Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
28
Устройство
0
ЛС

[Прочее] Redmi 3 не дружит с мобильным Сбербанком.

[ Продвигать]
267 11 |
20-02-2019 18:34 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована SMukuan в 20-02-2019 20:51

Добрый день.
Телефон Redmi 3 Android 5.1.1 LMY47V MIUI GLOBAL стабильная 7.92.7.0
После очередного обновления мобильного сбербанка (естественно все изначально ставилось только из Play Market), при загрузке мобильного банка запускается встроенный в этот мобильный банк антивирус и говорит что обнаружен вирус Heur trojan Downloader AndroidOS Agent bl и предлагается удалить его. При нажатии на удалить, выходит сообщение: удаление выберите файл /system/priv-app/MiuiService.apk. Далее высвечивается ряд каталогов, но этого естественно не видно. Обращался в тех поддержку сбербанка, посоветовали удалить этот файл используя встроенный или иной антивирус либо обратиться в сервисный центр поддержки устройства. Устанавил DrWeb, находит а при попытке удалить, телефон перезагружается. Установил Kaspersky endpoint, находит, но не удаляет, говорит что файл либо используется, либо нет прав на удаление. Обратился в техподдержку Kaspersky, ответили что эксперты исследовали и сказали, основной функционал этого приложения - незаметно скачивать с китайских серверов произвольные приложения и устанавливать их на устройство без ведома пользователя и порекомендовали обратиться к производителю данного устройства ибо со стороны антивируса ошибочного срабатывания нет. Позвонил в поддержку xiaomi, порекомендовали  поискать решение на данном форуме. Не хочется чтобы круг замкнулся, может есть какие-то решения данного вопроса?
Избранное Поделиться

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
687
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Супер-четвергMIUI 300 НедельСупер-понедельникАльпака Mi КроликаГуру AndroidMIUI 10Последователь MIUI Android ElfСчастливого 2019!

20-02-2019 20:11 | Из ПК
|
Ставьте "альтернативную" версию приложения Сбербанк, в которой отрезана проверка на вирусы.
Жду свежий компактный девайс...

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
13466
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

20-02-2019 20:39 | Из ПК
|
Здравствуйте.
Неужели так и было
Обратился в техподдержку Kaspersky, ответили что эксперты исследовали и сказали, основной функционал этого приложения - незаметно скачивать с китайских серверов произвольные приложения и устанавливать их на устройство без ведома пользователя и порекомендовали обратиться к производителю данного устройства ибо со стороны антивируса ошибочного срабатывания нет. Позвонил в поддержку xiaomi, порекомендовали  поискать решение на данном форуме.

Конечно я не сомневаюсь в правдивости ваших слов.
Но выглядит уж больно странно и удивительно.
У меня на иной модели такого нет и не было ни на какой прошивке Но иногда подобные темы встречаются.
Всех Благ.
PS. Вообще, хоть этот форум и отражает мнение вендора, но вроде не является его полномочным и законным представителем в РФ как решающего вопросы работы системы. Только советы и предложения и еще решения простых и распространенных проблем.
Видимо это за пределами обязанностей и возможности форума.
Тем более, что здесь только один полномочный представитель компании - администратор форума DinaDuan.
MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)

Опытный пользователь

Баллы
28
Устройство
0
ЛС
 Автор| 20-02-2019 20:56 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2019-2-20 20:39
Здравствуйте.
Неужели так и было
Конечно я не сомневаю ...

Вот дословный ответ:" Kaspersky Lab
Добрый день!

Наши эксперты говорят, что основной функционал этого приложения – незаметно скачивать с китайских серверов произвольные приложения и устанавливать их на устройство без ведома пользователя.

Рекомендуем для дальнейшего решения вопроса обратиться к производителю данного устройства. С нашей стороны ошибочного срабатывания нет.

21 янв.
"
У меня на Redmi 4x тоже нет этих проблем.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
13466
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

20-02-2019 21:18 | Из ПК
|
SMukuan ответил в 2019-2-20 15:56
Вот дословный ответ:" Kaspersky Lab
Добрый день!

Kaspersky Lab является весьма авторитетным в области антивирусной защиты. Поэтому такие слова очень много значат.
MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2987
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesFlashholicОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникКачественное фотоСчастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинЕженедельный опрос MIUISurge S1Фанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Звезда ПриложенийЗвезда ОбоевЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризТалант к Темам8-я годовщина MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительMIUI 10Коллекционер медалей MIUIСамый активный фанат MIUIЭксперт ОбоевNougatКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамГуру AndroidЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топаOreoПоследователь MIUI 8-я годовщина Xiaomi

20-02-2019 23:40 | Из ПК
|
В MIUI9 и MIUI10 таких проблем не наблюдал.
Коллега, позвольте поинтересоваться почему вы все еще используете такую старую прошивку?
Для вашего аппарата уже есть V9.6.1.0.LAIMIFD, ознакомиться можно тут http://ru.miui.com/thread-11911-1-1.html
R-фобия прогрессирует
Мы рождены, чтоб багу сделать фичей!
MiMax2 - MIUI 10 Global Beta Rom

Баллы
706
Устройство
Redmi 5
ЛС

Супер-понедельникOreoСчастливого 2019!

21-02-2019 04:45 | Из ПК
|
strafbat ответил в 2019-2-20 15:11
Ставьте "альтернативную" версию приложения Сбербанк, в ...

Совет советом,но использовать версию сбера неизвестно кем собранную я бы не рискнул.
Прежде чем сделать что-то,дважды подумай!
Не спеши,не торопись!

Баллы
687
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Супер-четвергMIUI 300 НедельСупер-понедельникАльпака Mi КроликаГуру AndroidMIUI 10Последователь MIUI Android ElfСчастливого 2019!

21-02-2019 05:32 | Из ПК
|
Nikolgert ответил в 2019-2-20 23:45
Совет советом,но использовать версию сбера неизвестн ...

На соседнем форуме известные спецы делают для рутированных телефонов.
Отрезается проверка и обновление.
Люди в курсе... (с)

Баллы
687
Устройство
Redmi 4X
ЛС

21-02-2019 05:40 | Из ПК
|
Anausagi ответил в 2019-2-20 18:40
Коллега, позвольт ...

Я тоже использовал "такую старую прошивку, MIUI 7.1", а 2 недели назад обновил до 9.6
Итог: пришлось удалить ВСЮ мультимедиа (фотки теперь только в облаке, из музыки - 2 мелодии на звонки и 2 на СМС) и часть программ.
Места остался ГИГ и всё время предупреждает, что недостаточно памяти.
И батарею уже вручную запускали - разрядился, выключился (а я не уследил) и не включился.
Как-то так.
Это про Редми 3.

Опытный пользователь

Баллы
28
Устройство
0
ЛС
 Автор| 21-02-2019 17:41 | Из ПК
|
Anausagi ответил в 2019-2-20 23:40
Коллега, позвольт ...

Прошивки всегда сами приползали, на телефоне пробовал искать новую прошивку, ответ был что новых нет. Теперь воспользуюсь Вашей ссылочкой. Благодарю за совет.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку