Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
29
Устройство
0
ЛС

[Вопросы и ответы] Xiaomi Redmi Note 3 Pro не работает LTE(4G)

[ Продвигать]
1285 7 |
13-02-2018 20:11 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована ukraduskus в 13-02-2018 20:42

Столкнулся с проблемой, что на моем Redmi Note 3 Pro неожиданно перестало работать 4G (раньше все работало шикарно),да и на 3G постоянные сбои вылет на Е или на перезагрузку сим-карты. Грешил на разрабов, думал поменяли диапазон может в новой прошивке и из-за этого перестал видеть. Вот мои действия:
1) Переставлял симку из слота в слот - не помогло
2) Менять оператора - не помогло
3) Пробовал сбросить настройки на заводские - не помогло
4) Перепрошивался на miui 7, затем на 8 версию - не помогло
ВСТАВЛЯЮ СИМ-КАРТУ В ДРУГОЙ ТЕЛЕФОН LTE ЛЕТАЕТ И ЛОВИТ ОТЛИЧНО

Грешу на какое нибудь механическое повреждение, так как в программном плане думаю все в порядке. Прошу Вас помочь разобраться в данной проблеме.
Избранное Поделиться

Опытный пользователь

Баллы
28
Устройство
Redmi Note 3
ЛС
06-04-2018 22:16 | Из ПК
|
виноваты обновления. после последних двух с недели три как это началось...

MIUI Почетный модератор

Святая Инквизиция

Rank: 6Rank: 6

Баллы
10974
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Отлично!Супер-понедельникСупер-субботаМеждународный женский деньС Новым годомФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергКачественное фотоMIUI 2017MIUI 9Супер-пятницаГод Огненного Петуха 2017100тыс. пользователей ФорумаС РождествомSurge S1Супер-вторникMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Mi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Эксперт MIUIТалант к РингтонамЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийMi 8Android Elf8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКOreoOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUI

14-02-2018 03:34 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована 瓦岱勒 в 13-02-2018 23:19

Фактически, Вы перепробовали все доступные пользователю варианты.
Попробуйте ещё снять аккуратно заднюю крышку (осторожно, не порвите шлейф сканера отпечатков) и проверить антенну (коаксиальный кабель) чтоб она была нормально включена в гнезда. Если не изменися ситуация, то придётся нести в СЦ. Возможно модуль связи (модем) полетел
Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

Опытный пользователь

Баллы
29
Устройство
0
ЛС
 Автор| 14-02-2018 05:05 | Из ПК
|
瓦岱勒 ответил в 2018-2-14 03:34
Фактически, Вы перепробовали все доступные пользовате ...

Антенна в норме. Спасибо за ответ!) Еще вопрос: модуль связи в сц реально заменить отдельно?

MIUI Почетный модератор

Святая Инквизиция

Rank: 6Rank: 6

Баллы
10974
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Отлично!Супер-понедельникСупер-субботаМеждународный женский деньС Новым годомФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергКачественное фотоMIUI 2017MIUI 9Супер-пятницаГод Огненного Петуха 2017100тыс. пользователей ФорумаС РождествомSurge S1Супер-вторникMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Mi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Эксперт MIUIТалант к РингтонамЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийMi 8Android Elf8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКOreoOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUI

14-02-2018 05:10 | Из телефона
|
Эта запись была отредактирована 瓦岱勒 в 13-02-2018 23:20

Вот этого не скажу. Но никто же не мешает отнести, узнать, и в случае, если что-то не устроит, отказаться. Возможно и причина окажется не в модеме, а какая-нибудь мелочь. В любом случае, там Вы получите исчерпывающую информацию. Ибо софтовую проблему Вы уже исключили.

.P.S. Кстати, попробуйте ещё подложить под симку что-нибудь (кусочек бумажки, или скотч наклеить), может плохой контакт с чипом самой симки, и если разбирали девайс, то попробуйте чем-то тонким почистить контакты в лотке. Возможно окисление контактов. Только проявляйте осторожность, чтоб не повредить. Как в одном, так и в другом случае.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
545
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi T-ShirtОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIФантастика!MIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуМеждународный женский деньСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаСупер-субботаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновСупер-средаСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIТалант к РингтонамГенератор ИдейДень смехаГуру AndroidФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Mi 8Пионер Форума MIUIЗвезда Офф-топаMi Талант

04-03-2018 14:04 | Из телефона
|
Есть приложение Test M, провести полный тест и если что через приложения найти СЦ. Может поможет, но не судите строго если написал что не так.

Опытный пользователь

Баллы
61
Устройство
0
ЛС

Еженедельный опрос MIUIMi Талант

07-04-2018 03:26 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована xioBugs в 07-04-2018 03:29
瓦岱勒 ответил в 2018-2-14 05:10
Вот этого не скажу. Но никто же не мешает отнести, узнат ...

это уже МИНИМУМ 4й пострадавший после недавнего обновления
так что это софтверная проблема (покрайней мере источник)

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
21-09-2018 14:00 | Из телефона
|
такая же проблема, только я инет раздавал и лте само по себе откличилось и связь перестало ловить. выживаю на 3г
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку