Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
25318
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 2017Супер-понедельникФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельРакета к БудущемуСупер-вторникСупер-четвергС Рождеством100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIMIUI 9Супер-пятницаЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамСюрпризТалант к ТемамMi 8Звезда ПриложенийГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаГуру AndroidMi Band 3Mi Талант8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКДень смехаПоследователь MIUI MIUI 10Преданный Фанат MIUIOTA Обратная Связь8-я годовщина MIUIAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииMIUI Любитель

[ТехноКролик] [ТехноКролик] Выпуск #8: Технология 3D печати - за ней будущее?

[ Продвигать]
2240 52 |
06-03-2018 17:13 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990-390.png

Привет всем Mi-фанам!

Вы чувствуете? Это же запах весны, которая вспомнила, что пора бы уже и наступить! А еще запах букетов, которые сильный пол готовится дарить нашим прекрасным девушкам и женщинам в Международный Женский День. Прекрасное время, не так ли? Пока часть из нас производит последние приготовления для того, чтобы поздравлять, а другая - чтобы принимать поздравления, давайте вспомним, что пролетела еще одна неделя и нам вновь пора пообщаться в рубрике ТехноКролик. На прошлой неделе мы с вами обсуждали вопрос мобильных ОС. Как гласит древняя мудрость MIUI: всегда верьте в то, что близится нечто удивительное. Так и в нашем случае - большинство наших пользователей считает, что вскоре обязательно появятся мобильные ОС нового типа - именно этот вариант победил в голосовании прошлого выпуска. Сегодня я предлагаю вновь отвлечься от тематики мобильных устройств и поговорить на другую тему - на тему 3D печати.

1_3dprinting.png

Технологию 3D печати уже сложно назвать новинкой - даже общедоступные 3D принтеры появились еще в 2006 году, не говоря уж о специфичных промышленных устройствах, которые свое развитие начали еще в 80-х годах прошлого века. Для домашней печати сейчас наиболее популярны принтеры, основанные на проекте RepRap - т.е. такие, которые могут создавать копии деталей, на которых базируются сами. Эти принтеры позволяют в домашних условиях печатать небольшие (в среднем - 25х25х25 см) модели, что является достаточным для большинства пользователей. Зачастую такие принтеры используются как развлечение.

2_reprap.png

Но 3D печать не ограничивается лишь домашним применением и печатью элементов декора или фигурок супергероев. На самом деле область ее применения гораздо шире и полезнее. Начнем, пожалуй, с медицины. Такая технология применяется для создания имплантатов и донорских костных и хрящевых органов. Существуют также технологии нанесения с помощью 3D принтеров слоя определенных клеток на субстрат для создания биологических материалов (таким образом планируется выращивание полноценных органов). Представьте себе, что в будущем при возникновении проблем, например, с почками, не нужно будет ждать появления донора, а достаточно будет лишь заказать печать органа.

3_medical.png

Технология 3D печати сейчас уже полным ходом используется и в строительстве и архитектуре. Китайские строители уже успешно применяют крупные 3D принтеры для строительства зданий - да, пока это лишь тестовые постройки, но прогресс очевиден. Вполне возможно, в скором времени мы сможем заказывать не строительство домов для себя, а их печать.

4_architecture.png

Существуют также проекты по печати продуктов питания и оружия. Т.е. практически каждый из основных аспектов нашей жизни уже доступен для печати. Как в мирных, так и в военных целях. Кроме того, сама технология, а также принтеры, используемые в ней, постоянно улучшаются, развиваются и становятся более точными, дешевыми и доступными.

5_weapons.png

На данный момент уже с уверенностью можно говорить о том, что данная технология не только не изживает себя, но и успешно развивается, получая все новые и новые возможности. Но станет ли она нашим будущим?

Сможет ли 3D печать укорениться в нашей жизни?
Будет ли она неотъемлемой ее частью?
Выскажите свое мнение о 3D печати в комментариях.

Только один ответ Опрос, 110 чел. проголосовали
95.45% 105
2.73% 3
1.82% 2
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 20 чел.   Опыт Престиж Причина  

salam09 + 2 Круто!
Airchik + 1 Круто!
msibdn + 1 Спасибо!
KiroFe+ + 1 Круто!
p8z68ud2h + 3 Согласовано!
BasilioRU + 1 Отлично!
KattyBerry + 10 + 3 Отлично!
4150244677 + 1 Отлично!
Bobon68 + 1 Согласовано!
colaus + 5 Фантастика!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
zzzxxx75 + 1 Круто!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
FairDevil + 10 + 3 Фантастика!
Dweller+ + 4 Отлично!
Drojdi + 1 Круто!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
Diz1760889341 + 4 Отлично!
Leonid1100 + 1 Круто!
瓦岱勒 + 10 + 3 Отлично!

Опыт +79  Престиж +15  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

MIUI Почетный модератор

Святая Инквизиция

Rank: 6Rank: 6

Баллы
11001
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Отлично!Супер-понедельникСупер-субботаМеждународный женский деньС Новым годомФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергКачественное фотоMIUI 2017MIUI 9Супер-пятницаГод Огненного Петуха 2017100тыс. пользователей ФорумаС РождествомSurge S1Супер-вторникMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Mi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Эксперт MIUIТалант к РингтонамЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийMi 8Android Elf8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКOreoOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUI

06-03-2018 17:18 | Из ПК
|
Войдет несомненно... Она итак почти уже вошла))).
Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
456
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Фантастика!Отлично!AnTuTuMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-субботаРакета к БудущемуМеждународный женский деньСупер-четвергСупер-вторникАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIMi ТалантПоследователь MIUI Гуру Android

06-03-2018 18:01 | Из ПК
|
Мало кто осознаёт всю полезность данного изобретения. Топ изобретение!
Victoria concordia crescit

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3433
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Yeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 2Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-ГрецияMIUI Медаль за счастье Супер-среда7-я годовщина MIUIMIUI 9Супер-вторникSurge S1Супер-четвергРакета к БудущемуСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаФанат MIUI-Казахстан Талант к ТемамТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ПриложениямПоследователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIAndroid ElfMi Талант

06-03-2018 18:07 | Из ПК
|
Да она уже здесь :-)
Cogito, ergo sum

Элитный пользователь

Баллы
9662
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi КроликMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi Band 27-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicAnTuTuФантастика!RedmiXiaomi Mi 6MIUI 9С РождествомФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникСупер-средаКачественное фотоТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникРакета к БудущемуС Новым годомСупер-пятницаСупер-субботаMIUI Медаль за счастье MIUI 2017Супер-четверг7-я годовщина MIUIМеждународный женский деньМастер ПокемоновSurge S1100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIСюрпризЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда РингтоновMi 8Mi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийMi Band 3Самый активный фанат MIUIГуру AndroidПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Талант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамOreoТалант к Офф-топуOTA Обратная СвязьКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKat

06-03-2018 18:13 | Из ПК
|
Думаю Да! Познавательная статья, спасибо!

Модератор

в активном поиске app

Баллы
32700
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi HeadphonesMi Selfie StickMi T-Shirt7-я годовщина Xiaomi Фантастика!AnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуСупер-четвергSurge S1100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникСупер-субботаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-понедельник7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельФанат MIUI-ГрецияСупер-средаMIUI Медаль за счастье Международный женский деньMIUI 9Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi ТалантПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевMi Band 3Талант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийСюрпризЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийMi 8OreoЗвезда Офф-топаЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIГенератор ИдейТалант к РингтонамMIUI 10Android ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииФанат MIUI-Казахстан

06-03-2018 19:01 | Из ПК
|
Спасибо за информацию. 3D печать уже стала неотъемлемой частью жизни. Практически каждый день натыкаюсь на новости о том, что с помощью данной технологии печатают что-то новое: дома, ракетные двигатели, мосты... да что там, человеческие органы уже печатают! Думаю этого достаточно для понимания необходимости такой технологии в нашей жизни и ее потенциала в будущем.

Элитный пользователь

Баллы
11322
Устройство
Mi 6
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi Band 27-я годовщина Xiaomi Отлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!RedmiXiaomi Mi 6Redmi Note 4XФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье С Новым годомМеждународный женский деньСупер-субботаКачественное фотоСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-четвергСупер-понедельникMIUI 300 Недель7-я годовщина MIUIРакета к БудущемуМастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияС РождествомФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUISurge S1Супер-средаMIUI 2017MIUI 9Супер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьГуру AndroidMIUI ЛюбительMi ТалантЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийПоследователь MIUI в ВКТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийOreoСюрпризТалант к ТемамЗвезда ОбоевТалант к Рингтонам8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновMi Band 3Талант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatФанат MIUI-Казахстан Конкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда ТехнологииДень смехаAndroid Elf

06-03-2018 23:46 | Из ПК
|
Спасибо за информацию.
红米Note 6 Pro Black 64 / 4gb (New)
红米5Plus Black version 32 / 3gb (New)

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1469
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesMi Scale7-я годовщина Xiaomi Отлично!Я люблю MIUIФантастика!RedmiСупер-четверг7-я годовщина MIUIСупер-пятницаСупер-понедельникС Новым годомС РождествомСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-средаРакета к БудущемуMIUI 9Международный женский деньSurge S1Фанат MIUI-ГрецияМастер ПокемоновСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЗвезда ПриложенийMi ТалантMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьAndroid Elf

07-03-2018 03:01 | Из ПК
|
Да, это круто и начинает находить своё место в жизни!

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Баллы
19153
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi T-ShirtMi ScaleMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi КроликMi Selfie StickMi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi FlashholicОтлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6Год Огненного Петуха 2017MIUI 300 НедельСупер-средаРакета к БудущемуКачественное фотоФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаСупер-вторникСупер-четвергMIUI 2017Фанат MIUI-УкраинаМастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-ГрецияSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к РингтонамТалант к ТемамТалант к Офф-топуЭксперт MIUIСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMi 8Mi Band 3Звезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйГенератор Идей8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительГуру AndroidПионер Форума MIUIOreoПоследователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийФанат MIUI-Казахстан Android ElfДень смехаMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Android 4.4 KitKat

07-03-2018 03:21 | Из ПК
|
По мере развития и совершенствования 3д печать все шире и прочее будет внедряться в нашу жизнь.
Это же практически волшебная палочка, главное развивать и правильно применять.
Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2054
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Отлично!AnTuTuRedmi7-я годовщина MIUIКачественное фотоСупер-понедельникМастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньФанат MIUI-УкраинаСупер-четвергСупер-пятницаСупер-вторникС РождествомСупер-средаMIUI 2017MIUI 9С Новым годомMIUI Медаль за счастье Surge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Любитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКMi ТалантГуру AndroidЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда ПриложенийТалант к Офф-топуТалант к ПриложениямТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамСюрпризAndroid Elf8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Генератор ИдейЗвезда Офф-топаПионер Форума MIUIДень смехаMIUI ЛюбительOreo8-я годовщина MIUI

07-03-2018 11:12 | Из ПК
|
3D печать уже вовсю тут. В авиастроении уже вовсю применяют для изготовления сложно просто иных металлических деталей! Военные тоже начали применять! А ещё есть  разработки по получению 3D при помощи голограмм. Там процесс получения модели занимает секунды!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку