет, несколько системных приложений, таких как приложение безопасности, не поддерживают функцию разделения экрана.

В: Почему приложение Instagram показывает уведомление "неподдерживаемое приложение" в режиме разделения экрана?
О: Приложения Instagram не поддерживают режим разделения экрана.

В: Как использовать неподдерживаемое приложение в режиме разделения экрана?
О: Благодаря упомянутому выше методу (включение в меню разработчиков), вы можете использовать неподдерживаемые приложения в режиме разделения экрана. Для получения дополнительной информации можно почитать здесь (англ.)

В: Как изменить размер видимого окна?
О: Нажмите и удерживайте черную горизонтальную линию посередине и перетащите ее вверх или вниз в соответствии с вашим предпочтительным размером.

В: Могу ли я переключить первое приложение на другое, не выходя из режима разделения экрана?
О: Нет, первое приложение закреплено жестко.

В: Как выйти из режима разделения экрана?
О: Нажмите кнопку «Меню» и нажмите «Выход».

Q: Когда функция разделения экрана будет доступна для всех смартфонов на основе Marshmallow ?
О: В другие модели на базе Android M постепенно добавят функцию разделения экрана в будущем. Чтобы узнать информацию об обновлении, следите за новостями на форуме.

В: Почему эта функция недоступна в Стабильной прошивке?
О: Эта функция находится в стадии бета-тестирования, и она будет добавлена ​​в Стабильный ROM очень скоро.

Особая благодарность модератору-стажеру @F.Alam с глобального форуме MIUI.

Как Вы используете функцию Разделенного экрана ?

Только один ответ Опрос, 21 чел. проголосовали
71.43% 15
28.57% 6
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное1 Поделиться

Оценено 6 чел.   Опыт Престиж Причина  

Masterdfx80 + 5 Отлично!
libra2165 + 1 Отлично!
Dweller+ + 4 Отлично!
MadMan_x + 1 Спасибо!
DinaDuan + 10 + 4 Спасибо!
Salikhovme + 10 + 3 Круто!

Опыт +31  Престиж +7  История оценок

Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Если Вы увидели ошибку в моем сообщении, то выделите её, и нажмите Ctrl+W

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
26
Устройство
0
ЛС
17-04-2018 23:37 | Из телефона
|
Только обновил, функции нет

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
4079
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesФантастика!AnTuTuКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-средаСупер-четвергМеждународный женский день7-я годовщина MIUIФанат MIUI-УкраинаКачественное фотоТалант к Рисованию MIUIMIUI 9Супер-вторникС РождествомЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаРакета к БудущемуС Новым годомФанат MIUI-РоссияСупер-субботаМастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаSurge S1MIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi 8Любитель Конкурсов ФорумаOreoЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда ТехнологииЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительMIUI 10Mi ТалантЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевСюрпризТалант к РингтонамПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIAndroid ElfГуру AndroidДень смехаПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная Связь8-я годовщина Xiaomi

18-04-2018 00:38 | Из ПК
|
Спасибо за информацию

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Баллы
23296
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi КроликКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Эксперт MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуГенератор ИдейТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйСюрпризКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан День смехаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMi ТалантMIUI Любитель

18-04-2018 00:52 | Из ПК
|
Отлично! МИУИ всегда была функциональнее голого андроида.
Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
449
Устройство
0
ЛС

Фантастика!Супер-субботаЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIГуру AndroidMi Талант

18-04-2018 00:57 | Из ПК
|
Хотелось бы получить не костыли для шестого андроида, а седьмой андроид.

Модератор

Святая Инквизиция

Баллы
15502
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleОтлично!Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIС Новым годомСупер-понедельникФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергКачественное фотоMIUI 9MIUI ХэллоуинСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-пятница100тыс. пользователей ФорумаSurge S1С РождествомMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Mi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Талант к РингтонамAndroid ElfЭксперт MIUIЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топа8-я годовщина XiaomiДень смехаOreoOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВК

Автор| 18-04-2018 01:36 | Из ПК
|
Bosenok ответил в 2018-4-17 17:37
Только обновил, функции нет

Доступно пока что только для девелоперки...В Стабилку добавят позже, когда обкатают.

Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Если Вы увидели ошибку в моем сообщении, то выделите её, и нажмите Ctrl+W

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
26
Устройство
0
ЛС
18-04-2018 03:57 | Из телефона
|
瓦岱勒 ответил в 2018-4-18 01:36
Доступно пока что только для девелоперки...В Стабилку  ...

Упс, не заметил) Будем ждать, как Хатико

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6708
Устройство
Others
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesMi Selfie StickКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuRedmiXiaomi Mi 6Redmi Note 4XRedmi 4XСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникКачественное фотоMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникSurge S1MIUI 9Мастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияСупер-средаMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаДень смехаMi ТалантПоследователь MIUI Звезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 108-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ПриложениямПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКЛюбитель ОбновленийOreoСюрпризГенератор ИдейЗвезда ОбоевТалант к Рингтонам8-я годовщина MIUIГуру AndroidСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновТалант к ТемамMIUI Любитель

28-10-2018 19:15 | Из ПК
|
Уже дождались, не пользуюсь.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1823
Устройство
0
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIОтлично!RedmiRedmi 4XMIUI Медаль за счастье Качественное фотоСупер-понедельникСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8OTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризЗвезда ПриложенийMIUI 10MIUI ЛюбительЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямТалант к ТемамЗвезда РингтоновЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIMi ТалантГуру AndroidOreoЗвезда ОбоевТалант к Рингтонам8-я годовщина MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI

02-11-2018 01:45 | Из Redmi Note 5
|
не пользуюсь
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку