Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4693
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi КроликMi ScaleMi HeadphonesКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Redmi Note 4XСупер-понедельникСупер-вторникТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуГод Огненного Петуха 2017Супер-средаКачественное фотоСупер-пятницаС РождествомМастер ПокемоновСупер-четверг7-я годовщина MIUIMIUI 9Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЕжегодные награды 2017Преданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан День смеха8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПоследователь MIUI Mi ТалантГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииГуру AndroidOTA Обратная Связь

[Обзоры] [Обзоры Mi Гаджетов #4] Xiaomi Mi WiFi Router 3 - удобный, практичный и быстрый WiFi роутер.

[ Продвигать]
3503 62 |
12-03-2018 18:26 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Xiaomi Mi WiFi Router 3.jpg

Привет фанаты Mi гаджетов!

Сегодня я расскажу вам еще об одном умном устройстве от компании Xiaomi!
Встречайте: Xiaomi Mi WiFi Router 3

Mi WiFi Router 3.jpg

Немного технических характеристик:
  • Процессор MediaTek MT7620A (580 МГц)
  • 128 МБ оперативной памяти
  • 128 МБ флэш-памяти
  • Два беспроводных радиоблока — на 2,4 ГГц (802.11b/g/n, до 300 Мбит/с) и 5 ГГц (802.11a/n/ac, до 867 Мбит/с)
  • Один порт WAN и два порта LAN (все рассчитаны на скорость 100 Мбит/с)
  • Порт USB 2.0 для подключения внешних устройств.

Все это чудо поставляется в белой коробке и делится на два вида: для внутреннего рынка и европейского, о чем можно судить глядя на коробку. Если надписи содержат иероглифы - у вас китайская версия устройства, если таковые отсутствуют, то вы обладатель европейской версии.

Рассмотрим европейскую версию поближе:

review_xiaomi_routers_section3_mi-3-international_pic1.JPG

Вот так выглядит коробка с европейской версией роутера.

Внутри находится непосредственно сам роутер, европейский адаптер питания и маленькая инструкция с гарантийным талоном.

1315953.jpg

По совокупности параметров модель можно отнести к среднему классу. Наиболее интересной с практической точки зрения особенностью является поддержка работы в диапазоне 5 ГГц. При этом стоимость устройства в зарубежных интернет-магазинах составляет около $25 (примерно 1300 рублей на момент подготовки статьи).

Габаритные размеры роутера без учета антенн и кабелей составляют 195×130×24 мм. Несъемные антенны имеют длину около 170 мм. Все внешние элементы конструкции изготовлены из матового белого пластика. Других вариантов расцветки я не встречал.

Немного фото устройства:

p04s.jpg

p05s.jpg

p06s.jpg

На нижней части вы можете наблюдать отверстия пассивного охлаждения:

p08s.jpg

Итак, мы подключили роутер и произвели первоначальную настройку. Что же нам предлагает интерфейс данного устройства?

Отсканировав QR-код на нижней части устройства, мы устанавливаем мобильное приложение, позволяющее полностью управлять роутером из любой части планеты, при условии наличия интернета как на смартфоне, так и на самом роутере.

Начальная страница приложения вкратце показывает, какие устройства подключены или имеют достоп к устройству.

Screenshot_2018-03-09-19-54-31-105_com.xiaomi.router.png

Вкладка файлы позволяет использовать внешние накопители для хранения данных:

Screenshot_2018-03-09-20-02-44-731_com.xiaomi.router.png

Вкладка плагины скрывает в себе основные настройки и управление роутером:

Screenshot_2018-03-09-19-57-30-576_com.xiaomi.router.png

Краткое содержимое я покажу вам в скриншотах:

Screenshot_2018-03-09-19-59-06-147_com.xiaomi.router.png Screenshot_2018-03-09-19-56-29-737_com.xiaomi.router.png

Screenshot_2018-03-09-21-00-18-817_com.android.browser.png

Screenshot_2018-03-09-21-01-03-373_com.android.browser.png

Если все правильно настроить, то роутер будет автоматически адаптировать канал WiFi для выбора менее загруженного.
Вот пример скорости соединения:
2.4Ггц

2.4 Ггц

2.4 Ггц

5Ггц

5Ггц

5Ггц

Подведем итоги:
Данный роутер очень хорош своей элегантностью, легкостью управления и одновременно большим количеством настроек. За время его использования я не обнаружил в нем недостатков и сбоев. В связи с этим, советую вам присмотреться к покупке данного девайса для повседневного использования.

Также, советую вам посмотреть другие обзоры Mi устройств:

Mi Body Composition Scale - Умные весы, которые знают все о вашем теле!
Xiaomi MiJia Car DVR Camera - Умный видеорегистратор по доступной цене!
Xiaomi MIJia iHealth Thermometer - маленький помощник в вашей семье!
Избранное3 Поделиться

Оценено 34 чел.   Опыт Престиж Причина  

Forgekt + 1 Отлично!
libra2165 + 1 Спасибо!
ED66 + 1 Отлично!
p8z68ud2h + 5 Спасибо!
zoleng + 1 Спасибо!
begoodness + 1 Спасибо!
VUPGU + 1 Классно!
Fedor_m + 1 Спасибо!
Bobon68 + 1 Спасибо!
avn68 + 1 Отлично!
vik75 + 1 Отлично!
justadm + 2 Фантастика!
Maximus04 + 1 Круто!
AR2R + 1 Отлично!
salam09 + 2 Спасибо!
KiV+ + 2 Спасибо!
4150244677 + 1 Спасибо!
AP1972 + 10 + 3 Согласовано!
Leonid1100 + 1 Круто!
Timoxa79 + 1 Отлично!
colaus + 5 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
Polden1978 + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
DinaDuan + 10 + 4 Отлично!
Diz1760889341 + 4 Отлично!
dm-itry + 1 Отлично!

Опыт +106  Престиж +19  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
722
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi Selfie StickFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIОтлично!7-я годовщина MIUIМастер ПокемоновРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Международный женский день100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергС РождествомФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-средаС Новым годомЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Звезда ТехнологииAndroid ElfПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаГенератор ИдейMi ТалантСюрпризТалант к ТемамПионер Форума MIUIДень смехаMIUI Любитель

14-03-2018 03:14 | Из ПК
|
перевел его на прошивку от Падавана, поднял торрент и расшарил, теперь на телеке все смотрю.
Очень мощный аппарат.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
318
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Фантастика!MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-четвергMIUI 9Альпака Mi КроликаГуру AndroidПоследователь MIUI Пионер Форума MIUI

14-03-2018 02:34 | Из ПК
|
Пользуюсь таким роутером более года. Полностью устраивает. Стабильно одновременно работают Smart TV , ноутбук и пара смартфонов. Покупал на Ali Express по акции. В районе 1600 руб. Смело берите. Жалеть не будете.

Баллы
850
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesФантастика!Я люблю MIUIAnTuTuКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникФанат MIUI-ГрецияФанат MIUI-РоссияMIUI 9Surge S1Мастер ПокемоновАльпака Mi КроликаПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiAndroid ElfMIUI ЛюбительMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПреданный Фанат MIUI

14-03-2018 01:05 | Из ПК
|
Отличный обзор. Диапазон 5 Ггц спасение в многоквартирных домах.
Be here now

Платиновый пользователь

Баллы
2477
Устройство
Redmi 3S
ЛС

Mi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickMi HeadphonesMi T-ShirtMi Band 2Конкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!Xiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-УкраинаКачественное фотоЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникС РождествомФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017MIUI 9Супер-понедельникСупер-пятницаРакета к БудущемуС Новым годомMIUI Медаль за счастье Супер-четвергМеждународный женский день100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновSurge S1MIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi 8Mi A1OreoТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийЗвезда ТехнологииЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийMIUI 10MIUI ЛюбительMi ТалантСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаЗвезда РингтоновТалант к РингтонамГуру AndroidКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIДень смехаТалант к ТемамOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина Xiaomi

13-03-2018 11:08 | Из ПК
|
Про элегантность ни чего не скажу, всё равно его не видно (висит за столом на стене), а вот выходов 2 маловато.

Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
77773
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi HeadphonesКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIMIUI 9С Новым годомС Рождеством7-я годовщина MIUIКачественное фотоSurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-пятницаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIТалант к ТемамЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСупер МодераторЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительЭксперт MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Ежегодные награды 2017Последователь MIUI в ВКСюрпризMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуГ-н НадежныйГуру AndroidДень смехаСеребряный супермодератор

12-03-2018 18:32 | Из ПК
|
Спасибо за обзор, очень интересно

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31896
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi ScaleФантастика!AnTuTuОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаСупер-понедельникMIUI 97-я годовщина MIUIС Рождеством100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергСупер-вторникСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрприз8-я годовщина MIUIГуру AndroidMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiAndroid ElfТалант к РингтонамMi Талант

12-03-2018 18:57 | Из ПК
|
Спасибо за хороший обзор.
У меня китайская версия этого роутера. Но он точно не хуже :)
Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Супермодератор

More emotion, fewer emissions

Rank: 8Rank: 8

Баллы
112312
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi ScaleMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi КроликMi T-ShirtЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!RedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаГод Огненного Петуха 2017С РождествомMIUI 97-я годовщина MIUIКачественное фотоMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье Супер-субботаSurge S1Международный женский деньСупер-пятницаМастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Обзор MIUIЭксперт MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевДень смехаТалант к ПриложениямЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновПионер Форума MIUIСупер МодераторПоследователь MIUI Талант к ТемамГуру Android8-я годовщина XiaomiГ-н НадежныйСюрпризMi Талант8-я годовщина MIUIMIUI 10Android ElfФанат MIUI-Казахстан Любитель ОбновленийMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВКТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Серебряный супермодератор

12-03-2018 19:06 | Из ПК
|
Спасибо за информативный обзор!

Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Баллы
46737
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi ScaleAnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Отлично!Я люблю MIUIRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Redmi 4XКачественное фотоСупер-четвергMIUI 9Международный женский деньФанат MIUI-ГрецияMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUISurge S1Супер-вторникСупер-субботаСупер-понедельникРакета к Будущему7-я годовщина MIUIСупер-средаМастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3Mi 8Звезда ПриложенийПоследователь MIUI Гуру AndroidЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoMIUI 10OTA Обратная СвязьЗвезда Офф-топаЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямТалант к ТемамПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIПреданный Фанат MIUIДень смехаAndroid ElfТалант к Офф-топу8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииСюрпризЛюбитель ОбновленийMIUI ЛюбительMi ТалантГенератор ИдейФанат MIUI-Казахстан Талант к РингтонамMIUI Android 4.4 KitKat

12-03-2018 19:41 | Из ПК
|
Отличный обзор и замечательный роутер. Жаль, что LAN всего только два. Но это скорее моя личная придирка.

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Баллы
22955
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi КроликКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Эксперт MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуГенератор ИдейТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйСюрпризКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан День смехаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMi ТалантMIUI Любитель

12-03-2018 19:51 | Из ПК
|
Спасибо! Хороший обзор хорошего устройства. Стоит задуматься о приобретении.
Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Баллы
579
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Конкурс устройств MIUIФантастика!Супер-четвергMIUI 9Ракета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаОбзор MIUIПоследователь MIUI Гуру Android

12-03-2018 19:57 | Из ПК
|
хороший обзор!спасибо!

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
361
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Фантастика!Я люблю MIUIРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияС Новым годомСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-вторникСупер-понедельникКачественное фотоСупер-четвергФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаМеждународный женский деньMIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-среда7-я годовщина MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаГуру AndroidПоследователь MIUI Звезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов Форума

12-03-2018 21:46 | Из ПК
|
А почему в 2.4Ггц только 50 мегабит, до 100 не тянет?
Xiaomi Redmi 4 Prime MIUI 9 - MultiROM 8.2.1 | Бета, twrp-3.2.1-1 от brigudav

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
11916
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Mi Max 2С РождествомТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникMIUI Медаль за счастье MIUI 9Ракета к БудущемуСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаГод Огненного Петуха 2017Супер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIПоследователь MIUI MIUI ЛюбительПионер Форума MIUIГуру AndroidMi ТалантOTA Обратная СвязьMIUI Android 4.4 KitKatЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийЕжегодные награды 2017Звезда Технологии

12-03-2018 21:48 | Из ПК
|
отличный обзор, пожалуй я его себе куплю

Платиновый пользователь

Баллы
4693
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi КроликMi ScaleMi HeadphonesКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Redmi Note 4XСупер-понедельникСупер-вторникТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуГод Огненного Петуха 2017Супер-средаКачественное фотоСупер-пятницаС РождествомМастер ПокемоновСупер-четверг7-я годовщина MIUIMIUI 9Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЕжегодные награды 2017Преданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан День смеха8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПоследователь MIUI Mi ТалантГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииГуру AndroidOTA Обратная Связь

Автор| 12-03-2018 21:49 | Из ПК
|
dm-itry ответил в 2018-3-12 20:46
А почему в 2.4Ггц только 50 мегабит, до 100 не тянет?

В идеале дотянет, но в диапазоне 2,4Ггц много помех, соседние устройства, и так далее. Поэтому 5Ггц лично мне удобнее.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку