Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
31127
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуСупер-вторникСупер-понедельникФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергКачественное фотоФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Мастер ПокемоновС РождествомMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-субботаSurge S1Супер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Эксперт MIUIЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIДень смехаЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIСупер МодераторMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к ТемамЗвезда ТехнологииГуру AndroidAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуMIUI 2018

[Обсуждения] [Дебаты #16] Какая батарея вам нравится больше - съемная или несъемная?

Закрыть [ Продвигать]
9364 286 |
08-04-2018 17:59 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
дебаты.jpg

Уважаемые пользователи MIUI!
В этот раз нам предстоит рассмотреть и обсудить один из аспектов батареи смартфона, а именно - возможность ее (простого) снятия и замены.
В США продвигается законопроект, посредством которого несъемные батареи в новых устройствах хотят запретить. Оно и понятно - батареи являются самым изнашиваемым компонентом устройств, которые неплохо было бы иметь возможность поменять без лишних усилий и использования услуг сервис-центров. С другой стороны, нормальный срок службы современных батарей примерно равен сроку службы смартфонов,и необходимости менять батарею практически нет.
Что же по этому поводу думаете вы? Ознакомьтесь с субъективными недостатками и преимуществами обоих вариантов ниже, а затем проголосуйте за один из них, и, если хотите, поясните ваш выбор.

Пропонент: Съемная

Преимущества:
  • Можно запросто поменять самому.
  • Ниже стоимость производства.
  • Можно вынуть, чтобы сбросить зависшее устройство.

Недостатки:
  • Устройства с такой батареей обычно толще и более громоздкие.
  • SIM и Micro SD карты зачастую расположены под или рядом с батареей, которую приходится вынимать для их замены.
  • Из-за частого снятия и открытия могут разболтаться крепежи задней крышки.

Оппонент: Несъемная

Преимущества:
  • Устройства с такой батареей обычно тоньше и элегантней.
  • Можно менять Micro SD на горячую, не нужно вынимать батарею для смены SIM.
  • Заднюю крышку не нужно открывать самому (Если ее и откроют, то в сервисе. На фото выше - Mi 4, заднюю крышку которого снимают с помощью специальной присоски), благодаря чему она не разболтается и в целом будет герметичней.

Недостатки:
  • Не удастся поменять самостоятельно, если вы не мастер - батарея может быть приклеена к внутренней части телефона
  • Выше цена, и за замену тоже нужно платить.
  • Не так просто вынуть, чтобы сбросить, если ваше устройство зависло.

Итак, какая батарея, на ваш взгляд, лучше:
съемная или несъемная?
Поделитесь своим мнением.

Пропонент Съемная
VerseQ:
+ отследить телефон не смогут при снятой батарее
Ptchka:
Съёмная! Вот у меня в Redmi Pro - всё отлично. Но надо менять батаре...
353843aA:
Легкость замены.
Chito$:
Сьемная, плюсов больше чем минусов, и минусы не существенны.
ShmelK:
Можно установить большое объём с альтернативной батареей
Jurik20.03:
Съемная.
dux2017:
Съемная лучше. Для меня.
tolik_di:
лучше заменить, чем тоскать павер банк с собой.
StalkerJS:
За возможность замены можно поплатиться небольшой толщиной.
bamoz:
я на 100% за съемную батарею...
SofDiter:
съемная
NastyGerm:
Съёмная лучше
avt3131:
Конечно съемная! Аккумы не вечны, более того: идет явная тенденция к с...
ArmanyF:
однозначно
Soldis:
Сьёмная, однозначно.
Dark_Diver:
Тонкие батареи быстро деградируют. Съёмную можно быстро заменить самом...
rodenrus:
Сьемная. Можно менять хоть каждый год по мере регресса аккумулятора.
OlgaV:
съемная
xmiko:
Съемная универсальней. Да и лоток для сим/сд сбоку не внушает доверия.
KAN75:
Лучше когда есть возможность полностью отключить тело, а возможно это ...
AlexeyShur:
Съёмная, однозначно!
Sonic777:
Съемную поменять можно не разбирая 90% телефона. Сейчас важен не форм...
dima190319911:
Съемная
bodik_pr:
Сьемная!!
1734996617:
{:3_51:}
alert70:
ИМХО
BuJIJIu:
съемная, быстрее перезагрузить)
EvgeniySudakov:
Лучше съемная - однозначно. Ведь даже при "заплыве" (за мою практику б...
_Morozik_:
{:3_63:}
1567481356:
Съёмная обладает рядом преимуществ, например замена "на лету" такой же...
Оппонент Несъемная
All-idr:
а зачем ??
845172:
лучше не съемная ,меньше лазишь лучше спишь. Кнопка сброс не помешала бы..
F@lcOnLine:
несъемная....телефоны меняем чаще чем батареи дохнут))
x0m1ak:
До несъемной был 2 руками за съемную. А сейчас наоборот)
yur222:
Съемные - прошлый век. Сейчас эра элегантных аппаратов!
Bumcar123:
корпус с несъемной батареей более прочный и меньше люфтит
Safruh:
Не сьемная лучще,мне так нравится.
Ominious1982:
тоньше
Kranggg:
без разницы, но у несъёмной крышка всегда на месте, не разбалтается
max-sever:
Все зависит от емкости. Если батарея несъемная но ее вполне хватает, то с...
GlassTZ:
Не вижу смысла в съемной батарее.
小姬演奏家:
Литий-полимер рулит{:3_52:}!
sawa3431:
корпус тоньше.
status.s71:
не съёмная лучше
AVK.86:
Несъемная не значит незаменяемая! А она тоньше и корпус монолитнее.
alexandr.iv:
это как машина с коробкой автомат, а не механика в 21 веке
Jager_srt:
при падении она не вылетает)))
mkvlad:
за несъемную. это уже стандарт в телефонах. прошли те времена, когда тело в...
Jero9945:
Несъемная
dodget:
все ок {:3_41:}
Rob04:
Имел в использовании три смартфона Xiaomi с несъемными аккумуляторами в 310...
vovchikneskazhu:
Если не паранойк то лучше не сьемная.
mrHalfer:
Герметичность с несъемной в любом случае лучше. Мне это более важно, чем во...
ExGnom:
Съемная батарея - прошлый век. Сейчас телефоны быстрее устаревают, чем бата...
OverseerHSof:
Проще поменять телефон чем батарею
valstad:
нету в контактах переходных процессов
DjZVLAD:
однозначно теперь нравится несъёмная!!! да и чего туда лазить??? заряда х...
MrenkoVIP:
снимать? зачем?
max8080:
Мне все равно . Главное чтоб держала хорошо.
Sanyok108:
Съемные батареи уже без надобности. Очень редко кто ходит с телефоном больш...

174
84

Избранное Поделиться

Оценено 30 чел.   Опыт Престиж Причина  

Masterdfx80 + 1 Отлично!
alexanrin + 2 Классно!
losangel06 + 10 + 3 Спасибо!
baew.sa + 1 Съёмная.
Rob04 + 1 Спасибо!
valstad + 1 Отлично!
sammurat + 2 Согласовано!
4150244677 + 1 Отлично!
Andy_D1 + 1 Спасибо!
Yasniy_Sokol + 10 + 1 Круто!
mytdikiy + 1 Отлично!
DemonAlone + 1 Круто!
miops + 1 Отлично!
larstas + 10 + 3 Круто!
YVI__ + 1 Согласовано!
15466112692 + 1 Отлично!
JarmanBrood + 1 Спасибо!
87021924437 + 2 Спасибо!
ldimychmanl + 2 Согласовано!
SamiraSalikhova + 2 Классно!
Dweller+ + 4 Отлично!
vadvorMI + 1 Классно!
Tioska + 1 Спасибо!
kuri-1969 + 1 Отлично!
colaus + 5 Отлично!
DinaDuan + 10 + 4 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!

Опыт +101  Престиж +17  История оценок

Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

Администратор

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баллы
69668
Устройство
Redmi 4X
ЛС

MIUI 9

10-04-2018 10:00 | Из ПК
|
Устройства с несъемной батареей выглядит лучше~~~

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
122
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

AnTuTuЯ люблю MIUIMIUI 9Супер-четвергСупер-вторникМастер ПокемоновАльпака Mi КроликаПоследователь MIUI Любитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiAndroid ElfПионер Форума MIUI

10-04-2018 10:11 | Из ПК
|
Миллиметр толщины погоду не сделает, да и на внешний вид при наличии чехла влияния не оказывает никакого.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1656
Устройство
Mi Max 3
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtЯ люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuФантастика!Xiaomi Mi 6Redmi 4XMIUI 300 НедельСупер-средаМастер ПокемоновРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-понедельникСупер-вторникЕженедельный опрос MIUISurge S1MIUI 9MIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Последователь MIUI Пионер Форума MIUIЗвезда ПриложенийOreoMIUI 10Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаЭксперт ОбоевMIUI ЛюбительNougatMi ТалантТалант к РингтонамДень смехаЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуЗвезда ОбоевСюрпризТалант к ТемамТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIЛюбитель ОбновленийAndroid Elf8-я годовщина XiaomiСчастливого 2019!

10-04-2018 10:15 | Из ПК
|
проще менять

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
420
Устройство
Mi 5s Plus
ЛС

FlashholicЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!RedmiMi 5s PlusMIUI 300 НедельСупер-четвергФанат MIUI-УкраинаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновС РождествомСупер-понедельникАльпака Mi КроликаMi Band 3OTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI MIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiOreoЛюбитель ОбновленийЛюбитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIMIUI 10Mi ТалантГуру Android

10-04-2018 10:29 | Из ПК
|
съемная всегда лучше.срок батареи 2-3 года.смартфона првильном испоользовании-значительно дольше

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
55445
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi КроликMi ScaleЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!AnTuTuFlashholicXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XСупер-понедельникМастер ПокемоновСупер-вторникСупер-четвергСупер-средаТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельРакета к Будущему7-я годовщина MIUIСупер-суббота100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIС РождествомС Новым годомSurge S1Международный женский деньMIUI Медаль за счастье MIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi Band 3Mi 8Mi Талант8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямГ-н НадежныйТалант к РингтонамСюрпризФанат MIUI-Казахстан OTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновNougat8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топуГуру AndroidПионер Форума MIUIOreoЕжегодные награды 2017Android ElfПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKatЭксперт MIUIЗвезда ТехнологииТалант к ТемамДень смехаСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

10-04-2018 11:02 | Из ПК
|
Голосую за съемную)

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2021
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi ScaleОтлично!FlashholicAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!RedmiRedmi 4XRedmi Note 4XФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI 97-я годовщина MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-четвергSurge S1Мастер ПокемоновСупер-понедельникСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаСчастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8MIUI ЛюбительMi ТалантЗвезда ПриложенийГуру AndroidOreoOTA Обратная СвязьMIUI 10Коллекционер медалей MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамAndroid ElfПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI День смехаЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiMIUI 2018

10-04-2018 11:03 | Из ПК
|
Можно запросто поменять самому.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3010
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesFlashholicФантастика!Я люблю MIUIAnTuTuКонкурс устройств MIUIОтлично!Redmi 4XRedmiСупер-субботаМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновSurge S1Супер-средаРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаMIUI 300 Недель7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIMIUI 9Супер-вторник100тыс. пользователей ФорумаКачественное фотоСупер-понедельникСупер-четвергСупер-пятницаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi ТалантГуру AndroidMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Android Elf8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийТалант к ПриложениямСюрпризЗвезда Офф-топаOreoЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Фанат MIUI-Казахстан Генератор ИдейПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуТалант к ТемамСчастливого 2019!MIUI 2018

10-04-2018 11:23 | Из телефона
|
Съёмная! Если нужно высушить телефон или почистить, то это лучше делать со снятым аккумулятором!

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
2087
Устройство
Mi A2
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUISurge S1Супер-четвергСупер-средаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСупер-вторникФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Звезда ТехнологииMIUI ЛюбительMi ТалантПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatПреданный Фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ПриложениямСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевMIUI 10Гуру AndroidКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к РингтонамКоллекционер медалей MIUIПионер Форума MIUIOTA Обратная Связь

10-04-2018 11:30 | Из ПК
|
Толщина устройства не так важна а вот быстрая замена батареи, куда важнее при ожидании важного звонка.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
76
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Отлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!Супер-четвергMIUI 9Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторникАльпака Mi КроликаДень смехаMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Android Elf8-я годовщина Xiaomi

10-04-2018 11:30 | Из ПК
|
съёмная
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку