Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
401
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

[Прочее] Проверка на подлинность Xiaomi через официальный сайт.

[ Продвигать]
493 21 |
11-03-2019 17:22 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Добрый день всем.
Многие покупают телефоны с Китая, кто то и в России, вдруг кто сомневается в подлинности.
Так что заходите и проверяйте.
Ссылка на сам сайт https://www.mi.com/global/verify/#/ru/tab/imei
Переходим на страничку проверки.
Вводим свой IMEI (можно проверить два, но по отдельности).
Чтобы узнать IMEI —  введите специальный код на смартфоне *#06# и скопируйте полученные цифры.
Введите код безопасности (капча).
Если телефон/планшет оригинален — получите зеленую надпись об успешной проверке.
Если устройство является подделкой — увидите красную надпись.

Избранное2 Поделиться

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

shynsh + 4 Спасибо!

Опыт +4  История оценок

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
13544
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

11-03-2019 18:29 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 11-03-2019 14:00

Здравствуйте.
Не совсем так.
Речь о подделке идет весьма редко.
В основном именно про "китайность" или "глобальность" версии смартфона, то есть для какого региона продажи и использования данный аппарат изначально предназначен.
А далее можно ждать разных "неурядиц" и "полосу" проблем (и даже до запроса неизвестного пользователю пароля допуска после сброса или прошивки), если смартфон используется не в регионе его прервоначального замысла.
Особенно после покупки "китайца" и перепрошивки его на глобальную версию MIUI.
Тем про это много и будет, думаю, еще больше.
Безопасность, разделение рынков сбыта, борьба с нелегальными продавцами и прочее важное.
Вот два примера:
- оригинальный официальный (куплен в TMALL: коробка запечатана, нет иероглифов, перевод на русский, наклейка "Global Version", но на глобальной (...RU..) ОТА обновляемой прошивке, загрузчик заблокирован, зарядное устройство с евровилкой не составное - Mi 8) (скрин 1)
- оригинальный неофициальный (куплен у неофициалов: коробка запечатана, на ней только иероглифы, нет наклейки "Global Version", но на глобальной (...MI..) ОТА обновляемой прошивке, загрузчик заблокирован, зарядное устройство с плоскими штырьками вилки, может быть приложен европереходник - Redmi 4 Pro) (скрин 2)
Всех Благ.
Безымянный89.png
Безымянный93.png
MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)

Золотой пользователь

Баллы
401
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС
 Автор| 11-03-2019 18:52 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2019-3-11 17:29
Здравствуйте.
Не совсем так.
Речь о подделке идет весь ...

Об этом речь и ведется.

Комментировать

shynsh Извините, но вы написали про иное.  11-03-2019 19:04

Элитный пользователь

Баллы
13544
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

11-03-2019 19:03 | Из ПК
|
Dromka ответил в 2019-3-11 13:52
Об этом речь и ведется.

Зачем тогда такие два момента
Многие покупают телефоны с Китая, кто то и в России, вдруг кто сомневается в подлинности.
Если телефон/планшет оригинален — получите зеленую надпись об успешной проверке.
Если устройство является подделкой — увидите красную надпись.

Золотой пользователь

Баллы
401
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС
 Автор| 11-03-2019 19:13 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2019-3-11 18:03
Зачем тогда такие два момента

Наверно Вы подумали что телефоны сяоми подделывают к примеру как верту и другие телефоны, но этого же нет у сяоми

Элитный пользователь

Баллы
13544
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

11-03-2019 19:48 | Из ПК
|
Dromka ответил в 2019-3-11 14:13
Наверно Вы подумали что телефоны сяоми подделывают к  ...

Нет, вы сами сказали про возможность их неоригинальности. Я такого ни разу не встречал.
Но вот с проблемами "китайцев" и особенно при при прошивке оригинальных аппаратов на глобальную прошивку вижу немало.

Золотой пользователь

Баллы
401
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС
 Автор| 11-03-2019 20:38 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2019-3-11 18:48
Нет, вы сами сказали про возможность их неоригинально ...

Так это и получается неоригинальность. Телефон предназначенный для китая выдают за глобальный.

Элитный пользователь

Баллы
13544
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

11-03-2019 20:46 | Из ПК
|
Dromka ответил в 2019-3-11 15:38
Так это и получается неоригинальность. Телефон предн ...

"Китайца" не часто выдают за глобальный. Надписями и описанием вводят в заблуждение, но не более (почти никогда, кстати - покупатель путается сам от недопонимания и доверчивости).
Так это и получается неоригинальность. Телефон предназначенный для китая выдают за глобальный.

Это не есть "неоригинальность" (то есть подделка, не оригинал, а левое, фейковое, обманное). А важен именно регион предназначения смартфона: Китай или вне Китая.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2715
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-средаSurge S1Счастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI ХэллоуинФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Талант к ТемамПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамТалант к ПриложениямЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительMIUI 10Коллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI Android ElfOreoMi Талант8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда Обоев8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топаГуру AndroidСчастливого 2019!

11-03-2019 21:09 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована VVS100 в 11-03-2019 16:11

А как вам такое? Причем IMEI пробивается, а серийный номер нет.
14877389.jpg Screenshot_2019-03-11 Поиск - 4PDA.png

Золотой пользователь

Баллы
401
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС
 Автор| 11-03-2019 22:19 | Из ПК
|
VVS100 ответил в 2019-3-11 20:09
А как вам такое? Причем IMEI пробивается, а серийный номе ...

У Вас одного символа не хватает в серийнике. У меня 5символов/9символов

Комментировать

shynsh У меня в серийном номере тоже 5 / 8 цифр. И по IMEI и S/N одно и тоже.  12-03-2019 00:08
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку