Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
37
Устройство
0
ЛС

[Производительность] Проблема с режимом питания

[ Продвигать]
392 9 |
04-03-2018 19:29 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Устройство
Mi 4
Версия MIUI
V9.2.3.0.MXDCNEK
Вероятность
70%
ROM Версия
China Stable ROM
Страна/Регион
Россия
Краткое описание
Сбрасывается режим питания
Шаги для воспроизведения
Данная проблема наблюдаю уже год. Использовал вначале глобальные еженедельные прошивки miui8 и miui9, перед новым годом перешел на глобальную стабильную miui8, в январе она обновилась до miui9. И вконце концов перешел на стабильную китайскую miui9.
Но везде наблюдается одна и таже проблема. Суть проблемы: сбрасывается режим питания, не важно в производительный или сбалансированный режим выбран, это происходит незаметно, и может произойти в любую секунду. Чтобы узнать об этом, нужно зайти в настройки питания, на скриншоте указано: режим питания,и пустота:) это и говорит о том что режим сбросился. и телефон работает медленнее обычного, в общем непонятно как. Уже писал об этом на en.miui.com и на miui.com, но такое ощущение, что всем пофигу. На скриншоте все хорошо показано. Спасибо.
Скриншот
Журнал

Избранное1 Поделиться

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2179
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIAnTuTuФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIСупер-вторникMIUI 9Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновSurge S1Пионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительДень смеха8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfMi Талант

06-03-2018 20:47 | Из ПК
|
Дело в том, что у меня смартфон периодически начинает довольно сильно тупить: при прокрутке Рабочего стола, при вызове программ и прочее. Часто нестабильно работает напоминания из календаря - периодически не издает звуков. При изменении режима питания той или иной программы, на некоторое время может восстановиться ее работоспособность, но не обязательно и не всегда.  Но у меня в настройках нет того пункта о котором говорите вы и я его не видел ни в одной из версий прошивок.
Screenshot_2018-03-06-15-40-08-453_com.android.settings.png
MIUI Stable Global, v.9.5.3.0.(MBEMIFA)

Команда ресурсов MIUI

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5806
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi ScaleYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 27-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIAnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicОтлично!Redmi Note 4XЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаСупер-вторникMIUI 300 НедельСупер-понедельникСупер-четвергКачественное фото7-я годовщина MIUIMIUI 9Международный женский деньСупер-средаMIUI Медаль за счастье Surge S1Мастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-ГрецияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatТалант к Офф-топуТалант к Темам8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантГуру AndroidПреданный Фанат MIUIТалант к РингтонамПоследователь MIUI День смехаAndroid Elf

06-03-2018 21:33 | Из ПК
|
Я сейчас на моде на основе глобальной девелоперки, но там всё как и в оригинале, только так: Screenshot_2018-03-06-15-28-38-283_com.miui.powerkeeper.png Screenshot_2018-03-06-15-28-43-651_com.miui.powerkeeper.png

Платиновый пользователь

Баллы
2179
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIAnTuTuФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIСупер-вторникMIUI 9Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновSurge S1Пионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительДень смеха8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfMi Талант

07-03-2018 05:10 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 07-03-2018 00:31
ldimychmanl ответил в 2018-3-6 16:33
Я сейчас на моде на основе глобальной девелоперки, но т ...

У меня "Сценарии" открывается после щелчка на пункте "Активность приложений". Разница только в расположении в меню. Смартфон Redmi4Pro, MIUI9, v.9.2.3.0., Android 6.0.

И потом человек пишет про "Performance" - "Power Settings" - "Производительность" - "Установки Питания" (Режимы питания), но не "Сценарии".

Команда ресурсов MIUI

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5806
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi ScaleYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 27-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIAnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicОтлично!Redmi Note 4XЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-субботаСупер-вторникMIUI 300 НедельСупер-понедельникСупер-четвергКачественное фото7-я годовщина MIUIMIUI 9Международный женский деньСупер-средаMIUI Медаль за счастье Surge S1Мастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-ГрецияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatТалант к Офф-топуТалант к Темам8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантГуру AndroidПреданный Фанат MIUIТалант к РингтонамПоследователь MIUI День смехаAndroid Elf

07-03-2018 05:33 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2018-3-7 05:10
У меня "Сценарии" открывается после щелчка на пункте "А ...

Да я к тому, что всего один сценарий в наличии - Экономия во время сна. Остальные сценарии (Нет ограничений, Умный режим, Мягкое ограничение, Жесткое ограничение) выставляются отдельно каждому приложению во вкладке Выбор приложений или в Питание - Контроль активности.

Платиновый пользователь

Баллы
2179
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

07-03-2018 05:47 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 07-03-2018 00:52
ldimychmanl ответил в 2018-3-7 00:33
Да я к тому, что всего один сценарий в наличии - Эконом ...

У меня в меню несколько иное расположение, чем у вас, но результат возможности настройки совпадает. Видимо автор имеет в виду что-то совсем другое.
Типа самопроизвольного сбрасывания программы активности питания (как чего-то общего для всех программ и, возможно, сценариев) или что-то в таком роде.

Опытный пользователь

Баллы
37
Устройство
0
ЛС
 Автор| 14-03-2018 08:16 | Из ПК
|

Здравсвтуйте. У вас наверно не mi4, а какой то другой телефон, только на mi4 я видел выбор режима питания. Что с ним происходило, я написал выше. Недавно обновилась китайская стабильная прошивка на 9.5.1.0 MXDCNFA и проблема чудом исчезла, сам телефон стал работать процентов на 20 медленнее, но зато режим питания больше не сбрасывается, и теперь стало более комфортно. Но это речь о китайской новой стабильной прошивке. Как ситуация сейчас на глобальных прошивках-ничего сказать не могу.

Опытный пользователь

Баллы
37
Устройство
0
ЛС
 Автор| 14-03-2018 09:40 | Из телефона
|
Приложил скриншоты.
Screenshot_2018-03-14-07-09-06-939_com.android.settings.png
Screenshot_2018-03-14-07-09-04-081_com.android.settings.png
Screenshot_2018-03-14-08-40-29-797_com.android.settings.png

Опытный пользователь

Баллы
37
Устройство
0
ЛС
 Автор| 15-03-2018 11:46 | Из ПК
|
Поэтому вынужден сидеть на китайской и смотреть китайские видео:))))

Опытный пользователь

Баллы
37
Устройство
0
ЛС
 Автор| 17-03-2018 11:37 | Из телефона
|
Хотя, что я не знаю... Я же ушел с V9.2.2.0.MXDMIEK на китайскую стабильную. Уже месяц назад. А глобальная версия так и не обновилась. Так что проблема ещё актуальна.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку