Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
268
Устройство
0
ЛС

MIUI 10Android Elf

[Прочее] Звонилка в MIUI. Клавиатура достала!!! Нужны изменения!!!

[ Продвигать]
3324 36 |
01-03-2019 16:15 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Каждый раз при вызове стандартной звонилки MIUI появляется клавиатура набора номера.

Разве это правильно?

Это как минимум не удобно!

И вот почему:   
Клавиатурой перекрывается список вызовов и каждый раз приходится ее закрывать. Спросите себя, часто ли вы пользуетесь клавиатурой? Зачем ее вообще показывать при запуске, кому нужно специально ее откроет. Вобщем-то так и реализовано у большинства других производителей смартфонов.

Решение:           
1. Запоминать последнее состояние звонилки, если клавиатура была спрятана пользователем, то при следующем запуске   
звонилки не показывать её.
2. Как я уже писал выше вообще не показывать клавиатуру при запуске, кому нужно запустит ее самостоятельно.

Может это только мне не нравится, давайте проголосуем.

Только один ответ Опрос, 206 чел. проголосовали
21.84% 45
57.28% 118
20.87% 43
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное1 Поделиться

Оценено 10 чел.   Опыт Причина  

agnosteek + 2 Отлично!
87021924437 + 2 Спасибо!
Alexander_1996 + 1 Поддерживаю!
72max + 1 Спасибо! тема действи.
1582403030 + 1 Спасибо!
Nikolgert + 2 Поддерживаю!
VvMelnik + 1 Отлично!
tvmaster2002 + 1 Спасибо!
Anausagi + 2 Отлично!
shynsh + 4 Согласовано!

Опыт +17  История оценок

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
13546
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

01-03-2019 16:31 | Из ПК
|
Здравствуйте.
Вы вполне правы: чаще всего все-таки набираем номер, который уже есть или в последних номерах (а там их очень много) или в телефонной книге.
Так-что - либо выбор настройки, либо не показывать по умолчанию.
Всех Благ.
MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)

Золотой пользователь

Баллы
508
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаMIUI ЛюбительСюрпризСамый активный фанат MIUI

01-03-2019 16:58 | Из ПК
|
Меня это не напрягает, так как цифры автоматически скрываются после одного свайпа вниз по вызоам. Как по мне, легче свайпнуть, чем искать кнопку, которая спрячет набиратель.

Золотой пользователь

Баллы
268
Устройство
0
ЛС

MIUI 10Android Elf

Автор| 01-03-2019 17:06 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована spyder-man в 01-03-2019 17:09
M.Tigai ответил в 2019-3-1 16:58
Меня это не напрягает, так как цифры автоматически скр ...

Вы только задумайтесь.

Речь не о том, что вас конкретно это не напрягает, а о том, что такое поведение само по себе не правильное. Зачем каждый раз показывать клавиатуру, зачем как вы говорите свайпать - функционал в данной части можно улучшить.

То что свайпнуть легче, чем искать кнопку "спрятать клавиатуру" - возможно! Но заметьте вы просто указали другой способ спрятать клавиатуру - значит вас это всё-таки напрягает!!!!!!!!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
969
Устройство
Redmi 4X
ЛС

FlashholicОтлично!RedmiЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-средаПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIСчастливого 2019!

01-03-2019 17:20 | Из телефона
|
Не использую стандартную звонилку.

Баллы
969
Устройство
Redmi 4X
ЛС

FlashholicОтлично!RedmiЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-средаПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIСчастливого 2019!

01-03-2019 17:21 | Из телефона
|
Но голосую за разширение функционала.

Платиновый пользователь

Илья

Rank: 4

Баллы
2218
Устройство
Redmi Note 5A
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI 10Талант к ТемамMi Талант8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Талант к ПриложениямКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризЭксперт ОбоевТалант к Рингтонам

01-03-2019 17:26 | Из ПК
|
spyder-man ответил в 2019-3-1 12:06
Вы только задумайтесь.

Речь не о том, что вас конкретн ...

вот я задумался: я открываю что?
правильно, звонилку, а значит должен видеть что?
правильно, ЗВОНОК!!
если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите

Золотой пользователь

Баллы
268
Устройство
0
ЛС

MIUI 10Android Elf

Автор| 01-03-2019 17:50 | Из ПК
|
Too-Too_77rus ответил в 2019-3-1 17:26
вот я задумался: я открываю что?
правильно, звонилку,  ...

Не буду вас переубеждать, видимо Xiaomi думает так же как и вы и ее сотрудники всё время вручную набирают номера на клавиатуре и по мимо этого все их держат в голове. )))

99% времени клавиатура не испоьзуется, об этом речь.!!! Зачем ее показывать?

Баллы
905
Устройство
Redmi Note 6 Pro
ЛС

FlashholicСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуOreoЛюбитель ОбновленийOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительMIUI 2018

01-03-2019 18:01 | Из ПК
|
Согласен, в 90 процентах случаев я просто скрываю её когда открываю

Платиновый пользователь

Илья

Rank: 4

Баллы
2218
Устройство
Redmi Note 5A
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI 10Талант к ТемамMi Талант8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Талант к ПриложениямКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризЭксперт ОбоевТалант к Рингтонам

01-03-2019 18:08 | Из ПК
|
spyder-man ответил в 2019-3-1 12:50
Не буду вас переубеждать, видимо Xiaomi думает так же как  ...

если мне нужно позвонить Васе, я набираю на клаве 2269, а если Пете - 5369, оттого и пользуюсь стоковой звонилкой - на ней буквы русские, а мимо я в голове ничего не держу

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

M.Tigai + 1 Отлично!

Опыт +1  История оценок

если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку