Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
58
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

7-я годовщина MIUIПоследователь MIUI

[Вопросы и ответы] Не работает микрофон на громкой связи

[ Продвигать]
2630 5 |
16-02-2018 03:29 | Из телефона
|
|
Перейти к ответу №.
Не работает основной микрофон на громкой связи. Микрофон шумоподавления при этом работает.
Запись видео работает нормально.
Прошивка оф. глобал.
Сталкивался ли кто с этим?
Можно ли исправитьпо возможности без перепрошивки и без использования рут?
Избранное Поделиться

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1080
Устройство
Mi 5s
ЛС

Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаРакета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMIUI ЛюбительMi ТалантПоследователь MIUI Любитель Конкурсов Форума

27-02-2018 21:23 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована baew.sa в 27-02-2018 19:37

Самое,простое, решение, без потереи данных в телефоне): Попробуйте, через три точки скачать полную версию своей прошивки::Обновить эту же прошивку второй раз!
Иногда бывает,что прошивка встала(криво)с ошибками!
При вторичном Обновлении  ошибки будут исправлены (пофиксятся) Возможно исправит вашу проблему.

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31303
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

27-02-2018 21:31 | Из ПК
|
Может стоит аккуратно почистить отверстие микрофона?
Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Баллы
1080
Устройство
Mi 5s
ЛС

Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаРакета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMIUI ЛюбительMi ТалантПоследователь MIUI Любитель Конкурсов Форума

27-02-2018 22:35 | Из ПК
|
Раз Запись видео работает нормально/наверное и воспроизведение видео есть звук?!
Рингтоны/звонок будильника/Звук вызовы, нормально работает,громко тоже не написано?!
Может и правда, аккуратно почистить:зубочисткой+жеванной жевачкой Орбит(без сахара)))

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
58
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

7-я годовщина MIUIПоследователь MIUI

Автор| 28-02-2018 18:51 | Из телефона
|
baew.sa ответил в 2018-2-27 22:35
Раз Запись видео работает нормально/наверное и воспро ...

Прошил на девелоперку, а проблема осталась.
При обычном разговоре и записи видео/ диктофона работает то нормально основной микрофон.
Такое ощущение что при громкой связи тупо переключается на микрофон шумоподавления и отключает основной микрофон.
Будем пробовать варианты с использованием рут доступа.

Баллы
1080
Устройство
Mi 5s
ЛС

28-02-2018 20:26 | Из ПК
|
Выбор у каждого свой.
Всё равно Miui Global Stable,самая Стабильная.
Без рут, без проблем можно приложения и всё ненужное (чем не пользуешься)удалить,или остановить и закрыть.
На 6и7андроиде от Разработчиков Miui,есть все необходимые функции.
Разницы по основным функциям,в сравнении с beta stable минимальные.
P.S. это моё, субъективное мнение.
Выбор у всех разный и индивидуальный.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку