Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
43592
Устройство
Mi Max 2
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Фантастика!FlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-вторникMIUI 9С Новым годомРакета к БудущемуКачественное фотоSurge S1Супер-понедельникМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidЗвезда ТехнологииДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к Темам

[Общий] Продажи Xiaomi в России выросли на 220%!!!

[ Продвигать]
536 29 |
13-03-2018 18:18 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована KattyBerry в 13-03-2018 13:18

chGk622.jpeg

Приветствую друзья, хорошая новость для MI- фанов!!!
Продажи устройств от Xiaomi в России выросли более чем на 200% по сравнению с прошлым годом. Ни один бренд не может сравниться с китайцами по темпам роста.
По оценкам «Евросети» продажи Xiaomi подскочили на 224% за первые два месяца 2018 года. В январе-феврале 2017 года было продано 100 тыс. смартфонов этой марки, в этом году россияне приобрели 320 тыс. устройств.
Причина — в сбалансированном модельном ряде смартфонов, которые представлены в России, и снижению цены. Главный хит Xiaomi — металлический смартфон Redmi 5A, поступил в продажу в январе по цене 7 990 рублей, а сейчас его можно найти уже дешевле на 30%.
Еще более интересным вариантом стал флагман по доступной цене, смотрите подробнее:
В деньгах рост меньше, так как смартфоны бюджетные: выручка за гаджеты выросла на 145%. В январе и феврале 2017 года Xiaomi продали на сумму 1,4 млрд рублей, за этот же период 2018 года выручка составила 3,3 млрд рублей.
Тем временем средняя цена за один китайский гаджет не выросла, а наоборот — уменьшилась на 24% по сравнению с прошлым годом, до 10,4 тыс. рублей. Обратите внимание на недорогую модель A1 с чистым Android, очень популярный аппарат.

c692c85218d3e34801cec7400bffcf93__1300x.jpeg

В отличие от Xiaomi, у бессменных лидеров Samsung и Apple рост или куда спокойнее, или вообще отсутствует. Так, на 0% «выросли» продажи смартфонов Samsung, подсчитали в «Евросети». За январь-февраль 2017 года продали почти миллион устройств, в 2018 столько же. В деньгах рост все-таки есть — на 16%, до 16,1 млрд рублей. Но и средняя цена одного смартфона Samsung при этом подтянулась тоже на 16%, до 16,3 тыс. рублей.

У Apple продажи растут чуть лучше и в рублях, и в количестве проданных гаджетов — по 30%. В этом году яблочная корпорация продала в России почти 600 тыс. смартфонов, заработав 23,1 млрд рублей. Средняя цена за iPhone по сравнению с прошлым годом осталась прежней, на уровне 39 тыс. рублей.

Китайский стартап Xiaomi официально пришел в Россию летом 2016 года, уже имея здесь небольшое число поклонников. Популярность бренда быстро росла благодаря умеренным ценам за неплохое качество. За без малого два года производитель прошел путь от доли 0,4% на российском рынке смартфонов до четвертого по популярности бренда с долей более 6%.

Дорогие друзья, поделитесь с нами своим мнением и расскажите, что вы думаете по этому поводу!

Избранное Поделиться

Оценено 16 чел.   Опыт Престиж Причина  

Fedor_m + 2 Круто!
Darth_Maul + 2 Спасибо!
Kuzya_ya + 2 Круто!
SamiraSalikhova + 2 Фантастика!
KiV+ + 2 Классно!
Diz1760889341 + 4 Отлично!
brigudav + 10 + 1 Круто!
36918524z + 1 Классно!
sammurat + 2 Круто!
avn68 + 1 Отлично!
MadMan_x + 1 Круто!
ldimychmanl + 1 Отлично!
Leonid1100 + 1 Отлично!
瓦岱勒 + 10 + 3 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
aboguckij@yande + 10 + 3 Отлично!

Опыт +61  Престиж +10  История оценок

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
13379
Устройство
Mi 6
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 27-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Супер-вторникСупер-средаMIUI 97-я годовщина MIUIТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаСупер-четвергMIUI 300 НедельСупер-субботаРакета к БудущемуМастер ПокемоновSurge S1Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантГуру AndroidAndroid ElfПоследователь MIUI

13-03-2018 18:21 | Из ПК
|
Мы рады за родную марку!

Модератор

Баллы
23679
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleMi Кролик7-я годовщина Xiaomi Отлично!AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Супер-средаТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникMIUI 2017Супер-вторникMIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияСупер-четвергКачественное фотоРакета к БудущемуСупер-суббота7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомСупер-пятницаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-УкраинаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Ежегодные награды 2017Последователь MIUI в ВКMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUI

13-03-2018 18:21 | Из ПК
|
Отличная новость, спасибо!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2724
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 27-я годовщина Xiaomi Фантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicAnTuTuЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньСупер-четвергСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияМастер ПокемоновСупер-средаMIUI 9Surge S1Супер-вторникMIUI Медаль за счастье Ракета к Будущему7-я годовщина MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidMi ТалантПионер Форума MIUIПоследователь MIUI

13-03-2018 18:56 | Из ПК
|
Так держать. Лично меня интересует именно бюджетная линейка, поэтому я рад, что и в этой области есть из чего выбрать.
Cogito, ergo sum

Модератор

Святая Инквизиция

Баллы
10657
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIFlashholicСупер-пятницаС Новым годомСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI 2017Год Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникMIUI 9Супер-понедельникКачественное фотоСупер-субботаМастер ПокемоновSurge S1Фанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаMi Талант8-я годовщина XiaomiТалант к РингтонамMIUI ЛюбительГуру AndroidЕжегодные награды 2017Android ElfДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUI

13-03-2018 18:59 | Из ПК
|
Это радует))
Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
856
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi КроликMi Band 2Фантастика!Отлично!Я люблю MIUIAnTuTuFlashholicMIUI 9Супер-вторникМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаОбзор MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI День смехаMi ТалантAndroid Elf8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUI

13-03-2018 19:38 | Из ПК
|
Это очень Здорово!
Потихоньку идут в гору.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
541
Устройство
0
ЛС

Фантастика!AnTuTuОтлично!Еженедельный опрос MIUIMIUI 9Альпака Mi КроликаОбзор MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI

13-03-2018 22:44 | Из ПК
|
Смартфоны цена-качество-параметры, отличаются этим от остальных производителей.
Минус в смартфонах при чем наверное во всех Xiaomi так это очень слабая вибрация в смартфонах.
А еще могли бы сделать несколько моделей  линейки Redmi и Mi c выделенным ЦАПом на звук, было бы шикарно.

Команда ресурсов MIUI

Баллы
5806
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi ScaleYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 27-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIAnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicОтлично!Redmi Note 4XЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаСупер-вторникMIUI 300 НедельСупер-понедельникСупер-четвергКачественное фото7-я годовщина MIUIMIUI 9Международный женский деньСупер-средаMIUI Медаль за счастье Surge S1Мастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-ГрецияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatТалант к Офф-топуТалант к Темам8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантГуру AndroidПреданный Фанат MIUIТалант к РингтонамПоследователь MIUI День смехаAndroid Elf

14-03-2018 00:26 | Из ПК
|
Отличные новости. Я реально наблюдаю рост спроса на телефоны компании. Если раньше люди задумывались, побаивались, то сейчас достаточно показать телефон и его работу - сразу хотят Xiaomi.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
2138
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi AnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIMIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-средаMIUI 300 НедельСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникКачественное фотоРакета к БудущемуФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникMIUI 2017С РождествомМастер ПокемоновSurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-субботаМеждународный женский деньАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к РингтонамТалант к ТемамГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииФанат MIUI-Казахстан

14-03-2018 01:04 | Из ПК
|
Что тут сказать - круто !

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
251
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Фантастика!MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-четвергMIUI 9Альпака Mi КроликаГуру AndroidПоследователь MIUI Пионер Форума MIUI

14-03-2018 02:13 | Из ПК
|
Шикарный ассортимент. Замечательная ценовая политика. Очень хорошая и сбалансированная продукция. Молодцы одним словом !  
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку