Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
4076
Устройство
Mi 5
MIUI Версия
7.10.12
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIОтлично!FlashholicСупер-пятницаСупер-четвергMIUI 97-я годовщина MIUIСупер-вторникС РождествомСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияMIUI 2017MIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов Форума

[Обзоры] [Обзоры Mi Гаджетов #2] Mi Body Composition Scale - Умные весы, которые знают все о вашем теле!

[ Продвигать]
412 38 |
12-02-2018 00:55 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована larstas в 11-02-2018 19:54

Привет, любители Mi гаджетов!

Мы продолжаем развивать тему обзоров гаджетов от Xiaomi. Первый обзор был представлен пару недель назад @Salikhovme и показал нам со всех сторон Xiaomi MiJia Car DVR Camera. Сегодня мы отдалимся от автомобильной тематики и поговорим об одном из Mi-гаджетов для наблюдения за нашим здоровьем. Итак, встречайте - Mi Body Composition Scale (Mi Smart Scale 2) - умные весы, которые знают все о вашем теле.

scale2-01.jpg

Новая версия умных весов работает по протоколу Bluetooth 4.0, имеет размеры 300х300 мм, толщину всего в 28.2 мм, а весит 1.6 кг. Взвесить на этих весах можно кого угодно и что угодно в диапазоне от 5 до 120 кг. Начать их рассмотрение стоит с распаковки. Mi Body Composition Scale поставляются в стандартной для многих устройств компании картонной упаковке белого цвета. На передней и задней части упаковки нанесен принт с изображением весов, а на торцах упаковки - характеристики устройства на китайском языке.

packed.jpg

Внутри основной упаковки скрываются весы, в мягком полиэтиленовом пакете с клейким клапаном, зажатые между двух вставок из гофрокартона, призванных защитить весы от повреждений при транспортировке. Также здесь обнаруживается небольшая дополнительная коробочка.

unpack1.jpg

Эта коробочка разместилась сверху на вставках, а содержит стартовый набор - 4 батарейки размера ААА и инструкцию на китайском языке.

unpack2.jpg

Русские люди обычно обращаются к инструкции лишь в том случае, если ничего не заработало, поэтому мы отложим ее в сторону (тем более, я не понимаю китайского ). Извлекаем весы из вставок и полиэтиленового пакета. Верхняя панель весов полностью скрывает дисплей, и в неактивном состоянии его не видно. Однако, можно увидеть четыре круглых нержавеющих стальных электрода, о назначении которых мы поговорим позднее. Корпус весов изготовлен из качественного и приятного на ощупь белого ABS пластика. Производитель заявляет ударопрочность корпуса устройства, и пока мне не доводилось видеть разбитых весов.

unpack3.jpg unpack4.jpg

На задней панели расположены четыре резиновых ножки, обеспечивающих полную устойчивость устройства на поверхности, а также отсек для четырех батареек, которые мы ранее извлекли из маленькой коробочки. Размещаем батарейки в отсек и закрываем его.

unpack5.jpg

После этого весами можно начинать пользоваться. Переворачиваем их, ставим на ровную поверхность и прилагаем небольшое давление на верхнюю панель. При приложении достаточного давления весы переходят в активный режим, при котором загорается белый дисплей в верхней части передней панели.

unpack6.jpg

На корпусе нет видимых обозначений верхней и нижней части передней панели, поэтому ориентироваться стоит на логотип Mi, расположенный по центру - он должен быть в правильной ориентации. Повредить дисплей, встав на весы в неправильном положении, возможно, и не получится, однако, смотреть на циферки удобнее все же в корректном положении.

Для того, чтобы начать использовать весы, нужно установить мобильное приложение Mi Fit (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.xiaomi.hm.health), которое объединяет все гаджеты компании для здоровья. Переходим в свой профиль в приложении и нажимаем "Добавить устройство", выбираем пункт (неправильно переведенный) "Шкала/Шкала состава тела", выполняем инструкции приложения (нужно встать на весы и дождаться их подключения), и ждем синхронизации. Сразу же при подключении весы соберут статистику по вашему телу и отобразят ее на соответствующем экране.

connecting.gif

Не забывайте о том, что становиться на весы необходимо босыми ногами - для нормального контакта вашей кожи с электродами. Однако, если вы пользуетесь какими-либо электронными имплантами (кардиостимулятор, например), не забудьте предварительно проконсультироваться со своим врачом - по стальным электродам весы пропускают через ваше тело электрический заряд малого напряжения и силы.

Весы собирают и ведут статистику сразу по нескольким показателям, среди которых: общая масса тела, мышечная масса, костная масса, ИМТ (индекс массы тела), висцеральный жир (объем жира вокруг внутренних органов брюшной полости), подкожный жир, базальный метаболизм (минимальное количество энергии, расходуемое организмом на поддержание жизнедеятельности). Кроме того, приложение дает вам рекомендации по поддержанию вашего тела в здоровом состоянии, производит его общую оценку по собранным показателям и мотивирует вас.

Screenshot_2018-02-11-19-34-03-594_com.xiaomi.png

Благодаря весам я узнал, что в моем организме недостаточно содержание воды и завел привычку употреблять больше жидкости. В остальном же мой организм абсолютно здоров (Ура!), но весы помогают мне не отклоняться от нормы - как только я начинаю набирать вес свыше своей нормы, я увеличиваю физические нагрузки и возвращаюсь в нормальное состояние. Приложенный выше скриншот показывает, что весы не всегда говорят, что у вас все хорошо, а действительно анализируют ваше состояние. Именно по нему можно заметить недостаток воды в моем организме и избыток висцерального жира (кажется, пора отказаться от фаст-фуда ).

Для использования этого гаджета всей семьей нет необходимости привязывать их к каждому телефону отдельно - весы позволяют вести одновременно до 16 профилей пользователей. Кроме того, они могут хранить данные о 800 взвешиваниях в своей памяти без синхронизации со смартфоном.

В моей семье это устройство "живет" примерно два месяца и за это время показало себя исключительно с положительной стороны, подталкивая всю семью к здоровому образу жизни.

scale2-07-05.jpg scale2-07-06.jpg scale2-09-02v2.jpg scale2-09-03.jpg

Есть ли в вашей семье такие весы? Полезны ли они для вас?
Избранное Поделиться

Оценено 24 чел.   Опыт Престиж Причина  

Velvel88 + 2 Классно!
Ezotery + 2 Отлично!
Babka0007 + 1 Классно!
pixelnobel + 1 Отлично!
ales888 + 1 Круто!
valdemar96577 + 1 Круто!
MadMan_x + 1 Спасибо!
bormanasneborma + 1 Круто!
Dweller+ + 2 Отлично!
ldimychmanl + 1 Отлично!
1746026055 + 1 Отлично!
stas.m.13@gmail + 1 Спасибо!
KiV+ + 2 Фантастика!
SamiraSalikhova + 2 Фантастика!
dobriy_putnik + 1 Спасибо!
Diz1760889341 + 2 Классно!
colaus + 5 Классно!
CleverRacoon + 10 + 2 Спасибо!
p8z68ud2h + 5 Круто!
mr.Greenwich + 1 Спасибо!
DinaDuan + 10
Salikhovme + 10 + 3 Круто!
max8080 + 5 Фантастика!
瓦岱勒 + 10 + 3 Круто!

Опыт +78  Престиж +8  История оценок

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1980
Устройство
Redmi 5 Plus
MIUI Версия
V9.2.6.0.NEGMIEK
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!Xiaomi Mi 6С РождествомРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье MIUI 9MIUI 2017Супер-понедельникФанат MIUI-РоссияС Новым годомСупер-четвергMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIСупер-средаГод Огненного Петуха 20177-я годовщина MIUIКачественное фотоСупер-пятницаСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIГуру AndroidMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Звезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийMi ТалантЕжегодные награды 2017

12-02-2018 01:00 | Из ПК
|
Есть

Модератор

More emotion, fewer emissions

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
23098
Устройство
Redmi 4X
MIUI Версия
V9.2.5.0.NAMMIEK
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Я люблю MIUIFlashholicMIUI Медаль за счастье Год Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуСупер-понедельникMIUI 2017Фанат MIUI-РоссияСупер-вторникMIUI 9Еженедельный опрос MIUIТалант к Рисованию MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельСупер-средаСупер-четвергКачественное фотоСупер-пятницаС РождествомАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi ТалантГуру AndroidMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Ежегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI в ВК

12-02-2018 12:28 | Из ПК
|
Отличный и интересный обзор! Я думаю эти весы многим они покажутся любопытными, так как не только взвешивают вес, но и дают дополнительную информацию о показателях здоровья!

Команда ресурсов MIUI

Профи

Баллы
7836
Устройство
Redmi Note 3
MIUI Версия
6.7.29
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIОтлично!Супер-четвергСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникСупер-средаMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов Форума

13-02-2018 07:39 | Из ПК
|
Хорошие весы,над взять на заметку!
...к бабке не ходи!

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
42
Устройство
Redmi 5 Plus
MIUI Версия
0
ЛС

Супер-вторник

13-02-2018 10:11 | Из ПК
|
Весы есть.Хотелось бы эти.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
533
Устройство
Redmi 5 Plus
MIUI Версия
0
ЛС

Супер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВК

13-02-2018 11:55 | Из ПК
|
В весах главное что? - Правильно, чтобы вес правильно показывали, а остальное вообще не важно.
Не стоит из всего, что только под руку попадается делать смарты

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1679
Устройство
Redmi 3
MIUI Версия
8.2.1
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Отлично!Я люблю MIUIFlashholicСупер-четвергСупер-средаСупер-понедельникСупер-пятницаСупер-вторникС Новым годомС РождествомТалант к Рисованию MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIOTA Обратная СвязьГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Звезда Приложений

13-02-2018 13:51 | Из ПК
|
Прикольный девайс
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.

Баллы
706
Устройство
Redmi Note 4X
MIUI Версия
8.2.1
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Отлично!Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIФанат MIUI-РоссияТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаС Новым годомГод Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникMIUI 2017Супер-четвергMIUI 9Супер-средаMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельник7-я годовщина MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI Звезда ТехнологииOTA Обратная СвязьЗвезда Приложений

13-02-2018 14:02 | Из ПК
|
Спасибо, интересные
Dimon

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
340
Устройство
Redmi 3 Prime
MIUI Версия
V8.5.2.0.LAIMIED
ЛС

Mi ScaleЯ люблю MIUIMIUI 9Супер-средаСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi Bunny

13-02-2018 14:31 | Из ПК
|
Вопрос в цене, уже использую  7 лет подобные весы от омрон, да они менее совершенные но для их использования есть ряд ограничений и про них не чего не сказано в статье.

Баллы
3509
Устройство
Mi 5 Pro
MIUI Версия
8.2.1
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Я люблю MIUIОтлично!Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергС Новым годомС РождествомСупер-вторникСупер-пятницаКачественное фотоMIUI 9Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-среда7-я годовщина MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi ТалантMIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Последователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidЗвезда Приложений

13-02-2018 14:40 | Из ПК
|
Весов нет, но думаем о приобретении.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку