Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31303
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

[Советы и хитрости] [Полезно знать #44] Специальные возможности.

[ Продвигать]
2688 41 |
20-03-2019 02:41 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
полезно.jpg

И снова здравствуйте!
Мы рады приветствовать вас, дорогие наши Mi-фаны!

Мы готовы представить вам новый выпуск нашей рубрики
"Полезно знать".

Сегодня хотелось бы обратить ваше внимание на ещё один раздел настроек MIUI, который многие видели, но мало кто уделяет ему внимание.

Да, это раздел Специальных возможностей. В целом весь раздел посвящён людям с ограниченными возможностями, в частности слабослышащим. Но есть некоторые функции, которые будут полезны и обычным пользователям в повседневной жизни.

Специальные возможности

Например, я в каждом своём телефоне всегда включаю функцию завершения звонка клавишей питания, которая включается в этом разделе. Это позволяет быстро прервать/завершить звонок не отнимая телефон от уха, кнопка то всегда под пальцем, ну бывают такие ситуации. Или, не доставая из кармана телефон, не только отключить звук вызова качелькой громкости, но и отбить вызов, если он неуместен в данный момент.

В этом разделе можно настроить чтение информации с экрана, тоже, бывает полезно, но я пробовал только с гарнитурой. Не считаю, что это уместно в общественном месте, если не обусловлено необходимостью, связанной с ограниченным зрением.

В разделе много настроек и вы сможете, наверняка, найти в нём что-то интересное для себя, может и не для повседневного использования, но для расширения кругозора и "поиграться" будет весьма полезно. Почти каждая настройка подробно описана как включить и выключить.

TalkBack

Вот, например, пункт TalkBack. Прямо в пункте есть описание и инструкция как включить и выключить. Кстати, не зря написано, советую ознакомиться, т.к. выключается совсем не просто. Видимо это защита от случайного отключения слабовидящим человеком.

TalkBack.jpg

Внизу стандартная шестерёнка для вызова настроек. Настройки довольно обширны, я бы даже назвал их гибкими, позволяющими настроить систему под личные предпочтения и потребности.

Switch Access

Также интересный пункт с внешними переключателями - Switch Access. Если честно, то я не видел ничего подобного и понятия не имею что из себя представляют эти внешние переключатели, но, наверное, довольно удобные и полезные штучки, если они помогают управлять телефоном на слух.

Switch Acces.jpg

Пункт также имеет описание и шестерёнку для вызова настроек. Их даже просто почитать интересно.

Озвучивание при нажатии

Ещё одна довольно интересная функция - Озвучивание при нажатии. Пункт тоже имеет и описание, и настройки, правда, довольно скудные. В этом разделе есть и дополнительные настройки синтеза речи.

Озвучивание.jpg

И это только часть настроек раздела, которые мне показались наиболее наглядны и интересны, чтобы привлечь ваше внимание. Остальные можете посмотреть самостоятельно.

Заключение

Очень хотелось бы не просто обратить ваше внимание ещё на один малопопулярный раздел, но и привлечь внимание к людям, находящимся рядом с нами, которым совсем не просто в этой жизни, и возможности которых к восприятию этого мира весьма ограничены.

Будьте добры к окружающим, не подтолкните проходя мимо, а протяните руку помощи. От вас не убудет, а человеку окажите реальную помощь и ему будет приятно, а от его благодарности станет приятно и вам. Попробуйте и, я уверен, вам понравится. Ведь добрые дела можно делать и просто направляясь по своим делам, часто они не требуют особых затрат ни средств, ни времени.

Вот, пожалуй, и всё, на сегодня...

Бесхлопотного и приятного вам пользования своими любимыми устройствами!
Любите их и они ответят вам взаимностью. ;-)

До встречи в нашей рубрике!

По-прежнему ждём от вас интересных вопросов, в ответ на которые
мы с радостью подготовим новую статью в нашей рубрике.

Рубрику для Вас ведут модераторы раздела:
aboguckiy@yande
Dweller+

Остальные темы этой рубрики сведены в каталог для облегчения поиска:
Избранное4 Поделиться

Оценено 33 чел.   Опыт Престиж Причина  

Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
Petergrig + 2 Спасибо!
bobru77 + 1 Круто!
savage-hare + 2 Спасибо!
studenr + 2 Классно!
Magamed8888 + 1 Спасибо!
Mihail1971 + 2 Отлично!
p8z68ud2h + 10 + 3 Отлично!
Diz1760889341 + 4 Спасибо!
[FeodoR] + 2 Полезно!
agnosteek + 2 Спасибо!
sohatyj + 2 Спасибо!
miledimila + 2 Отлично!
Svetlana_Kazan + 2 Спасибо!
Desipticon + 5 Фантастика!
Voskresensk + 10 + 3 Отлично!
Anna110608 + 2 Круто!
Evgenio1965 + 2 Отлично!
berlogaklon123 + 1 Спасибо!
mach78 + 1 Отлично!
Terramorfios + 1 Отлично!
Alexander_1996 + 1 Спасибо!
salam09 + 2 Спасибо!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
Kalmar56 + 1 Спасибо!
shynsh + 4 Спасибо!
tvmaster2002 + 1 Спасибо!

Опыт +136  Престиж +31  История оценок

Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Модератор

Баллы
41393
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiСупер-субботаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI 9Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-четверг7-я годовщина MIUISurge S1MIUI 300 НедельСупер-средаМастер ПокемоновСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI Г-н НадежныйКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI 10Любитель ОбновленийЗвезда Офф-топаГенератор ИдейГуру AndroidMi ТалантТалант к ТемамТалант к Офф-топуAndroid ElfСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительЭксперт MIUIMIUI 2018

20-03-2019 16:12 | Из ПК
|
Очень полезная информация!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2230
Устройство
Mi Max 2
ЛС

MIUI 300 НедельРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-четвергMIUI 10Android ElfOreoOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Счастливого 2019!

20-03-2019 18:50 | Из ПК
|
Спасибо.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
13544
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

20-03-2019 22:52 | Из ПК
|
Здравствуйте. Вы "мне" (всем нам, конечно) уже "советовали" (не предлагали, а описывали возможность) вводить смартфон в режим "ожидания" (блокировки экрана) сенсорной кнопкой. Я попробовал и понравилось и прижилось. Более того, я и дальше передал, и тоже с благодарностью. Это вам!
Теперь воспользуюсь этим
функцию завершения звонка клавишей питания, которая включается в этом разделе

Сама идея звучит очень неплохо.
Всех Благ.
MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)

Модератор

Баллы
31303
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

Автор| 20-03-2019 23:05 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2019-3-20 17:52
Здравствуйте. Вы "мне" (всем нам, конечно) уже "советовал ...

Привет! Рад, что статьи находят своих адресатов и несут пользу в массы. ;-)
Вот из таких вот мелочей и складывается удобство пользования телефоном.

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

shynsh + 4 Так и есть!

Опыт +4  История оценок

Элитный пользователь

Баллы
13544
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

20-03-2019 23:23 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 20-03-2019 18:26
Dweller+ ответил в 2019-3-20 18:05
Привет! Рад, что статьи находят своих адресатов и несу ...

Сейчас провел "тестовые испытания". И вот что получилось: позвонил на мобильный с городского, когда "отбил" вызов кнопкой питания, то в трубке городского телефона продолжались обычные редкие гудки звонящего (получается для звонящего звонок не сбросили, а абонент просто не подходит к телефону). Но когда "отбил" вызов красной кнопкой в самой "звонилке", то в трубке городского телефона сразу проявились короткие гудки "занято" или "отбой" (сбросили вызов).
Получилось, что это совсем не одно и тоже (совсем разное по эффекту для звонящего нам).
"Абонент не берет трубку" против "абонент сбросил ваш вызов" (и не отвечает вам).

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

Mihail1971 + 2 Спасибо!

Опыт +2  История оценок

MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)

Модератор

Баллы
31303
Устройство
Mi 6
ЛС

Автор| 20-03-2019 23:32 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2019-3-20 18:23
Сейчас провел "тестовые испытания". И вот что получило ...

Сам себе не звонил... Может и функционал немного изменился со временем, но уже начатый разговор прерывает чётко.
Может быть полезно тем, у кого глючит датчик приближения и экран не загорается при убирании телефона от уха.

Элитный пользователь

Баллы
11804
Устройство
Mi 8
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicRedmi Note 4XRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияКачественное фото7-я годовщина MIUIСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-четвергСупер-понедельникТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС Новым годомМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье Год Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-пятницаMIUI 9Супер-суббота100тыс. пользователей ФорумаSurge S1Супер-средаMIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевOTA Обратная СвязьЭксперт ОбоевТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIMIUI 10Mi ТалантТалант к ТемамMIUI ЛюбительГуру AndroidЕжегодные награды 2017Звезда ТехнологииПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Преданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПионер Форума MIUIТалант к ПриложениямТалант к Офф-топуЛюбитель ОбновленийСюрпризOreoСчастливого 2019!

20-03-2019 23:55 | Из ПК
|
Спасибо за информацию.
红米5Plus Black version 32 / 3gb (New)

Платиновый пользователь

Баллы
3455
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmiRedmi 4XСчастливая Пятница MIUIКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникSurge S1MIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуMIUI 300 НедельMIUI ХэллоуинСупер-понедельникСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийГуру AndroidЗвезда ПриложенийСюрпризMIUI 10MIUI ЛюбительNougat8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевAndroid ElfOreoСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьКоллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiСчастливого 2019!MIUI 2018

21-03-2019 00:20 | Из ПК
|
Спасибо.Кому то пригодиться.

Платиновый пользователь

Баллы
2058
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi HeadphonesMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!RedmiСупер-четвергФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинMIUI 300 НедельСупер-вторникСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникКачественное фотоMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3СюрпризOTA Обратная СвязьТалант к ТемамТалант к РингтонамЛюбитель ОбновленийЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoСамый активный фанат MIUIПреданный Фанат MIUIКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Nougat8-я годовщина MIUIAndroid ElfЭксперт Обоев8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Гуру AndroidЗвезда ОбоевMIUI ЛюбительЗвезда Офф-топаКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийСчастливого 2019!

21-03-2019 01:21 | Из ПК
|
Бывают очень редкие глюки датчика приближения, но не критично. Функция завершения звонка кнопкой питания конечно полезная, но не новая, а главное, к ней нужно привыкнуть. Я так и не смог. Может датчику нужно почаще тупить? :)
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку