Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
42613
Устройство
Mi Max 2
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Фантастика!FlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-вторникMIUI 9С Новым годомРакета к БудущемуКачественное фотоSurge S1Супер-понедельникМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidЗвезда ТехнологииДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к Темам

[Обсуждения] [Еженедельный опрос MIUI #13] Пользуетесь ли Вы системой "Умный дом"? Проголосуйте здесь

[ Продвигать]
2233 100 |
12-04-2018 15:18 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
213454v355h3hhh5hhvhvw.jpg.thumb.jpg

Привет, MI фаны!
На прошлой неделе мы с вами обсуждали Купили бы вы Mi Body Composition Scale?

Вот результаты опроса

Screenshot.png

Сегодняшняя тема для голосования:
Пользуетесь ли Вы системой "Умный дом"?

084422ov3lj0jzj37rr3l0.jpg.thumb.jpg

Для тех, кто впервые столкнулся с понятием «умный дом» можно сказать, что по сути, это понятие может относиться к любой технологии, которая автоматизирует хоть какую-то сферу быта, будь то автоматический полив цветов при высыхании почвы или кормление кошки в заданные временные интервалы. Причем, выбирая необходимые компоненты для решения какой-то конкретной задачи, ограничиваться можно лишь собственной фантазией. Еще одна характерная особенность подобных «интеллектуальных» систем – это экономия воды, электроэнергии и газа, ведь электронике никогда не будет лень встать с кровати, чтобы выключить свет на кухне или воду, когда возле умывальника никого нет.

Модель «умного дома» от Xiaomi имеет название Xiaomi Smart Home Kit и имеет «древовидную» систему. Корнем в такой системе выступает Xiaomi Mi Smart Home Multifunctional Gateway, который, помимо своих собственных базовых функций, объединяет все датчики, контроллеры и устройства в единую сеть. Это устройство символично называется Gateway (перевод с англ. – ворота, шлюз), т.к. именно оно является связующим звеном между человеком и «умным домом». Для работы со «шлюзом» необходимо установить на ваш смартфон приложение Mi Home (поддерживаются платформы ОС Android 4.0 и выше и iOS 7.0 и выше) и далее, следуя инструкциям, добавлять все необходимые компоненты системы. Связь между Gateway и смартфоном осуществляется через Wi-Fi сеть, а между Gateway и компонентами системы используется протокол ZigBee – он менее скоростной, однако гарантирует безопасную передачу данных и меньше расходует заряд автономных батарей.

Более подробный обзор можете прочитать в этой теме: Что такое «Умный дом» от Xiaomi и как он работает!

Проголосуйте, поделитесь своим мнением в комментариях
до 18 апреля и получи медаль "Еженедельный опрос MIUI "

054218xb7s76tx6bip6yyv.png.thumb.jpg

Пользуетесь ли Вы системой "Умный дом"?
Только один ответ Опрос, 214 чел. проголосовали
11.21% 24
24.30% 52
3.27% 7
61.21% 131
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное1 Поделиться

Оценено 23 чел.   Опыт Престиж Причина  

losangel06 + 10 + 3 Отлично!
AlexejLexar + 1 Согласовано!
MadMan_x + 1 Спасибо!
larstas + 10 + 3 Классно!
Yasniy_Sokol + 10 + 1 Отлично!
max8080 + 5 Отлично!
Ayavrik + 1 Отлично!
15466112692 + 1 Отлично!
Igor伊戈尔 + 1 Классно!
lr_meizu + 1 Спасибо!
vadvorMI + 1 Отлично!
1638243328 + 1 Спасибо!
Diz1760889341 + 4 Классно!
Masterdfx80 + 1 Круто!
colaus + 5 Круто!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
ldimychmanl + 2 Отлично!
Salikhovme + 10 Круто!
4150244677 + 1 Отлично!
p8z68ud2h + 5 Классно!
DinaDuan + 10 + 4 Отлично!
Fedor_m + 2 Отлично!
Gray_AHAHAC + 10 + 1 Отлично!

Опыт +95  Престиж +12  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
923
Устройство
Redmi 3
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleYeelight Bedside LampОтлично!Я люблю MIUIAnTuTuФантастика!Конкурс устройств MIUIFlashholicСупер-субботаРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI 9Супер-средаMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЗвезда Технологии8-я годовщина XiaomiMi ТалантТалант к ТемамAndroid ElfДень смехаMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов Форума

12-04-2018 15:40 | Из ПК
|
Есть план установить систему умного дома.

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
19344
Устройство
Mi Note 3
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2AnTuTuОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicМастер ПокемоновСупер-вторникЕженедельный опрос MIUISurge S1Фанат MIUI-РоссияMIUI 9Альпака Mi КроликаMi ТалантПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Самый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительAndroid ElfТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуДень смеха

12-04-2018 15:41 | Из ПК
|
Пока нет, но в планах.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
7361
Устройство
Others
ЛС

Mi КроликMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 27-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIFlashholicСупер-понедельникСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаMIUI 2017Фанат MIUI-РоссияСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуMIUI 300 НедельСупер-пятницаСупер-средаМастер ПокемоновС РождествомSurge S1MIUI 97-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергМеждународный женский деньКачественное фотоЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЗвезда ПриложенийAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Гуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииГуру AndroidOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительMi Талант

12-04-2018 15:49 | Из ПК
|
  Пока не пользуюсь, но буду!

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
2155
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicСупер-средаСупер-понедельникСупер-вторникТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017MIUI 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-субботаSurge S1Международный женский деньСупер-пятницаМастер ПокемоновMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийДень смехаКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI MIUI ЛюбительГуру Фотографии MIUIФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантТалант к РингтонамAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Android 4.4 KitKat

12-04-2018 15:52 | Из ПК
|
Как только,так буду пользоваться
Dimon

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
395
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesЯ люблю MIUIФантастика!Отлично!MIUI 9Супер-четвергРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Международный женский деньЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникМастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyГуру AndroidТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIДень смехаMi ТалантПоследователь MIUI Android ElfКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина Xiaomi

12-04-2018 15:54 | Из ПК
|
Хотелось бы, но с русификацией проблемы (:

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2967
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 27-я годовщина Xiaomi Отлично!Я люблю MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Конкурс устройств MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникФанат MIUI-УкраинаТалант к Рисованию MIUIКачественное фотоMIUI 300 НедельРакета к БудущемуСупер-средаСупер-суббота7-я годовщина MIUIМастер ПокемоновС Новым годомС РождествомSurge S1MIUI 9Супер-четвергСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIГуру AndroidAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Гуру Фотографии MIUIOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов Форума

12-04-2018 15:57 | Из ПК
|
Как только будет финансовая возможность, можно рассмотреть этот вопрос
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.

Баллы
870
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Band 2Конкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Отлично!MIUI Медаль за счастье MIUI 9Мастер ПокемоновSurge S1Фанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidMIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfПионер Форума MIUI

12-04-2018 16:01 | Из ПК
|
Пока не пользуюсь, но присматриваюсь.

Баллы
1511
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicРакета к БудущемуСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергМеждународный женский деньMIUI 9Супер-вторникМастер ПокемоновSurge S1Фанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidФанат MIUI-Казахстан Android ElfMi ТалантТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI Талант к РингтонамДень смехаЗвезда Технологии

12-04-2018 16:03 | Из ПК
|
С удовольствием бы пользовался, но пока увы.

Баллы
1279
Устройство
Others
ЛС

Mi HeadphonesЯ люблю MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникМастер ПокемоновПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiAndroid ElfПреданный Фанат MIUI

12-04-2018 16:06 | Из ПК
|
интересные вещи, но пока не до них
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку