Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4649
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi КроликMi HeadphonesMi Scale7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!Я люблю MIUIRedmi Note 4XРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникКачественное фотоФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIMIUI 2017MIUI 97-я годовщина MIUIСупер-средаМастер ПокемоновСупер-четвергСупер-пятницаС РождествомАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЕжегодные награды 2017Преданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Звезда ТехнологииГуру Фотографии MIUIMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi ТалантГуру AndroidЛюбитель Конкурсов Форума

[Обзоры] [Обзоры Mi Гаджетов #4] Xiaomi Mi WiFi Router 3 - удобный, практичный и быстрый WiFi роутер.

[ Продвигать]
2731 60 |
12-03-2018 18:26 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Xiaomi Mi WiFi Router 3.jpg

Привет фанаты Mi гаджетов!

Сегодня я расскажу вам еще об одном умном устройстве от компании Xiaomi!
Встречайте: Xiaomi Mi WiFi Router 3

Mi WiFi Router 3.jpg

Немного технических характеристик:
  • Процессор MediaTek MT7620A (580 МГц)
  • 128 МБ оперативной памяти
  • 128 МБ флэш-памяти
  • Два беспроводных радиоблока — на 2,4 ГГц (802.11b/g/n, до 300 Мбит/с) и 5 ГГц (802.11a/n/ac, до 867 Мбит/с)
  • Один порт WAN и два порта LAN (все рассчитаны на скорость 100 Мбит/с)
  • Порт USB 2.0 для подключения внешних устройств.

Все это чудо поставляется в белой коробке и делится на два вида: для внутреннего рынка и европейского, о чем можно судить глядя на коробку. Если надписи содержат иероглифы - у вас китайская версия устройства, если таковые отсутствуют, то вы обладатель европейской версии.

Рассмотрим европейскую версию поближе:

review_xiaomi_routers_section3_mi-3-international_pic1.JPG

Вот так выглядит коробка с европейской версией роутера.

Внутри находится непосредственно сам роутер, европейский адаптер питания и маленькая инструкция с гарантийным талоном.

1315953.jpg

По совокупности параметров модель можно отнести к среднему классу. Наиболее интересной с практической точки зрения особенностью является поддержка работы в диапазоне 5 ГГц. При этом стоимость устройства в зарубежных интернет-магазинах составляет около $25 (примерно 1300 рублей на момент подготовки статьи).

Габаритные размеры роутера без учета антенн и кабелей составляют 195×130×24 мм. Несъемные антенны имеют длину около 170 мм. Все внешние элементы конструкции изготовлены из матового белого пластика. Других вариантов расцветки я не встречал.

Немного фото устройства:

p04s.jpg

p05s.jpg

p06s.jpg

На нижней части вы можете наблюдать отверстия пассивного охлаждения:

p08s.jpg

Итак, мы подключили роутер и произвели первоначальную настройку. Что же нам предлагает интерфейс данного устройства?

Отсканировав QR-код на нижней части устройства, мы устанавливаем мобильное приложение, позволяющее полностью управлять роутером из любой части планеты, при условии наличия интернета как на смартфоне, так и на самом роутере.

Начальная страница приложения вкратце показывает, какие устройства подключены или имеют достоп к устройству.

Screenshot_2018-03-09-19-54-31-105_com.xiaomi.router.png

Вкладка файлы позволяет использовать внешние накопители для хранения данных:

Screenshot_2018-03-09-20-02-44-731_com.xiaomi.router.png

Вкладка плагины скрывает в себе основные настройки и управление роутером:

Screenshot_2018-03-09-19-57-30-576_com.xiaomi.router.png

Краткое содержимое я покажу вам в скриншотах:

Screenshot_2018-03-09-19-59-06-147_com.xiaomi.router.png Screenshot_2018-03-09-19-56-29-737_com.xiaomi.router.png

Screenshot_2018-03-09-21-00-18-817_com.android.browser.png

Screenshot_2018-03-09-21-01-03-373_com.android.browser.png

Если все правильно настроить, то роутер будет автоматически адаптировать канал WiFi для выбора менее загруженного.
Вот пример скорости соединения:
2.4Ггц

2.4 Ггц

2.4 Ггц

5Ггц

5Ггц

5Ггц

Подведем итоги:
Данный роутер очень хорош своей элегантностью, легкостью управления и одновременно большим количеством настроек. За время его использования я не обнаружил в нем недостатков и сбоев. В связи с этим, советую вам присмотреться к покупке данного девайса для повседневного использования.

Также, советую вам посмотреть другие обзоры Mi устройств:

Mi Body Composition Scale - Умные весы, которые знают все о вашем теле!
Xiaomi MiJia Car DVR Camera - Умный видеорегистратор по доступной цене!
Xiaomi MIJia iHealth Thermometer - маленький помощник в вашей семье!
Избранное3 Поделиться

Оценено 34 чел.   Опыт Престиж Причина  

Forgekt + 1 Отлично!
libra2165 + 1 Спасибо!
ED66 + 1 Отлично!
p8z68ud2h + 5 Спасибо!
zoleng + 1 Спасибо!
begoodness + 1 Спасибо!
VUPGU + 1 Классно!
Fedor_m + 1 Спасибо!
Bobon68 + 1 Спасибо!
avn68 + 1 Отлично!
vik75 + 1 Отлично!
justadm + 2 Фантастика!
Maximus04 + 1 Круто!
AR2R + 1 Отлично!
salam09 + 2 Спасибо!
KiV+ + 2 Спасибо!
4150244677 + 1 Спасибо!
AP1972 + 10 + 3 Согласовано!
Leonid1100 + 1 Круто!
Timoxa79 + 1 Отлично!
colaus + 5 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
Polden1978 + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
DinaDuan + 10 + 4 Отлично!
Diz1760889341 + 4 Отлично!
dm-itry + 1 Отлично!

Опыт +106  Престиж +19  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
661
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickMi T-Shirt7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!С Рождеством100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновMIUI 9Международный женский деньРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникСупер-среда7-я годовщина MIUIС Новым годомФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidДень смехаMi Band 3Талант к ТемамЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIMi 8Генератор ИдейЗвезда ТехнологииПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Звезда ПриложенийMi ТалантAndroid ElfMIUI Любитель

14-03-2018 03:14 | Из ПК
|
перевел его на прошивку от Падавана, поднял торрент и расшарил, теперь на телеке все смотрю.
Очень мощный аппарат.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
253
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Фантастика!MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-четвергMIUI 9Альпака Mi КроликаГуру AndroidПоследователь MIUI Пионер Форума MIUI

14-03-2018 02:34 | Из ПК
|
Пользуюсь таким роутером более года. Полностью устраивает. Стабильно одновременно работают Smart TV , ноутбук и пара смартфонов. Покупал на Ali Express по акции. В районе 1600 руб. Смело берите. Жалеть не будете.

Баллы
850
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesФантастика!Я люблю MIUIAnTuTuКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникФанат MIUI-ГрецияФанат MIUI-РоссияMIUI 9Surge S1Мастер ПокемоновАльпака Mi КроликаПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiAndroid ElfMIUI ЛюбительMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПреданный Фанат MIUI

14-03-2018 01:05 | Из ПК
|
Отличный обзор. Диапазон 5 Ггц спасение в многоквартирных домах.
Be here now

Платиновый пользователь

Баллы
2090
Устройство
Redmi 3S
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Band 2Mi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi Отлично!FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIAnTuTuXiaomi Mi 6MIUI 97-я годовщина MIUIMIUI 2017MIUI 300 НедельСупер-вторникС РождествомСупер-средаЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Качественное фотоТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаФанат MIUI-РоссияСупер-пятницаСупер-четвергСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье С Новым годомФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновSurge S1Международный женский день100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIСюрпризТалант к РингтонамOreoСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительЗвезда РингтоновMi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийТалант к Офф-топуФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI Mi 8Последователь MIUI в ВКДень смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамПреданный Фанат MIUIAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьЗвезда Технологии

13-03-2018 11:08 | Из ПК
|
Про элегантность ни чего не скажу, всё равно его не видно (висит за столом на стене), а вот выходов 2 маловато.

Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
63091
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi FlashholicAnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникС РождествомС Новым годомMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуСупер-вторникСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIMIUI 97-я годовщина MIUISurge S1Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЕжегодные награды 2017СюрпризЭксперт MIUIЗвезда ПриложенийГ-н НадежныйЗвезда РингтоновMIUI ЛюбительЗвезда ОбоевMi ТалантТалант к ТемамТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКOTA Обратная СвязьДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidЗвезда Технологии

12-03-2018 18:32 | Из ПК
|
Спасибо за обзор, очень интересно

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
23476
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 2017Супер-понедельникФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуMIUI 300 НедельСупер-вторникСупер-пятницаС Рождеством100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIMIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаСамый активный фанат MIUIMi ТалантТалант к РингтонамЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризТалант к ТемамMi 8Звезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIГ-н НадежныйПоследователь MIUI Mi Band 3Звезда Приложений8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительOTA Обратная Связь

12-03-2018 18:57 | Из ПК
|
Спасибо за хороший обзор.
У меня китайская версия этого роутера. Но он точно не хуже :)
Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Супермодератор

More emotion, fewer emissions

Rank: 8Rank: 8

Баллы
87721
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi ScaleMi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampMi КроликMi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!Отлично!Я люблю MIUIAnTuTuXiaomi Mi 6RedmiСупер-четвергСупер-средаКачественное фото7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельТалант к Рисованию MIUIС РождествомСупер-вторникФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIMIUI 9MIUI 2017Супер-субботаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникСупер-пятницаФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньSurge S1Мастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIСюрпризТалант к ПриложениямКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейГуру AndroidЗвезда ПриложенийЕжегодные награды 2017Mi Band 3MIUI ЛюбительЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевMi ТалантЭксперт MIUIГ-н Надежный8-я годовщина MIUIЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIДень смехаПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Любитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf

12-03-2018 19:06 | Из ПК
|
Спасибо за информативный обзор!

Модератор

в активном поиске app

Баллы
26165
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Фантастика!AnTuTuFlashholicЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!Redmi Note 4XXiaomi Mi 6Супер-вторник100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновSurge S1MIUI Медаль за счастье Международный женский деньРакета к БудущемуСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияСупер-средаMIUI 300 НедельMIUI 9Фанат MIUI-Россия7-я годовщина MIUIКачественное фотоСупер-понедельникСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительГуру AndroidПоследователь MIUI Mi ТалантДень смехаТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийСюрпризГенератор ИдейMi Band 3Звезда РингтоновЗвезда Офф-топаЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiMi 8Преданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIФанат MIUI-Казахстан

12-03-2018 19:41 | Из ПК
|
Отличный обзор и замечательный роутер. Жаль, что LAN всего только два. Но это скорее моя личная придирка.

Модератор

│я Вас внимательно...│

Баллы
17813
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi КроликMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!Xiaomi Mi 6Фанат MIUI-ГрецияСупер-средаЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017MIUI 300 НедельФанат MIUI-УкраинаКачественное фотоРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияСупер-субботаСупер-понедельникМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годом100тыс. пользователей ФорумаС РождествомСупер-пятницаMIUI 9Супер-четвергТалант к Рисованию MIUIMIUI 2017Супер-вторникSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантСамый активный фанат MIUIMi 8Эксперт MIUIГенератор ИдейТалант к РингтонамТалант к ТемамТалант к Офф-топуСюрпризТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMi Band 3Звезда ОбоевГ-н НадежныйКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Гуру AndroidOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Android Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаПионер Форума MIUIЗвезда Приложений

12-03-2018 19:51 | Из ПК
|
Спасибо! Хороший обзор хорошего устройства. Стоит задуматься о приобретении.
Mi 6 Керамика    V10.0.1.0  OCACNFH
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Баллы
579
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Конкурс устройств MIUIФантастика!Супер-четвергMIUI 9Ракета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаОбзор MIUIПоследователь MIUI Гуру Android

12-03-2018 19:57 | Из ПК
|
хороший обзор!спасибо!

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
361
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Я люблю MIUIРакета к БудущемуСупер-пятницаС Новым годомMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-вторникСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-четвергФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаМеждународный женский деньMIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-среда7-я годовщина MIUIКачественное фотоЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаГуру AndroidПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаЗвезда Приложений

12-03-2018 21:46 | Из ПК
|
А почему в 2.4Ггц только 50 мегабит, до 100 не тянет?
Xiaomi Redmi 4 Prime MIUI 9 - MultiROM 8.2.1 | Бета, twrp-3.2.1-1 от brigudav

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
11894
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Mi Max 2С РождествомТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуСупер-вторникMIUI 2017Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаМеждународный женский деньСупер-четвергMIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIПоследователь MIUI MIUI ЛюбительПионер Форума MIUIГуру AndroidOTA Обратная СвязьMi ТалантЗвезда ПриложенийЕжегодные награды 2017MIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов Форума

12-03-2018 21:48 | Из ПК
|
отличный обзор, пожалуй я его себе куплю

Платиновый пользователь

Баллы
4649
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi КроликMi HeadphonesMi Scale7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!Я люблю MIUIRedmi Note 4XРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникКачественное фотоФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIMIUI 2017MIUI 97-я годовщина MIUIСупер-средаМастер ПокемоновСупер-четвергСупер-пятницаС РождествомАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЕжегодные награды 2017Преданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Звезда ТехнологииГуру Фотографии MIUIMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi ТалантГуру AndroidЛюбитель Конкурсов Форума

Автор| 12-03-2018 21:49 | Из ПК
|
dm-itry ответил в 2018-3-12 20:46
А почему в 2.4Ггц только 50 мегабит, до 100 не тянет?

В идеале дотянет, но в диапазоне 2,4Ггц много помех, соседние устройства, и так далее. Поэтому 5Ггц лично мне удобнее.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку