Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
56
Устройство
Mi 9
ЛС

[Вопросы и ответы] Как перенести на другой тлф обои в режиме блокировки?

[ Продвигать]
120 7 |
24-03-2019 23:46 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Vadim.SPb в 24-03-2019 23:46

Камрады! Коллеги!
Нужна Ваша помощь.
Где-то и когда-то ребенок на своем Redmi 3S то ли поставил сам, то ли залетело с обновлением вот такая картинка в режиме блокировки.

Необходимо перенести эту картинку на другой тлф.

Обыскался, как это сделать? Файла картинки в Проводнике не видно, режим просмотра скрытых файлов включен.
Нашел мнение, что картинка может храниться в файле *.apk

Что делать, как сохранить эту картинку в графическом формате?

Redmi 3S
Android 6.0.1 MMB29M

MIUI Global 10.2.1.0 Стабильная (MALMIXM)

Избранное Поделиться

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
13466
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

25-03-2019 00:24 | Из ПК
|
Здравствуйте.
Я в свое время сохранил картинку обоев (правда рабочего тола) методом скриншота.
Правда применять ее потом не пробовал.
Всех Благ.
MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)

Опытный пользователь

Баллы
56
Устройство
Mi 9
ЛС
 Автор| 25-03-2019 00:28 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2019-3-25 00:24
Здравствуйте.
Я в свое время сохранил картинку обоев ( ...

Простите меня за м.б. дурацкий вопрос: а как сделать скрин, если тлф в режиме блокировки?

Элитный пользователь

Баллы
13466
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

25-03-2019 00:44 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 24-03-2019 19:47
Vadim.SPb ответил в 2019-3-24 19:28
Простите меня за м.б. дурацкий вопрос: а как сделать ск ...

Я делаю так: смартфон в режиме блокировки и экран темный - нажимаю кнопку питания - экран загорается (и видно его "обои") - опускаю ниспадающую шторку и в ней тапаю (нажимаю) кнопку "сделать снимок" - отправляю себе на электронную почту на ПК и смотрю и далее что угодно.
Вот еще второй скрин из меню: обои - справа снизу "рожица" - тапаю - обои - и вижу такое (без красных рамок, конечно).
Screenshot_2019-03-24-19-23-54-570_lockscreen.png
Screenshot_2019-03-24-19-17-12-004_com.android.thememanager.png

Опытный пользователь

Баллы
56
Устройство
Mi 9
ЛС
 Автор| 25-03-2019 00:52 | Из ПК
|
Я делаю так: смартфон в режиме блокировки и экран темный - нажимаю кнопку питания - экран загорается (и видно его "обои") - опускаю ниспадающую шторку и в ней тапаю (нажимаю) кнопку "сделать снимок" - отправляю себе на электронную почту на ПК и смотрю и далее что угодно.

Не опускается в этом режиме шторка.
Чую, где-то надо это разрешить, верно?

Опытный пользователь

Баллы
56
Устройство
Mi 9
ЛС
 Автор| 25-03-2019 01:03 | Из ПК
|
Шторку нашел, скрин сделал.
Такое решение не помогает, т.к. скрин экрана и все надписи видны. А их на картинке быть не должно.

В меню Обои искомой картинки НЕТ!
Где же она хранится и как ее сграббить?

Элитный пользователь

Баллы
13466
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

25-03-2019 04:14 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 24-03-2019 23:19
Vadim.SPb ответил в 2019-3-24 20:03
Шторку нашел, скрин сделал.
Такое решение не помогает,  ...

Так сделали?
Насчет "где лежит" не могу сказать. Увы.
PS. Поищите тему, которая не отображает ничего на экране заставки. В компонентах тем можно их подстроить. Правда не делел. Но вы дерзните.

И вот свойства скрина который я сделал (тот с морем и часами). Вполне ничего.
Screenshot_2019-03-24-23-10-24-111_com.android.settings.png
Безымянный155.png

Опытный пользователь

Баллы
56
Устройство
Mi 9
ЛС
 Автор| 25-03-2019 08:41 | Из ПК
|
Так сделали?
Насчет "где лежит" не могу сказать. Увы.
PS. Поищите тему, которая не отображает ничего на экране заставки. В компонентах тем можно их подстроить. Правда не делел. Но вы дерзните.

На картинке при таком скрине наложено время и все прочие данные, которые отображаются в данный момент. Такая картинка непригодна для дальнейшего использования.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку