MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
23
Устройство
0
ЛС

[Прочее] Mi Router 3 "не дружит" со смартфонами на 5ггц

[ Продвигать]
116 0 |
05-04-2019 18:27 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Мой первый пост, если что-то сдалал "не там" или "не туда", сильно не пинайте.
Что-то около 1,5-2х лет назад, пришло осознание что WiFI все каналы 2,4ггц забиты роутерами соседей, и нормального инета ждать не стоит. Поэтому был куплен Xiaomi MI Router 3, Китаец. С настройками проблем не возникло, а результат превзошел самые лучшие ожидания, поэтому был куплен еще один Xiaomi MI Router 3, на дачу, и счастье наступило и там.
На тот момент, у меня был Redmi Note 4x (Китаец), а в прошлом ноябре я купил Redmi Note 6 pro (глобал), и через пару дней заметил, что имеются проблемы с аплоадом, скорость которого оказалась очень и очень низкой. Причем проблемы возникают только дома, и больше нигде.
Собственно я расстроился, и хотел было уже нести аппарат в магазин, но старшая дочь, которой за пару месяцев до меня был куплен Redmi Note 5 (Китаец), заявила что у нее "тоже что-то плохо выгружается". В итоге, на ОБОИХ аппаратах Redmi Note 5 и Redmi Note 6 pro имеем следующую картину
слева сеть 5ггц, справа сеть 2,4ггц
photo_2019-04-04_20-17-19.jpg photo_2019-04-04_20-17-12.jpg
Простите, не нашел как "прятать" картинки на данном форуме.
Причем, что на домашнем роутере, что на "дачном",  и именно с 5ггц, на 2,4 проблем нет!
На остальных аппаратах: Redmi Note 4x (2шт) и Redmi 5 plus, 5ггц интернет работает нормально! Более того, на моем Redmi Note 6 pro, в метро, в офисе, в командировках, где встречаются 5ггц точки доступа, нет никаких проблем при  работе с ними!
Я честно пытался найти решение проблемы: ждал обновления прошивок и обновлял их до самых свежих, менял канал, его ширину и мощность, но... ничего, вот совсем-совсем ничего не меняется.
Надеюсь на помощь и заранее спасибо!

Избранное Поделиться
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку