Модератор

Святая Инквизиция

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
19299
Устройство
Redmi Note 6 Pro
ЛС

Mi ScaleFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!Международный женский деньСупер-субботаСупер-понедельникMIUI 9С Новым годомСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017100тыс. пользователей ФорумаС РождествомMIUI Медаль за счастье Surge S1MIUI ХэллоуинСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Ежегодные награды 2017Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЗвезда ОбоевЭксперт MIUIТалант к РингтонамЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийMIUI 10OreoAndroid Elf8-я годовщина XiaomiOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIДень смехаMIUI 2018Счастливого 2019!

[Прочее] Функция Разделения экрана в Redmi Note 3 Qualcomm, Redmi Pro, Mi 4 и др.!

[ Продвигать]
3944 8 |
13-04-2018 23:33 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована 瓦岱勒 в 13-04-2018 19:50

СплитСкрин.png

Приветствуем Вас на официальном форуме MIUI !
Знаете ли вы, что функция Split Screen (Разделение экрана) недавно была добавлена для некоторых устройств с MIUI 9 на Marshmallow (Andrdoid 6)? Функция Split Screen была впервые запущена в версии для разработчиков в июле 2017 года и впоследствии стала одной из основных функций MIUI 9. Но она поддерживалась на устройствах Nougat (Android 7) и выше. Многие из поклонников MIUI запрашивали эту функцию. Несмотря на то, что разработчики уже длительное время максимально работали над адаптацией функции в Android 6, анонса предстоящего нововведения не было в течение длительного времени. Наконец появляются первые новости. И это очень хорошие новости для пользователей MIUI, о том, что наша команда разработчиков провела огромную работу по адаптации функции Split Screen для устройств на Marshmallow, и они внедрили эту функцию для Redmi Note 4 Mtk, Redmi Pro и Redmi Note 3 Pro (Qualcomm) и Mi 4. Вы можете войти в  режим разделенного экрана через меню недавних приложений. Итак, давайте рассмотрим функцию Split Screen.

Ландшафтный.jpg

Шаги, для включения Split Screen заключаются в следующем:
- Нажмите клавишу «Меню», чтобы перейти к недавним приложениям.
- Далее нажмите «Разделение экрана» в верхней части экрана.
- Выберите любое приложение и перетащите его в верхнюю часть экрана в соответствии с инструкциями.
- Нажмите любое другое приложение из списка последних приложений, который будет вашим вторым приложением.

1

1

2

2

3

3

4

4

Для выхода из режима «Разделение экрана» достаточно нажать на клавишу «Меню», а затем на «Выход» в верхней части экрана.

5

5

Кроме того, поскольку многие приложения не адаптированы под функцию с разделенным экраном, рекомендуется в настройках разработчика (доступно не для всех смартфонов), сбросить размер. Перейдите в Настройки => Расширенные настройки => Для разработчика => Включить принудительное изменение размера, а затем перезапустите смартфон, чтобы применить новые параметры.

1.png    2.png    3.jpg

Теперь Вы можете наслаждайться функцией режима разделения экрана на вашем гаджете.

Без имени-1.jpg

Некоторые, часто задаваемые вопросы о раздельном экране.

В: Включена ли функция разделения экрана для всех приложений?
О: Нет, несколько системных приложений, таких как приложение безопасности, не поддерживают функцию разделения экрана.

В: Почему приложение Instagram показывает уведомление "неподдерживаемое приложение" в режиме разделения экрана?
О: Приложения Instagram не поддерживают режим разделения экрана.

В: Как использовать неподдерживаемое приложение в режиме разделения экрана?
О: Благодаря упомянутому выше методу (включение в меню разработчиков), вы можете использовать неподдерживаемые приложения в режиме разделения экрана. Для получения дополнительной информации можно почитать здесь (англ.)

В: Как изменить размер видимого окна?
О: Нажмите и удерживайте черную горизонтальную линию посередине и перетащите ее вверх или вниз в соответствии с вашим предпочтительным размером.

В: Могу ли я переключить первое приложение на другое, не выходя из режима разделения экрана?
О: Нет, первое приложение закреплено жестко.

В: Как выйти из режима разделения экрана?
О: Нажмите кнопку «Меню» и нажмите «Выход».

Q: Когда функция разделения экрана будет доступна для всех смартфонов на основе Marshmallow ?
О: В другие модели на базе Android M постепенно добавят функцию разделения экрана в будущем. Чтобы узнать информацию об обновлении, следите за новостями на форуме.

В: Почему эта функция недоступна в Стабильной прошивке?
О: Эта функция находится в стадии бета-тестирования, и она будет добавлена ​​в Стабильный ROM очень скоро.

Особая благодарность модератору-стажеру @F.Alam с глобального форуме MIUI.

Как Вы используете функцию Разделенного экрана ?

Только один ответ Опрос, 23 чел. проголосовали
69.57% 16
30.43% 7
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное1 Поделиться

Оценено 7 чел.   Опыт Престиж Причина  

ldimychmanl + 10 + 3 Отлично!
Masterdfx80 + 5 Отлично!
libra2165 + 1 Отлично!
Dweller+ + 4 Отлично!
MadMan_x + 1 Спасибо!
DinaDuan + 10 + 4 Спасибо!
Salikhovme + 10 + 3 Круто!

Опыт +41  Престиж +10  История оценок

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
26
Устройство
0
ЛС
17-04-2018 23:37 | Из телефона
|
Только обновил, функции нет

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
4536
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesFlashholicОтлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIRedmi 4XXiaomi Mi 6RedmiSurge S1Талант к Рисованию MIUIСупер-пятницаМеждународный женский деньСупер-субботаКачественное фотоСупер-четвергРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIС РождествомMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникMIUI 9Супер-средаС Новым годомФанат MIUI-УкраинаСупер-понедельник7-я годовщина MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi 8OTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительMi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииПионер Форума MIUIТалант к ПриложениямСюрпризЛюбитель ОбновленийOreoСамый активный фанат MIUIТалант к Рингтонам8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда Офф-топаПоследователь MIUI Талант к ТемамТалант к Офф-топуФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidДень смехаПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiAndroid ElfMIUI 2018Счастливого 2019!

18-04-2018 00:38 | Из ПК
|
Спасибо за информацию

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Баллы
31300
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

18-04-2018 00:52 | Из ПК
|
Отлично! МИУИ всегда была функциональнее голого андроида.
Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
449
Устройство
0
ЛС

Фантастика!Супер-субботаЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIГуру AndroidMi Талант

18-04-2018 00:57 | Из ПК
|
Хотелось бы получить не костыли для шестого андроида, а седьмой андроид.

Модератор

Святая Инквизиция

Баллы
19299
Устройство
Redmi Note 6 Pro
ЛС

Mi ScaleFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!Международный женский деньСупер-субботаСупер-понедельникMIUI 9С Новым годомСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017100тыс. пользователей ФорумаС РождествомMIUI Медаль за счастье Surge S1MIUI ХэллоуинСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Ежегодные награды 2017Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЗвезда ОбоевЭксперт MIUIТалант к РингтонамЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийMIUI 10OreoAndroid Elf8-я годовщина XiaomiOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIДень смехаMIUI 2018Счастливого 2019!

Автор| 18-04-2018 01:36 | Из ПК
|
Bosenok ответил в 2018-4-17 17:37
Только обновил, функции нет

Доступно пока что только для девелоперки...В Стабилку добавят позже, когда обкатают.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
26
Устройство
0
ЛС
18-04-2018 03:57 | Из телефона
|
瓦岱勒 ответил в 2018-4-18 01:36
Доступно пока что только для девелоперки...В Стабилку  ...

Упс, не заметил) Будем ждать, как Хатико

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
7781
Устройство
Others
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi Note 4XRedmi 4XСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергРакета к БудущемуSurge S1Счастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельMIUI 9MIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3OTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatMi Талант8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfЗвезда ТехнологииДень смехаКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIЗвезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIТалант к ТемамЗвезда РингтоновПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамЗвезда ОбоевГенератор ИдейТалант к ПриложениямСюрпризЛюбитель ОбновленийOreoСчастливого 2019!MIUI 2018

28-10-2018 19:15 | Из ПК
|
Уже дождались, не пользуюсь.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3108
Устройство
0
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIОтлично!RedmiRedmi 4XСупер-вторникSurge S1Еженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье MIUI 300 Недель100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСупер-четвергКачественное фотоСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Звезда ОбоевТалант к Темам8-я годовщина MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямOreo8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительMIUI 10Коллекционер медалей MIUINougatAndroid ElfЭксперт ОбоевПреданный Фанат MIUIСюрпризMi ТалантГуру AndroidПоследователь MIUI Талант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийСчастливого 2019!

02-11-2018 01:45 | Из Redmi Note 5
|
не пользуюсь
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку