Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
14164
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi ScaleMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesYeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIAnTuTuФантастика!Я люблю MIUIОтлично!FlashholicRedmiXiaomi Mi 6Год Огненного Петуха 2017MIUI 2017Ракета к БудущемуФанат MIUI-РоссияТалант к Рисованию MIUIКачественное фотоMIUI 300 НедельФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаMIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-вторникСупер-средаСупер-четвергСупер-понедельникСупер-субботаSurge S1100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-ГрецияМастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЭксперт MIUIГенератор ИдейТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуТалант к ТемамСюрпризЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMi 8Звезда РингтоновMi Band 3Талант к ПриложениямГ-н НадежныйЗвезда ОбоевПионер Форума MIUIMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidКонкурс Обоев MIUIГуру Фотографии MIUIФанат MIUI-Казахстан Android Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаMi ТалантПреданный Фанат MIUIЛюбитель Конкурсов Форума

[ROM] Глобальная Стабильная Прошивка 9.2.3.0.OCAMIEK Android O выпущена для Mi 6!

Закрыть [ Продвигать]
7549 64 |
27-02-2018 14:35 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована aboguckij@yande в 28-02-2018 00:40

990 390.jpg

Уважаемые пользователи Mi 6,

Хорошая новость для  всех нас! MIUI V 9 Глобальная Стабильная Прошивка 9.2.3.0.OCAMIEK Android O выпущена для Mi 6!!! Посмотрим список изменений!

ДЕТАЛИ ROM

УСТРОЙСТВО
Mi 6
КОДОВОЕ ИМЯ УСТРОЙСТВА
Sagit
MIUI ВЕРСИЯ
9.2.3.0.OCAMIEK
MIUI ТИП
Глобальная Прошивка

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ
Особенности
· Оптимизация -обновление Android 8.0 (02-12)
· Оптимизация - Защита от случайного нажатия кнопок панели номеронабирателя (02-12)

Система
· Оптимизация -обновление Android 8.0 (02-12)
· Исправлено -Приложения изменяли статус подключения Wi-Fi без разрешения пользователя (02-12)
· Исправлено -приложения не работали в фоновом режиме (02-12)
· Исправлено –отсутствовала вибрация WhatsAPP в режиме разделенного экрана (02-12)

Телефон
Исправлено - ошибки DTMF после приостановки видеозвонков VoLTE (02-12)

Блокировка приложений
· Новое - добавлен шаг блокировки приложения перед разблокировкой с использованием нового отпечатка пальца в первый раз (02-12)

Контакты
· Новое - Улучшенная компоновка и читаемость результатов поиска в контактах (02-12)
· Оптимизация - Защита от непреднамеренного нажатия для панели набора (02-12)
· Исправлено - Поиск контактов не работал должным образом для русского и украинского языков (02-12)

· Исправлено -сообщения OTP были сгруппированы с уведомлениями SMS (02-12)
· Исправлено - время передачи сообщений не изменялось, когда система была переключена на 12-часовой формат времени (02-12)
· Исправлено – Удалены сообщения с разовыми паролями (02-12)
· Удалено - настройки для обмена сообщениями: служебные и промо-сообщения, запланированные SMS и групповые сообщения. (02-12)

Экран блокировки,строка состояния, панель уведомлений
· Оптимизация -Вибрация для уведомлений во время вызовов (02-12)
· Оптимизация - цвет шрифта уведомления (02-12)
· Исправлено - яркость не отображалась в ползунке настройки (02-12)
· Исправлено- в цвете оповещений появлялась белая полоса (02-12)
· Исправлено - обои экрана в некоторых случаях блокировались (02-12)
· Исправлено - проблемы с оттенком шрифта уведомления (02-12)
· Исправлено - строка поиска в шторке уведомлений отображалась неправильно (02-12)
· Исправлено – Карусели обоев не удавалось загрузить онлайн-ресурсы (требовалось обновление Play Store)(02-12)

Домашний экран
· Новый - анимированные значки для выбранных приложений в теме по умолчанию (02-12)
· Оптимизация - информация о RAM не отображается в реестрах по умолчанию. Перейдите в «Настройки»>«Начальный экран» и «Вперед», чтобы включить его (02-12)
· Оптимизация - анимация для очистки кеша (02-12)
· Оптимизация - настроена кнопка для очистки памяти в реестрах (02-12)
· Оптимизация – работа свайпа (02-12)
· Оптимизация – увеличена скорость открытия папок (02-12)
· Оптимизация - пользователи могут установить главный экран в режиме редактирования (02-12)
· Оптимизация - новая анимация для запуска и закрытия приложений (02-12)
· Исправлено - не удавалосьзакрыть фоновые приложения в некоторых случаях (02-12)
· Исправлено - проблемы с размером значка для часов, календаря и погоды (02-12)
· Исправлено - значки на главном экране не всегда отображались правильно (02-12)

Темы
· Оптимизация - Переработана домашняя страница (02-12)
· Оптимизация -Обновлены темы Цветок персика и Асфальт (02-12)

ССЫЛКИ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ
Recovery 1442M 650ad43775f984e3d6a9bcaf175c4ce9
Скачать
Fastboot 1946M c8e0021f9b4701fd6ca78cae30c8544d
Скачать
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБНОВЛЕНИЮ
1. Если вы используете MIUI V5 / MIUI 6 / MIUI 7 / MIUI 8 глобальные стабильные прошивки, запустите приложение Обновление и внизу нажмите кнопку Проверить.
2. Так же вы можете обновится через Fastboot с обязательным полным форматированием устройства, если вы используете версии младше MIUI 9.
3. Ознакомиться с инструкцией по прошивке - можно тут.
          - Рекомендуем выполнить полное резервное копирование при обновлении (либо локальное, либо в облако).
          - Обязательный полный сброс при переходе с прошивок для разработчиков на стабильную версию.
          - Обязательный полный сброс при переходе со стабильных прошивок на прошивки для разработчиков.

4. Если загрузчик вашего устройства заблокирован, то перед обновлением советуем его разблокировать. Как разблокировать загрузчик вашего смар
тфона? Нажмите здесь, чтобы просмотреть подробности.

Обновление & Обратная связь

Избранное Поделиться

Оценено 6 чел.   Опыт Престиж Причина  

Bobon68 + 1 Согласовано!
Blackable + 1 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Dweller+ + 4 Отлично!
DinaDuan + 10 + 4 Отлично!
aboguckij@yande + 10 + 3 Отлично!

Опыт +28  Престиж +7  История оценок

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
80
Устройство
Mi 6
ЛС

Отлично!

14-03-2018 12:08 | Из ПК
|
Говнище это, а не стабильная прошивка.

Опытный пользователь

Баллы
27
Устройство
0
ЛС

Супер-вторникMIUI 9

28-02-2018 21:38 | Из телефона
|
Найденные баги/недоработки mi6 9.2.3.0 стабильная:]   Некоторые темы, как сторонние, так и из оф. магазина, намертво вешают телефон (возикает критическая ошибка systemui).                Помогает только wipe data !!!с потерей всех данных!!!  Задваиваются уведомления от приложений, от некоторых приложений уведомления приходят, но без звука. Уведомления снова НЕ в стиле aosp, т.е. из шторки ответить уже нельзя.  Тормозит анимация окон. Временный костыль – настройки, меню разработчика – анимация окон 0.5  Невозможно попасть в инженерное меню через «тапы» в настройках, некоторых выручает команда *#*#4636#*#*  В плеере проблемы с воспроизведением музыки через Bluetooth наушники (другие не проверяла). Запускаю наушники, на телефоне видно, что песня началась, в наушниках тишина. Звук идет только после нажатия кнопки стоп, далее воспроизведение, при переключении трека тоже самое.  Если не работает бесконтактная оплата (NFC), то достаточно зайти в настройки и сменить «кошелёк HCE» на «кошелёк SIM» и вернуть обратно «кошелёк HCE», после этой манипуляции всё заработало.  Отпечаток пальцев срабатывает не так молниеносно, как раньше, ед. вариант пока только заново завести отпечатки. При чём, я обратила внимание, что если раньше большой палец запросто было откатать по всей поверхности, не прикладывая особых усилий, то сейчас нужно постараться, чтобы отпечаток был более или менее полным. Мне удалось завести нормальный отпечаток только раза с седьмого.  На некоторых клавиатурах невозможно отрегулировать силу вибрации.  По некоторым замечаниям звук в наушниках стал тише.

Опытный пользователь

Баллы
68
Устройство
Mi 6
ЛС
28-02-2018 19:00 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Faoiltiarne в 28-02-2018 19:51

Ага, Дядюшка Ляо покушать принес. Китайский вирус испоганил тему Limitless и вместо красивых кружков, я получил кирпичи. В чем отличие от обычной темы, теперь не понятно. Громкость музыки как была 60-70 от 100%, так и осталась. Нову что ли накатить на эту убогость...
Анимация приложений при выходе подлагивает. Теперь мы опять будем тестировать китайский вирус для Дядюшки Ляо до следующего обновления, которое выйдет через месяц. Спасибо.

P.S.

Фишка с уведомлениями и быстрыми ответами провалилась в тартарары. Как теперь этим кирпичом пользоваться? Тем кто еще не обновился, рекомендую не обновлять ни при каком случае, даже если Дядюшка Ляо будет угрожать тарканами в квартире. Ждите следующего обновления для китайского вируса.

Опытный пользователь

Баллы
81
Устройство
Mi 6
ЛС
28-02-2018 17:41 | Из ПК
|
Не прошивка, а ужас.
1. Вчера ребутнулся телефон просто так
2. Инстаграм подвисает
3. Анимация окон лагает
4. Отпечаток работает плохо, не с первого раза
5. По отзывам кастомные темы окирпичивают телефон.
И это вы называете стабильной прошивкой?

Опытный пользователь

Баллы
174
Устройство
Mi 6
ЛС

AnTuTuФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!Супер-вторникРакета к БудущемуПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина Xiaomi

28-02-2018 02:30 | Из ПК
|
Самое мерзкое обновление. AOSP уведомления убили, а люди к ним так привыкли. На англоязычном форуме народ вовсю плюется и матерится. Пожалел что обновился, лучше бы и дальше сидел на Epic ROM.

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
09-03-2018 23:17 | Из ПК
|
Europanda спасибо тебе огромное за Fastboot 9.2.2 нигде не мог найти его, от души братан спасибо!!!

Опытный пользователь

Баллы
68
Устройство
Mi 6
ЛС
07-03-2018 15:32 | Из ПК
|
Europanda ответил в 2018-3-7 01:24
Ну это по желанию, проще отключить автообновление и ч ...
9.2.4

Починят, что поломали. Потом выпустят 9.2.5 где опять все поломают, китайский вирус же. Подозреваю, что это в интересах разработчиков пилить кривые подделки, ошибки есть - есть работа, все работает - не так уж и нужен раздутый штат криворуких разрабов, вложимся в тестировщиков. Короче, лаовай все стерпит и сам бесплатно выступит в роли тестировщика.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
540
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi T-ShirtОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIФантастика!MIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуМеждународный женский деньСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаСупер-субботаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновСупер-средаСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIТалант к РингтонамГенератор ИдейДень смехаГуру AndroidФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Mi 8Пионер Форума MIUIЗвезда Офф-топаMi Талант

04-03-2018 14:21 | Из телефона
|
У жены Mi6, сейчас стоит android 8 версия 9.2.3.0 OCAMIEK, сейчас полет нормальный. Новая по воздуху пока не прилетела, в любом случае подожду обновлять. Спасибо за тему.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
509
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesЯ люблю MIUIФантастика!Отлично!AnTuTuЕженедельный опрос MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияSurge S1Супер-четвергРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаГуру AndroidПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииAndroid Elf

02-03-2018 13:45 | Из ПК
|
Вот в Anutu выдал после обновления.
206428

После предпоследнего обновления было 184228

А при покупке где то 168000
Screenshot_2018-03-02-15-38-10-246_com.antutu.ABenchMark.png
Screenshot_2018-03-02-15-29-47-756_com.antutu.ABenchMark.png
Screenshot_2017-12-24-07-53-39-417_com.antutu.ABenchMark.png
No one is your friend, no one is your enemy, but every teacher is for you.

Опытный пользователь

Баллы
27
Устройство
0
ЛС
01-03-2018 21:58 | Из телефона
|
PsyLelik ответил в 2018-2-28 14:58
Привет. Расскажи, пожалуйста, я всегда обновлялся на г ...

Ну как получилось откатиться к miui 9.2.2.0?

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
22150
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiСупер-вторникСупер-субботаРакета к БудущемуСупер-четвергСупер-средаТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаMIUI 300 Недель7-я годовщина MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Surge S1Мастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЭксперт MIUIГенератор ИдейГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаMi Band 3Самый активный фанат MIUIЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI Android ElfГуру AndroidMi ТалантMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаMi 8Талант к Офф-топуТалант к Темам

28-02-2018 00:41 | Из ПК
|
Спасибо за оперативную новость!

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
489
Устройство
Mi 6
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 2Mi КроликЯ люблю MIUIФантастика!AnTuTuКонкурс устройств MIUIОтлично!Супер-четвергMIUI 9Международный женский деньСупер-понедельникСупер-вторникМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуСупер-субботаСупер-средаФанат MIUI-РоссияSurge S1Еженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMIUI ЛюбительГуру AndroidMi ТалантПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatПионер Форума MIUI

28-02-2018 01:17 | Из ПК
|
Ну вот сюда и скопирую из соседней темы свой отзыв.

Чувствуется, что разработку начали давно, некоторых нововведений последних MIUI на базе Android 7 просто нет.

• Не переведено на русский язык меню "Security Status"
  • Стиль уведомлений (в стандартной теме) откатился с вида 9.2.2 на 9.0.2 (нельзя развернуть содержимое).
  • Вид иконок в стандартной теме откатился с вида 9.2.2 на 9.0.2 (нет общего белого фона).
  • Я запутался - какой должен быть дизайн у Mi-Браузера. В этой версии вкладки закрываются вбок и переключение в режим инкогднито снизу (как на 9.0.2), а в 9.2.2 они закрывались свайпом вверх и переключение в инкогнито было сверху. Лично мне удобней как раз, когда вкладки закрываются вбок и переключение в режим инкогнито снизу экрана, не расстроюсь если именно так и оставят.
  • Надо что то делать с системными уведомлениями "Приложение работает в фоне" и "Приложение отображается поверх других". Они постоянно висят в шторке и их никуда не деть (только сторонним софтом).
  • Как не было настроек "Smart Lock", так и нету, пора бы их уже добавить в меню настроек. Вызвать настройки (без root) можно только подключившись к новому BT устройству. А если там что то выставил, то обратно поменять уже не сможешь, т.к. нужно опять подключиться к какому то новому BT устройству.
  • Цвет шапки шторки уведомлений и кнопок в стандартной теме не меняется в зависимости от времени суток.

Ничего из Android Oreo пока не добавлено, а там есть хорошие функции, которые хотелось бы увидеть в будущем:
  • Настройки режима "Картинка в картинке" для разных приложений (стандартная функция Android Oreo).
  • Контекстное меню приложений при длительном тапе на них (стандартная функция Android Oreo, аналог 3d touch с iOS).

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
23
Устройство
0
ЛС
28-02-2018 02:36 | Из телефона
|
Ужасная прошивка, всё лагает и глючит.Клавиатура зависает во время набора текста, анимация главного экрана зависает, сканер отпечатка пальца реагирует плохо, проблемы с камерой не исправили, многие проблемы только появились.Оперативная память стала работать хуже, всё делает медленно. Кто знает, как откатить назад?

Опытный пользователь

Баллы
174
Устройство
Mi 6
ЛС

AnTuTuФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!Супер-вторникРакета к БудущемуПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина Xiaomi

28-02-2018 02:38 | Из ПК
|
mrHalfer ответил в 2018-2-28 01:17
Ну вот сюда и скопирую из соседней темы свой отзыв.

Чув ...

Толку то от Smart Lock, он ка не работал во всех предыдущих версиях так и не работает  в этой. Что очень печалит.

Золотой пользователь

Баллы
489
Устройство
Mi 6
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 2Mi КроликЯ люблю MIUIФантастика!AnTuTuКонкурс устройств MIUIОтлично!Супер-четвергMIUI 9Международный женский деньСупер-понедельникСупер-вторникМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуСупер-субботаСупер-средаФанат MIUI-РоссияSurge S1Еженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMIUI ЛюбительГуру AndroidMi ТалантПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatПионер Форума MIUI

28-02-2018 04:40 | Из ПК
|
Поплевался я, поплевался на "стабильную" версию на базе A8. И ушел на еженедельную на базе A8 (так же официальную).
Что могу сказать - все функции самых свежих MIUI в ней есть, работает отлично, даже лагов анимации нет. К тому же смог включить полноэкранные жесты от Redmi 5 / Mix. Если модераторы одобрят - я могу составить полную инструкцию "идеальной" прошивки на основе официальных и своих твиков для Magisk.

Опытный пользователь

Баллы
174
Устройство
Mi 6
ЛС

28-02-2018 04:42 | Из ПК
|
Emil4ik ответил в 2018-2-28 02:36
Ужасная прошивка, всё лагает и глючит.Клавиатура завис ...

Скачать прошивку для Fastboot и прошить через него с полной потерей данных. Для этого надо иметь разблокированный загрузчик. Сегодня сам откатывался.

Золотой пользователь

Баллы
489
Устройство
Mi 6
ЛС

28-02-2018 05:06 | Из ПК
|
Europanda ответил в 2018-2-27 23:42
Скачать прошивку для Fastboot и прошить через него с полн ...

Нет, не обязательно. В 90% инструкций вам действительно посоветуют в MiFlash выбрать "Clean All". Но, как показывает моя, хоть и не большая, практика в 4 девайса (один из них личный шит-перешит туда-сюда-обратно) - не нужно чистить дату при переходе с глобала на девелопку и наоборот.  Главное, что бы загрузчик был изначально разблокирован. Но если он заблокирован, у вас и так выбор не большой.

Золотой пользователь

Баллы
489
Устройство
Mi 6
ЛС

28-02-2018 05:11 | Из ПК
|
Europanda ответил в 2018-2-27 21:38
Толку то от Smart Lock, он ка не работал во всех предыдущих  ...

Почему же не работал. Работал. На 9.0.2 мне Smart Lock точно присылал уведомление, что "дома" (выставленная геолокация в Smart Lock) я оставил телефон разблокированным более, чем на 8 часов и он все таки будет заблокирован, не смотря на настройки. Остальное, признаться честно, даже не тестировал, оно мне просто не нужно.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку