Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
3494
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Фантастика!Супер-четверг

[Обсуждения] Redmi 5 против Redmi 5 Plus: А что выбирешь ты?

[ Продвигать]
12564 175 |
07-12-2017 18:59 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована rocketeer231 в 12-12-2017 20:17

180943ltwetu4uougdo6rn.jpg.thumb.jpg

Уважаемые пользователи MIUI,
Сегодня Xiaomi официально представила Redmi 5 и Redmi 5 Plus в Китае. Начальная цена - 799 юаней, смартфоны поставляются с дисплеем 18:9 с закругленными углами и улучшеной пиксельной камерой с подсветкой selfie. Продажа начнется 12 декабря в 12 часов в интернет-магазинах Xiaomi и автономных розничных магазинах Xiaomi.

180950ffz05s1cc565wc5v.jpg.thumb.jpg

Основные характеристики Redmi 5 / Plus:
- 18:9 дисплей с закругленными углами
- 5.7 "HD + / 5.99" FHD +
- Qualcomm 450 / Qualcomm 625 с 14-нм архитектурой FinFET - лучший в своем классе, отличные тепловые характеристики и непревзойденная энергоэффективность
- GPU Andreno 506
- Аккумулятор емкостью 3300 мАч / 4000 мАч
- 12-мегапиксельная камера с большим размером 1,25 мкм.
- Софтовый Selfie-light
- Beautify 3.0, 36 sSmart Beautify профилей
- MIUI 9 - Четыре цветовых варианта - Золото, Розовое золото, Голубой и Черный
- Redmi 5 стоит от ¥ 799 (2 + 16GB) / ¥ 899 (3 + 32GB)
- Redmi 5 Plus стоит от ¥ 999 (3 + 32GB) / ¥ 1299 (4 + 64GB).

180955qpcx2wx1114oo4rx.jpg.thumb.jpg

А что выберешь ты?

Только один ответ Опрос, 463 чел. проголосовали
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное4 Поделиться

Оценено 34 чел.   Опыт Престиж Причина  

ZendFox + 1 Отлично!
Zlobnus + 1 Круто!
谢尔盖35 + 1 Отлично!
Kelsonya + 1 Спасибо!
crazy_asd + 1 Отлично!
Batiskaf + 2 Спасибо!
sekassa + 1 Отлично!
wladczarny + 1 Согласовано!
Tioska + 1 Отлично!
vadvorMI + 1 Круто!
abirus + 1 Круто!
baew.sa + 2 Спасибо!
OnTumucT + 1 Спасибо!
Drojdi + 1 Круто!
Leonid1100 + 1 Круто!
Ruff100 + 1 Спасибо!
rifayf + 1 Спасибо!
MitjaGagin + 1 Классно!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
advokat76 + 1 Отлично!
life_as + 1 Отлично!
sadho + 10 + 3 Фантастика!
p8z68ud2h + 5 Круто!
1596225176 + 1 Спасибо!
Darth_Maul + 1 Классно!
Auriusam + 1 Спасибо!
sanek_va + 1 Отлично!

Опыт +93  Престиж +12  История оценок

Супермодератор

More emotion, fewer emissions

Rank: 8Rank: 8

Баллы
60746
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi ScaleYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi КроликMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuФантастика!FlashholicОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуСупер-пятницаКачественное фотоMIUI 300 Недель7-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье MIUI 2017Год Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияС РождествомMIUI 9Супер-вторникСупер-понедельникСупер-четвергСупер-субботаФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновSurge S1Супер-средаМеждународный женский деньЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIСамый активный фанат MIUIГуру AndroidЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийAndroid ElfMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIMi ТалантДень смехаЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКOTA Обратная СвязьТалант к ТемамФанат MIUI-Казахстан MIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Звезда ТехнологииТалант к Офф-топу

07-12-2017 20:25 | Из ПК
|
Спасибо за информацию! Я выбрал бы себе redmi 5

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
78
Устройство
0
ЛС
08-12-2017 00:50 | Из телефона
|
5+ хорош, наверное поменяю свой Х4 на него.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
2114
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi AnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIMIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-средаMIUI 300 НедельСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникКачественное фотоРакета к БудущемуФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникMIUI 2017С РождествомМастер ПокемоновSurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-субботаМеждународный женский деньАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к РингтонамТалант к ТемамГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииФанат MIUI-Казахстан

08-12-2017 00:52 | Из ПК
|
Спасибо за информацию.

Где type-c?
Тогда уж лучше mi A1 или 5x

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

Mikhail91 + 1 Отлично!

Опыт +1  История оценок

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
3634
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Отлично!AnTuTuФантастика!Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIСупер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI 300 Недель7-я годовщина MIUIКачественное фотоСупер-понедельникMIUI 2017Супер-четвергMIUI 9Супер-субботаГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуSurge S1MIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияСупер-пятницаС РождествомТалант к Рисованию MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЗвезда ПриложенийГуру AndroidMIUI ЛюбительMi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIЗвезда Технологии8-я годовщина XiaomiДень смехаПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIТалант к Рингтонам

08-12-2017 11:04 | Из ПК
|
Если уж и менять свой 4Х, то только на 5+

Mikhail91 + 1 Верно!

Опыт +1  История оценок

一步一步地会到目的

Элитный пользователь

Баллы
10149
Устройство
Mi MIX
ЛС

Mi Band 2Mi ScaleMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Отлично!FlashholicФантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-ГрецияРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаМастер ПокемоновС РождествомС Новым годомMIUI 9Супер-вторникMIUI 2017Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаМеждународный женский деньMIUI 300 НедельГод Огненного Петуха 20177-я годовщина MIUISurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIГуру AndroidOTA Обратная СвязьЕжегодные награды 2017Талант к Офф-топуMi ТалантMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIПоследователь MIUI День смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf8-я годовщина XiaomiЗвезда Приложений

08-12-2017 15:27 | Из ПК
|
Redmi 5 Plus,конечно-же и только в черном цвете
Xiaomi Mi6 128 / 6gb (New)
红米5Plus Black version 32 / 3gb (New)
Redmi Note 4X Black version 32 / 3gb (New)

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
2752
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleYeelight Bedside LampMi КроликMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuFlashholicОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIФантастика!Xiaomi Mi 6Супер-пятницаКачественное фотоРакета к БудущемуСупер-четвергСупер-понедельникС РождествомФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Супер-вторникMIUI 9MIUI Медаль за счастье MIUI 2017С Новым годом7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаSurge S1Еженедельный опрос MIUIСупер-средаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIOTA Обратная СвязьAndroid ElfЕжегодные награды 2017MIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамMi ТалантПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI Звезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина Xiaomi

08-12-2017 16:54 | Из ПК
|
Redmi 5 Plus

Опытный пользователь

Баллы
25
Устройство
0
ЛС
08-12-2017 19:04 | Из телефона
|
Redmi 4 Prime

zant1245 + 1 :)

Опыт +1  История оценок

Опытный пользователь

Баллы
32
Устройство
0
ЛС
08-12-2017 19:06 | Из ПК
|
А как по мне, линейка Redmi с приходом 5 и 5 Plus, стала неинтересной.
1я причина, это не линейка Redmi Note, а по факту лопатофон, доска для нарезки огурцов.
2я причина, это отказ от физического блока кнопок навигации, все таки полностью экранные , как по мне не очень и так эффекта тактильного восприятия при нажатие на сенсор не было, но так хоть нащупать можно было. А теперь, кривое приложение с приоритетом и хрен попадешь на пропадающие кнопки.
3я причина, весьма спорный объем аккумулятор, всегда считал, что одной из отличительных черт линейки Redmi, помимо цены, была автономность. Это также огромный недостаток, бегать как корейские или купертиновские болванчики в поиске розетки не впечатляет.
4я причина, которая присуща еще и предыдущим поколениям, в погоне за модой, установка 2.5d стекла, без защитного стекла и чехла смотрится сносно, но не юзабильно, т.к. велика вероятность из-за выпуклытых граний кокнуть оное, такая вероятность выше нежели кокнуть плоское стекло обрамленное пусть и тем же алюминиевым каркасом. Если установить на это стекло защитное стекло, то во-первых, зачастую выглядит убого, во-вторых , фиг подберешь подходящее, чтобы полностью покрывало, а в-третьих, как не изголяйся полностью все равно не закроешь и рано или поздно картина следующая, все грани обшарпанные и выглядит это мягко говоря не очень.

Ну и еще бы добавил желание впихнуть гибридный слот во все линейки, контактные площадки при этом имеются, что мешает просто развернуть и разместить по разные стороны от площадки для Sim/sim или sim/sd, чтобы не отказываться ни от 2х симок, что на сегодняшний день весьма акутально в виду "одно там не работает (не ловит), другое там, у одного невыгоден интернет, у другого звонки и т.д.), а также помимо встроенной ПЗУ возможность установки SD, т.е. чтобы была вменяемая связка, как это было раньше SIM+SIM+SD. Ладно, если внутреннего ПЗУ хотя бы 64Гб, нет же, бывает и по 16, 32-то не всегда хватает.

В общем, Xiaomi неуклонно начинает огорчать ту категорию, которая не гонется за попугаями в синтетике, а хочет получить хорошее, автономное устройство с вменяемой диагональю (более менее компактное, в общем 5'', не больше) за разумные деньги.

Оценено 4 чел.   Опыт Причина  

crazy_asd + 1 Согласен
st.gaz + 1 Отлично! Согласен пол.
avn68 + 1 Отлично!
kornalexandr2 + 1 Отлично!

Опыт +4  История оценок

Опытный пользователь

Баллы
32
Устройство
0
ЛС
08-12-2017 19:11 | Из ПК
|
Потерял интерес к 5 и 5 Plus , обратил внимание на Redmi 4X 64/4 (в ожидании информации о поддержке LTE B4/B20 частот)
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку