Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
27
Устройство
0
ЛС

[Вопросы и ответы] отпадает связь. прошу совета

[ Продвигать]
105 8 |
14-03-2019 15:47 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Добрый день. Модель Redmi 3 Pro. Версия 5.1.1 LMY47V . MIUI - Global 9.6 , Стабильная 9.6.2.0 , прошивка модуля связи FAAAANUZM-1.56482.1.63385.1_V013.   Время от времени (в последнее время все чаще) до меня не могут дозвониться, хотя телефон работает. Я могу дозвониться всегда. Режим стоит постоянно 2G и постоянно WiFi. На 4G переключаю при необходимости интернета. Иногда он не ловит сразу, а только после перезагрузки .  Можно ли что-то сделать? или только замена телефона?   Спасибо
Избранное Поделиться

Платиновый пользователь

Илья

Rank: 4

Баллы
2218
Устройство
Redmi Note 5A
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI 10Талант к ТемамMi Талант8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Талант к ПриложениямКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризЭксперт ОбоевТалант к Рингтонам

14-03-2019 16:08 | Из ПК
|
добрый день!,
а что мешает поставить автоматический (нормальный) режим выбора сети? экономия батарейки?
если да, то за всё надо платить (качеством связи, например)  
и то, что в таком режиме всё работало в прошлом году совсем не означает, что будет работать в следующем
если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите

Опытный пользователь

Баллы
27
Устройство
0
ЛС
 Автор| 14-03-2019 17:00 | Из ПК
|
Извините, я не поняла - мне поставить автоматический выбор сети? А такое где? , я не видела. Экономия батареи  у меня отключена.

Платиновый пользователь

Илья

Баллы
2218
Устройство
Redmi Note 5A
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI 10Талант к ТемамMi Талант8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Талант к ПриложениямКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризЭксперт ОбоевТалант к Рингтонам

14-03-2019 17:20 | Из ПК
|
polzovobninsk ответил в 2019-3-14 12:00
Извините, я не поняла - мне поставить автоматический вы ...

настройки - сим-карты и мобильные сети - кликаете на симку в настройки сим-карт - предпочтительный тип сети

Опытный пользователь

Баллы
27
Устройство
0
ЛС
 Автор| 14-03-2019 17:40 | Из ПК
|
так поставить на постоянную основу 4 G ?

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
328
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Супер-четвергMIUI Медаль за счастье Последователь MIUI

14-03-2019 17:41 | Из ПК
|
Когда-то наблюдал такую же проблему на Redmi 3s. Ничего не помогало. Проблема ушла после очередного обновления прошивки. Наверное есть смысл сделать сброс настроек до заводских, если не поможет - прошить мифлешем  ту же прошивку, если не поможет - шить или девелоперку, или кастом.
Верховный Кролик-чародей СяоМяо и Вся Руси

Платиновый пользователь

Илья

Баллы
2218
Устройство
Redmi Note 5A
ЛС

14-03-2019 17:55 | Из ПК
|
polzovobninsk ответил в 2019-3-14 12:40
так поставить на постоянную основу 4 G ?

предпочтительно 4G

Опытный пользователь

Баллы
27
Устройство
0
ЛС
 Автор| 14-03-2019 18:55 | Из ПК
|
спасибо.

Опытный пользователь

Баллы
156
Устройство
Mi 8 Lite
ЛС

MIUI Медаль за счастье NougatЭксперт ОбоевOreoOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI

14-03-2019 20:25 | Из ПК
|
так лучше поставить на автомат чтобы сам выбирал где надо 4G или же 3G 2G , а также могу сказать следушее телефон случайно не падал ? у него с права идет сетевой кабель он попросту может выйти с места , не советую разбирать телефон вы повредите шлейф от отпечатка пальца.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку