Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
915
Устройство
Mi Note 3
ЛС

Mi ScaleMi Кролик7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Отлично!Я люблю MIUIСупер-субботаMIUI 9Супер-понедельникСупер-средаРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-ГрецияСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiMi ТалантAndroid ElfПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКMIUI Android 4.4 KitKatГуру Android

[Обсуждения] Когда вы отключаете зарядку?

[ Продвигать]
1148 40 |
19-03-2018 16:50 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Dokk2018 в 19-03-2018 11:50

Привет, Mi-фаны!
Поговорим о наболевшем - зарядка телефона! Для многих автономность очень важный фактор при выборе телефона. И из тьмы веков продолжают жить привычки "раскачивать батарею" после покупки нового телефона или заряжать "с горкой", оставляя на ночь или хотя бы на пару часов после полной зарядки...

Отчасти я затеял этот опрос, как напоминание - все движется, меняется и нужно быть в ногу со временем.

зарядка телефона.jpg

На самом деле, если поискать по интернету, можно найти десятки статей с правилами и советами, но в каждой встречаются сомнительные пункты. Без сомнения и со 100%-й уверенностью можно доверять советам производителя.

Как их найти смотрите ниже
зарядка коллаж.jpg
Только один ответ Опрос, 84 чел. проголосовали Посмотреть проголосовавших

Опрос завершен

50.00% 42
11.90% 10
38.10% 32
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное1 Поделиться

Оценено 7 чел.   Опыт Причина  

Tioska + 1 Отлично!
+380505267960 + 1 Отлично!
Andre_LG + 1 Отлично!
Dweller+ + 4 Отлично!
salam09 + 2 Спасибо!
Leonid1100 + 1 Отлично!
1718961593 + 1 Отлично!

Опыт +11  История оценок

Баллы
886
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi HeadphonesОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIAnTuTuЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-субботаСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуСупер-четвергМастер ПокемоновMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi Кролика8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIГуру AndroidДень смехаПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI

19-03-2018 17:09 | Из ПК
|
Сразу снимаю с зарядки ну максимум 10-20 минут ещё подержу на зарядке после 100%.
Redmi 4A

Баллы
1007
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Международный женский деньMIUI 9Мастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникСупер-четвергФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi Кролика8-я годовщина XiaomiДень смехаMi ТалантAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidФанат MIUI-Казахстан MIUI ЛюбительПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUI

19-03-2018 19:05 | Из ПК
|
Снимаю сразу!

Баллы
510
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Фантастика!MIUI 9Супер-четвергСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуАльпака Mi КроликаОбзор MIUIПоследователь MIUI Гуру Android

19-03-2018 19:10 | Из ПК
|
сразу

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4955
Устройство
Others
ЛС

Mi HeadphonesMi КроликMi Scale7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!FlashholicФантастика!Я люблю MIUIMIUI 2017Супер-понедельникСупер-вторникКачественное фотоMIUI 300 НедельГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIСупер-средаФанат MIUI-РоссияСупер-пятницаСупер-четверг7-я годовщина MIUIСупер-субботаMIUI 9С РождествомФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуМеждународный женский деньЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidПоследователь MIUI Гуру Фотографии MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов Форума

19-03-2018 19:31 | Из ПК
|
Снимаю сразу.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6945
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesMi КроликMi Scale7-я годовщина Xiaomi Отлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!Xiaomi Mi 6MIUI 2017Талант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельКачественное фотоMIUI 9Фанат MIUI-УкраинаСупер-субботаС РождествомФанат MIUI-ГрецияМастер ПокемоновСупер-пятницаСупер-средаMIUI Медаль за счастье Ракета к Будущему7-я годовщина MIUIС Новым годомЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан День смеха8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI

19-03-2018 19:47 | Из ПК
|
Не стал бы особо акцентировать внимание на зарядке. Телефон должен служить пользователю, а не пользователь услужАть телефону и потакать его гастрономическим капризам. Обычно ставлю на зарядку на ночь, чтобы днем голова не болела хватит/не хватит. Вообще считаю, что ставить на зарядку и снимать с нее нужно когда удобно, а не сидеть и пялиться на него, когда же он наестся. Современные решения схемотехники вполне в состоянии защитить и устройство и батарею как от перезаряда, так и от переразряда.
Главное пользоваться/играть на телефоне на зарядке не стоит -  в этом режиме трудно обеспечить вменяемые температуры на батарее, да и подружить потребности пользователя с потребностями телефона.
Семь раз отмерь,  один раз... заклей... Ми6 Керамика   V9.5.7.0  OCACNFA

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
25
Устройство
0
ЛС
19-03-2018 22:44 | Из ПК
|
Оставляю на ночь и все нормально

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2002
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi HeadphonesФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIМастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-вторникСупер-четвергАльпака Mi КроликаПоследователь MIUI Mi Талант8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIДень смехаAndroid Elf

20-03-2018 00:06 | Из ПК
|
В большинстве  случаев ставлю на ночь да и попадает так что телефон разряжается к ночи . ну а если попадает так что днём заряжаю , то снимаю не сразу по той причине что ещё некоторое время ещё идёт слабая дозарядка хоть и индикатор не горит и шкала показывает 100% . Это уже доказано и не раз писалось на просторах интернета .
ВЕЧНО МОЛОДОЙ

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
443
Устройство
Mi 4
ЛС

Mi HeadphonesОтлично!AnTuTuФантастика!Я люблю MIUIMIUI 9Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-четвергСупер-вторникАльпака Mi КроликаПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан День смехаMi ТалантAndroid Elf8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUI

20-03-2018 00:14 | Из ПК
|
На 80-90%

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
488
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Фантастика!AnTuTuСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIМеждународный женский деньМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье MIUI 9Альпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidДень смехаПионер Форума MIUIAndroid ElfПоследователь MIUI

20-03-2018 01:20 | Из телефона
|
Если время позволяет ещё час поддержу на зарядке, индикатор то погас, но небольшой ток все же потребляется, судя по тестору
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку