Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
5076
Устройство
Mi Note 2
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicОтлично!MIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуМеждународный женский деньСупер-пятницаСупер-понедельникMIUI 9Еженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникMIUI 2017Талант к Рисованию MIUIMIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-четвергАльпака Mi КроликаОбзор MIUIГуру AndroidСамый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительMi Талант8-я годовщина XiaomiЕжегодные награды 2017Последователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Звезда ТехнологииЗвезда Приложений

[Советы и хитрости] Экранный модуль,сканер отпечатка пальца, Flash-память.

[ Продвигать]
907 27 |
02-03-2018 23:15 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована 200907IRINAblok в 02-03-2018 19:27

Привет всем!

В этой теме хочу рассказать как я стал обладателем xiaomi Mi5S. И с какими трудностями столкнулся.
Я пользовался обычным 3/32 ГБMi5 и был им очень доволен, хотя  и ждал появления Mi7. В один из прекрасных дней жена потеряла свой Asus Zenfone 2. Так как ей телефон оказался нужнее она взяла мой. Ну пока жду Mi7, думаю нужно купить себе в районе 10 000 рублей. Пал выбор на Б/У Mi5, чтобы потом его оставить под опыты. Но по этой цене ни кто не хочет с ним расставаться.  Но как ни странно много Mi5S с разбитыми экранами или просто не включающихся. Посмотрев, сколько стоит экранный модуль был приятно удивлен. Так как у ребенка давно есть телефоны, я несколько раз переклеивал экраны. Посмотрел пару видео по разборке MI5S. Понял, что основная  проблема в том, что датчик отпечатка пальца перенести не возможно. Он намертво приклеен к дисплею и при демонтаже ломается. Причем приклеив на место новый датчик (любыми путями) он не работает. Ну не так он мне и нужен. Поехал и купил MI5S 3/64ГБ за 6000 рублей. Ранее он был белый с серебристым корпусом, дисплей уже стоял черный, вибро-мотор, датчик приближения не работают. Разобрав его дома увидел, что рамка с дисплеем не совпадает даже с винтами крепления и с датчиком приближения, на вибро-моторе оторван шлейф, не хватает винтов. А так все не плохо
Вспомнил о том, что много продают телефонов с  симптомом "не включается"  и поговорив с продавцами. Выяснилось, что это чаще всего версии 4/128ГБ. со сгоревшей Flash-памятью. Поехал и купил у человека совсем новый телефон в коробке и с 3-мя чехлами за 5000 рублей.
Дома поменяв материнскую плату, очень был рад новому телефону с 3DTouch и не плохим запчастям за 11000 рублей.
Все было выполнено специально обученными людьми, самостоятельно не повторять!
К чему я это все.
1- Экран чтобы работал отпечаток пальца должен быть ТОЛЬКО оригинал, стоит как пол телефона.
2- Если не важен отпечаток пальца можно любой экран.
3- Если в С/Ц говорят, что сгорела память, это не всегда так. Второй телефон после прошивки работает.
Может кому поможет!

IMG_20180203_125826.jpg

IMG_20180203_125816.jpg

IMG_20180203_125449.jpg

IMG_20180203_125454.jpg
Избранное1 Поделиться

Оценено 4 чел.   Опыт Причина  

Polden1978 + 1 За прямые руки
Diz1760889341 + 4 Отлично!
baew.sa + 1 Круто!
Dweller+ + 2 Круто!

Опыт +8  История оценок

KOBAKIRILL
MI5/MI5S/MI NOTE 2

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2967
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIFlashholicЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI 9Фанат MIUI-ГрецияСупер-вторникСупер-четвергSurge S1Мастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI День смехаAndroid ElfMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIMi ТалантТалант к РингтонамПреданный Фанат MIUI8-я годовщина Xiaomi

26-03-2018 05:20 | Из ПК
|
Ну что сказать , просто молодец .
ВЕЧНО МОЛОДОЙ

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1145
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesMi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIОтлично!Фантастика!Супер-пятницаСупер-четвергСупер-понедельникМастер ПокемоновРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-вторник7-я годовщина MIUIС Новым годомMIUI 9Еженедельный опрос MIUISurge S1Международный женский деньСупер-средаФанат MIUI-ГрецияСупер-субботаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidAndroid Elf

15-03-2018 00:15 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована VvMelnik в 15-03-2018 00:17

Молодчина! Так держать! Видно сразу что человек умеет читать и правильно использовать информацию, чего часто не хватает многим посетителям форумов!

Модератор

Баллы
5076
Устройство
Mi Note 2
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicОтлично!MIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуМеждународный женский деньСупер-пятницаСупер-понедельникMIUI 9Еженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникMIUI 2017Талант к Рисованию MIUIMIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-четвергАльпака Mi КроликаОбзор MIUIГуру AndroidСамый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительMi Талант8-я годовщина XiaomiЕжегодные награды 2017Последователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Звезда ТехнологииЗвезда Приложений

Автор| 14-03-2018 23:59 | Из ПК
|
Прекращаем любого рода выяснения отношений. Спасибо!
KOBAKIRILL
MI5/MI5S/MI NOTE 2

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
367
Устройство
Mi 5
ЛС
14-03-2018 16:00 | Из ПК
|
стихи принадлежат А.С. Пушкину (надеюсь слышали о таком), на бундершафт с Вами еще не пили, так что потрудитесь на Вы и с уважением..по -мужски

Золотой пользователь

Баллы
367
Устройство
Mi 5
ЛС
14-03-2018 03:26 | Из ПК
|
...и опыт- сын ошибок трудных, и гений- парадоксов друг....

Золотой пользователь

Баллы
367
Устройство
Mi 5
ЛС
14-03-2018 03:25 | Из ПК
|
Урра..., заработало !!!

Золотой пользователь

Баллы
367
Устройство
Mi 5
ЛС
14-03-2018 03:19 | Из ПК
|
а я их ремонтирую и шью....правда у меня медалек поменьше, но каждый день

Золотой пользователь

Баллы
367
Устройство
Mi 5
ЛС
14-03-2018 03:05 | Из ПК
|
в ми-5s нет оптической стабилизации, фотки лучше быть не могут, 820-й проц с этой памятью и видео работает быстрее ( более оптимизирован) поэтому и попугаев больше....не смотрите рекламные ролики на ютюбе.., им надо продать, а возьмите два телефона в руки и сравните....насколько изящнее и удобнее ми-5 лежит в руке, слышимость динамика и т.д. как работают на одинаковых прошивках....а цена то меньше

Золотой пользователь

Баллы
367
Устройство
Mi 5
ЛС
14-03-2018 02:50 | Из ПК
|
даааа, но только почему-то у Ми-5 камера Сони с оптической стабилизацией...фотки и видео лучше, четче и красочнее, в антуту попугаев на пару десятков больше набирает, отпечаток не ультразвуковой и очень быстрый, и размерами он поменьше и худее будет...Хотелось бы услышать чем 5S лучше? Все те же быстрые зарядки....а цена то меньше !!!

Баллы
541
Устройство
0
ЛС

Фантастика!AnTuTuОтлично!Еженедельный опрос MIUIMIUI 9Альпака Mi КроликаОбзор MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI

13-03-2018 23:06 | Из ПК
|
Если руки растут откуда надо и есть мозги то все ок)))

Модератор

Баллы
10919
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleYeelight Bedside LampMi КроликMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuFlashholicОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Супер-понедельникСупер-вторникСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIСупер-средаЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуMIUI 2017Фанат MIUI-УкраинаС Новым годомС РождествомМастер ПокемоновSurge S1Супер-пятницаФанат MIUI-ГрецияMIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIСупер-субботаMIUI 300 НедельMIUI 9Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiДень смехаПионер Форума MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамOTA Обратная СвязьMi ТалантГуру AndroidПоследователь MIUI

03-03-2018 00:34 | Из ПК
|
Изобретательно и рационально. Нечто подобное планировал сделать с Ми4, т.к. нужная версия по памяти и цвету так и не вышла, но не сраслось - успел выйти Ми5, устраивающий и по цвету, и по объёму памяти.
Mi 6 Керамика    V9.6.2.0  OCACNFD
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Баллы
1035
Устройство
Mi 5s
ЛС

Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаРакета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMIUI ЛюбительMi ТалантПоследователь MIUI Любитель Конкурсов Форума

03-03-2018 01:56 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована baew.sa в 13-03-2018 18:44

Очень хороший вариант:круто! Технично и Экономично!Спасибо,за информацию!👍
То же из жизни,случай вспомнил: Если руки дружат с головой и есть знакомый мастер по телефонам!)))
Примерно то же самое проделал в 2015,с парой Lenovo A859 5",1/8Gb,из двух б/у собрал один оригинал,выбрав лучшее.(тоже ролики в Ютубе Обзоры от умельцев смотрел:что да как подробно). Первый с мертвым дисплейем (была замена:был разбит/поставили не оригинал/бывшие владельцы подарили его мне, второй купил из-за ориг.дисплея за 3т.р плохо заряжался, причину нашёл:от падения разьем шлейфа питания,плохой контакт) заработал.Первый был зарядником запасной батареи.(бат.сьемная-очень удобно!)
Подаренный 1.тел.как-то разобрал,внимательно, рассмотрел платы этого донара электричества (через увеличительное стекло заметил,что какая-то микроскопическая штучка в районе разьема шлейфа экрана ,странно приподнята.Что это какой то дроссель в схеме,узнал от знакомого телефонного Мастера/Профессионального электронщика.Он мне его и припаял на место(через микроскоп,проф.паяльной станцией).Телефон заработал.За работу взял 100 руб.за пайку типа:неисправность,ты ведь сам нашёл, Поржали вместе!!!)))(как нашел-увидел?-он спросил😀говорю-через увел.стекло).Ну и ха) ха) ха).Вот на них,я и упражнялся, экспериментировал с настройками,и автономностью батареи...
Купил потом Xiaomi R.N4X 3/32 ,5,5" размер не мой(. Redmi4 Prime 5"👍 хотел,не было с черн.диспл.оч.печально!(белый👎 не нравится
Сейчас Xiaomi Mi5Sчерн.диспл 👍5,15"оч.удобно) и 4/128Gb,оч, доволен.😀👍
Miui тоже нравится!) и 8и9), можно даже без Рут,подстроить.
Удобнее Miui !😀, чем Леново👎.(это точно и настройки и функциональность Miui) меня больше устраивает!,👍
IMG_20170518_200248.jpg

Оценено 1 чел.   Опыт Престиж Причина  

200907IRINAblok + 10 + 3 Отлично!

Опыт +10  Престиж +3  История оценок

Баллы
1035
Устройство
Mi 5s
ЛС

Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаРакета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMIUI ЛюбительMi ТалантПоследователь MIUI Любитель Конкурсов Форума

13-03-2018 03:31 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована baew.sa в 17-03-2018 11:31

Чёткое фото автора темы: хорошо видно Аккумулятор и его маркировку.
Много всего,есть на разных сайтах и форумах,вопросы и ответы,темы.
По поводу Аккумуляторной батареи:(доп.инфа.) её автономности,зарядки и сроке эксплуатации.
Информации много,мнений тоже хватает.Не, вдаваясь в подробности, всего .
Один  интересный факт:В Mi5S,eсть функцонал быстрая зарядка,от производителя.
Вопрос: Вредит это аккумулятору или нет спорный, мнения разные.
Вот,ГуглПеревод с англоязычного сайта:Советы от модератора: скрин ниже.
Совет этот, много кто поддерживает.
Смысл простой:Да,это очень удобно и хорошо для нас.
Но аккумулятор лучше заряжать,малым напряжением и силой тока.
Чтобы дольше служил аккумулятор, умные люди советуют:
Заряжать его  обычным зарядным устройством(желательно от прозводителя),когда мы не торопимся(например ночью).
Если энергии аккумулятора, недостаточно и мы куда-то торопимся, пользоваться ненадолго быстрой зарядкой.
За 30-40минут можно зарядить на 50-80% в зависимости от %энергии оставшейся в акк.батарее.
Имеются дома два типа зарядных устройств от Xiaomi, пользуюсь этим советом.
Оба зарядника Китай+переходник под наши розетки/типа евро.(постоянно вылетает или остаётся в розетке) надоело.
Уважаю людей, которые ищут успешные нестандартные решения,как автор этой темы это интересно и полезно.
Учитывая что мы пользователи Сяоми,не очень богатые люди,применяем смекалку,облегчая себе жизнь.
Переделал,зарядник от Xiaomi R.N.4X.Использовал два разьема/штекера от элек.вилки ГОСТ СССР со знаком качества.
И два винта от этого же изделия, материал всех деталей-электротехнический латунный сплав.
Размеры произвольные,старался сделать по возможности компактнее.
При минимальных затратах и времени,в домашних условиях делал,получилось удобно.
В планах-переделать также,от Mi5S устройство быстрой зарядки.
Может кому то эта доп. информация будет полезна.
Фото прилагается:
Screenshot_2018-03-10-11-48-01-649_com.google.android.googlequicksearchbox.png
IMG_20180312_151816.jpg
IMG_20180312_192347.jpg
IMG_20180312_194657.jpg
IMG_20180303_150256.png
IMG_20180212_233217.jpg
Screenshot_2018-02-28-19-04-51-363_com.android.browser.png
Screenshot_2018-02-28-19-03-45-577_com.android.browser.png

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
8003
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi HeadphonesMi КроликYeelight Bedside LampMi Band 2Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIAnTuTuFlashholicОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Супер-вторникMIUI 300 НедельС РождествомЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникСупер-пятницаС Новым годомMIUI 2017Ракета к БудущемуСупер-средаФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновМеждународный женский деньSurge S1Фанат MIUI-УкраинаСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуЗвезда ПриложенийКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Звезда ТехнологииТалант к РингтонамПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан

13-03-2018 06:53 | Из телефона
|
Что сказать?! Кулибины!)) и статья отличная Айфон жены разбираю примерно раз в три дня. Экран тухнет и на кнопки не реагирует. Приходится аккумулятор откидывать. Систему обновил, всё лишнее удалил, не помогает. Пять лет ему, пора уже на пенсию)) Присматриваю, какой Сяоми подарить жене на день рождения!

Золотой пользователь

Баллы
367
Устройство
Mi 5
ЛС
13-03-2018 16:10 | Из ПК
|
все таки Ми-5 остается самым крутым нынешнем смартфоном как по функционалу, так и по бюджету и программному обеспечению

Баллы
1035
Устройство
Mi 5s
ЛС

13-03-2018 19:48 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована baew.sa в 27-03-2018 21:52
191261395 ответил в 2018-3-13 13:10
все таки Ми-5 остается самым крутым нынешнем смартфоно ...

По, факту и техническим характеристикам:
Mi5S это Улучшенная версия!  ,Mi5.
Создание Mi5S Xiaomi произошло после опроса: пользователей Mi5 .
Вопрос был: Что бы они, хотели улучшить в своём смартфоне Mi5?!
Разработчики проанализировали эту информацию и на этой основе.
Используя свой профи-опыт и бюджет от Сяоми,выделенный Разработчикам.
Потрудились и сделали: Улучшенную версию!   Mi5.
И назвали, эту Улучшенную версию-Mi5S !!!)))
Главные преимущества Mi5S,над предыдущим сматфоном,это:
п.1.Цельно-алюминиевый, корпус* (прочный, удобный и хорошо отводящий тепло* от процессора*+)
2 Snapdragon 821(Pro.*)-Увеличеная Производительность* на10%+) п.2,0. * 2 ядра процессора Sn.821*, разогнали/увеличили тактовую частоту до 2,0 ГГц *+)/Mi5_1.59ГГц
3.Улучшенная версия дисплея от JDI с функцией 3D Touch +), аналогичный ставиться в Мi6.)
4.Аккумулятор, увеличен 3200mAh.+) /*Остальная информация,есть в технических характеристиках от производителя. По пункту3./простоДоп. информация: В Нужную Полезную Тему-статью Автора! про экранный модуль.
простоЧто бы,не было не нужных: повторений информации на сайте:тем-статей/инфа, для тех, кому интересно:
В пользовании смартфон,версия 4/128Gb, в нём с завода встроенн функцонал 3 D Touch,так решили разработчики.
Только в этой версии он работает,вшитый-родной от Miui 8 и 9 полноценно.
на JDI версия экран-дисплей модуль есть фунциональность:Распознавание нажатий.
На некоторых,других младшей и средней версиях Mi5S:  3/32 и 3/64Gb, он тоже устанавливается.
Встречал,инфо.,что в какой-то кастомной прошивке эта функция встроенна есть.
И работает на этих девайсах, после перепрошивки.
Проблема в том,что на многих этих смартфонах,стоит дисп.модуль фирмы LG,а он эту функцию не поддерживает.
большая часть этой инфор.с англоязычного сайта/форума.
Пробывал эту функцию, работает не на всех приложениях Miui9 Global Stable 9.2.1.0.
Проверял на своём: Работает на 12 приложениях от Miui,сторонние приложения не поддерживает.
Функция эта не особо нужная(лично мне не очень нравится)пользуясь(нажиматьдисп. нужно сильно).
Думаю причинав в том,что: (стоит защитное стекло, очевидно из-за этого).
Поигрался и отключил, нормально обхожусь без этого функционала.Кому-то, возможно поможет,эта инфа:Скрины с экрана,примерно и как это работает. Всё делал с телефона,пользоваться компьютерной версией сайта/форума не удобно(накосячил), извиняюсь за повторение скринов.(жду:мобильную версию сайта-форума))

Screenshot_2018-03-10-15-12-44-526_com.miui.home.png

Screenshot_2018-03-10-15-12-17-721_com.miui.home.png

Screenshot_2018-03-10-15-10-36-997_com.miui.home.png

Screenshot_2018-03-10-15-10-15-424_com.miui.home.png
Screenshot_2018-03-10-15-10-15-424_com.miui.home.png
Screenshot_2018-03-10-15-10-57-234_com.miui.home.png
IMG_20180313_141019.png
IMG_20180313_141847.png
Screenshot_2018-03-10-15-07-31-288_com.android.settings.png
Screenshot_2018-03-10-15-13-00-747_com.miui.home.png

просто поделился информацией.

Screenshot_2018-03-18-21-00-37-224_com.miui.gallery.png

Баллы
1035
Устройство
Mi 5s
ЛС

13-03-2018 21:34 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована baew.sa в 13-03-2018 18:39

В память,о боевом друге автора,отданному жене.И о новом боевом друге ручной сборки, благодаря смекалке и умелым рукам.
Сухая,сравнительная таблица 2016-2017г.в. некоторых характеристик средняя версия моделей смартфонов : скрины  ниже.
Screenshot_2018-01-11-19-00-21-487_com.android.browser.png
Screenshot_2018-01-11-15-14-12-654_com.google.android.youtube.png

Оценено 1 чел.   Опыт Престиж Причина  

200907IRINAblok + 10 + 3 Отлично!

Опыт +10  Престиж +3  История оценок

Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку