Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
29
Устройство
0
ЛС

[Вопросы и ответы] Xiaomi Redmi Note 3 Pro не работает LTE(4G)

[ Продвигать]
814 6 |
13-02-2018 20:11 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована ukraduskus в 13-02-2018 20:42

Столкнулся с проблемой, что на моем Redmi Note 3 Pro неожиданно перестало работать 4G (раньше все работало шикарно),да и на 3G постоянные сбои вылет на Е или на перезагрузку сим-карты. Грешил на разрабов, думал поменяли диапазон может в новой прошивке и из-за этого перестал видеть. Вот мои действия:
1) Переставлял симку из слота в слот - не помогло
2) Менять оператора - не помогло
3) Пробовал сбросить настройки на заводские - не помогло
4) Перепрошивался на miui 7, затем на 8 версию - не помогло
ВСТАВЛЯЮ СИМ-КАРТУ В ДРУГОЙ ТЕЛЕФОН LTE ЛЕТАЕТ И ЛОВИТ ОТЛИЧНО

Грешу на какое нибудь механическое повреждение, так как в программном плане думаю все в порядке. Прошу Вас помочь разобраться в данной проблеме.
Избранное Поделиться

Опытный пользователь

Баллы
28
Устройство
Redmi Note 3
ЛС
06-04-2018 22:16 | Из ПК
|
виноваты обновления. после последних двух с недели три как это началось...

MIUI Почетный модератор

Святая Инквизиция

Rank: 6Rank: 6

Баллы
10852
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleFlashholicФантастика!Я люблю MIUIОтлично!Супер-пятницаС Новым годомSurge S1Мастер ПокемоновСупер-четвергСупер-понедельникMIUI 2017Год Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникMIUI 9Качественное фотоФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаТалант к РингтонамMi ТалантДень смехаГуру Android8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Эксперт MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI

14-02-2018 03:34 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована 瓦岱勒 в 13-02-2018 23:19

Фактически, Вы перепробовали все доступные пользователю варианты.
Попробуйте ещё снять аккуратно заднюю крышку (осторожно, не порвите шлейф сканера отпечатков) и проверить антенну (коаксиальный кабель) чтоб она была нормально включена в гнезда. Если не изменися ситуация, то придётся нести в СЦ. Возможно модуль связи (модем) полетел
Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

Опытный пользователь

Баллы
29
Устройство
0
ЛС
 Автор| 14-02-2018 05:05 | Из ПК
|
瓦岱勒 ответил в 2018-2-14 03:34
Фактически, Вы перепробовали все доступные пользовате ...

Антенна в норме. Спасибо за ответ!) Еще вопрос: модуль связи в сц реально заменить отдельно?

MIUI Почетный модератор

Святая Инквизиция

Rank: 6Rank: 6

Баллы
10852
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleFlashholicФантастика!Я люблю MIUIОтлично!Супер-пятницаС Новым годомSurge S1Мастер ПокемоновСупер-четвергСупер-понедельникMIUI 2017Год Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникMIUI 9Качественное фотоФанат MIUI-РоссияМеждународный женский деньФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаТалант к РингтонамMi ТалантДень смехаГуру Android8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Эксперт MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI

14-02-2018 05:10 | Из телефона
|
Эта запись была отредактирована 瓦岱勒 в 13-02-2018 23:20

Вот этого не скажу. Но никто же не мешает отнести, узнать, и в случае, если что-то не устроит, отказаться. Возможно и причина окажется не в модеме, а какая-нибудь мелочь. В любом случае, там Вы получите исчерпывающую информацию. Ибо софтовую проблему Вы уже исключили.

.P.S. Кстати, попробуйте ещё подложить под симку что-нибудь (кусочек бумажки, или скотч наклеить), может плохой контакт с чипом самой симки, и если разбирали девайс, то попробуйте чем-то тонким почистить контакты в лотке. Возможно окисление контактов. Только проявляйте осторожность, чтоб не повредить. Как в одном, так и в другом случае.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
513
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Фантастика!Я люблю MIUIAnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-средаМастер ПокемоновСупер-субботаФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГенератор ИдейMi ТалантГуру AndroidФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI

04-03-2018 14:04 | Из телефона
|
Есть приложение Test M, провести полный тест и если что через приложения найти СЦ. Может поможет, но не судите строго если написал что не так.

Опытный пользователь

Баллы
61
Устройство
0
ЛС

Еженедельный опрос MIUIMi Талант

07-04-2018 03:26 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована xioBugs в 07-04-2018 03:29
瓦岱勒 ответил в 2018-2-14 05:10
Вот этого не скажу. Но никто же не мешает отнести, узнат ...

это уже МИНИМУМ 4й пострадавший после недавнего обновления
так что это софтверная проблема (покрайней мере источник)

Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку