Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
14631
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi ScaleMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuФантастика!Отлично!Я люблю MIUIFlashholicMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-четвергMIUI 300 НедельСупер-пятницаMIUI 2017Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия7-я годовщина MIUIСупер-субботаMIUI 9Ракета к БудущемуС РождествомАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyOTA Обратная Связь8-я годовщина XiaomiДень смехаAndroid ElfMi ТалантТалант к РингтонамПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Звезда Технологии

[ТехноКролик] [ТехноКролик] Выпуск #9: Несколько камер в смартфоне - будет ли и далее развиваться этот тренд?

[ Продвигать]
2710 83 |
13-03-2018 15:23 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990-390.png

Привет, дорогие пользователи MIUI!

После долгих 4 выходных вновь начались рабочие будни. Некоторым из нас действительно трудно восстановить нормальный ритм после столь долгих перерывов. Давайте попробуем немного отвлечься от наших проблем и пообщаемся с вами в очередном выпуске рубрики ТехноКролик. На прошлой неделе мы обсуждали технологию 3D печати. Практически единогласно победителем было выбрано мнение, что 3D печать прочно войдет в наш обиход. То есть будущее этой технологии явно уже наступило. Сегодня давайте вновь вернемся к обсуждению различных аспектов мобильных гаджетов, в частности, поговорим о том, полезны ли и нужны ли нам несколько камер.

1_mia1.png

Буквально несколько лет назад увидеть телефон с двумя камерами - было дикостью. Очень малое число производителей решалось на такой шаг - меняя внешний вид и функциональность своего детища. Ни операционные системы для мобильных устройств, ни программные компоненты для них на тот момент не были подготовлены к таким изменениям в принципах работы смартфонов. Каждый производитель, решивший включить несколько основных камер в свой телефон, действовал по-своему - переписывал часть ядра и создавал приложение камеры, умеющее работать с более чем одной камерой.

2_firstdualcam.png

На самом деле, первые телефоны со сдвоенными камерами появились гораздо раньше, чем несколько лет назад. В частности, Samsung SCH-B710 был представлен еще в 2007 году. Следующими из крупных производителей, явивших миру такие телефоны стали LG с их Optimus 3D и HTC со своим Evo 3D. Эти три телефона объединяет не только звание первопроходцев в области сдвоенных камер, но еще и цель их использования. Эти три телефона использовали свои камеры для создания стереоскопических фотографий (трехмерные изображения).

3_seconddualcam.png

Следующая попытка внедрения двойных камер была произведена только в 2016 году компаниями LG, Huawei и Apple, представившими телефоны с новым подходом к использованию сдвоенных камер. Так, в LG G5 и iPhone использовались два модуля с разными углами обзора, тогда как у P9/Plus одна из камер получала цветное изображение, а вторая - черно-белое (такой подход использован для снижения шума на конечном фото).

4_redmipro.png

Тогда же в бой вступила и Xiaomi, выпустив свой первый смартфон с двойной камерой - им стал Redmi Pro. Работа камер в паре у этой модели позволяла изменять фокусировку уже после того, как фото было сохранено в телефоне.

5_mi6.png

В 2018 году уже никого не удивить наличием двух основных камер на вашем смартфоне. Да, они все еще могут иметь разное назначение: разный угол обзора, цветная/черно-белая, одинаковые модули. Но, тем не менее, четко виден тренд по использованию сдвоенных камер. С учетом того, что технологии дополненной и виртуальной реальности развиваются довольно быстро, а наши телефоны вновь становятся больше, вполне можно ожидать и появления новых моделей с камерами для съемки стереоскопических фото и видео. Или для каких-либо иных целей. Или не сдвоенных камер, а "строенных", "счетверенных" и далее по списку.

Как вы думаете, будет ли развиваться тренд многокамерности?
Для каких целей такие камеры могут использоваться?

Только один ответ Опрос, 162 чел. проголосовали
62.96% 102
32.10% 52
4.94% 8
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 22 чел.   Опыт Престиж Причина  

libra2165 + 1 Спасибо!
s0MbodyELse + 1 Отлично!
4150151250 + 1 Отлично!
GhostSlajer + 1 Классно!
Darth_Maul + 2 Спасибо!
p8z68ud2h + 5 Круто!
Diz1760889341 + 4 Классно!
DinaDuan + 10 + 4 Отлично!
Bobon68 + 1 Согласовано!
1718961593 + 1 Отлично!
zoleng + 1 Отлично!
Natali2805 + 1 Отлично!
Ayavrik + 1 Спасибо!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
Dweller+ + 4 Отлично!
dub1962 + 1 Отлично!
salam09 + 2 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Leonid1100 + 1 Отлично!
KiV+ + 2 Отлично!
AP1972 + 10 + 3 Спасибо!
4150244677 + 1 Отлично!

Опыт +54  Престиж +7  История оценок

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
450
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Отлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-субботаФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньMIUI 9Супер-четвергАльпака Mi Кролика8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIMIUI Любитель

13-03-2018 15:58 | Из ПК
|
Чем больше камер, тем (по мысли обывателя) лучше качество, по факту, как получится.
Для меня, как для ремонтника, это большее количество работы...
Что тоже несомненный плюс))))
Надеюсь, больше не увидимся...

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
10159
Устройство
Mi MIX
ЛС

Mi Band 2Mi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Отлично!FlashholicФантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-ГрецияРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаМастер ПокемоновС РождествомС Новым годомMIUI 9Супер-вторникMIUI 2017Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаМеждународный женский деньMIUI 300 НедельГод Огненного Петуха 20177-я годовщина MIUISurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIГуру AndroidOTA Обратная СвязьЕжегодные награды 2017Талант к Офф-топуMi ТалантMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIПоследователь MIUI День смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf8-я годовщина XiaomiЗвезда Приложений

13-03-2018 16:00 | Из ПК
|
Это удобно, лучше качество.
Xiaomi Mi6 128 / 6gb (New)
红米5Plus Black version 32 / 3gb (New)
Redmi Note 4X Black version 32 / 3gb (New)

Золотой пользователь

Баллы
418
Устройство
Redmi 5
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIAnTuTuФантастика!Отлично!Я люблю MIUIFlashholicСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-четвергMIUI 9Мастер ПокемоновРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияSurge S1Еженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаГуру AndroidMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииMi Талант8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуТалант к Рингтонам

13-03-2018 16:00 | Из ПК
|
Несомненно в будущем, да!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1152
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesMi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIОтлично!Фантастика!Супер-пятницаСупер-четвергСупер-понедельникМастер ПокемоновРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-вторник7-я годовщина MIUIС Новым годомMIUI 9Еженедельный опрос MIUISurge S1Международный женский деньСупер-средаФанат MIUI-ГрецияСупер-субботаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidAndroid Elf

13-03-2018 16:37 | Из ПК
|
Конечно имеет смысл!

Баллы
1472
Устройство
Mi 5 Pro
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 27-я годовщина Xiaomi Отлично!AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Конкурс устройств MIUIMIUI 2017Талант к Рисованию MIUIСупер-вторникСупер-средаСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуМеждународный женский деньС Новым годомМастер ПокемоновС РождествомSurge S17-я годовщина MIUIMIUI 9Фанат MIUI-УкраинаСупер-субботаMIUI 300 НедельMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIПоследователь MIUI Android Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Звезда ТехнологииЗвезда ПриложенийГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidMi Талант

13-03-2018 16:50 | Из ПК
|
Конечно будет развитие и не только в количестве но и в качестве.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
162
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Отлично!Супер-средаMIUI 97-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуКачественное фотоСупер-субботаСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов Форума

13-03-2018 16:58 | Из телефона
|
Кол-во камер в первую очередь будет определяться  возможностью получения максимально качественных фотографий. Да это отвечает не только количество камер, но софт. Я думаю, что в ближайшем будущем 2 камеры будет стандарт.

Золотой пользователь

Баллы
211
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Я люблю MIUIFlashholicЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Талант к ТемамСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI

13-03-2018 17:13 | Из ПК
|
Считаю, что двух камер на смартфоне вполне достаточно для прекрасного качества снимков и видео!

Баллы
1854
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi ScaleMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicСупер-средаСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-понедельникMIUI 300 НедельКачественное фотоРакета к БудущемуСупер-вторникMIUI 9С Новым годомМастер ПокемоновС РождествомSurge S17-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияСупер-субботаМеждународный женский деньЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаOTA Обратная СвязьAndroid ElfMi Талант8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Гуру Фотографии MIUIЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительГуру AndroidТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов Форума

13-03-2018 17:17 | Из ПК
|
Во все должен быть разумный предел... Давайте в кинокамере 2,3, а чего там сразу 10 объективов - дурь, не находите? Чтобы получить нормальный снимок, достаточно одной нормальной камеры с качественной оптикой и алгоритмом работы, вот куда следует смотреть!

Баллы
935
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Фантастика!AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicКачественное фотоЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияСупер-пятницаMIUI 2017MIUI 9Супер-вторникMIUI Медаль за счастье С Новым годомСупер-четвергС РождествомСупер-субботаСупер-понедельникРакета к БудущемуSurge S1Международный женский деньМастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПреданный Фанат MIUIСамый активный фанат MIUIAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIMi ТалантТалант к ТемамЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуДень смехаГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI Талант к РингтонамПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина Xiaomi

13-03-2018 17:42 | Из телефона
|
Для хороших фотографий нужны: хорошая оптика, железо и спецсофт для обработки. Для всего этого нет места в современных (компактных) смартфонах. А если добавить качественную и энергоёмкую вспышку... Не дождёмся! Фотоаппарат - выбор для хороших фотографий.

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

oleg_m + 1 Согласовано!

Опыт +1  История оценок

Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку