Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
51
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

[Вопросы и ответы] Не обновляется MIUI в Xiaomi redmi 4 prime

[ Продвигать]
978 34 |
13-04-2018 21:12 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Уже больше полу года телефон находит обновления но обновиться не может! После расшифровки данных и перезагрузки телефона выдает ошибку! Подскажите что делать?
Screenshot_2018-04-13-15-50-28-705_com.android.settings.png
Избранное1 Поделиться

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
2120
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi Band 2FlashholicОтлично!Я люблю MIUIТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникС РождествомСупер-вторникMIUI 9Супер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельФанат MIUI-УкраинаАльпака Mi КроликаMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiЗвезда ПриложенийГуру AndroidOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Ежегодные награды 2017

14-04-2018 21:47 | Из ПК
|
Приветствую
Рекомендую срочно обновится, ваша прошивка очень устарела. Если стандартное обновление не проходит, то нужно принудительное обновление. Способов несколько:
MiFlash
Mi PC Suite
Fastboot (нужна разблокировка загрузчика)
TWRP рекавери (нужна разблокировка загрузчика)
Если есть вопросы по процессу прошивки задавайте.

_
Модератор подфорума Redmi 4/Prime

Опытный пользователь

Баллы
51
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС
 Автор| 15-04-2018 02:37 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Sasha_MI в 15-04-2018 02:49

Как прошить через Fastboot? Для этого нужна специальная отдельная прошивка или достаточно обычного полного пакета ROM Версия: V9.2.3.0.MBEMIEK (MIUI9) Размер: 1.4 G который есть на сайте?

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3358
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuФантастика!Конкурс устройств MIUIFlashholicМастер ПокемоновСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUISurge S1MIUI 9День смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIMi ТалантКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIAndroid Elf8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейПоследователь MIUI

16-04-2018 04:26 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 15-04-2018 23:28
Sasha_MI ответил в 2018-4-14 21:37
Как прошить через Fastboot? Для этого нужна специальная от ...

Fastboot вот здесь - http://ru.miui.com/a-234.html

Позвольте вопрос - вы пробовали обновляться через три точки скачав полную прошивку?
Всех Благ.
MIUI Stable Global, v.9.5.3.0.(MBEMIFA)

Опытный пользователь

Баллы
51
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС
 Автор| 16-04-2018 05:45 | Из телефона
|
Эта запись была отредактирована Sasha_MI в 16-04-2018 06:04
shynsh ответил в 2018-4-16 04:26
Fastboot вот здесь - http://ru.miui.com/a-234.html

Позвольте вопрос - вы  ...

Если вы об обновлении через кнопку "Выбрать файл прошивки" то да, пробовал. Ничего не изменилось, после перезагрузки телефона выдает ошибку. Кстати, я так понимаю после прошивки таким способом все данные и программы на телефоне будут удалены?

Платиновый пользователь

Баллы
3358
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuФантастика!Конкурс устройств MIUIFlashholicМастер ПокемоновСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUISurge S1MIUI 9День смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIMi ТалантКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIAndroid Elf8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейПоследователь MIUI

16-04-2018 15:16 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 16-04-2018 10:55
Sasha_MI ответил в 2018-4-16 00:45
Если вы об обновлении через кнопку "Выбрать файл проши ...

Это как раз способ полностью задействовать полноту обновления при точно не затрагивании и конечно не удалении настроек системы и программ. Через три точки можно установить любую более позднюю версию прошивки, чем ваша. Поищите на форуме, найдете. http://ru.miui.com/download-320.html#466. Скачиваете просто так на РС и копируете на смартфон в папку download_rom в корне внутреннего накопителя (можете создать ее сами). Оттуда и берете для полной установки через три точки - пункт "выбрать файл прошивки". Попробуйте все прошивки последовательно (их там всего четыре - от 8.2.4 до 9.2.3). Какая-нибудь подойдет.
Полагаю какая-либо из них установится корректно и будет обовляться. Вообще полное обновление через три точки видимо предпочтительнее обычного обновления по воздуху - коректнее и полнее (для начала так). У меня 9.5.1.0. через воздух (ОТА) была около 400  Мгб, полная 1,4 ГигаБ.

В противном случае видимо стоит попробовать MiFlash  или более. Но тогда в ЛЮБОМ случае готовьте backup данных. Могут слететь (слетят - вероятнее всего, таковы методы) и настройки и установленные программы (и темы и прочее).

Всех Благ.

Платиновый пользователь

Баллы
3358
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

16-04-2018 15:51 | Из ПК
|
BioWolf1998_2 ответил в 2018-4-14 16:47
Приветствую
Рекомендую срочно обновится, ваша пр ...

Здравствуйте.
Разве метод MiFlash не есть просто способ прошить через fastboot?
Я считал что это "синонимы".
Всех Благ.

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
2120
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi Band 2FlashholicОтлично!Я люблю MIUIТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникС РождествомСупер-вторникMIUI 9Супер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельФанат MIUI-УкраинаАльпака Mi КроликаMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiЗвезда ПриложенийГуру AndroidOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Ежегодные награды 2017

16-04-2018 15:59 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2018-4-16 10:51
Здравствуйте.
Разве метод MiFlash не есть просто способ п ...

Это не синонимы, причём в корне. Mi Flash прошивает в режиме EDL, через fastboot прошивают специальной утилитой посредством ADB. Их сходство в одном - оба использую прошивку для fastboot.

_
Модератор подфорума Redmi 4/Prime

Платиновый пользователь

Баллы
3358
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

16-04-2018 16:00 | Из ПК
|
BioWolf1998_2 ответил в 2018-4-16 10:59
Это не синонимы, причём в корне. Mi Flash прошивает в режи ...

Понял. Спасибо.

Опытный пользователь

Баллы
51
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС
 Автор| 16-04-2018 20:22 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Sasha_MI в 16-04-2018 21:13
shynsh ответил в 2018-4-16 15:16
Это как раз способ полностью задействовать полноту об ...

Попробовал все четыре прошивки, на всех одна и та же ошибка после перезагрузки(После этого попробовал прошить через MiFlash. Вот такая ошибка!
Ошибка.JPG
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку