Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
31127
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуСупер-вторникСупер-понедельникФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергКачественное фотоФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Мастер ПокемоновС РождествомMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-субботаSurge S1Супер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Эксперт MIUIЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIДень смехаЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIСупер МодераторMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к ТемамЗвезда ТехнологииГуру AndroidAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуMIUI 2018

[Прочее] [Дебаты #63] Облако или внутренняя память - какое хранилище вам больше нравится?

[ Продвигать]
1904 136 |
19-03-2019 16:34 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
дебаты.jpg
Здравствуйте, уважаемые пользователи MIUI!
Благодаря быстрому Интернету и по причине необходимости хранения больших объемов данных облачные хранилища становятся неотъемлемой частью жизни всех людей, но способны ли они заменить для вас старое доброе внутреннее хранилище телефона? Ознакомьтесь с субъективными недостатками и преимуществами ниже и поделитесь своим мнением в комментариях!

Пропонент: Облако

Преимущества:
  • Обычно доступен больший объем для хранения файлов, нежели внутреннее хранилище.
  • Абсолютно все нужные файлы всегда под рукой - достаточно открыть приложение облака и скачать их.
  • Файлы скачиваются только по необходимости и доступны практически с любого смартфона или компьютера.

Недостатки:
  • На скачивание файлов, особенно больших, нужно время.
  • Вдали от Wi-Fi тратится драгоценный трафик (если он у вас не безлимитный, разумеется).
  • Полноценные и полноразмерные облачные системы платные - если вам не хватает стандартного объема, придется ежемесячно отдавать деньги за подписку.

Оппонент: Внутренняя память

1(1).jpg

Преимущества:
  • На скачивание файлов не нужно тратить время - они уже есть на устройстве.
  • Не нужно использовать трафик на скачивание - экономия!
  • Вы платите за хранилище один раз - при покупке телефона - двойная экономия!

Недостатки:
  • Объемы памяти в устройстве обычно невелики - от 8 до 128 Гб, в то время как в облаке можно хранить до терабайта данных и, возможно, больше.
  • В память устройства все файлы не впихнуть, как не старайся - ведь еще нужно оставить место и для приложений.
  • Перенос информации со внутренней памяти на другие устройства занимает время.

Итак, какое хранилище вам больше по душе:

Облако или внутренняя память
?
Поделитесь своим мнением.

P.S. Пользователи, недовольные простотой, банальностью или очевидностью тем дебатов, или те, у кого просто есть идея - прошу писать в ЛС рекомендации, чтобы я мог создавать темы, интересные для вас. Создавать дебаты 62 недели кряду, не повторяться и при этом поддерживать интерес - непростое дело. Спасибо за понимание!

Истекает: 26-03-2019 06:00

Оппонент Внутренняя память
strafbat:
В облаке только то, что может понадобиться не только мне (дать ссылку на ск...
4150926112:
Внутренняя лучше в облаке так всякое барахло.
Neznama:
память
becas77:
Использую оба варианта, но предпочитаю внутреннюю память, так как не зависи...
Jero9945:
внутренняя память
Velvel88:
Всегда под рукой
Magamed8888:
Конечно внутренняя память однозначно. Не везде и не у всех хороший интернет...
Garik2003:
я за память, внутренней всегда мало, но решает флешка, облако пользую тольк...
梅德1675:
надежнее
studenr:
внутренняя память
StAlexKok:
мне достаточно
Wheelie1997:
Внутренняя память всегда под рукой, независима от интернета
HidroKlizma:
Внутренняя память лучше! Места там больше, в облаке всего 5ГБ (Маловато!!!)
YastrebHawk:
Внутренняя память, т.к. всегда "под рукой"
Forteit:
Внутренняя память, надёжнее и доступнее, особенно учитывая, что интернета м...
Дзянic:
внутренняя память
250480NIKO:
Лучше внутренняя
AA40in:
Внутренняя ближе
Wwerwolff:
Внутренняя память удобнее
arimhb1994:
и то и другое, но лучше внутренняя память
sovabaza:
Внутренняя память
den7211a:
Конечно внутренняя память!
CuBEERyack:
внутренняя память, не умею пользоваться облаком, динозавр походу.
Duxa1975:
Оппонент
Jedi_Eugen:
по мне надежнее
SpinFire:
Безопасней
turalexvik:
А я и там и там храню. Но внутренняя как то ближе к сердцу.
1617361712:
внутренняя память
Sayan_Tavrin:
Забыли добавить одну немаловажную деталь. Облако- чужой карман, твои файлы...
Ahrenet:
использую облако только как резервную копию. Не всё подряд туда попадает.

17
78

Избранное1 Поделиться

Оценено 14 чел.   Опыт Престиж Причина  

15466112692 + 2 Отлично!
Anna110608 + 2 Отлично!
reader1974@gmai + 2 Согласовано!
Arlekin1974 + 2 Отлично!
tvmaster2002 + 1 Круто!
mach78 + 1 Спасибо!
kazik4853381 + 2 Отлично!
Dani-dog + 1 Отлично!
Batiskaf + 10 + 3 Отлично!
mxn81 + 2 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
miledimila + 2 Отлично!
sovabaza + 2 Отлично!
ldimychmanl + 10 + 3 Спасибо!

Опыт +49  Престиж +9  История оценок

Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
919
Устройство
Mi 5s
ЛС

Redmi 4XSurge S1Супер-четвергMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаMIUI 300 НедельСчастливая Пятница MIUIЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаMIUI 10Звезда ПриложенийMIUI ЛюбительПоследователь MIUI OreoСюрприз8-я годовщина XiaomiNougatКоллекционер медалей MIUIГуру AndroidMIUI 2018

19-03-2019 23:10 | Из ПК
|
Интересно, а доступ в облако всегда и бесплатно. Только в памяти устройства, может периодическое резервирование.

Баллы
1897
Устройство
Redmi Note 7
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельMIUI ХэллоуинSurge S1Супер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIСчастливая Пятница MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Талант к ТемамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIMIUI 10Коллекционер медалей MIUINougatПоследователь MIUI Звезда РингтоновТалант к Рингтонам8-я годовщина MIUIOTA Обратная СвязьOreo8-я годовщина XiaomiЗвезда ПриложенийГуру AndroidСчастливого 2019!MIUI 2018

19-03-2019 23:41 | Из ПК
|
Дорогая подписка за объем облака

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3066
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampОтлично!Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIRedmi 4XXiaomi Mi 6MIUI 300 НедельСупер-средаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаSurge S1Супер-четвергСупер-вторникMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье Качественное фотоСчастливая Пятница MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Талант к Офф-топуMIUI 10Mi ТалантЗвезда ТехнологииЭксперт ОбоевAndroid Elf8-я годовщина MIUINougatТалант к ТемамПоследователь MIUI MIUI ЛюбительТалант к РингтонамЗвезда РингтоновOreoГуру AndroidЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСюрпризСамый активный фанат MIUI

19-03-2019 23:44 | Из ПК
|
Пользуюсь и тем и другим вариантом, но предпочтение отдаю внутренней памяти.

Платиновый пользователь

Баллы
2040
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi HeadphonesMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!RedmiСупер-четвергФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинMIUI 300 НедельСупер-вторникСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникКачественное фотоMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3СюрпризOTA Обратная СвязьТалант к ТемамТалант к РингтонамЛюбитель ОбновленийЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoСамый активный фанат MIUIПреданный Фанат MIUIКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Nougat8-я годовщина MIUIAndroid ElfЭксперт Обоев8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Гуру AndroidЗвезда ОбоевMIUI ЛюбительЗвезда Офф-топаКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийСчастливого 2019!

19-03-2019 23:49 | Из ПК
|
Предпочитаю использовать внутреннюю память, а всякую синхронизацию и сохранение файлов в облаках отключаю вообще. Нет у меня необходимости использовать облачные сохранения.

Баллы
1121
Устройство
Mi A1
ЛС

Счастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаNougatПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUI8-я годовщина MIUIOreoMIUI 10Android ElfГуру AndroidСюрпризMIUI ЛюбительЭксперт ОбоевMIUI 2018Счастливого 2019!

19-03-2019 23:50 | Из ПК
|
Всё своё ношу с собой.Под рукой желательно иметь все необходимые инструменты,доки в том числе.Иногда просто нет времени на поиски интернета,нужна оперативность

Баллы
772
Устройство
Mi 8
ЛС

FlashholicОтлично!RedmiRedmi 4XСчастливая Пятница MIUIКачественное фотоСупер-четвергMIUI ХэллоуинСупер-вторникSurge S1MIUI 300 НедельРакета к БудущемуСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЗвезда ПриложенийMIUI 10Талант к РингтонамГуру AndroidЛюбитель ОбновленийСюрпризПоследователь MIUI Эксперт ОбоевOTA Обратная СвязьNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiOreoMIUI 2018

20-03-2019 00:04 | Из ПК
|
Пользуюсь облаком с 2010 года. Не от Xiaomi правда. В телефоне файлов практически нет.
Mi8. Android App Developer. Camera AI Developer.

Платиновый пользователь

Баллы
3455
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmiRedmi 4XСчастливая Пятница MIUIКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникSurge S1MIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуMIUI 300 НедельMIUI ХэллоуинСупер-понедельникСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийГуру AndroidЗвезда ПриложенийСюрпризMIUI 10MIUI ЛюбительNougat8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевAndroid ElfOreoСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьКоллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiСчастливого 2019!MIUI 2018

20-03-2019 00:18 | Из ПК
|
Внутренняя память

Платиновый пользователь

Баллы
3084
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi T-ShirtКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-средаФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1Международный женский деньФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-субботаMIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-четвергРакета к БудущемуСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКДень смехаФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуЗвезда Офф-топаЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIMi ТалантOreoMIUI 10OTA Обратная СвязьЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid ElfТалант к ТемамЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамСчастливого 2019!MIUI 2018

20-03-2019 00:28 | Из ПК
|
Оба варианта использую. Но в основном все в облаке.

Баллы
518
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Супер-четвергMIUI 300 НедельСчастливая Пятница MIUIАльпака Mi КроликаКоллекционер медалей MIUI8-я годовщина MIUIСюрпризГуру AndroidOreoOTA Обратная СвязьСчастливого 2019!

20-03-2019 00:32 | Из ПК
|
Внутренняя память
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку