Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2498
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Фантастика!Я люблю MIUI7-я годовщина MIUIГод Огненного Петуха 2017С РождествомMIUI 9Супер-вторникФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаOTA Обратная СвязьГуру AndroidЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийMIUI Любитель

[Советы и хитрости] После обновления смарт умер!? Или стоит неофициальная прошивка на Redmi 5 plus

[ Продвигать]
14932 29 |
05-02-2018 03:23 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована tomhenson в 18-10-2018 16:47

После обновления смарт умер!? Или стоит неофициальная прошивка на Redmi 5 plus! Шить только Китай прошивки для того чтобы заработал снова!!

21-07-41-173519o79yfkpxvdxp8cx7.jpg.thumb.jpg

Чтобы прошить смартфон после окирпичивания или если стоит неофициальная прошивка! Разблокировка загрузчика не требуется! После установки официальной прошивки разблокируете - если нужно!)

Нужно снять заднюю крышку со смартфона и закоротить два контакта со скриншота! Перед тем как закоротить отключить смартфон, закоротить и удерживать закономерными контакты и во время удержания  подключить к ПК, затем закоротить!
IMG_20180204_211738.jpg
Закоротить металлической скрепкой или пинцетом!
Если все сделали правильно и Смартфон потух (экран погас, и в диспетчере устройств появилось устройство с названием Qualcomm port 9008)значит все отлично!

Процедура прошивки идентична обычной прошивке через fastboot и mi flash
Прошивки для fastboot Тут
Driver для корректного отображения устройства в edl QDLOAD DRIVER XIAOMI.zip (9.51 MB, Загрузки: 469)
Всем удачи!

Избранное11 Поделиться

Оценено 15 чел.   Опыт Престиж Причина  

KIKUlyator + 5 Классно!
grabd477 + 1 Спасибо!
komandirreadn + 1 Спасибо!
graygod + 1 Отлично!
Batiskaf + 5 Спасибо!
VitalyMoiseev + 1 Отлично!
max8080 + 5 Отлично!
谢尔盖35 + 1 Спасибо!
Sergey1704 + 1 Спасибо!
Sergey1000 + 1 Спасибо!
Diz1760889341 + 2 Отлично!
1977katrin + 1 Спасибо!
AP1972 + 10 + 3 Спасибо!
dedushka13666 + 1 Спасибо!
sammurat + 1 Круто!

Опыт +37  Престиж +3  История оценок

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
375
Устройство
Mi 5
ЛС
21-03-2018 02:53 | Из ПК
|
рассказываю один раз...сняли крышку, нашли две точки, отключили (по возможности, кто поймет как...)  батарею, вставили в телефон кабель. Делее на компе запущен ми флеш, и открыто окно диспетчера задач (если надо)левой рукой пинцетом замыкаете точки на плате, правой рукой вставляете кабель в комп, через сек отпускаете пинцет....комп дает Тын-дын, и в диспетчере задач появляется подключенное устройство через сом порт....в программе ми флэш нажмите кнопку рефреш и в начале первой строки появится ваше устройство с номером сом порта...далее прошивка. Пусть не смущает вас отключенная батарея ..питание подается с компа +5в. В другой последовательности режим ЕДЛ не подключается.Способ действует на все Ксяоми...Есть еще инженерный кабель, но это другая песня

Оценено 3 чел.   Опыт Причина  

grabd477 + 1 Спасибо!
Batiskaf + 5 Отлично!
brigudav + 2 Спасибо!

Опыт +8  История оценок

Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
66778
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicAnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmi Note 4XФанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Ракета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9MIUI ХэллоуинСупер-средаСупер-четвергСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаКачественное фото7-я годовщина MIUIСчастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi ТалантMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийСюрпризЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевOreoЗвезда Офф-топаЭксперт MIUIФанат MIUI-Казахстан Генератор Идей8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMIUI 2018Счастливого 2019!

05-02-2018 03:50 | Из ПК
|
Стрёмный шаг. Не каждый на него готов. Но если других выходов нет, семь раз отмерив и помолясь... только потом не жаловаться.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
33
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС
21-03-2018 00:28 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована cheburashka79 в 21-03-2018 01:54

Зачем так все усложнять? Неужели без TP в случае 'кирпича' нельзя обойтись? Старый Redmi 3 пару раз доводилось окирпичваить, но, к счастью, не доводилось восстонавливать его без подобных физических манипуляций.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1914
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi ScaleФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIRedmi 4XRedmiЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновSurge S1100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньФанат MIUI-РоссияС Новым годомРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-вторникMIUI 9Супер-средаСупер-пятница7-я годовщина MIUIСупер-четвергСупер-субботаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновСамый активный фанат MIUIСюрпризЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийMIUI 10Конкурс Обоев MIUIOreoГуру AndroidТалант к РингтонамТалант к ТемамПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Mi Талант8-я годовщина XiaomiAndroid ElfТалант к Офф-топуMIUI 2018Счастливого 2019!

05-02-2018 03:51 | Из ПК
|
Зачет!!! Как всегда всё сложное решается просто! Главное что бы правдой все оказалось написаное.На будущее думаю пригодится.
Спасибо!

Платиновый пользователь

Баллы
2498
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Фантастика!Я люблю MIUI7-я годовщина MIUIГод Огненного Петуха 2017С РождествомMIUI 9Супер-вторникФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаOTA Обратная СвязьГуру AndroidЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийMIUI Любитель

Автор| 05-02-2018 04:24 | Из ПК
|
sammurat ответил в 2018-2-5 03:51
Зачет!!! Как всегда всё сложное решается просто! Главно ...

Таким методом подымается кирпичь в официальном сервисе)

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

sammurat + 1 Круто!

Опыт +1  История оценок

Платиновый пользователь

Баллы
2498
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Автор| 05-02-2018 04:31 | Из ПК
|
sammurat ответил в 2018-2-5 03:51
Зачет!!! Как всегда всё сложное решается просто! Главно ...

В тему добавил драйвера для едл, удалите порты которые установлены в режиме едл, также установить ми ПК сьют и поставить драйвера для едл потом завести в едл и должно отображаться нормально

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
11804
Устройство
Mi 8
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicRedmi Note 4XRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияКачественное фото7-я годовщина MIUIСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-четвергСупер-понедельникТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС Новым годомМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье Год Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-пятницаMIUI 9Супер-суббота100тыс. пользователей ФорумаSurge S1Супер-средаMIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевOTA Обратная СвязьЭксперт ОбоевТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIMIUI 10Mi ТалантТалант к ТемамMIUI ЛюбительГуру AndroidЕжегодные награды 2017Звезда ТехнологииПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Преданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПионер Форума MIUIТалант к ПриложениямТалант к Офф-топуЛюбитель ОбновленийСюрпризOreoСчастливого 2019!

06-02-2018 22:40 | Из ПК
|
Спасибо за полезную тему !!!
红米5Plus Black version 32 / 3gb (New)

Опытный пользователь

Баллы
37
Устройство
Redmi 5
ЛС
10-02-2018 16:18 | Из ПК
|
Спасибо!Уже представляю как ногти я свои ломаю при открытии крышки!!! Но придется это пройти,видимо!На сегодняшний день вариантов,я так понимаю-других нет!
Нужно было подождать!Раньше таких приколов не было (ну если не считать ноут 4 мтк)

Опытный пользователь

Баллы
65
Устройство
Mi 8
ЛС
16-02-2018 05:19 | Из ПК
|
а просто снять и отключить на пару минут шлейф питания и потом снова подключить, а потом зайти в Fastboot и через программу ввести в EDL режим ?
(как описано тут http://ru.miui.com/thread-2776-1-1.html )
Mi8 6/128 Blue Global
Redmi Note 3 Pro 3/32 Gold

Платиновый пользователь

Баллы
4010
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Band 2FlashholicФантастика!Я люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-ГрецияMIUI 9Фанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуСупер-четвергФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновSurge S1100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантПоследователь MIUI в ВКТалант к Офф-топуТалант к ПриложениямЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Офф-топаГ-н НадежныйПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiДень смехаПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительAndroid ElfФанат MIUI-Казахстан MIUI Android 4.4 KitKatMIUI 2018

16-02-2018 13:52 | Из ПК
|
какая-то стремная процедура. а что это за контакты и что происходит при их замыкании?

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
22
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС
17-02-2018 17:13 | Из ПК
|

Разобрался, замыкать надо при запуске телефона. А я пытался на запущенном.

Эта запись была отредактирована Jeka13666 в 17-02-2018 18:13

Замыкаю контакты, ничего не происходит. Что можете посоветовать?
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку