Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
23475
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 2017Супер-понедельникФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуMIUI 300 НедельСупер-вторникСупер-пятницаС Рождеством100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIMIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаСамый активный фанат MIUIMi ТалантТалант к РингтонамЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризТалант к ТемамMi 8Звезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIГ-н НадежныйПоследователь MIUI Mi Band 3Звезда Приложений8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительOTA Обратная Связь

[ТехноКролик] [ТехноКролик] Выпуск #9: Несколько камер в смартфоне - будет ли и далее развиваться этот тренд?

[ Продвигать]
3267 92 |
13-03-2018 15:23 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990-390.png

Привет, дорогие пользователи MIUI!

После долгих 4 выходных вновь начались рабочие будни. Некоторым из нас действительно трудно восстановить нормальный ритм после столь долгих перерывов. Давайте попробуем немного отвлечься от наших проблем и пообщаемся с вами в очередном выпуске рубрики ТехноКролик. На прошлой неделе мы обсуждали технологию 3D печати. Практически единогласно победителем было выбрано мнение, что 3D печать прочно войдет в наш обиход. То есть будущее этой технологии явно уже наступило. Сегодня давайте вновь вернемся к обсуждению различных аспектов мобильных гаджетов, в частности, поговорим о том, полезны ли и нужны ли нам несколько камер.

1_mia1.png

Буквально несколько лет назад увидеть телефон с двумя камерами - было дикостью. Очень малое число производителей решалось на такой шаг - меняя внешний вид и функциональность своего детища. Ни операционные системы для мобильных устройств, ни программные компоненты для них на тот момент не были подготовлены к таким изменениям в принципах работы смартфонов. Каждый производитель, решивший включить несколько основных камер в свой телефон, действовал по-своему - переписывал часть ядра и создавал приложение камеры, умеющее работать с более чем одной камерой.

2_firstdualcam.png

На самом деле, первые телефоны со сдвоенными камерами появились гораздо раньше, чем несколько лет назад. В частности, Samsung SCH-B710 был представлен еще в 2007 году. Следующими из крупных производителей, явивших миру такие телефоны стали LG с их Optimus 3D и HTC со своим Evo 3D. Эти три телефона объединяет не только звание первопроходцев в области сдвоенных камер, но еще и цель их использования. Эти три телефона использовали свои камеры для создания стереоскопических фотографий (трехмерные изображения).

3_seconddualcam.png

Следующая попытка внедрения двойных камер была произведена только в 2016 году компаниями LG, Huawei и Apple, представившими телефоны с новым подходом к использованию сдвоенных камер. Так, в LG G5 и iPhone использовались два модуля с разными углами обзора, тогда как у P9/Plus одна из камер получала цветное изображение, а вторая - черно-белое (такой подход использован для снижения шума на конечном фото).

4_redmipro.png

Тогда же в бой вступила и Xiaomi, выпустив свой первый смартфон с двойной камерой - им стал Redmi Pro. Работа камер в паре у этой модели позволяла изменять фокусировку уже после того, как фото было сохранено в телефоне.

5_mi6.png

В 2018 году уже никого не удивить наличием двух основных камер на вашем смартфоне. Да, они все еще могут иметь разное назначение: разный угол обзора, цветная/черно-белая, одинаковые модули. Но, тем не менее, четко виден тренд по использованию сдвоенных камер. С учетом того, что технологии дополненной и виртуальной реальности развиваются довольно быстро, а наши телефоны вновь становятся больше, вполне можно ожидать и появления новых моделей с камерами для съемки стереоскопических фото и видео. Или для каких-либо иных целей. Или не сдвоенных камер, а "строенных", "счетверенных" и далее по списку.

Как вы думаете, будет ли развиваться тренд многокамерности?
Для каких целей такие камеры могут использоваться?

Только один ответ Опрос, 170 чел. проголосовали
60.59% 103
32.94% 56
6.47% 11
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 22 чел.   Опыт Престиж Причина  

libra2165 + 1 Спасибо!
s0MbodyELse + 1 Отлично!
4150151250 + 1 Отлично!
GhostSlajer + 1 Классно!
Darth_Maul + 2 Спасибо!
p8z68ud2h + 5 Круто!
Diz1760889341 + 4 Классно!
DinaDuan + 10 + 4 Отлично!
Bobon68 + 1 Согласовано!
1718961593 + 1 Отлично!
zoleng + 1 Отлично!
Natali2805 + 1 Отлично!
Ayavrik + 1 Спасибо!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
Dweller+ + 4 Отлично!
dub1962 + 1 Отлично!
salam09 + 2 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Leonid1100 + 1 Отлично!
KiV+ + 2 Отлично!
AP1972 + 10 + 3 Спасибо!
4150244677 + 1 Отлично!

Опыт +54  Престиж +7  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
549
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергРакета к БудущемуСупер-субботаСупер-средаФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIСюрпризТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI

13-03-2018 15:58 | Из ПК
|
Чем больше камер, тем (по мысли обывателя) лучше качество, по факту, как получится.
Для меня, как для ремонтника, это большее количество работы...
Что тоже несомненный плюс))))
Надеюсь, больше не увидимся...

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
11084
Устройство
Mi MIX
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi ScaleMi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!Redmi Note 4XXiaomi Mi 6RedmiСупер-пятницаMIUI 300 НедельТалант к Рисованию MIUIСупер-четвергКачественное фотоMIUI Медаль за счастье С РождествомФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI 9С Новым годом100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникMIUI 2017Ракета к Будущему7-я годовщина MIUIМастер ПокемоновСупер-средаФанат MIUI-ГрецияСупер-субботаМеждународный женский деньSurge S1Фанат MIUI-УкраинаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантЗвезда РингтоновЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийOreoЛюбитель ОбновленийГуру AndroidOTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевMIUI ЛюбительТалант к ТемамMi Band 3СюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан Талант к ПриложениямПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина MIUIТалант к Офф-топуПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfЗвезда Технологии

13-03-2018 16:00 | Из ПК
|
Это удобно, лучше качество.
小米6 Black version 128 / 6gb (New)
红米5Plus Black version 32 / 3gb (New)

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
455
Устройство
Redmi 5
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 2Отлично!Фантастика!AnTuTuFlashholicЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIСупер-вторникМастер ПокемоновСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI 9Супер-средаMIUI Медаль за счастье Surge S1Еженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительГуру AndroidПоследователь MIUI Талант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуMi ТалантТалант к Темам8-я годовщина XiaomiAndroid ElfПионер Форума MIUI

13-03-2018 16:00 | Из ПК
|
Несомненно в будущем, да!

Баллы
1401
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesMi Scale7-я годовщина Xiaomi Отлично!Я люблю MIUIФантастика!RedmiСупер-четверг7-я годовщина MIUIСупер-пятницаСупер-понедельникС Новым годомС РождествомСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-средаРакета к БудущемуMIUI 9Международный женский деньSurge S1Фанат MIUI-ГрецияМастер ПокемоновСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЗвезда ПриложенийMi ТалантMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьAndroid Elf

13-03-2018 16:37 | Из ПК
|
Конечно имеет смысл!

Баллы
1433
Устройство
Mi 5 Pro
ЛС

Mi HeadphonesMi Selfie StickMi Band 27-я годовщина Xiaomi Отлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIFlashholicТалант к Рисованию MIUIСупер-средаMIUI 2017Супер-вторникСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуСупер-пятницаМастер Покемонов7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомSurge S1Супер-субботаMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-четвергМеждународный женский деньКачественное фотоАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЗвезда ПриложенийAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Звезда ТехнологииПоследователь MIUI Гуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidMi Талант

13-03-2018 16:50 | Из ПК
|
Конечно будет развитие и не только в количестве но и в качестве.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
162
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Отлично!Супер-средаMIUI 97-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуКачественное фотоСупер-субботаСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов Форума

13-03-2018 16:58 | Из телефона
|
Кол-во камер в первую очередь будет определяться  возможностью получения максимально качественных фотографий. Да это отвечает не только количество камер, но софт. Я думаю, что в ближайшем будущем 2 камеры будет стандарт.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
266
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Я люблю MIUIFlashholicMIUI 9Еженедельный опрос MIUIПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к Темам

13-03-2018 17:13 | Из ПК
|
Считаю, что двух камер на смартфоне вполне достаточно для прекрасного качества снимков и видео!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2483
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Scale7-я годовщина Xiaomi FlashholicФантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuXiaomi Mi 6RedmiЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-понедельникМастер ПокемоновСупер-вторникМеждународный женский деньФанат MIUI-РоссияКачественное фотоMIUI 300 НедельФанат MIUI-УкраинаСупер-четвергСупер-субботаСупер-среда7-я годовщина MIUIС Новым годом100тыс. пользователей ФорумаSurge S1С РождествомСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье MIUI 9Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру Фотографии MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийТалант к Офф-топуMi Band 3Конкурс Обоев MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfТалант к ПриложениямГуру AndroidOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIMi 8Mi Талант8-я годовщина XiaomiДень смехаЗвезда Технологии

13-03-2018 17:17 | Из ПК
|
Во все должен быть разумный предел... Давайте в кинокамере 2,3, а чего там сразу 10 объективов - дурь, не находите? Чтобы получить нормальный снимок, достаточно одной нормальной камеры с качественной оптикой и алгоритмом работы, вот куда следует смотреть!

Баллы
1860
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Отлично!AnTuTuRedmi7-я годовщина MIUIКачественное фотоСупер-понедельникМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIМеждународный женский деньФанат MIUI-РоссияСупер-субботаРакета к БудущемуСупер-средаФанат MIUI-УкраинаСупер-четвергMIUI Медаль за счастье MIUI 2017MIUI 9Супер-вторникС Рождеством100тыс. пользователей ФорумаSurge S1С Новым годомСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi ТалантПоследователь MIUI в ВКЗвезда Офф-топаЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииТалант к ПриложениямКонкурс Обоев MIUIСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамПреданный Фанат MIUIAndroid Elf8-я годовщина MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Пионер Форума MIUIMi 88-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийДень смеха

13-03-2018 17:42 | Из телефона
|
Для хороших фотографий нужны: хорошая оптика, железо и спецсофт для обработки. Для всего этого нет места в современных (компактных) смартфонах. А если добавить качественную и энергоёмкую вспышку... Не дождёмся! Фотоаппарат - выбор для хороших фотографий.

Комментировать

Roo_Beker Верно сказано!  22-07-2018 02:36

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

oleg_m + 1 Согласовано!

Опыт +1  История оценок

Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку