Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
14262
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Фантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicСупер-четвергСупер-пятницаСупер-вторникСупер-понедельникMIUI 9MIUI 2017Еженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельС РождествомФанат MIUI-Россия7-я годовщина MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительДень смехаПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiAndroid ElfMi ТалантПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к РингтонамЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов Форума

[ТехноКролик] [ТехноКролик] Выпуск #8: Технология 3D печати - за ней будущее?

[ Продвигать]
1427 51 |
06-03-2018 17:13 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990-390.png

Привет всем Mi-фанам!

Вы чувствуете? Это же запах весны, которая вспомнила, что пора бы уже и наступить! А еще запах букетов, которые сильный пол готовится дарить нашим прекрасным девушкам и женщинам в Международный Женский День. Прекрасное время, не так ли? Пока часть из нас производит последние приготовления для того, чтобы поздравлять, а другая - чтобы принимать поздравления, давайте вспомним, что пролетела еще одна неделя и нам вновь пора пообщаться в рубрике ТехноКролик. На прошлой неделе мы с вами обсуждали вопрос мобильных ОС. Как гласит древняя мудрость MIUI: всегда верьте в то, что близится нечто удивительное. Так и в нашем случае - большинство наших пользователей считает, что вскоре обязательно появятся мобильные ОС нового типа - именно этот вариант победил в голосовании прошлого выпуска. Сегодня я предлагаю вновь отвлечься от тематики мобильных устройств и поговорить на другую тему - на тему 3D печати.

1_3dprinting.png

Технологию 3D печати уже сложно назвать новинкой - даже общедоступные 3D принтеры появились еще в 2006 году, не говоря уж о специфичных промышленных устройствах, которые свое развитие начали еще в 80-х годах прошлого века. Для домашней печати сейчас наиболее популярны принтеры, основанные на проекте RepRap - т.е. такие, которые могут создавать копии деталей, на которых базируются сами. Эти принтеры позволяют в домашних условиях печатать небольшие (в среднем - 25х25х25 см) модели, что является достаточным для большинства пользователей. Зачастую такие принтеры используются как развлечение.

2_reprap.png

Но 3D печать не ограничивается лишь домашним применением и печатью элементов декора или фигурок супергероев. На самом деле область ее применения гораздо шире и полезнее. Начнем, пожалуй, с медицины. Такая технология применяется для создания имплантатов и донорских костных и хрящевых органов. Существуют также технологии нанесения с помощью 3D принтеров слоя определенных клеток на субстрат для создания биологических материалов (таким образом планируется выращивание полноценных органов). Представьте себе, что в будущем при возникновении проблем, например, с почками, не нужно будет ждать появления донора, а достаточно будет лишь заказать печать органа.

3_medical.png

Технология 3D печати сейчас уже полным ходом используется и в строительстве и архитектуре. Китайские строители уже успешно применяют крупные 3D принтеры для строительства зданий - да, пока это лишь тестовые постройки, но прогресс очевиден. Вполне возможно, в скором времени мы сможем заказывать не строительство домов для себя, а их печать.

4_architecture.png

Существуют также проекты по печати продуктов питания и оружия. Т.е. практически каждый из основных аспектов нашей жизни уже доступен для печати. Как в мирных, так и в военных целях. Кроме того, сама технология, а также принтеры, используемые в ней, постоянно улучшаются, развиваются и становятся более точными, дешевыми и доступными.

5_weapons.png

На данный момент уже с уверенностью можно говорить о том, что данная технология не только не изживает себя, но и успешно развивается, получая все новые и новые возможности. Но станет ли она нашим будущим?

Сможет ли 3D печать укорениться в нашей жизни?
Будет ли она неотъемлемой ее частью?
Выскажите свое мнение о 3D печати в комментариях.

Только один ответ Опрос, 104 чел. проголосовали
97.12% 101
0.96% 1
1.92% 2
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 20 чел.   Опыт Престиж Причина  

salam09 + 2 Круто!
Airchik + 1 Круто!
msibdn + 1 Спасибо!
KiroFe+ + 1 Круто!
p8z68ud2h + 3 Согласовано!
BasilioRU + 1 Отлично!
KattyBerry + 10 + 3 Отлично!
4150244677 + 1 Отлично!
Bobon68 + 1 Согласовано!
colaus + 5 Фантастика!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
zzzxxx75 + 1 Круто!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
FairDevil + 10 + 3 Фантастика!
Dweller+ + 4 Отлично!
Drojdi + 1 Круто!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
Diz1760889341 + 4 Отлично!
Leonid1100 + 1 Круто!
瓦岱勒 + 10 + 3 Отлично!

Опыт +79  Престиж +15  История оценок

Модератор

Святая Инквизиция

Баллы
10655
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIFlashholicСупер-пятницаС Новым годомСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI 2017Год Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникMIUI 9Супер-понедельникКачественное фотоСупер-субботаМастер ПокемоновSurge S1Фанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаMi Талант8-я годовщина XiaomiТалант к РингтонамMIUI ЛюбительГуру AndroidЕжегодные награды 2017Android ElfДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUI

06-03-2018 17:18 | Из ПК
|
Войдет несомненно... Она итак почти уже вошла))).
Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
457
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Фантастика!Отлично!AnTuTuMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-субботаРакета к БудущемуМеждународный женский деньСупер-четвергСупер-вторникАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIMi ТалантПоследователь MIUI Гуру Android

06-03-2018 18:01 | Из ПК
|
Мало кто осознаёт всю полезность данного изобретения. Топ изобретение!
Victoria concordia crescit

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2689
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 27-я годовщина Xiaomi Фантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicAnTuTuЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньСупер-четвергСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияМастер ПокемоновСупер-средаMIUI 9Surge S1Супер-вторникMIUI Медаль за счастье Ракета к Будущему7-я годовщина MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidMi ТалантПионер Форума MIUIПоследователь MIUI

06-03-2018 18:07 | Из ПК
|
Да она уже здесь :-)
Cogito, ergo sum

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
8003
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi HeadphonesMi КроликYeelight Bedside LampMi Band 2Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIAnTuTuFlashholicОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Супер-вторникMIUI 300 НедельС РождествомЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникСупер-пятницаС Новым годомMIUI 2017Ракета к БудущемуСупер-средаФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновМеждународный женский деньSurge S1Фанат MIUI-УкраинаСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуЗвезда ПриложенийКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Звезда ТехнологииТалант к РингтонамПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан

06-03-2018 18:13 | Из ПК
|
Думаю Да! Познавательная статья, спасибо!

Команда ресурсов MIUI

Баллы
4881
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi ScaleYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 27-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIAnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicОтлично!Redmi Note 4XЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаСупер-вторникMIUI 300 НедельСупер-понедельникСупер-четвергКачественное фото7-я годовщина MIUIMIUI 9Международный женский деньСупер-средаMIUI Медаль за счастье Surge S1Мастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-ГрецияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatТалант к Офф-топуТалант к Темам8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантГуру AndroidПреданный Фанат MIUIТалант к РингтонамПоследователь MIUI День смехаAndroid Elf

06-03-2018 19:01 | Из ПК
|
Спасибо за информацию. 3D печать уже стала неотъемлемой частью жизни. Практически каждый день натыкаюсь на новости о том, что с помощью данной технологии печатают что-то новое: дома, ракетные двигатели, мосты... да что там, человеческие органы уже печатают! Думаю этого достаточно для понимания необходимости такой технологии в нашей жизни и ее потенциала в будущем.

Элитный пользователь

Баллы
9931
Устройство
Mi MIX
ЛС

Mi Band 2Mi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Отлично!FlashholicФантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-ГрецияРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаМастер ПокемоновС РождествомС Новым годомMIUI 9Супер-вторникMIUI 2017Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаМеждународный женский деньMIUI 300 НедельГод Огненного Петуха 20177-я годовщина MIUISurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIГуру AndroidOTA Обратная СвязьЕжегодные награды 2017Талант к Офф-топуMi ТалантMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIПоследователь MIUI День смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf8-я годовщина XiaomiЗвезда Приложений

06-03-2018 23:46 | Из ПК
|
Спасибо за информацию.
Xiaomi Mi6 128 / 6gb (New)
红米5Plus Black version 32 / 3gb (New)
Redmi Note 4X Black version 32 / 3gb (New)

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1145
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesMi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIОтлично!Фантастика!Супер-пятницаСупер-четвергСупер-понедельникМастер ПокемоновРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-вторник7-я годовщина MIUIС Новым годомMIUI 9Еженедельный опрос MIUISurge S1Международный женский деньСупер-средаФанат MIUI-ГрецияСупер-субботаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidAndroid Elf

07-03-2018 03:01 | Из ПК
|
Да, это круто и начинает находить своё место в жизни!

Модератор

Баллы
10920
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleYeelight Bedside LampMi КроликMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuFlashholicОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Супер-понедельникСупер-вторникСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIСупер-средаЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуMIUI 2017Фанат MIUI-УкраинаС Новым годомС РождествомМастер ПокемоновSurge S1Супер-пятницаФанат MIUI-ГрецияMIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIСупер-субботаMIUI 300 НедельMIUI 9Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiДень смехаПионер Форума MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамOTA Обратная СвязьMi ТалантГуру AndroidПоследователь MIUI

07-03-2018 03:21 | Из ПК
|
По мере развития и совершенствования 3д печать все шире и прочее будет внедряться в нашу жизнь.
Это же практически волшебная палочка, главное развивать и правильно применять.
Mi 6 Керамика    V9.6.2.0  OCACNFD
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
892
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Фантастика!AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicКачественное фотоЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияСупер-пятницаMIUI 2017MIUI 9Супер-вторникMIUI Медаль за счастье С Новым годомСупер-четвергС РождествомСупер-субботаСупер-понедельникРакета к БудущемуSurge S1Международный женский деньМастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПреданный Фанат MIUIСамый активный фанат MIUIAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIMi ТалантТалант к ТемамЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуДень смехаГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI Талант к РингтонамПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина Xiaomi

07-03-2018 11:12 | Из ПК
|
3D печать уже вовсю тут. В авиастроении уже вовсю применяют для изготовления сложно просто иных металлических деталей! Военные тоже начали применять! А ещё есть  разработки по получению 3D при помощи голограмм. Там процесс получения модели занимает секунды!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку