Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
4080
Устройство
Mi 5
MIUI Версия
7.10.12
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIОтлично!FlashholicСупер-пятницаСупер-четвергMIUI 97-я годовщина MIUIСупер-вторникС РождествомСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияMIUI 2017MIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов Форума

[ТехноКролик] [ТехноКролик] Выпуск #4: Облачное хранилище - избавимся ли мы от хранения на физических носителях?

[ Продвигать]
1245 76 |
06-02-2018 15:59 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990 390.png

Привет, пользователи MIUI!
Прошла еще одна неделя. Поздравляю вас с началом последнего месяца зимы. А пока весна еще в пути, давайте обсудим новый вопрос в нашей постоянной рубрике ТехноКролик. На прошлой неделе мы обсуждали будущее мобильного интернета. Сегодня мы продолжим начатое тогда обсуждение, и поговорим об облачных хранилищах.

cloud_1.jpg

Технология облачного хранения была представлена достаточно давно - еще в начале 80-х годов прошлого века компания CompuServe предлагала своим пользователям услугу хранения небольших объемов данных на своих серверах. А в начале 2000-х годов облачное хранение вышло на новый уровень с появлением сервисов вроде Amazon AWS S3, Box и других поставщиков таких услуг. На данный момент практически невозможно перечислить все сколь-либо крупные компании, которые имеют в своем арсенале услуги облачного хранения данных. Среди них как компании, для которых эта технология стала основным источником дохода (например, Dropbox), так и компании, которые создают облачные хранилища для владельцев своих устройств (Google, Xiaomi, Apple, Samsung и другие).

cloud_2.jpg

Благодаря услугам этих компаний, многие файлы, которые ранее отнимали драгоценное пространство на вашем жестком диске, можно просто перенести в облако. Это позволяет не только освободить место на вашем хранилище, но и получать доступ к данным из любой точки мира. С увеличением скорости мобильного интернета, о котором мы говорили на прошлой неделе, доступ к облаку стал еще легче. Таким же образом производится резервирование информации - резервные копии создаются автоматически, загружаются в облако и могут быть восстановлены не только на устройствах, на которых создавались, но и на вновь приобретенных устройствах.

cloud_3.png

При помощи облачных хранилищ также организуется совместная работа над файлами, которые в них хранятся. Это могут быть как текстовые, так и графические файлы. Это также могут быть крупные проекты, объединяющие сразу несколько типов файлов. Причем, работа в облачном хранилище, зачастую, позволяет работать одновременно над одними и теми же файлами, сохраняя изменения, вносимые каждым из участников рабочего процесса.

cloud_4.jpg

Несмотря на все преимущества хранения данных в облаке, нельзя забывать и об опасностях, с этим связанных. Все мы знаем из новостей о скандалах, связанных с получением доступа к личным данным и файлам злоумышленниками. Мы видели и получение доступа к чужим файлам в Dropbox, и скандал со сливом фото звезд из iCloud, и многие другие подобные проблемы. Но и компании, трудящиеся на благо развития облачных технологий, не стоят на месте - повышается безопасность доступа к данным, отказоустойчивость сервисов, качество и скорость предоставляемых услуг.

Возникает дилемма - переносить свои данные в облако и получать доступ к ним откуда угодно, или же хранить их на своем собственном физическом носителе (который, кстати, тоже не гарантирует их сохранности, поскольку может выйти из строя в любой момент). Что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Сможет ли облачное хранение полностью заменить нам жесткие диски, флешки и другие устройства хранения данных?

Только один ответ Опрос, 146 чел. проголосовали
17.12% 25
82.19% 120
0.68% 1
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 22 чел.   Опыт Престиж Причина  

Zurabov + 10 + 3 Отлично!
1718961593 + 1 Классно!
87021924437 + 1 Спасибо!
Lusja + 1 Круто!
Salikhovme + 10 + 3 Круто!
vik75 + 1 Отлично!
vladd69 + 1 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Dasha1904 + 1 Классно!
dedushka13666 + 1 Круто!
ALEX05ALEX + 1 Отлично!
Diz1760889341 + 1 Классно!
Dweller+ + 1 Отлично!
sammurat + 1 Круто!
vitalil + 1 Отлично!
Ezotery + 2 Отлично!
Ayavrik + 1 Отлично!
tofaxxx + 1 Отлично!
KattyBerry + 10 + 3 Отлично!
colaus + 5 Спасибо!
DinaDuan + 10 + 4 Отлично!
Irina1977 + 1 Отлично!

Опыт +64  Престиж +13  История оценок

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
63
Устройство
Redmi 5
MIUI Версия
0
ЛС

Супер-вторникПоследователь MIUI

06-02-2018 16:21 | Из ПК
|
Не думаю, что облачные хранилища заменят физический накопитель, по крайней мере не в ближайшем будущем.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1111
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
MIUI Версия
V9.0.7.0.NCFMIEI
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicОтлично!Redmi Note 4XКачественное фотоСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельник7-я годовщина MIUIСупер-вторникСупер-средаMIUI 9MIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная Связь

06-02-2018 16:21 | Via mobile
|
Считаю, что полностью облако не сможет заменить физические носители.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
455
Устройство
Redmi Note 4X
MIUI Версия
V9.2.1.0.NCFMIEK
ЛС

Mi ScaleЯ люблю MIUIRedmi Note 4XMIUI 9С РождествомMIUI 2017Супер-понедельникС Новым годомЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительMi ТалантЗвезда Приложений

06-02-2018 16:30 | Via mobile
|
Полностью не заменит

Золотой пользователь

Баллы
246
Устройство
Mi 5s
MIUI Версия
8.2.2
ЛС

Я люблю MIUIMIUI 9Я Люблю Mi BunnyПоследователь MIUI

06-02-2018 16:39 | Из ПК
|
Не люблю от кого-то зависеть.  Облако только на время, в экстренных случаях.

Золотой пользователь

Баллы
445
Устройство
Redmi 5 Plus
MIUI Версия
8.2.1
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIС Новым годомMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаСупер-вторникСупер-понедельникMIUI 9Супер-среда7-я годовщина MIUIС РождествомСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантЗвезда Приложений

06-02-2018 16:39 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована VvMelnik в 06-02-2018 16:41

Считаю очень удобным облачное хранение данных. В любой момент можно достать и использовать. Как правило - это фото, они удобно рассортированы автоматически по датам, что упрощает поиск нужного. И скрывать мне нечего, пускай ломают!

Баллы
692
Устройство
Redmi Note 4X
MIUI Версия
8.2.1
ЛС

7-я годовщина Xiaomi FlashholicФантастика!Отлично!Я люблю MIUIRedmi Note 4XТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникСупер-средаMIUI 9MIUI 2017С Новым годомРакета к БудущемуГод Огненного Петуха 2017Фанат MIUI-РоссияСупер-четверг7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельС РождествомСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIКачественное фотоЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительMi ТалантOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов Форума

06-02-2018 16:42 | Из ПК
|
полностью облако не сможет заменить физические носители

Золотой пользователь

Баллы
275
Устройство
Mi A1
MIUI Версия
V8.5.8.0.NCFMIED
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Отлично!Я люблю MIUIКачественное фотоСупер-пятницаС Новым годомСупер-понедельникСупер-четверг7-я годовщина MIUIСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаПоследователь MIUI в ВКГуру Android

06-02-2018 16:42 | Via mobile
|
Пользуюсь для хранения фото и другой информации

Баллы
890
Устройство
Redmi Note 4X
MIUI Версия
8.2.1
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIФантастика!Супер-понедельникСупер-четвергС РождествомФанат MIUI-РоссияСупер-пятница7-я годовщина MIUIMIUI 9MIUI 300 НедельСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIСупер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidOTA Обратная СвязьMIUI Любитель

06-02-2018 16:44 | Из ПК
|
я использую облачные ресурсы и хранилища, помогают и в работе. Но копия информации всегда находится то на носителе, то на бумаге. Перестраховаться надо, вдруг интернет завтра отключат

Золотой пользователь

Баллы
208
Устройство
Redmi Note 4X
MIUI Версия
0
ЛС

Я люблю MIUIСупер-вторникMIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-средаЯ Люблю Mi BunnyПоследователь MIUI в ВК

06-02-2018 16:44 | Из ПК
|
Работаю с данными на физическом носителе а в облаках только резервирую.
Думаю делать наоборот, пока рано. Да и неизвестно кто в них пороется в облаках.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку