Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
31
Устройство
Redmi 5
ЛС

[Вопросы и ответы] проблема с навигацией

[ Продвигать]
419 6 |
14-03-2018 09:13 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована gateways в 14-03-2018 09:19

Здравствуйте!
Наблюдается проблема с любым приложением по навигации. Точку на карте постоянно кидает в разные места. Заметил вот что: если оставить включенным только GPS сигнал и отключить мобильные данные + Wi-Fi модуль, все нормализуется. Как только я дополнительно включаю интернет, сразу теряется точная координация... В приложении GPS Test проверял, спутники видит даже когда скачет по местности. Прошивка 9.2.3.0 стабильная. Аппарат глобальной версии. Куда копать?

Избранное Поделиться

Опытный пользователь

Баллы
31
Устройство
Redmi 5
ЛС
 Автор| 14-03-2018 20:33 | Из ПК
|
При навигации используйте только GPS антенну устройства! А так конечно - спутник находит координаты, а вы ему еще через WiFi даёте координаты по ip, плюс через 3G/GPRS/EDGE координаты от базовой станции и кого из трёх он должен Вам показывать

Так по логике телефон должен в первую очередь ориентироваться на показания GPS, если есть стабильный сигнал, а при ухудшении сигнала должен уже больше полагаться на другие источники. По крайней мере мой старичок Samsung Galaxy Note II так и делает, с включенной аналогичной настройкой никаких проблем вообще. А тут засада. Получается, пока включен навигатор, интернет включать нельзя вообще. Это не правильно.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
438
Устройство
0
ЛС

Фантастика!Отлично!Супер-четвергПоследователь MIUI Пионер Форума MIUI8-я годовщина Xiaomi

14-03-2018 12:24 | Из ПК
|
При навигации используйте только GPS антенну устройства! А так конечно - спутник находит координаты, а вы ему еще через WiFi даёте координаты по ip, плюс через 3G/GPRS/EDGE координаты от базовой станции и кого из трёх он должен Вам показывать.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
496
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Фантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Международный женский деньРакета к БудущемуФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIПионер Форума MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаФанат MIUI-Казахстан Талант к РингтонамMi ТалантГуру AndroidПоследователь MIUI

14-03-2018 13:01 | Из ПК
|
Соглашусь по GPS точнее, в других случаях бывает допустимый, но для меня, большой радиус.

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
20
Устройство
0
ЛС
01-06-2018 20:53 | Из ПК
|
Такая же проблема. Прошивка V9.5.11.0.NEGMIFA (MIUI9), какое-нибудь решение нашлось?

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
325
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Конкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicMIUI 9Мастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Талант к РингтонамЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiMIUI Любитель

02-06-2018 02:19 | Из ПК
|
Пробуй выставить ограничение "Искать только по GPS" в настройках и следи как он себя поведёт. Если всё будет нормально, оставляй и не парься.
Как бы ни был велик царь, а смерти ему неизбежать.

Опытный пользователь

Баллы
31
Устройство
Redmi 5
ЛС
 Автор| 15-06-2018 23:18 | Из ПК
|
truegeek ответил в 2018-6-1 20:53
Такая же проблема. Прошивка V9.5.11.0.NEGMIFA (MIUI9), какое-нибуд ...

Вот что мне посоветовал продавец смартфона:
Thanks for telling us the problem you met, we are here to help.
A Pls also shoot a video about testing the GPS function by dialing *#*#6484#*#*
B firstly you can try the solutions as following
1. pls be ture you had turn on the internet connection, and be a place which is not deeply inside the door, if there is very stronge cover, the GPS function also cannot be work
2. pls also try reset the cellphone with factory settings, and try update the system to the latest version(do data copy before this)
3. pls also try download some MAP apps to test the GPS functions (better also show us a short video so that help technicians judge your problem)
4. try to use fastboot model to re-install the system from http://en.miui.com/a-234.html

А вот что посоветовали в Яндексе:
Пожалуйста, выполните рекомендации описанные по ссылке https://yandex.ru/support/navigator/concept/myplace.html под пунктом "Если ваше местоположение определяется неточно". Если не поможет, пишите на app-navigator@support.yandex.ru, запросим дополнительную информацию.

Пока ничего не пробовал менять, сбрасывать и перепрошивать, телефон нужен практически постоянно.. Заметил только, что на приложении Mi Fit  таких проблем не наблюдается. Скорее всего дело в глобальной прошивке. Еще на некоторых форумах советуют подправить региональность в файле настроек для GPS..
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку