Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31896
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi ScaleФантастика!AnTuTuОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаСупер-понедельникMIUI 97-я годовщина MIUIС Рождеством100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергСупер-вторникСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрприз8-я годовщина MIUIГуру AndroidMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiAndroid ElfТалант к РингтонамMi Талант

[ТехноКролик] [ТехноКролик] Выпуск #9: Несколько камер в смартфоне - будет ли и далее развиваться этот тренд?

[ Продвигать]
3771 92 |
13-03-2018 15:23 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990-390.png

Привет, дорогие пользователи MIUI!

После долгих 4 выходных вновь начались рабочие будни. Некоторым из нас действительно трудно восстановить нормальный ритм после столь долгих перерывов. Давайте попробуем немного отвлечься от наших проблем и пообщаемся с вами в очередном выпуске рубрики ТехноКролик. На прошлой неделе мы обсуждали технологию 3D печати. Практически единогласно победителем было выбрано мнение, что 3D печать прочно войдет в наш обиход. То есть будущее этой технологии явно уже наступило. Сегодня давайте вновь вернемся к обсуждению различных аспектов мобильных гаджетов, в частности, поговорим о том, полезны ли и нужны ли нам несколько камер.

1_mia1.png

Буквально несколько лет назад увидеть телефон с двумя камерами - было дикостью. Очень малое число производителей решалось на такой шаг - меняя внешний вид и функциональность своего детища. Ни операционные системы для мобильных устройств, ни программные компоненты для них на тот момент не были подготовлены к таким изменениям в принципах работы смартфонов. Каждый производитель, решивший включить несколько основных камер в свой телефон, действовал по-своему - переписывал часть ядра и создавал приложение камеры, умеющее работать с более чем одной камерой.

2_firstdualcam.png

На самом деле, первые телефоны со сдвоенными камерами появились гораздо раньше, чем несколько лет назад. В частности, Samsung SCH-B710 был представлен еще в 2007 году. Следующими из крупных производителей, явивших миру такие телефоны стали LG с их Optimus 3D и HTC со своим Evo 3D. Эти три телефона объединяет не только звание первопроходцев в области сдвоенных камер, но еще и цель их использования. Эти три телефона использовали свои камеры для создания стереоскопических фотографий (трехмерные изображения).

3_seconddualcam.png

Следующая попытка внедрения двойных камер была произведена только в 2016 году компаниями LG, Huawei и Apple, представившими телефоны с новым подходом к использованию сдвоенных камер. Так, в LG G5 и iPhone использовались два модуля с разными углами обзора, тогда как у P9/Plus одна из камер получала цветное изображение, а вторая - черно-белое (такой подход использован для снижения шума на конечном фото).

4_redmipro.png

Тогда же в бой вступила и Xiaomi, выпустив свой первый смартфон с двойной камерой - им стал Redmi Pro. Работа камер в паре у этой модели позволяла изменять фокусировку уже после того, как фото было сохранено в телефоне.

5_mi6.png

В 2018 году уже никого не удивить наличием двух основных камер на вашем смартфоне. Да, они все еще могут иметь разное назначение: разный угол обзора, цветная/черно-белая, одинаковые модули. Но, тем не менее, четко виден тренд по использованию сдвоенных камер. С учетом того, что технологии дополненной и виртуальной реальности развиваются довольно быстро, а наши телефоны вновь становятся больше, вполне можно ожидать и появления новых моделей с камерами для съемки стереоскопических фото и видео. Или для каких-либо иных целей. Или не сдвоенных камер, а "строенных", "счетверенных" и далее по списку.

Как вы думаете, будет ли развиваться тренд многокамерности?
Для каких целей такие камеры могут использоваться?

Только один ответ Опрос, 170 чел. проголосовали
60.59% 103
32.94% 56
6.47% 11
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 22 чел.   Опыт Престиж Причина  

libra2165 + 1 Спасибо!
s0MbodyELse + 1 Отлично!
4150151250 + 1 Отлично!
GhostSlajer + 1 Классно!
Darth_Maul + 2 Спасибо!
p8z68ud2h + 5 Круто!
Diz1760889341 + 4 Классно!
DinaDuan + 10 + 4 Отлично!
Bobon68 + 1 Согласовано!
1718961593 + 1 Отлично!
zoleng + 1 Отлично!
Natali2805 + 1 Отлично!
Ayavrik + 1 Спасибо!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
Dweller+ + 4 Отлично!
dub1962 + 1 Отлично!
salam09 + 2 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Leonid1100 + 1 Отлично!
KiV+ + 2 Отлично!
AP1972 + 10 + 3 Спасибо!
4150244677 + 1 Отлично!

Опыт +54  Престиж +7  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
555
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергРакета к БудущемуСупер-субботаСупер-средаФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIСюрпризТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI

13-03-2018 15:58 | Из ПК
|
Чем больше камер, тем (по мысли обывателя) лучше качество, по факту, как получится.
Для меня, как для ремонтника, это большее количество работы...
Что тоже несомненный плюс))))
Надеюсь, больше не увидимся...

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
11676
Устройство
Mi 6
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickКонкурс устройств MIUIФантастика!Отлично!AnTuTuFlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmi Note 4XRedmi7-я годовщина MIUIКачественное фотоMIUI 9Еженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаСупер-вторникСупер-четвергСупер-понедельникС РождествомMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаГод Огненного Петуха 2017Международный женский деньФанат MIUI-РоссияС Новым годомТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновSurge S1100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-ГрецияMIUI ХэллоуинСупер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUI8-я годовщина MIUIMi ТалантЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийПоследователь MIUI в ВКЗвезда РингтоновПреданный Фанат MIUIТалант к РингтонамГуру AndroidOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIMIUI 10Конкурс Обоев MIUIMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевСюрпризДень смехаПоследователь MIUI Талант к Офф-топуAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамOreoТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииФанат MIUI-Казахстан

13-03-2018 16:00 | Из ПК
|
Это удобно, лучше качество.
红米Note 6 Pro Black 64 / 4gb (New)
红米5Plus Black version 32 / 3gb (New)

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
455
Устройство
Mi A2 Lite
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 2Отлично!Фантастика!AnTuTuFlashholicЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIСупер-вторникМастер ПокемоновСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI 9Супер-средаMIUI Медаль за счастье Surge S1Еженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительГуру AndroidПоследователь MIUI Талант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуMi ТалантТалант к Темам8-я годовщина XiaomiAndroid ElfПионер Форума MIUI

13-03-2018 16:00 | Из ПК
|
Несомненно в будущем, да!

Баллы
1602
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi ScaleMi HeadphonesФантастика!Отлично!Я люблю MIUIRedmiСупер-четверг7-я годовщина MIUIMIUI 9Супер-понедельникС Новым годомС РождествомСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуСупер-пятницаСупер-средаФанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновSurge S1Супер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЗвезда ПриложенийЛюбитель ОбновленийMi ТалантOTA Обратная СвязьСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidAndroid ElfMIUI Любитель

13-03-2018 16:37 | Из ПК
|
Конечно имеет смысл!

Баллы
1398
Устройство
Mi 5 Pro
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Mi Selfie StickКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Супер-понедельникСупер-субботаСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаТалант к Рисованию MIUIГод Огненного Петуха 2017Качественное фотоФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуМеждународный женский день7-я годовщина MIUIМастер ПокемоновС Новым годомС РождествомSurge S1Супер-средаMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-пятницаСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЗвезда Приложений8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуMi ТалантФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Гуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКOTA Обратная СвязьГуру Android

13-03-2018 16:50 | Из ПК
|
Конечно будет развитие и не только в количестве но и в качестве.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
166
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Отлично!Супер-средаMIUI 9Качественное фотоЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергРакета к БудущемуСупер-суббота7-я годовщина MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов Форума

13-03-2018 16:58 | Из телефона
|
Кол-во камер в первую очередь будет определяться  возможностью получения максимально качественных фотографий. Да это отвечает не только количество камер, но софт. Я думаю, что в ближайшем будущем 2 камеры будет стандарт.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
268
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Я люблю MIUIFlashholicMIUI 9Еженедельный опрос MIUIПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к Темам

13-03-2018 17:13 | Из ПК
|
Считаю, что двух камер на смартфоне вполне достаточно для прекрасного качества снимков и видео!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2932
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi ScaleFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIRedmi 4XXiaomi Mi 6RedmiРакета к БудущемуSurge S1Качественное фотоМеждународный женский деньСупер-субботаФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинС Новым годомСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-средаСупер-четвергСупер-пятница7-я годовщина MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительГуру Фотографии MIUIOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Звезда Технологии8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ТемамТалант к ПриложениямСюрпризЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIMIUI 10OreoПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаГуру AndroidГенератор ИдейMi ТалантЛюбитель ОбновленийДень смехаПионер Форума MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIТалант к Рингтонам

13-03-2018 17:17 | Из ПК
|
Во все должен быть разумный предел... Давайте в кинокамере 2,3, а чего там сразу 10 объективов - дурь, не находите? Чтобы получить нормальный снимок, достаточно одной нормальной камеры с качественной оптикой и алгоритмом работы, вот куда следует смотреть!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2431
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesЯ люблю MIUIФантастика!AnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!RedmiRedmi 4X7-я годовщина MIUIКачественное фотоСупер-понедельникРакета к БудущемуМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIМеждународный женский деньФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаСупер-субботаSurge S1Супер-четвергСупер-средаС РождествомMIUI ХэллоуинMIUI 9Супер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаС Новым годомЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Последователь MIUI в ВКMi ТалантMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI 8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIMIUI 10Фанат MIUI-Казахстан Талант к ПриложениямГуру AndroidOreoAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смеха

13-03-2018 17:42 | Из телефона
|
Для хороших фотографий нужны: хорошая оптика, железо и спецсофт для обработки. Для всего этого нет места в современных (компактных) смартфонах. А если добавить качественную и энергоёмкую вспышку... Не дождёмся! Фотоаппарат - выбор для хороших фотографий.

Комментировать

Roo_Beker Верно сказано!  22-07-2018 02:36

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

oleg_m + 1 Согласовано!

Опыт +1  История оценок

Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку