Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
27
Устройство
0
ЛС

[Вопросы и ответы] Xiaomi Redmi 5 plus сжигает за ночь всю батарею.

[ Продвигать]
445 8 |
27-03-2019 20:55 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Телефон сжигал батарею ВСЮ за ночь, на утро был теплым, сослался на прошивку. Поставил себе pixel experience но проблема не ушла. Иногда помогало отключение wi fi и 4g на ночь. Обычно я его просто отключал на ночь(телефон). Но сегодня это все перешло границы. Вчера ночью отключил телефон с 50 % заряда а сегодня утром когда хотел включить телефон, заряда не было.
Избранное Поделиться

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1438
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Еженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаСюрпризOreo

28-03-2019 03:03 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
зайди в меню настройки, открой пункт батарея и производительность, открой строку питание. там можно увидеть кто что кушает твою батарейку.

Опытный пользователь

Баллы
27
Устройство
0
ЛС
 Автор| 28-03-2019 05:01 | Из ПК
|
корнет777 ответил в 2019-3-28 03:03
зайди в меню настройки, открой пункт батарея и произво ...

Да, знаю. Мне бы какое то более глобальное решение проблемы. Чекал статистику. Ничего особенного. Экран 30 % и приложения по маленьку, если все суммировать то недостает больше половины заряда и непонятно куда делась. Думал еще поставить рут и следить что происходит с телефон во время сна.

Баллы
1438
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

28-03-2019 14:07 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
Метод исключения тоже действует, глянь состояние батареи

Баллы
1438
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

28-03-2019 14:09 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
Есть приблуды для этого , разряд заряд , расчёт ёмкости , исключи утечку .

Баллы
1438
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

28-03-2019 14:20 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
Если аккумулятор ок , значит проблема с софтом , посмотри что было установлено , сравни со временем появления проблем . Это нужно чтобы потом опять не поставить вредное приложение. сохрани данные , жёстко поставь новую прошивку , инструкции на форуме .  Проверь ушла ли проблема. root даст ответ лишь soft или батарея . Если какой-то вирус , он будет спрятан . Как то так я поступил бы на твоём месте.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4820
Устройство
Redmi 5A
ЛС

RedmiRedmi 4XСчастливая Пятница MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергSurge S1MIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаMIUI 10Последователь MIUI MIUI Любитель8-я годовщина XiaomiOreoКоллекционер медалей MIUI8-я годовщина MIUINougatГуру AndroidAndroid ElfMIUI 2018

28-03-2019 14:30 | Из ПК
|
Если есть рут стоит залезть и в логи однозначно — что–то не просто не даёт уснуть, а активно грузит процессор с памятью. Возможно, удастся без перепрошивки решить.

Опытный пользователь

Баллы
27
Устройство
0
ЛС
 Автор| 30-03-2019 15:10 | Из ПК
|
[FeodoR] ответил в 2019-3-28 14:30
Если есть рут стоит залезть и в логи однозначно — что–т ...

Проблема в том что и с перепрошивкой проблема не уходит

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4820
Устройство
Redmi 5A
ЛС

RedmiRedmi 4XСчастливая Пятница MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергSurge S1MIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаMIUI 10Последователь MIUI MIUI Любитель8-я годовщина XiaomiOreoКоллекционер медалей MIUI8-я годовщина MIUINougatГуру AndroidAndroid ElfMIUI 2018

30-03-2019 16:00 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована [FeodoR] в 30-03-2019 11:02
4artor帐号 ответил в 2019-3-30 10:10
Проблема в том что и с перепрошивкой проблема не уход ...

Мой совет: поставьте BetterBetteryStats и посмотрите что не даёт телефону уснуть и активно нагружает процессор, высаживая в ноль батарею. Возможно поставить и не имея рут доступа, но:
Без рута нет статистики частичных вэйклоков, сигналов и сети, то есть понять что-либо из дампа нерутованного телефона будет просто невозможно, поэтому, если у Вас на телефоне нет рута, программа будет показывать статистику только при предоставлении разрешений программе через adb:
  1. adb -d shell pm grant com.asksven.betterbatterystats_xdaedition android.permission.DUMP
  2. adb -d shell pm grant com.asksven.betterbatterystats_xdaedition android.permission.BATTERY_STATS
Скопировать код
Для Amazon FireHD8 пользователи рекомендуют ещё
  1. adb -d shell pm grant com.asksven.betterbatterystats_xdaedition android.permission.PACKAGE_USAGE_STATS
Скопировать код
Если у Вас версия с маркета, вместо com.asksven.betterbatterystats_xdaedition пишите просто com.asksven.betterbatterystats.
  1. adb -d shell pm grant com.asksven.betterbatterystats android.permission.DUMP
  2. adb -d shell pm grant com.asksven.betterbatterystats android.permission.BATTERY_STATS
  3. adb -d shell pm grant com.asksven.betterbatterystats_xdaedition android.permission.PACKAGE_USAGE_STATS
Скопировать код
P.S. на некоторых устройствах после попытки предоставить разрешение DUMP система ADB пишет, что приложение не запрашивало данного разрешения. Тогда спокойно пропускаем эту команду и предоставляем BATTERY_STATS.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку