Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
46
Устройство
0
ЛС

[Вопросы и ответы] Проблема с быстрой зарядкой и датчиком приближения Redmi Note 5

[ Продвигать]
1157 23 |
10-03-2019 12:28 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Всем привет, есть 2 проблемы, может у кого тоже такое было и можете дать какой-нибудь совет.
В общем, после обновления на MIUI 10 перестала работать быстрая зарядка на телефоне Redmi Note 5, значёк быстрой зарядки гарит, а заряжается даже медленее, чем от обычного блока, который в комплекте шел. До этого всё было нормально, проблема появилась именно на MIUI 10, сейчас прошивка 10.2.1.0. Пробовал скачать полный файл прошивки, проблема не ушла.. Почитал некоторые форумы, говорят, что баг прошивки. А как Вы думаете?
Вторая проблема такая. Некоректно работает датчик приближения, на экране защитное стекло с вырезом под датчик. Допустим, мне звонят, я подношу телефон к уху, он тухнет не сразу, а через 1-2 секунды, или даже вообще не тухнет, нужно убрать от уха и поднести снова. Так же при прослушивании голосового сообщения, допустим, Вконтакте, экран тухнет не сразу и вся запись идёт через основной динамик, нужно снова быстро убрать от уха и поднести снова, тогда потухнет. Есть еще такая проблема, что при прослушивании голосового сообщения, экран тухнет, а звук идёт через основной динамик, причём очень громко. В чём может быть проблема? Недавно забирал телефон с ремонта, он еще на гарантии, указывал в сервисном центре на проблему работы датчика приближения, сказали, что это из-за стекла. Поможет ли покупка стекла с полным вырезом, что бы датчики были полностью открыты, а не выглядывали из-за круглый отверстий. Может кто сталкивался с такой же проблемой, дайте какой-нибудь совет. Спасибо =)
Избранное Поделиться

Опытный пользователь

Баллы
46
Устройство
0
ЛС
 Автор| 14-03-2019 16:53 | Из телефона
|
Роман_1982 ответил в 2019-3-12 23:06
Если после наката полной прошивки стал заряжаться бы ...

Попробую. Заказал уже пленки с Али с вырезом под датчики, если проблема не уйдёт, буду снимать на видео и пойду в магазин с претензиями 😣 Этот датчик иногда очень, очень сильно подводит в самый неудобный момент... Насчёт зарядки, вот, что показывает (см. Скриншот)
Screenshot_2019-03-14-18-51-02-614_com.miui.securitycenter.png

Модератор

⭐⭐⭐⭐⭐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
10258
Устройство
Redmi Note 7
ЛС

Mi Selfie StickMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникСупер-вторникФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуКачественное фотоСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельMIUI Медаль за счастье Surge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi A1Mi Band 38-я годовщина MIUIMIUI 10СюрпризЗвезда ТехнологииТалант к ТемамЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийЭксперт MIUIГенератор ИдейПионер Форума MIUIOTA Обратная СвязьКоллекционер медалей MIUIПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительЗвезда РингтоновMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiOreoКонкурс Обоев MIUIТалант к Офф-топуГ-н НадежныйПоследователь MIUI Звезда Офф-топаMIUI Android 4.4 KitKatГуру AndroidТалант к РингтонамСчастливого 2019!MIUI 2018

10-03-2019 13:42 | Из ПК
|
Добрый день! Смысл замены защитного стекла имеет место быть. А насчёт зарядки нужно подождать обновления. Обязательно отправьте отчёт о данном баге.

Опытный пользователь

Баллы
79
Устройство
0
ЛС
10-03-2019 23:30 | Из Redmi Note 5
|
У меня стекло с кружком под датчик было, кокнул, сейчас датчик работает так же как и со стеклом, miui9.

Опытный пользователь

Баллы
46
Устройство
0
ЛС
 Автор| 11-03-2019 14:40 | Из ПК
|
Роман_1982 ответил в 2019-3-10 23:30
У меня стекло с кружком под датчик было, кокнул, сейчас  ...

Не совсем понял. Датчик умер?

Опытный пользователь

Баллы
46
Устройство
0
ЛС
 Автор| 11-03-2019 14:41 | Из ПК
|
Напрягает меня больше проблема с быстрой зарядкой, полный файл прошивки скачивал, еще остался вариант с полным сбросом до заводских, но как-то не хочется опять всё скачивать, устанавливать. Хотел бы понять, много у кого такая проблема или нет..

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1317
Устройство
0
ЛС

Отлично!Redmi 4XXiaomi Mi 6Супер-понедельникMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Любитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийOreoOTA Обратная СвязьЛюбитель ОбновленийТалант к Темам8-я годовщина MIUIMIUI 10Последователь MIUI Mi ТалантСюрпризПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаГуру Android

11-03-2019 17:58 | Из Redmi Note 5
|
отвечу так, на вашем смартфоне нет функции быстрой зарядки но так как процессор Snapdragon то он сам по себе поддерживает функцию быстрой зарядки 2.0
она скротит вашу зарятку максимум на 10 мин от оригинала. вы только гоняеете батарею попросту. можете посмотреть на Ютубе про быструю зарядку и RN5

Опытный пользователь

Баллы
46
Устройство
0
ЛС
 Автор| 11-03-2019 23:07 | Из телефона
|
feel_pain ответил в 2019-3-11 17:58
отвечу так, на вашем смартфоне нет функции быстрой зар ...

Понимаю, у меня power-bank xiaomi 20k, до обновления, он очень быстро заряжал телефон от 0 до 50%, ну реально быстро и чувствовалась разница. Недавно ехал домой и положил телефон за зарядку от банки, за всю дорогу (2.5 часа) телефон зарядился ну максимум на 20 процентов, при этом я его почти не использовал, играла только музыка в наушниках, ну и иногда отвечал на сообщения, на этом всё. Очень медленно заряжался, но, кстати, после скачивания полной прошивки, стал заряжаться побыстрее, не так долго, как было в дороге...

Опытный пользователь

Баллы
79
Устройство
0
ЛС
12-03-2019 23:02 | Из Redmi Note 5
|
throwelly ответил в 2019-3-11 14:40
Не совсем понял. Датчик умер?

Стекло кокнул, я имел ввиду датчик одинаково работает что со стеклом что без.

Опытный пользователь

Баллы
79
Устройство
0
ЛС
12-03-2019 23:06 | Из Redmi Note 5
|
throwelly ответил в 2019-3-11 23:07
Понимаю, у меня power-bank xiaomi 20k, до обновления, он очень бы ...

Если после наката полной прошивки стал заряжаться быстрей то скорее всего полный сброс окончательно решит проблему.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1910
Устройство
0
ЛС

Ракета к БудущемуOTA Обратная СвязьMIUI 2018

13-03-2019 00:59 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
в прошивке проблема
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register